Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расскажите о диагнозе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расскажите о диагнозе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расскажите о диагнозе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Расскажите о диагнозе Vide
СообщениеТема: Расскажите о диагнозе   Расскажите о диагнозе EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:36

Игорь Олегович, расскажите, пожалуйста о диагнозе сына, поставленный психиатром.
Немного предистории. Психолог с детского садика направила нас к неврологу. Т. к. я не знала, что это за врач, отправилась к участковому педиатру. Она подсказала куда обратиться. На двери врача нашей поликлиники надпись "психиатр". После первого посещения было дано направление к логопеду, психологу.Эти специалисты говорили о расторможке, гиперактивности и, как я поняла, в связи с этим отставанием в развитии по их части. При повторном посещении психиатра, был назван диагноз, название которого я не запомнила и такая фраза: " Вы гипер, гипер. Вообщем гипер." Вот я и подумала, что у сына СДВГ и повышеное внутричерепное давление (по результатам ЭЭГ). А на третьем приёме я постаралась запомнить наш диагноз. Это Эмоционально-лабильное расстройство с гиперкинетическим поведением и задержкой психомоторного развития. Шифры у этих диагнозов разные . Психиатр ставит F06.65, F 80, F 83. Литературы по СДВГ перечитала много, а вот про этот диагноз нашла только одну статью с минимальной информацией (практически никакой).
И ещё подскажите, в чем разница между нерологом, невропатологом и психиатром. Большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Расскажите о диагнозе Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите о диагнозе   Расскажите о диагнозе EmptyВс 19 Дек 2010 - 23:31

Пожалуйста, уточните вопрос. Пространные рассуждения вам не нужны, да и у меня на них не так много времени...
Лабильность - подвижность, нестабильность
Гиперкинетичность - повышенная подвижность.
Невролог и невропатолог - одно и то же, занимается патологией ЦНС.
Психиатр же занимается патологией личности, внутреннего мира и т.п. (шизофрения, МДП и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Расскажите о диагнозе Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите о диагнозе   Расскажите о диагнозе EmptyПн 3 Янв 2011 - 10:23

Efimov пишет:

Лабильность - подвижность, нестабильность
Гиперкинетичность - повышенная подвижность.
Невролог и невропатолог - одно и то же, занимается патологией ЦНС.
Психиатр же занимается патологией личности, внутреннего мира и т.п. (шизофрения, МДП и т.п.)
Спасибо, за ответ(Извините, что запоздавшее.) Мы были у психиатра, она сказала, что наш диагноз- психиатрический, а в народе он больше как СДВГ. Проблемы те же, Поэтому, то что подходит для СДВГ, подходит и нам( в плане занятий-развивалок)
Ещё раз спасибо за ответ, к врачу пошла более подготовленной(поняла, что диагноз не очень страшный, (название страшнее)) Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расскажите о диагнозе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-