Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:23

Марыся, сам ответ по форме был грубым. Можно было сказать: Сережа, давай я отведу тебя к медсестре. Или даже просто - нет к сожалению, позвони маме.
Но не " я тебе не медсестра". Иногда кажется, что детей в школе за людей не считают. И школа жизни эта не нужна. Теперь сын в колледже, и там и учителя и одногруппники нормальные люди с нормальными реакциями. Сказал - туда
хожу с удовольствием. Правда не вижу, чтобы он усердно учился. Но конспекты лекций показывал, рассказывал как там. Зачетная сессия закрыта. Сказал - нормально. Оттуда не звонят. Просто не верится - что можно вот так учить ребенка без нервотрепки, нервов, издевательств и над детем и над родителем.
Так что кошмарнее школы места нет. Это не цветочки, а ягодки волчьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:31

Я, собственно, сейчас и хочу ребенка забирать из этой школы в частную - именно потому, что учителя (за редким исключением) вообще ничего не делают - только ругаются, ставят двойки, грубят детям и требуют с родителей.

Кстати, если то, что было в моей школе, - это "цветочки", то я даже не могу себе представить, каковы должны быть ягодки... 25 лет лагерей на Колыме разве что...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 21:33

Мышь пишет:
Это не "как в жизни", это как в очень узкой сфере этой жизни - регулируемой государственно. Школа, армия, тюрьма, больницы, собесы и дома престарелых. В остальных сферах жизни законы немножко другие. Но воспитывать ребенка для тюрьмы - это немножко чересчур, мне кажется.
вы забыли упомянуть бизнес-сферу, не офисную возню, а именно управление бизнесом, а также работу в гос. структурах типа налоговой, управляющих учреждениях вроде департаментов - там такие отношения, что ни о каком понимании и милосердии воопрос вообще не стоит - человек человеку враг.
Я ребенка не для тюрмы готовлю, отнюдь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 21:57

У сына недавно заболела голова в школе (вообще, последнее время, что-то часто болеть стала). Медсестры в это время не было в школе. Поэтому учительница позвонила мне, и спросила, можно ли ему дать пенталгин в табл. или лучше пусть идет домой. Я сказала, чтобы дала таблетку. Урок был очень важный, и я подозревала, что у сына соматическая гол. боль.
Я из тех, кто считает, что школа должна не только нести образовательную функцию, но и воспитательную. Конечно, главную роль в воспитании ребенка играют родители, семья. Но это не значит, что школа не должна этим заниматься. Должна и еще как. В школе должны тоже объяснять что такое хорошо и что такое плохо, учить дружить, помогать в беде, сопереживать и т.д. и т.п. Тем более, что далеко не всем везет с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 22:05

"У сына недавно заболела голова в школе (вообще, последнее время, что-то часто болеть стала). "
Нова, а мой, представляете, признался, что в те времена, когда у него были головные боли, они конечно были, но совсем не во всех случаях- он не хотел просто в школу идти/хотел из нее уйти.....короче врал....а я и м/с верили-а как не поверить? как это вообще проверить? от так)))) лучше б уж и не говорил мне теперь, немеряно дней пропущено))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 22:29

Марыся, я никогда не занималась бизнесом и не буду заниматься, и думаю, что и дети мои не будут. Что касается налоговой - простите за грубость, те же яйца, только в профиль - та же государственная сфера со всеми присущими ей особенностями.
Но это большая ошибка - считать, что чем больше ребенка дрючат, тем закаленнее он вырастет. Чем больше его дрючат, тем он больше вырастает асоциальным, искривленным, с изломанной психикой.
И наоборот - чем гуманнее, богаче, внимательней к ребенку его среда - тем более развитым, разумным, психически крепким и социально компететным он вырастает.
Никто ведь не подбирает ребенку садик по принципу "чтоб ему там жизнь медом не казалась" и "чтоб он понял, почем фунт лиха" Smile - с максимально безграмотными и злобными воспитательницами, с физическими наказаниями и психическим насилием... в жизни это встречается? - встречается, ну так давайте ребенку с раннего детства это все обеспечим...
Детство - это время для восприятия жизни в ее полноте, красоте и богатстве, а не в ее убожестве и ущербности. Безобразия увидеть никогда не поздно, а радость, добро и красоту можно и не увидеть больше никогда, если с детства не научен.
Это человеческому надо учить, а нечеловеческое само берется, когда нет человеческого.
По вашей логике, идеальные бизнесмены должны происходить из Сомали - вот уж где жесткая жизнь до предела - война, голод, человек человеку волк, вот уж точно лихо не фунтами, а мегатоннами. Но происходит оттуда почему-то не элита мирового бизнеса, а на весь мир известные пираты и беженцы, обременяющие налогоплательщиков других стран сидением на пособиях и нежеланием трудиться...
а мировая бизнес-элита и политическая элита вырастает в каких-то других условиях и в других местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 22:56

