Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
классный руководитель-карьерист Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
классный руководитель-карьерист Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 классный руководитель-карьерист

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 0:05

Пишу первую тему. В этом учебном году поменяли школу.Новое все-обстановка,здание больше и запутанней,учителя новые, и конечно новый класс. За первый месяц учебы дочь довели до невроза и истерик, беспомощных криков в сторону обидчиков. От нападок авторитетной девицы дошло до полной травли с обзываниями и драками.Классная руководительница сразу дала понять что ВАС ТУТ НЕ ЖДАЛИ..сидите и не вякайте,пришли тут непонятно откуда в нашу распрекрасную школу! Со скандалом и конфликтной комиссией,после моих неоднократных заявлений директору перевелись в другой класс со второй четверти,хотя хотели бежать без оглядки из школы.Просто дочь привыкла к учительскому составу, а обратно в прошлую школу дороги не было.Директриса выразила свое ФИ нашим предательством всвязи с уходом(( Я с ребенком была зажата между двух огней, и бежать в другое неизвестное пекло как то совсем не хотелось,уже пили успокоительные двух видов! Перешли в паралельный класс.Ребенок сразу ожил,детки сразу встали на защиту дочери от нападок предыдущего класса.
Новая учительница классная дала мне понять что мы дескать всем нос утрем, и докажем что это не ваша дочь была виновата. И покажем некомпетентность прошлой училки в педагогическом плане!!Я еще не понимала о чем речь, а слова приняла как бальзам на сердце))Девочка моя расцвела за месяц и даже получила грамоту 1 место на конкурсе чтецов по школе. Но тут я понимаю, что наш класс пытается вклинится чуть ли не во все мероприятия учебного и развлекательного характера??В принципе отлично,НО Учитель не задает вопрос ученикам КТО ХОЧЕТ?)))Так девочки-маша,Даша и Таня вы у меня будете танцевать(умеете,любите не спрашивалось,так вы приносите мне все для стенгазеты, так папам сказали дома кто сможет сделать в классе то-то-иначе скажите что будем скидываться на работника?! Ну с родителями такая простота это дело привычное))Я о другом. У моей не получалочь в такт танцевать.Она ей при всех на репетиции выкрикнула-Будешь не успевать ВЫКИНУ ИЗ ТАНЦА! Моя обиделась но губу закусила.Следующая репетиция ..Она опять при всех критикует мою дочь, и моя молча хочет уйти..Девочки успокаивают и уговаривают остаться. Третья репетиция . "Ты что деревянная! Сколько можно! Ты не в состоянии понять??" Моя дочь убегает в слезах в раздевалку..Училка за ней с воплями" Я сказала вернись!" В итоге она не дала ранец, забрала пальто!! Дочь успела только шапку надеть и...так и выскочила на улицу в 15 мороза !!! И гордо ушла домой,через весь центр города!!это 20- 15 мин пешком!
Потом училка прибежала к нашему дому,извинялась или делела вид ...Дескать переборщила...перегнула палку..Не успеваем подготовится,тороплю,нервничаю..
А у меня комок в горле((( Почему я должна опять кого то понять, опять простить, проглотить, и делать вид что ничего страшного?Учительница хочет бежать впереди планеты всей, и доказывать что она способна, она может, она лучшая,смотрите как я могу!!И самоутверждаться за счет детей.Зачем так давить ради плевого танца ничтожных снежинок!Это ведь не учеба,это должно было бы быть в удовольствие...Но удовольствие получает только тщеславие училки.Не знаю как себя вести,подскажите...Меня не было вгороде,иначе бы было нечто неприятное и скандальное...Я сделала звонок ей и высказала, что подобного деспотизма не потерплю!Что дочь способна воспротивится ровно на столько насколько она на нее нажмет!И по другому не будет, слишком свободолюбива.
На следующий день дочь боялась идти в школу(((Мама,меня за дуру наверное считают.А вдруг они как прошлый класс начнут дразнить?Я успокоила ,сказав что девочки тебя жалеть будут. Все вроде обошлось,но этот инцидент училка не забудет.Извинится для нее дорого стоит(((Боюсь будет отигрываться в дальнейшем((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 0:13

