Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2011 - 17:45

хоть и поздновато. но у нас таже проблема . заметили после приема пантогама или фенибута (на любой препарат ) слюнотечение прекращаеться и ротик закрываеться, после курса препаратов гдето на месяц полтора. потом постепенно возвращаеться. (слюнотечение последний год уменьшилось а вот раньше что было ).
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2011 - 19:23

Сыну 8 лет, с рождения рот открыт. Сначала говорили, что причина "вялый язык", потом аденойды, летом пошли на операцию, т.к. 3 лора отправили, а заведующая-хирург, весь нос "облазила" и сказала, что причина не в этом, аденойдов нет. У нас тоже АЧ, слюнотечения нет, передняя челюсть тоже вперед ушла. Чего делать дальше-не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyВт 1 Фев 2011 - 23:09

История, как видите, повторяется во многих случаях. Есть о чем подумать. У моего ребенка ВСЕГДА в возрасте до 12 лет был открыт рот и, как водится, никакие консультации лоров - неврологов - педиатров ни к чему не приводили. Сейчас 14, за ртом стал сам следить с 13. Правда, челюсть уже уехала. Объясняет. что носом дышать, в принципе, может, но ему не хватает воздуха, особенно на холоде. Тогда начинается специфическое "хрюканье" и заглатывание неизвестно чего, что выглядит и слышится ужасно и не имеет аналогов. Стараюсь относиться спокойно. Что - то из категории "многое прошло, и это пройдет". Грамотный лор сказала, что имеет место недоразвитие носовых ходов по причине неизвестной и лечится это только их доразвитием, то есть носовым дыханием. Из большой практики общения с тематичными детьми делаю общий вывод, что причина с носовым дыханием суть в теме. Примерно 50 - 70 % "других" деток имеют проблемы с открытым ртом. И как с этим бороться, пока никто не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:27

Я недавно у дочи заметила: во время сна рот приоткрыт, иногда слюни подтекают. Днем вроде все нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:37

Колибри пишет:
Я недавно у дочи заметила: во время сна рот приоткрыт, иногда слюни подтекают. Днем вроде все нормально...

У меня самой во сне иногда подтекают слюни, особенно если сплю в неудобной позе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 11:02

Вот и младший мой туда же. Рот открылся как только он перевернулся на живот во сколько-то там месяцев... Суженность всех ходов (новых, ушных, в гортани) - так что приступы ложного крупа имеем в истории.
Ну и слабость мышц конечно есть...
И слюна бывает капает, а человеку уже 4,5. говорит часто невнятно, многих звуков нет, с-з межзубные - занимаемся с логопедом.
Тоже думала аденойды чуть ли не врожденные, а, оказывается тут может и не в них дело.
А уж если увлечется чем... Смотрит во все глаза - точно, рот открыт и слюну сглотнуть забудет.
Эхх
И таблетки с трудом глотает.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:24

Ой, у моего сына та же проблема, постоянно рот открыт, я ему только и говорю всегда "Рот закрой, рот закрой", у лора тоже проверялись, не от этого. Но проблема похлеще - он никогда не открывает широко рот, наш педиатр никогда не лезет к нему в рот палочкой, потому что сразу рвотный рефлекс, а зубы лечить вообще невозможно, приехали в клинику, посидел в кресле, рот не открыл даже для осмотра, и именно не из-за страха, там все очень приятно, а потому что рот не открывается)) Смешно, конечно, что и говорить, но как зубы лечить - неизвестно
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:39

Thumbelina пишет:
Колибри пишет:
Я недавно у дочи заметила: во время сна рот приоткрыт, иногда слюни подтекают. Днем вроде все нормально...

У меня самой во сне иногда подтекают слюни, особенно если сплю в неудобной позе Laughing
Smile

Smile Аналогично, и рот и слюнки, Smile и годиков 36 уже (и храп) -во, все тайны рассказала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?   Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться? - Страница 2 EmptyВс 6 Мар 2011 - 23:30

Switlana пишет:
История, как видите, повторяется во многих случаях. Есть о чем подумать. У моего ребенка ВСЕГДА в возрасте до 12 лет был открыт рот и, как водится, никакие консультации лоров - неврологов - педиатров ни к чему не приводили. Сейчас 14, за ртом стал сам следить с 13. Правда, челюсть уже уехала. Объясняет. что носом дышать, в принципе, может, но ему не хватает воздуха, особенно на холоде. Тогда начинается специфическое "хрюканье" и заглатывание неизвестно чего, что выглядит и слышится ужасно и не имеет аналогов. Стараюсь относиться спокойно. Что - то из категории "многое прошло, и это пройдет". Грамотный лор сказала, что имеет место недоразвитие носовых ходов по причине неизвестной и лечится это только их доразвитием, то есть носовым дыханием. Из большой практики общения с тематичными детьми делаю общий вывод, что причина с носовым дыханием суть в теме. Примерно 50 - 70 % "других" деток имеют проблемы с открытым ртом. И как с этим бороться, пока никто не знает.

Свитлана, а то что челюсть уехала, очень заметно? Или терпимо?
Моя свекровь тоже меня успокаивает примером одного своего племянника, у него в детстве тоже был постоянно открыт рот. Сейчас ему под 30, и выглядит вполне прилично, по крайней мере я не увидела ничего криминального.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постоянно открытый рот и АЧ: есть ли связь и как бороться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-