Цитата :
Нова, а мой, представляете, признался, что в те времена, когда у него были головные боли, они конечно были, но совсем не во всех случаях- он не хотел просто в школу идти/хотел из нее уйти.....короче врал....а я и м/с верили-а как не поверить? как это вообще проверить? от так)))) лучше б уж и не говорил мне теперь, немеряно дней пропущено))))
Ну, я думаю, в нашем случае, это почти правда. Когда говорит, что болит, то свято в это верит. Но стоит сказать: поехали в гости, гулять, танцевать и т.п. - сразу чудодейсвтвенным способом перестает болеть Laughing В тот день ввели дополнительный урок английского (до этого учительница болела, и поэтому решили наверстать). А сын, считал, что он законные уроки отсидел, а дополнительные сидеть он не в состоянии стояния Laughing Поэтому от возмущения аж голова разболелась... Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 22:57

Марыся, вы как-то смещаете акценты.
Конечно, ребенка надо социализировать и готовить к будущим трудностям, закалять морально и физически. Он, согласна, должен уметь понять и принять, что его не все любят.
Но почему это должно идти через унижение, оскорбление и хамство?
Да еще в таком раннем возрасте - 3 года?
Так можно вырастить либо жестокого человека либо раба, манкурта.
Это, наверно, ювелирная работа - вырастить своего ребенка добрым, ласковым, сильным, не побоюсь банальности, могущим защитить себя, свою семью, свою Родину.
Но чтобы кого-то любить, ради кого жить, заниматься тем же бизнесом, он должен получить эту порцию любви и принятия в детстве.
Счастливое детство - это опора на всю жизнь.
Вспомните хотя бы детей из ДД, как им тяжело жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:05

Nova пишет:
Цитата :
Нова, а мой, представляете, признался, что в те времена, когда у него были головные боли, они конечно были, но совсем не во всех случаях- он не хотел просто в школу идти/хотел из нее уйти.....короче врал....а я и м/с верили-а как не поверить? как это вообще проверить? от так)))) лучше б уж и не говорил мне теперь, немеряно дней пропущено))))
Ну, я думаю, в нашем случае, это почти правда. Когда говорит, что болит, то свято в это верит. Но стоит сказать: поехали в гости, гулять, танцевать и т.п. - сразу чудодейсвтвенным способом перестает болеть Laughing В тот день ввели дополнительный урок английского (до этого учительница болела, и поэтому решили наверстать). А сын, считал, что он законные уроки отсидел, а дополнительные сидеть он не в состоянии стояния Laughing Поэтому от возмущения аж голова разболелась... Sclerosis
гыыы....у вашего может и разболелась- а у моего ничего уже не болело.....только я вот сейчас думаю, представить еще раз такую ситуацию- я ему опять поверю, только таблеток не буду давать-вдруг врет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:11

Лео польда пишет:
"У сына недавно заболела голова в школе (вообще, последнее время, что-то часто болеть стала). "
Нова, а мой, представляете, признался, что в те времена, когда у него были головные боли, они конечно были, но совсем не во всех случаях- он не хотел просто в школу идти/хотел из нее уйти.....короче врал....а я и м/с верили-а как не поверить? как это вообще проверить? от так)))) лучше б уж и не говорил мне теперь, немеряно дней пропущено))))

Моя любит страсть поныть, то вену она поцарапала: "Я умру?", то спина у нее, то лапы ломит, то хвост отваливается, а уж голова-а-а.....
И дожаловалась - я ей верить перестала, отправила в школу, мол, прогуляешься, проветришься, голова-то и пройдет.
Приходит из школы сама не своя, ставлю на всякий случай градусник, а там 38,6.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:19

ОФФ.
Марыся, глядя на ваш юзерпик.... я в детстве страшно любила эту книжку. Но она у меня польская, с иллюстрациями Януша Грабянского, вот такими:
http://community.livejournal.com/kidpix/1099889.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема:    Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:25

Цитата :
и потом, а вы бы дали чужому ребенку таблетку от
головы? я бы нет, а вдруг у него аллергия и т.д.,и т.п.. Я бы сказала:
позвони маме, пусть заберет тебя с уроков.
Учительница конечно грубо ответила, то мы же не знаем, что было в этот момент на уроке?
нмв, тут дело не в том дала-не дала, а именно в хамстве причем показательно то, что это хамство по отношению к ребенку (т.е. если переводить на понятия о бизнесе, то подчиненному). Вряд ли ей придет в голову так ответить коллеге, а завучу или директору... Вопрос внутренней культуры.
А вы сами ответите так взрослому человеку? Нет, я думаю. Почему тогда можно так с ребенком разговаривать. Ну про то, чтобы проявить элементарную чуткость и помочь человеку, ктр плохо видимо речь не идет у этой учительницы.
Еще одно соображение. Лично я как и Мыша
Цитата :
никогда не занималась бизнесом и не буду заниматься, и думаю, что и дети мои не будут.
ну не мое. Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 714595
Но можно ведь просто быть хорошим специалистом, профессионалом в своем деле и работать спокойно. Я так себе вижу цель учения. Не думаю, что для достижения высокой квалификации нужно "закалять" ребенка хамством, равнодушием, жестокостью. Возможно некоторых это научит быть тоже жестокими и работать локтями. Но профессионализму точно не научит.