Я думаю вы накручиваете. Просто поговорите с ней, чтобы не заставляла вашу девочку танцевать и не критиковала при всех, объясните, что ребенок ранимый, с ним так нельзя. Я думаю она уже сама сто раз пожалела, что так себя повела. С наскока ко всем детям ключик не подберешь, иногда и помочь надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 0:46

Если будете так на все реагировать, придется и с этим классом расстаться. Идеальных учителей почти не встречается, а в вашем теперешнем классе столько плюсов, что будет жалко. Вы слишком резки и непримиримы, и дочь поэтому, видимо, растет недостаточно гибкая в отношениях. Учительница повела себя бестактно, конечно, но и реакция дочери, как и ваша, чрезмерна. Можно было бы разрулить все спокойно...
Отыгрываться вряд ли будет, думаю. Разве что перестанет включать вашу девочку в разные интересные мероприятия... Я бы в такой ситуации поговорила с классной еще раз, по-хорошему, пояснила бы, что дочь сильна в том-то и том-то и могла бы принести классу пользу в таких-то мероприятиях, а вот с танцами пока плоховато, проблемы с чувством ритма и она комплексует из-за этого, лучше ее в них не задействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 1:17

Бирма ,Резкость и непримиримость...Я бы хотела вернутся в сентябрь и проявить эти качества на защиту своей дочери.Но я ждала что все уляжется , советовала дочери как выходить из обидных ситуаций(((Я слишком много времени потратила на дипломатическую работу..И сейчас боюсь упустиь момент когда поздно что то изменить.Возможно я слишком тревожно к этому отношусь. Но когда ребенка хватают за руки и тащат в класс в 11 лет(((Это вам не кажется дикостью. И какая гибкость в отношениях после этого может быть у моей дщери?((( У нее после сентябрьских катаклизмов самооценка упала ниже плинтуса.ее обзывали уродкой,и двоечницей!!Она вроде верит в себя пока смотрит в зеркало и любуется...И дневник говорит обратное))А потом она себя не видит со стороны, а видит себя чужими глазами!как они посмотрят?И относится к этим глазам с недоверием и опаской((( И осталась импульсивность,обидчивость,принимает близко к сердцу любую критику. Появилась ужсная фраза -присказка когда что то не получается-Вот я идиотка !
Училка,надеюсь перестанет привлекать дочь в "интереные мероприятия"(((Так как интересов моей дочери никто не спрашивал..Если бы она спросила то узнала бы ученица прекрасно рисует и бистро-бистро бегает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 1:25

А вы не ждите пока учительница спросит, пойдите навстречу, расскажите сами. Или хотя бы намекните, что у девочки есть "островки компетентности", попросите чтобы учительница с ней на эту тему поговорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 1:36

ксанка пишет:

Если бы она спросила то узнала бы ученица прекрасно рисует и бистро-бистро бегает)))

Ну так не ждите, что спросит, расскажите сами! Если она "карьеристка", то заинтересуется и это использует, и у вашей дочери будет возможность блеснуть - это же так важно для самооценки.
Я все понимаю, понимаю вашу боль за дочку, просто предостерегаю - раз что-то начало складываться, постарайтесь не разрушить это своими эмоциями, нужно обязательно наладить отношения с классной ради благополучия ребенка. И дочь учить, и самой учиться не реагировать так остро на все, беречь нервы и не рубить с плеча. Впереди у нее много еще встретится и глупости, и грубости, надо вырабатывать более хладнокровное отношение к таким вещам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 5:25

Ксанка, я понимаю, что Вы натерпелись, и теперь готовы при малейшей опасности броситься на защиту дочери.Я очень Вас понимаю, потому что у самой реакция в зашиту сына , говоря на кинологическом языке, активно -оборонительная, т.е " всенх порву". И ребенком я тоже была , как Вы пишете "свободолюбивым." Но..., причем большое "НО"....
Посмотрите , что Вы пишете :" она опять при всех критикует мою дочь , и моя МОЛЧА хочет уйти". Согласитесь -это не нормальная реакция ребенка. Со стороны учительницы это может выглядеть так: "Слова ей не скажи-сразу публичные демонстрации". Прежде всего Вы должны научить свою девочку сдерживать свои чувства. избегать вот такого демостративного повоедения.
Я почему про себя в детстве вспомнила,потом что сильнее свободолюбия( которое я сейчас, будучи взрослой, расцениваю как гордыню),у меня была НЕВОЗМОЖНОСТЬ публично демонстрировать свои чувства. Меня воспитывали с той мыслью , что это неприлично.
Бирма 10 раз права, постарайтесь научить своего ребенка спокойно реагировать на критику( пусть даже жесткую), а главное, будьте спокойнее сами, ведь девочка считывает вашу реакцию, и демонстрирует ее миру
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 5:38

