Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Адский день и как не сойти с ума. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Адский день и как не сойти с ума.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 13:32

Что вчера было... Кажется, после такого и конец света явление совсем не страшное. Бывают такие дни у сына, когда все плохое в нем зашкаливает и никак не избежать скандала. От чего это зависит, не знаю, может погода, может бури магнитные.
С самого раннего утра у него было отвратное настроение, вскочил в 6.30 и начал требовать с ним играть. А я не могу голову от подушки оторвать, упрашиваю его мультики посмотреть, нет. Хамит, ставит условия, психует. Кричит что голоден, встаю, делаю завтрак. Внутри уже растет раздражение. Сын не унимается, то что готовлю, он не хочет, начинает носиться по квартире, все еще спят, делаю ему замечание, он грубит...я не выдерживаю хлопаю по заднице полотенцем, ой лучше бы не трогала. "Да как ты смеешь меня бить! Да если ты меня еще раз ударишь, я возьму ножик и ...." дальше следуют ужасные кровавые угрозы... Слово за слово, доводит меня до слез, давление повышается, пью таблетки. Подходит время занятий, ему к 10 на подготовку к школе, он в курсе начинает собирать папку. Для него пропустить занятие просто недопустимо. Состояние ужасное, весь на нервах, психует, швыряет карандаши, решаю его не водить. Закатывает истерику. Все это продолжается часов до 12. Потом в гости приезжает дочь, деточка решает "пошутить" и вытаскивает из под нее стул, она с силой опускает на пол, падает, ударяется головой. Не может встать, из глаз слезы льются. Муж звереет, хватает ремень, кричит, сын пугается, летит в свою комнату и запирается, я встаю между мужем и дверью в комнату, не пускаю, реально испугалась, что он его убьет нафиг, нервное напряжение у всех зашкаливает. Кое как отвлекаю мужа, бежим к дочери. На голове гематома огромная, спина болит, везем в травму, перелома, слава Богу нет, просто сильный ушиб копчика, неделя постельного режима, легкое сотрясение. Муж увозит покалеченного ребенка домой. Вечером звоню, ей, соображает плохо, голова раскалывается, кружится, напилась таблеток и уснула. Сегодня ей получше. У меня руки трясутся, на ребенка смотреться вчера не могла. Он тоже ужасно себя чувствует, уложила его спать в 9.
Сегодня с утра опять бузит, но не так сильно... я не могу встать с постели. что это было...как жить...куда бежать.... как вы справляетесь с такими днями, как выходите из кризиса?


Последний раз редактировалось: Эмилия (Вс 19 Дек 2010 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 13:37

Вчера был очень тяжелый день в Центральной части России. У меня случился сосудистый криз, да и сегодня плохо.
Перетерпеть надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 13:42

Иволга, хорошо, будем перетерпливать Smile, лишь бы лучше стало, в чем я сейчас сомневаюсь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 13:49

Сочувствую. Здоровья и сил вам всем. Be healthy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 14:14

Цитата :
...Вторая волна магнитных бурь достигнет Земли 16-17 декабря.
Геомагнитная буря - возмущение геомагнитного поля длительностью до нескольких суток, вызванное поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой Земли.
Врачи предупреждают: проблемными ближайшие дни могут стать для метеозависимых людей. По словам психиатров, у таких людей часто возникают приступы депрессии, возможна внезапная немотивированная раздражительность.
Эмилия, а вы не из Омска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 14:15

.Сеучас скажу неправильное. Знаете, Эмилия, обычно все против телесных наказаний, да и я сама не разу в детстве не ударила своего ребенка, но была парочка таких случаев, когда уже была готова, замахивалась И вот теперь думаю, а может зря не отлупила?
Я к чему это? Может Вы зря не дали мужу его выдрать, ведь деть явно нарывался.Вдруг после этого наступил бы катарсис ,и всем стало бы легче?
Но это я так, в порядке гипотезы. Я сейчас что ж? Пейте успокоительное сами, и пролечите детя. У него ничего не болит? Температуры нет? А то плохое самочувствие может обострять всякие безобразия
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 17:42

У нас тоже вчера и сегодня Affraid Affraid Affraid
Вспышки на солнце были, говорят, недавно. И полнолуние приближается...
Караул!!! Спасите!!! Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:05

У мня с дочкой каждый день такой "адский", тем более что уже почти 2 месяца сидим дома на больничном (сопли) - круглые сутки вдвоем!!! В четверг в приступе истерики или ярости, вызванной моим отказом дать конфету (а нельзя потому что), двигала меня со стулом по кухне (у меня сейчас ок 45кг) перед этим пыталась бить и кусать меня. Aaa После того как подвигала меня со стулом сразу успокоилась. Кстати, мою дочь- зовут Эмилия)))
У меня самой уже истощение, врач МНЕ назначила когитум и тералиджен.
Так, что я абсолютно в такой же ситуации, когда и на ребенка смотреть уже нет сил и что делать - не знаешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:09