Последний раз редактировалось: Лея (Пн 27 Дек 2010 - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:26

не хотите такую Марысечку на аватару?
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 23353954
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:28

Цитата :
.....только я вот сейчас думаю, представить еще раз такую ситуацию- я ему опять поверю, только таблеток не буду давать-вдруг врет)))
А вы попробуйте дать ему "пустышку", а сказать, что даете таблетку от головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:32

насчет хамства учителя к детям.
можно спрошу?
вот мой первоклассник постоянно чтото подобное рассказывает и я не понимаю-это нормально или нет. и надо ли что то с этим делать? и мне это не нравится.
например если ребенок забудет альбом,то никогда не предложится лист бумаги-ребенок будет сидеть. и еще будет сказано-Никогда не говорите мне что вы чтото забыли!
сегодня мой забыл блокнот и сказать учительнице не стал-т.к. она постоянно эту фразу применяет.
а потом когда она проверяла написанное оказалось что у него нет,лист она ему дала,но не дождавшись пока он спишет с доски стерла и заявила-От тебя весь класс страдает!
мне это очень очень не нравится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:33

Nova пишет:
Цитата :
.....только я вот сейчас думаю, представить еще раз такую ситуацию- я ему опять поверю, только таблеток не буду давать-вдруг врет)))
А вы попробуйте дать ему "пустышку", а сказать, что даете таблетку от головы.
хорошая мысль! только он давно так не делает))) это год-два назад было, а сейчас он вроде учится- поступать же собирается-вот и головные "боли" прошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:34

ну, я бы предложила учителю - давайте я принесу запас тетрадей, карандашей, ручек и линеек на крайний случай... что ж детям сидеть-то и ушами хлопать весь урок?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:38

алина, это фигня.
Моей не выдали ее же альбом, сказали: "Где я тебе его возьму? Здесь его нет. Что ты врешь."
Хорошо, одноклассноки выручили листком.
Надо ли говорить, что альбом был на месте, они потом нашли, на труде.
Доча сильно переживала, там обложка очень красивая, с Ариелькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:48

я хочу с ней поговорить.вот как и в каком русле..
можно так попробовать.
она при родителях всегда все с улыбкой говорит,но я начинаю понимать что там в классе происходит.
она взрослый человек,а ребенку можно что угодно внушить.
вот мой и сидел молча внушаемый.а потом она ему выговаривала-чего молчал??
он пришел расстроенный и не понимает что сделал не так и чего она от него хочет. Unknown
еще вот жалуется-сидит смеется,поговорите с ним!
-да сколько можно разговаривать? если я его забираю а он в слезы уже от вопроса как себя вел? зачем вы посадили его с мальчиком который его постоянно отвлекает и дергает? пересадите!
пересадила-тишина.
нет,обратно к нему сажает!
мой сидит и не смотрит на того и пытается не разговаривать,но ясно что все равно чтото начинается у них.тот гипер и совершенно не слушает учителя,и стреляет в нее и кривляется,делает что хочет. а из-за того что мы пришли недавно пытается все на моего валить..
и фраза ее:"Ладно все успокоились,НО ПРЕДСТАВЬТЕ МОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ?"
ну что тут скажешь? пейте успокоительное.
и самое интересное в классе 2 таких ребенка,НО с родителями одного она толи дружит,толи они какие крутые-она всегда замалчивает его поведение.сын рассказывает про него,я ей, она отрицает.
а другого мальчика перед всеми родителями не стесняясь во всех бедах ругает.