Ксанка, я почему еше Вам пишу это, потому что САМА была такой в детстве. Хотя меня сроду никто не дразнил, я была успешным ребенком, но по характеру могла бы поступить именно так, как Ваша: если мне наступили на хвост, то пройти полчаса по морозу без одежды - как нечего делать.Поэтому и пишу о сдержанности. классный руководитель-карьерист 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:47

Бирма
да тысячу раз согласна головой, а внутри все обрывается. Не могу набрать училке и спокойно сказать ей свои мысли,т.кт знаю что она начнет говорить мне о несдержанности дочери..А я начну ей говорить о том что она не может позволять себе такую жесткую позицию..И слово за слово ,короче как бы не поругаться(((Не звонить тоже нельзя.Думаю...
Vlata
демонстрации-это неприлично и дочь это знает.Это даже не демонстрация-это ПОБЕГ от неприятной действительности.Она не может по другому,что то срабатывает внутри и она ТИХО уходит.Ей не надо чтобы ее останавливали,успокаивали,возвращали как при демонстрации)))Она хочет сбежать так чтоб не нашли,оставили в покое. Это стало сейчас регулярным,раньше только в особых случаях было пару раз за всю учебу в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:27

У моего младшего зачастую такая же реакция-уйти. Иногда - он не может (или не хочет) отвечать на заданый вопрос, если расстроен. Если давить и требовать реакции, или догонять и возвращать, тоже идет сильнейшая отдача.
Психолог говорит, что это может быть "передозировкой внимания взрослого". Происходит что-то типа спазма(в горле или еще где-то, я точнее не скажу).
Психолог учит его на занятиях правильному дыханию,в том числе животом. Обещает,если создать привычку переключения дыхания в стресовой ситуации, то такие реакции-ухода или молчания-будут реже.
Может быть доче вашей попробовать что-то такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:51

увлеченные люди часто забываются в своем пылу так сказать....постановка танца- дело трудное, даже именитые режиссеры орут на своих подопечных - тоже кстати не менее именитых...Это творческий процесс....Сейчас редкий учитель что-то пытается сделать с детьми на досуге, в основном, никто воспитывать не хочет, да и учить -то толком не умеет....Да, учитель бывает резка, но оправдания для нее найти проще, чем для одноклассников прошлого класса, которые травили девочку....Выбирайте из двух зол меньшее - увлеченный преподаватель может также увлечься и вашей дочерью, если найдет в ней что-то, что интересно развивать. Уверена, ваша дочь покажет свои сильные стороны и они подружатся
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:30

карьеристка карьеристки рознь, не многие карьеристки взяли бы ребенка у которого конфликт с другим учителем, наоборот, они стали бы выбирать только лучших и спокойных учеников, так что может здесь не только в стремлении себя показать, то что учитель пыталась остановить дочку-это правильно и нормально, что она должна была сделать-отпустить ее? то, что кричала-еще не известно как и каким тоном было сказано, не правдываю учителя, но и ребенок, над которым издеавались .сейчас любое замечание может преувеличить-самое главное-как учитель разговаривал с другими детьми, я же не думаю .что Ваша дочка единственная кто плохо танцует
Позваните учительнице и скажите-что дочка после события в предыдущем классе очень болезненно относится к любой критике и неудачам, поэтому не могли бы Вы ее не ругать прилюдно и не критиковать, не заставлять делать то, что не может, именно не может, а не нехочет, и она у меня очень хорошо рисует и бегает и с удовольствием бы выступала и рисовала
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:34

