Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ледышка

ледышка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : виктория30
Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-11

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Vide
СообщениеТема: Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?   Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:31

Вторую неделю учимся в кор школе 8 вида.Это просто ужас.В нашем классе 6 человек с направлениями в школу 7 вида.Родители их отдали в эту школу,потому ,что школ 7 вида нет.Сегодня у нас родилась идея сходить в департамент образования и потребовать открыть в районе коррекционный класс.Школ здоровья хватает .Как вы думаете получится ли если поднажать?С какими трудностями мы можем столкнуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?   Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:38

Ледышка, думаю что можно, вот у Лианы в Тамбове, получилось. А как и что делать, чьи пороги обивать? - вот появится Лианочка на форуме и ответит. Темы, связанные с классами КРО она не пропускает, как впрочем и я Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?   Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:41

ООо..я вам сочувствую...Послушайте,но если вы учитесь по программе вспомогательной школы-т о выйти на программу массовой вам в школе седьмого вида будет выйти не просто,придется дополнительно заниматься и догонять.И с нашей бюрократической системой.....
Я не очень знаю-как дела в Москве обстоят,но это надо требовать и добиваться.
Расскажите потом-как все получится.Обязательно надо составить заявление,приложить направления и добиться приема начальника отдела образования администрации(у нас так дожность называется)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?   Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? EmptyПт 17 Дек 2010 - 15:39

Лично мое мнение - пока Вы спокойно можете уйти в норму (от программы не отстали) и учась в норме пробивать класс КРО 7 вида. Проучившись до конца года поменять вид школы будет намного сложнее.
Я была в Ваше шкуре, когда сын в 3 года отходил в логопедическую группу, а группы 4-леток не было и я устроила его в д/с для детей с УО (он был неговорящий, поэтому в массовом д/с был бы просто потерян год). К концу года выяснилось, что несмотря на предыдущую рекомендацию ПМПК о логопедическом д/с, пойти туда мы сможем только пройдя снова ПМПК. Мне просто повезло, что председателем ПМПК была знакомая дама, которая, к тому же, с пониманием относилась к приемным детям. В д/с мне сказали, что на их памяти это едва ли не первый случай, когда из их садика ребенок уходит в другой коррекционный, обычно ПМПК "не выпускает"оттуда детей.А ведь в д/с нет разницы в программе обучения, в отличие от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?   Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? EmptyПт 17 Дек 2010 - 16:00

Малек, это точно. Меня заведующая садом живьем чуть не проглотила, когда я свою из группы ЗПР перевела в "норму" через городскую ПМПК, а не через садиковую.
Один раз попадешь в систему, в эту "карательную, советскую" и надо обладать железным, бойцовским характером, чтобы оттуда вырваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?   Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? EmptyПт 17 Дек 2010 - 22:53

Ледышка, вам Малёк вон уже дала хороший совет. Попробовать можно и так, и этак. А, вообще, мой совет - идите хоть сразу все вместе ( вшестером ), хоть атакуйте департамент поочерёдно. Но, главное, идти и добиваться. Есть право на образование по 7-му виду, значит должны быть и классы/школы данного вида. Моё твёрдое убеждение, не давайть им спокойной жизни. Я и писала, и ходила, и в интернетприёмную обращалась. Подействовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?   Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? EmptyПт 17 Дек 2010 - 23:29

Да.
Ситуация другая-но в лицо и по именам теперь знаю всех инспекторов отдела образования,начальника отдела и научилась чуть ли не ногой дверь открывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?   Возможно ли родителям организовать коррекционный класс? EmptyПн 20 Дек 2010 - 7:57

И мы , в свое время, с дамой из РОНО, которая коррекционными детскими учреждениями занималась, на улице даже друг друга узнавали и здоровались Smile , а так же со многими работниками ПМПК. Многие меня до сих пор узнают, хотя прошло уже лет 8, как я с ними плотно общалась. Так что "стучите, и вам откроют".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возможно ли родителям организовать коррекционный класс?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-