делать все тоже самое-лечение, воспитание, забота. с годами это приносит плоды. я с ужасом вспоминаю наши 3-5 лет. сейчас ему почти 8, и стало намного легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:17

Спасибо, Коза, вот и живу с надеждой на будущее, наверное, все не пройдет даром))))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Отчаянная домохозяйка



География : Волгодонск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-11-29

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПн 20 Дек 2010 - 1:11

Читаю и не могу представить себе что ребенок маленький может так себя вести. ладно подросток. Мой сын когда был мелким, лет с двух, пытался бить меня, говорить плохие слова, обзывать, требовать, вымогать что-то получал в ответ. Ударил меня-получай так же(конечно не сильно, чтобы понятно было). Обозвался - идет в комнату один сидит, в магазине что-то требовал, истерил - бегом из магазина, дома сидит без игрушек, на улицу не ходил. Нескольких раз хватало. Другие мамаши удивлялись какой у меня ребенок послушный, я была очень строгой до его пяти лет где-то, вложила все в его голову наверное. Сейчас у нас есть проблемы с поведением в школе и дома, но совсем не то что я читаю у других мам на этом форуме. Эмилия и что плакать -то, он же еще маленький, зачем так реагируете? Душу себе рвете? Он же не всерьез, либо избалованный в какой-то мере, либо полечить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПн 20 Дек 2010 - 7:44

Отчаянная домохозяйка! Я вот тоже в сынином раннем детстве не представляла себе, чтоб ребенок так себя вел. Мой - никогда.
НО после поняла, что не всегда это избалованность, не всегда родительские педагогические ошибки. Хотя - частенько.
Наверное, детку Эмилии надо и правда обследовать и пролечить.
Эмилия, ЭЭГ делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отчаянная домохозяйка



География : Волгодонск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-11-29

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПн 20 Дек 2010 - 18:14

armusik пишет:
не всегда это избалованность, не всегда родительские педагогические ошибки. Хотя - частенько.
Наверное, детку Эмилии надо и правда обследовать и пролечить.
Эмилия, ЭЭГ делали?
я думаю что лечить надо обязательно если доктор скажет, но Эмилия сама пишет что ребенок явно вымогает, поэтому думаю только последовательная строгость поможет, ведь таблетки не научат его маму жалеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:13

У нас дурдом продолжается. Сын в гневе стал ломать мебель! С силой бить по стеклу, хотя прерасно знает последсвия, в прошлом году уже разбивал, швы накладывали под наркозом. Сегодня целый день кричит, психует. Вечером у него английский, пропустить нельзя было, следующий урок открытый, кое как не без крови собрались, орал в машине, не хотел пристегиваться, рычал, кулаком перед лицом махал, как только зашли в центр, его как подменили, спокойно разделся, взял папку и почесал на занятия. Я весь час стояла под окнами, наблюдала. Сидит спокойно, активничает, руку поднимает, с соседями наклейками делился, о чем то разговаривал. Учительница после его нахвалилвала, какой он умный, активный. Как только в машину сели, началось. "Включи музыку! Не хочу пристегиваться! Дай сок!" В приказном тоне, с рыками, угрозами. Просто бедствие какае то...
На этой неделе пробуем пробится на консультацию к очередному неврологу, не знаю... Я в тупике просто, кажется все уже перепробовала.

Все советы ваши читаю, статьи на сайте все перечитала, у меня дома целая полка изученных книг по воспитанию. Мы практикуем все и активное слушанье, и поощрения, и строгость. Уже три года бьемся на одном месте. Он требует, мы запрещаем, пытаемся идти на компромисс, крик, псих. Люди пишут, что надо игнорировать, с нашим не прокатывает, он будет кричать час, два, швырять вещи, топать, обзываться, драться. ВСЕ это терпим, желаемое он не получает, а у него прямо цель жизни в такие моменты добиться своего, иногда срываюсь, даю по жопе, еще хуже тогда! Раньше он давал передышку, просто наступал момент, когда ребенок в полном адеквате, заботливый и добрый, но последнее время что не день, то война, и с каждым разом все хуже. Вот новый год на носу, зашла в магазин игрушек, а у меня нет желания ему что то покупать, заворачивать, под елку класть, на праздник его вести, ступор.
Вижу что нам очень нужен психолог хороший, который с его агрессией будет работать, я уже не справляюсь, просто не знаю что еще предпринять. Раньше я бы никогда не поверила, что 6 летний мальчик может систематически доводить троих взрослых людей до нервоного истощения.
Прошу прощения за ошибки, напишу, отправлю, а потом диву даюсь сколько ошибок в тексте, вообще последнее время ужасно себя чувствую, самой лечиться пора...
Все огромное спасибо за внимание и сочувствие, если бы не этот замечательный форум, уже точно умом бы тронулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:32