Лео польда
Увлеченные люди позволяют себе срываться т.к. знают что останутся только самые сильные и талантливые,которые всю жизнь свою хотят посвятить этому занятию.Дочь ходила на фигурку, и там тренер могла орать так)))И сейчас на легкой атлетике тоже достаточно все сурово.Но это спорт!Здесь ситуация моделирования внешних атрибутов успешности класса в комплексе.Бог с ним с танцем.. Учителью дали классное руководство первый год и здесь ее задача показать результат. Мне кажется она торопится с этими результатами.Энергии у нее много-да,но есть предел.В школе существует пионерская организация,такое впечатление что я попала на 30 лет назад))))
Ontal
Не понимаю,честно говоря,как это взяла бы? У нее никто не спрашивал,ни я ни администрация. Есть факт новенькой девочки и все.
И конечно же она должна была ее отпустить((Это даже не смешно-догонялки училки за ученицей и отнимание пальто (((Она точно забылась где находится...И что это не ее ребенок!Девочка хотела уйти не с урока!!Она не нарушала учебную дисциплину.Они готовятся не к конкурсу юных дарований на городском уровне,чтоб так нервничать и гнать всех.Они готовились к утреннику в классе для родителей...Не считаю нужным прессовать девченку из за такой ерунды.Разве я не права?
Этот инцидент первый с этим учителем.Она привыкает к детям,но дает задания не прощупав))Девочки из класса сочувствовали дочке после этого.И говорили что уних тоже не получается(((Просто она к тебе привязалась почему то..И значит не так уж далека я от истины,что это недопустимое поведение. Сегодны буду звонить учителю и попрошу ее не критиковать при всех и не заставлять делать то что не по силам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:50

Ксанка, вам видней, конечно, желаю вам поговорить конструктивно и не дай Боже не завязать конфликт- худой мир лучше хорошей войны...Помните, что отношение к вам, все-таки предвзятое- вы же не просто так школу поменяли, так что вам нужно быть ПРЕДЕЛЬНО и вдвойне корректной и вежливой, а лучше просящей- именно попросить, а не требовать....посоветоваться, поделиться проблемами с дочкой- пусть классная думает, что она такая сильная и грамотная, у нее спрашивают - наступите на себя и свое Я....А то можно нарваться на "Без году неделя, а уже наезжает" или "Теперь понятно, почему их выгнали" И вопрос "выгнали"- "сами ушли" уже не важен будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:56

ЛЮЛЯШКА
Подобные занятия мы делали в 7-8 лет,но как то не закрепилось у нас это. А может быть тогда справлялись с другими проблемами.Подзабыли. Спасибо. Дочь человек увлекающийся и с переключениями у нас тоже плохо.
По поводу чем больше давить тем сильнее сопротивление.Я почему то думаю,что виновата наша "ишемийка" Так мне сказал профессиональный врач в дет.поликлинике. Есть небольшие отклонения,небольшая ишемийка. Если это ишемия то в стрессовых ситуациях она проявляет себя именно так -недостаток кислорода ,и следствие не совсем адекватные действя. Мне тренер подсказала сделать эхограмму.Правильно пишу не знаю))Это поможет что то выявить или закрыть вопрос с сердцем. Я вот у девочек про проблеммы с щитовидкой прочитала.Дети с подобными проблемами плохо справляются с программой.Моя тянет изо всех сил,но чего это стоит.Одни уроки с утра до вечера.Тоже надо проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:57

У меня дочь перестала ходить на танцы, после того, как хореограф сделала ей замечапие при всех и попросила повторить несколько раз.
Я потом пыталась ей объяснить, что моя не выносит такого отношения.
Учительница так и не смогла понять, в чем проблемы-то. Мол я всех так заставляю отрабатывать элементы.
Вообще в творческой среде, как я поняла это такой метод - унизить человека, чтобы он выдал какую-нибудь эмоцию - у режиссеров, фотографов, хореографов, да и спортсменов больших.

Учительница, в общем-то, особо и не виновата. Пошла проторенной дорогой.
Я думаю, она это сделала не со зла. Может, профессиональная деформация.
Вам надо постараться сгладить конфликт.

