Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все преподаватели начальных классов против ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 16:14

Татуська пишет:

В первом классе у них, так, сейчас посчитаю - классный руководитель, англичанка, физкультурница, учитель труда, учитель информатики, пятеро вроде? .
Круто! У нас в каждом первом классе (их всего два) только одна учительница...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 16:38

У наших тоже - классная, по музыке, по физре, по рисованию, по французскому, по лего-лого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyВс 7 Дек 2008 - 18:24

Плюс по средам студенты во главе с методистом....Которой Тема сказал - ты кто такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 8:21

Всем здравствуйте, я новенькая и у меня сыну скоро только 5, но на примере гиперного племянника 12 лет, могу сказать, что своих детей надо защищать всеми адекватными способами, а иногда и неадекватными тоже. Племянник поменял 3 школы, пацан умный, но поведение!!! Так вот в последней школе, когда начались задиры до поведения, папа его пошел к училке и сказал, что если еще раз она позволит себе унизить сына при всем классе (как то обозвать психом, истериком, наорать на него...), то он поставит камеру в классе так что она знать не будет. Знаете, помогло, училка заткнулась, дети на его выходки сами редко реагируют, ему стало неинтересно кривляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 22:55

Даа, папам очень полезно в шклолу ходить, с учителями говорить. Полезно для ребенка :D Учителя сразу как-то адекватнее и лучше становятся :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 0:38

Девочки, у меня самой ребенок не подарок, поверьте....Но... я успела поработать несколько лет в школе... Теперь я очень понимаю наших учителей...Поверьте, им очень несладко , у них очень тяжкий труд!!!
Когда моя дочка жалуется, что учитель кричит, я вспоминаю себя- объясняю мелкой, как же тяжело учителю, как ей нужно удержать внимание всего класса, а некоторые ученики, ну, типа моей красавицы, улетают на уроке, и надо всех вернуть и объяснить, и не всегда получается это сделать спокойным тоном...
Мамы, я понимаю, Вас иногда достают учителя...Но...поставьте себя на их место, как же тяжело им!!!
Я пытаюсь дочке все это передать и попытаться, насколько это возможно, воспитывать уважение к учителям.
Всякое конечно бывает, но если мама дома ругает учителя при ребенке, или выссказывается не в лучшем тоне, ребенок обязательно впитает это отношение к школе.

Если бы у моей дочки было такое положение, извините, не успеваю прочитать весь раздел- бежать в школу срочно!!! К каждому учителю!!!
Я тоже работаю, я тоже не успеваю, однако всегда в курсе дочкиных проблем, а их немало, поверьте. А если учитель видит, что я пытаюсь исправить положение, ну , хотя бы интересуюсь, то все становится проще...Сто раз подхожу и обещаю, дочке дома мозги промываю... Иногда действует... Иногда и приносит свои результаты....
А разве в другой школе будут суперучителя? Точно такие же...
Другое дело коллетив детский... Это действительно проблема... С этим действительно тяжело найти моей сверхгиперактивной дочке, например, контакт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 0:46

ячсмитьбю Yes
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 0:48

Фу... а я думала, сейчас в меня полетят все тапки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 0:49

ячсмитьбю, когда я попробовала поставить себя на место учителя, то... ну во-первых, я бы не стала созывать сразу весь административный состав, не было ведь НИ ОДНОГО разговора с учительницей, все сразу было передано директору. НИ ОДИН предметник на собрании или как-то еще не сообщил мне о своих претензиях, все это я узнала уже непосредственно на "аутодафе". Во-вторых, будь я учителем, и окажись у меня в классе подобный ребенок, я бы слушала его маму, которая (в лице меня)) ясно и доступно объяснила, что происходит с ребенком, как найти к нему подход и прочее. Меня никто не услышал!!! Все, что я говорю, отметается как астрологический прогноз, ей-богу... "Вы его плохо воспитали" - вот все, что я слышу от учителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 0:51

Зачем тапки-то... Кирпичами, кирпичами Laughing . Я просто пытаюсь сказать, что действительно делаю все, что в моих силах, но одна я бессильна. И в этой психотравмирующей для ребенка ситуации вижу только один выход - перевод в другую школу и работа с чистого листа...
Ну не хотят здесь со мной сотрудничать, не хотят....
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 1:06

В таком случае желаю Вам от всей души найти понимающих учителей, с которыми Вы смогли бы сотрудничать. Я понимаю, всем нам тяжело, но детку перед новой школой нужно обязательно настроить на позитив!!! На то, что нужно всеми силами пытаться найти взаимопонимание...
Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 12:44

Мы стараемся)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:53

Даа, я тоже все время твержу сыну, как ему повезло с учителем. Хотя мне лично, хотелось бы получше (но от него тщательно скрываю). Если я не буду поддерживать нашу учительницу и оправдывать ее в глазах сына, ей капец Affraid А потом, соответственно и нам...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все преподаватели начальных классов против ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-