Эмилия, мой тоже сегодня просто кошмарный какой-то. Целый день из меня жилы тянет. Вечером уж нарывался-нарывался на скандал. А я какая-то флегматичная сегодня - вижу, что шлепнуть надо (разревется и успокоится), а не могу найти для себя веской причины для шлепка. Так деть и ходит не побитый. Сейчас вроде успокоился (надолго ли)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:42

Нюша, я сегодня обратила внимание, что полнолуние, может это как то влияет на их состояние? Только у моего реакции не только на полнолуние, а еще не новолуние, среднелуние и тд Shock , а еще на смену погоды, не смену погоды, на магнитные бури и еще много всего до кучи, получается один два спокойных денька в году, когда абсолютно везде во вселенной тишь да гладь Laughing
Я уже уложила своего принца, он когда днем буйный, вечером быстро отрубается, устает "бедненький" Smile... Теперь сижу и гадаю, что день грядущий нам готовит, и где взять терпения и сил его пережитьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:46

Цитата :
Только у моего реакции не только на полнолуние, а еще не новолуние, среднелуние и тд
Не, ну тогда вам к дохтору нада. У нас сегодня день выделяется на фоне предыдущих более-менее спокойных дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:55

Видать денечки щас такие, у нас тоже борьба идет, истерит.
Сегодня веду из сада, за нами идет знакомая с детьми на дальнюю горку, а я ему уже раз отказала , поздно, темно, холодно, орал на всю улицу, я сказала, что дети, которым разрешают, спят днем, а ты нет, тебе уже отдыхать надо, он запомнил и сегодня , увидев, что его друзья с ледянками стал орать и мы пойдем, я спаааааал в саду, ты обещааааала.
А у меня еще зуб разболелся, нет говорю, у меня зуб болит и одета я легко , не смогу стоять на морозе. Разорался: ты обещала!, ты соврала!, за что тебя любить, если ты слово свое не держишь, за что тебя любить??? Тут уже я озверела, он оказывается любит уже только когда дают или разрешают, остановилась и как заору ему в лицо : У меня зуууб болит, ты человек или Буратино?
Опять сорвалась, всю дорогу домой молчали. Дома стал просить прощения, оправдываться.
И так частенько. И вечный бой, покой нам только снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyВт 21 Дек 2010 - 12:26

Цитата :
Люди пишут, что надо игнорировать, с нашим не прокатывает, он будет
кричать час, два, швырять вещи, топать, обзываться, драться. ВСЕ это
терпим, желаемое он не получает, а у него прямо цель жизни в такие
моменты добиться своего, иногда срываюсь, даю по жопе
-Эмилия, я вот сама не могу игнорировать: нервишки подводят. Практикую другое: соответствующим взглядом окидываю детку и предупреждаю: "ПРЕКРАТИ. ИНАЧЕ-БУДЕТ ПЛОХО.СЧИТАЮ ДО ТРЕХ." Если предупреждение не срабатывает, то, действительно, детке "становится плохо". Просто такие вещи, о к-рых Вы пишите,-это проверка родителей на "вшивость", а границ дозволенного-на прочность. Если границы не тверды, зыбки, то детки преуспевают, раскачивая их. К тому же надо иметь ввиду наличие у наших деток психоневрологических проблем, к-рые всё и усугубляют. Иначе говоря, если уж детка разошлась, то остановить её трудно, а её самой остановиться- и вовсе невозможно. Поэтому нам нужно "отлавливать" детку в самом начале её выходок. В случае, описанном Вами,- утром того дня, когда деть
Цитата :
вскочил в 6.30 и начал требовать с ним играть.
, а не вечером, когда
Цитата :
деточка решает "пошутить"
"ТЫ УЖЕ БОЛЬШОЙ. НЕ СПИТСЯ, ВСКОЧИЛ НИ СВЕТ НИ ЗАРЯ,-ЗАНИМАЙ СЕБЯ САМ. И ЧТОБ МЫ НЕ СЛЫШАЛИ НИ ЗВУКА". примерно как-то так. Жестко, да, а что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

Адский день и как не сойти с ума. Vide
СообщениеТема: Re: Адский день и как не сойти с ума.   Адский день и как не сойти с ума. EmptyПт 24 Дек 2010 - 4:41

troya, нам тоже счет до трех очень помогает, как то его в чувство приводит)).
Только, если я начинаю с ним строго и бесприкословно говорить, он отвечает мне тем же, сразу! тем же тоном, словами. Получается, рушит он мои шаткие границы одной левой... Буду работать над этим.
Вроде прошли наши адские дни, уже два дня ребенок полностью адекватный, агрессивность спала, как то мягче стал, пару раз ревел кричал, но недолго. Я отдыхаю Smile
Сходили к еще одному неврологу, договорились на февраль в больницу на обследование, мрт будем делать, есть показания... Дали мне еще один (очередной) телефон психолога, пока не звоню, настраиваюсь, как они мне уже надоели... Прописали пить когитум месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Адский день и как не сойти с ума.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-