Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:08

Ветка из консультаций невролога - Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем
tusya пишет:
Добрый день. ребенку 6 мес. спит днем 3 раза по 40мин. ночью спит плохо, каждый час (несколько раз в час) просыпается с плачем. по узи головы все хорошо, вчд в норме. невролог сказала, что ребенок гиперактивный, поэтому плохо спит и прописала сонапакс по 1/4 табл 1 раз в день по схеме с увеличением (через 3 дня 2 р в день, еще через 3 дня 3 р в день). после первого приема, ребенок спал с 24ч.-5ч. без плача, с кормлениями каждые 2ч. после 5ч. опять плакал каждый час, и так до 8ч. препарат очень сильный, много противопоказаний. Может выбрать, что то помягче, или пройти дополнительные обследования?

Второму ребенку 1г.11мес. по ночам просыпается и бодрствует по 2ч. невролог прописала 1/2 сонапакса. после первого приема, ребенок плакал истерично ночью в течении 2ч. невролог сказала, что сон плохой приснился и нужно добавить фенибут 1/4. что делать?

Ну я не знаю, таких маленьких лечить такими лекарствами, а что вы потом делать будете, когда они старше станут.
Что-то я не слышала, чтобы в таком возрасте ставили гиперактивность.

Моя орала как резаная, педиатр поставила ей "дисбактериоз", прописала бифидумбактерин и с ним мы спали хорошо. Днем правда, она засыпала токо на улице после 1 года.
У знакомой доча плохо спит, ей 2,5 г. из-за аллергии.
Я думаю, все-таки надо идти к др врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:09

tusya а какой невролог вам это посоветовал???
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:10

Сходите к хорошему неврологу сначала: Змановская, Карнаухова, Клочко, Левитина, Халитов.
Может у него вообще живот болит???
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:12

У полугодовалых либо живот, либо голова.
Как именно ребенок плачет ночью, что делает при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:13

Я думаю, в Тюмени есть свои хорошие врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:18

Тома я тюменских пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:23

ААА, а то Россия понятие растяжимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:31

Туся, а может зубы режутся? Мой всегда на зубы так просыпался.
А гиперактивность ставят с 4 лет, не раньше. Сейчас можно говорить о гипервозбудимости. Но по-моему много таких маленьких детей вообще проблемно спят (зубы, живот, быстрый рост).
Я не врач, поэтому прошу мое мнение расценивать только как мнение. Но сонопакс в 6 мес. при том, что обследования пока ничего серьезного не выявляют?? Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) 357355 Только потому что 6-ти месячный ребенок плохо спит?
Туся, воспользуйтесь советом Крошки - сходите к хорошему неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:44

Девочки!
Это-консультация специалиста.
ТУт не флудят и не дают советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:59

Извините. Что-то я совсем слепая стала от болезни.
Может отдельно сделать ветку для всех?
Тема актуальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
tusya



География : Россия/Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.01.2009, 01.06.2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-20

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)   Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya) EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:05

девочки, спасибо всем за комментарии. но я здесь написала, чтобы получить консультацию невролога Ефимова. в тюмени как раз назначил препарат один из перечисленных Крошкой неврологов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку 6 мес, ночью просыпается каждый час с плачем (tusya)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-