Пусть ваша дочка нигде не участвует, главное, что ее принимают в классе и хорошо относятся. ЕЕ тоже можно понять - люди, переносившие долго оскорбления и унижения обычно вспыльчивы и ранимы. Надо, чтобы ранка затянулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:02

ксанка пишет:
ЛЮЛЯШКА
Подобные занятия мы делали в 7-8 лет,но как то не закрепилось у нас это. А может быть тогда справлялись с другими проблемами.Подзабыли. Спасибо. Дочь человек увлекающийся и с переключениями у нас тоже плохо.
По поводу чем больше давить тем сильнее сопротивление.Я почему то думаю,что виновата наша "ишемийка" Так мне сказал профессиональный врач в дет.поликлинике. Есть небольшие отклонения,небольшая ишемийка. Если это ишемия то в стрессовых ситуациях она проявляет себя именно так -недостаток кислорода ,и следствие не совсем адекватные действя. Мне тренер подсказала сделать эхограмму.Правильно пишу не знаю))Это поможет что то выявить или закрыть вопрос с сердцем. Я вот у девочек про проблеммы с щитовидкой прочитала.Дети с подобными проблемами плохо справляются с программой.Моя тянет изо всех сил,но чего это стоит.Одни уроки с утра до вечера.Тоже надо проверить.
у нас тоже самое, только не из-за сердца, а недостаточное кровоснабжение мозга...в неадекат вполне может впасть и впадает иногда (сейчас, правда, реже и менее остро)...А раньше мог вообще не помнить, что говорил
я классной так и объяснила, что не от него это зависит- лечится он....она предупредила всех учителей , чтоб его не провоцировали - это очень легко сделать...Такое понимание нашли в третьей по счету школе, в остальных- мимо, полное неприятие сына , никакой помощи
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:06

Лео польда
Конфликт не поможе дочери...И я закусила удила,даже день дала на успокоение)))Надеюсь,учитель,примет мои пожелания не как указания...И такое бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:30

Ксанка, держитесь, удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:47

Ксанка, читала Ваш пост, как про себя. Я тоже была затравленная одноклассниками+ патологически неспособная к танцам. Так вот, при таком раскладе и зная за собой свою неспособность, я бы тихо сбежала с самой первой репетиции, не дожидаясь её начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyСр 22 Дек 2010 - 19:44

Учительница сама позвонила...Я сегодня дочь дома оставила. говорила что не права и переборщила с нареканиями(((сказала-Но я же со всеми так(( другая девочка тоже хотела уйти, а она ей сказала-Ты что не понимаешь,что подводишь коллектив?!" Договорились что трогать мою пока не будет в плане танцев. Взяла в строй уже другую девочку)))) Попросила не держать дома дочь,чтобы она на нее обиду не затаила. Вскользь спросила ,что нервничаю-вдруг вы заявление написали? Ведь это ненормально когда ребенок из за учителя голым из школы убегает! Я понимаю когда искренне человек тревожится, а не шкурно. И вроде отлегло. Я Предложила не испытывать силу противодействия моей дочери,дабы самой не трепать нервы.
Я заранее написала свой спич на бумажке (обычно это не делаю)) чтоб не отвлекаться от основного в разговоре)))Смех и грех. Очень помогает кстати..Я прочитала все корректно и по существу. А так могла бы запутаться, и разнервничаться.Выписки сделала из ваших предложений,милые дамы-спасибо!
В такие моменты как будто 100 кг сбросил без диет и дышится легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:39

Ксанка, поздрафки! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyПт 24 Дек 2010 - 0:01

Лео польда
Спасибо)))
Вчера прочитала по ссылке одной из форумчанок,что если бы мы могли оставться такими же сильными и выносливыми как в 12 лет, то смогли бы жить до 120 лет))))То то я смотрю Дщерь моя быстро очухивается от котоклизмов, а я как тряпочка на ветру уже, вся выжата....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyПт 24 Дек 2010 - 0:04

классный руководитель-карьерист 714595 То ли ещё будет...Мы - давление меряем, а им - как с гуся вода. классный руководитель-карьерист 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

классный руководитель-карьерист Vide
СообщениеТема: Re: классный руководитель-карьерист   классный руководитель-карьерист EmptyПт 24 Дек 2010 - 0:09

liana
)))Вот по вашей ссылке я это и прочитала, и дальше пошла...Дай думаю,мама себя на новый год порадует за все пережитые стрессы-заказала коврик для йоги себе Smile буду здоровье востанавливать потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

классный руководитель-карьерист

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-