может обратиться к школьному психологу и ей все рассказать? она может помочь в отношениях с учителем? поговорить чтобы пересадила его,чтобы не было такого наезда.она недовольна только тем что мы перевелись и давит.
когда он сидел в другом месте,то за урок 10 раз руку поднимал на каждом уроке-сама похвалила.
Вернуться к началу Перейти вниз
lacoste



География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-07-13

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 13:31

Жемчужинка
berite syna i pereezhajte k muzhu v finljandiju
sdes' sejchas eto zabolevanie ochen' "modno" no vot tabletkami lechat tol'ko v krainih sluchajah
v shkolah est' soedenjonnye klassy po novoj sisteme, 20 uchenikov polovina urokov vmeste, polovina na 2 gruppy
na kazhdogo adhd pomoshnik i uchebnoe mesto za 3
pljus v adhd centre v helsinki, vanta, espoo provodjatsja gruppy i psihologi i specialisty zanimajutsja
gorod aplachivaet muzykal'nuju terapiju i igrovuju dazhe u chasnikov
i roditeljam platjat nemnogo chtob s detjom bol'she zanimalis'
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 18:14

lacoste пишет:
... pljus v adhd centre v helsinki, vanta, espoo provodjatsja gruppy i psihologi i specialisty zanimajutsja
gorod aplachivaet muzykal'nuju terapiju i igrovuju dazhe u chasnikov
i roditeljam platjat nemnogo chtob s detjom bol'she zanimalis'
Вот это отношение к детям, можно только позавидовать. В по описанию Жемчужинки, в эстонских школах - малолетняя колония. Если есть такая возможно, надо менять страну. Нервничать меньше будете, ребенок будет расти под папиным присмотром (сама знаю, как происходит воспитание по телефону), и крошка будет расти в спокойствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 18:41

lacoste пишет:
Жемчужинка
berite syna i pereezhajte k muzhu v finljandiju
sdes' sejchas eto zabolevanie ochen' "modno" no vot tabletkami lechat tol'ko v krainih sluchajah
v shkolah est' soedenjonnye klassy po novoj sisteme, 20 uchenikov polovina urokov vmeste, polovina na 2 gruppy
na kazhdogo adhd pomoshnik i uchebnoe mesto za 3
pljus v adhd centre v helsinki, vanta, espoo provodjatsja gruppy i psihologi i specialisty zanimajutsja
gorod aplachivaet muzykal'nuju terapiju i igrovuju dazhe u chasnikov
i roditeljam platjat nemnogo chtob s detjom bol'she zanimalis'
-а теперь, плииз, переведите это на русский,дабы остальные форумчане порадовались вместе с Вами... Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 19:03

troya пишет:
lacoste пишет:
Жемчужинка
berite syna i pereezhajte k muzhu v finljandiju
-а теперь, плииз, переведите это на русский,дабы остальные форумчане порадовались вместе с Вами... Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 69823

Троя, ну нет у человека в Финляндии русской клавиатуры! И так ведь понятно все Smile

Но я прям позавидовала - просто рай какой-то по описанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:01

Мышь пишет:
не хотите такую Марысечку на аватару?
Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 23353954
это я так понимаю тот жуткий гном, которого гномы подложили крестьянке вместо ее украденного малыша? Гном тот сжирал все в доме, был страшно тупой и росла у него только голова. Крестьянка сходила к соседке и та посоветовала выкинуть его на помойку. Она так и сделала, гномы забрали подкидыша и принесли крестьянке ее сыночка с глазами-васильками.
Я читала книжку в 8-9 лет, но помню все очень хорошо. Гнома звали то ли Хвощ, то ли Лавр, это уже не помню. Но на аватарку такого монстра не хочу :wink1 , спасибо. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......   Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого....... - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:07

Мышь пишет:
Никто ведь не подбирает ребенку садик по принципу "чтоб ему там жизнь медом не казалась" и "чтоб он понял, почем фунт лиха" Smile - с максимально безграмотными и злобными воспитательницами, с физическими наказаниями и психическим насилием... в жизни это встречается? - встречается, ну так давайте ребенку с раннего детства это все обеспечим...
может быть не подбирают, но и не забирают из такого садика, именно по принципу - а нефиг баловать или просто потому что ничего не могут поделать. Я как раз своего в такие места не отдаю, а уж если попал - сразу забираю. Уж поверьте, детеныш мой защищен всегда и везде, с такой-то маман... Laughing , но свободу я не ограничиваю, просто со стороны наблюдаю, если вижу, что мал еще справиться - выхожу из укрытия.

Мышь пишет:
Детство - это время для восприятия жизни в ее полноте, красоте и богатстве, а не в ее убожестве и ущербности.
разумеется! я тоже так считаю, НО я не хочу вырастить "принца в розвых очках", я ращу "принца", который может постоять и за себя, и за другого, которы понимает кто он, что он, и зачем он.

Мышь пишет:
а мировая бизнес-элита и политическая элита вырастает в каких-то других условиях и в других местах
да, в местах, где мамы далеко, а строгие педагоги растят из мальчика умного мужчину.
Я тоже подумываю хотя бы о Макаровском училище для ребенка. Соседка сдала сына в свое время, сейчас локти кусает - сын мужиком стал, сам все решает, а маму любит, жалеет, но совсем не слушает. И правильно делает! Laughing А парень у нее классный вырос, побольше бы таких мужчин у нас в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше нет сил!!! Хочу спрятаться, убежать от всего этого.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-