Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 23:57

Эх, сделали мы 6 или 7 сеансов (что-то сбилась со счета) после последнего сделанного сеанса остеопат сказал, что у дитя все очень непросто и результат он видит, но сдвиги очень небольшие, гораздо меньше, чем он сам ожидал. На мой вопрос, что делать дальше, ответил, что если верим, то продолжать... А я что-то уже и сама не знаю верю ли, хочу верить это точно, а вот верю ли, что в этом есть смысл, не знаю...
Так в целом улучшения всеже есть, не глобальные, но есть, а вот чем они вызваны действиями ли остеопата или просто ребенок развивается естественным образом, понятия не имею. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 0:48

Нам ОЧЕНЬ помог мануальный остеопат, мы ходили пол года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:32

Написала тут 4 дня назад, что наше лечение ну очень медленно продвигается, а на следующий день поехали к своему остеопату и он нам сказал, что у нас сегодня (т.е. в тот день) реальный прорыв, существенный сдвиг впервые за все время! Мож всеж не зря ходимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:40

А в чем прорыв?
У нас тоже вроде - выровнили позвонок шейный, но тока по поведению я этого совсем не вижу :-( Конечно тут еще воспитывать и перевоспитывать, ну хоть немножечко поугомоннее бы стал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:53

Действитедьно, прорыв заметят все - и родители, и учителя, и друзья. А не только сам врачующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:43

Джанна пишет:
helenair,
посмотрите, пожалуйста, раздел "Немедикаментозная коррекция СДВГ", тему "Остеопатия":
https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t64.htm
Там уже целых 30 страниц про это наваяли. Smile
Вот и я удивилась - хотела тоже ссылку дать! Smile Мы тоже всей семьей ходим - но это и правда надо найти настоящего, а то шарлатанов много - официально то медицина у нас остеопатию не признает пока.... а значит и контроля нет. они все официально как мануальщики работают.
Мы нашему доверяем - даже малого уже возили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:55

Я для сына разочаровалась, всю зиму отходили, ничего не изменилось.
Мне он немного помог со спиной, это правда.
Бросили, больше не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:01

Смурфик - может, надо сменить специалиста?
А слить две темы? а то там много контактов народ обменивался - может быть полезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:02

Смурфик пишет:
Я для сына разочаровалась, всю зиму отходили, ничего не изменилось.
Мне он немного помог со спиной, это правда.
Бросили, больше не ходим.
Я на сыне тоже изменений не замечала, а потом при "пристрастном допросе" выснилось, что
1. шея не устает на уроках -может сидеть урок не втягивая шею в плечи (а раньше не мог- я про это не знала, пока не рассказал)
2.руки на уроках стали менее суетливые, углы тетрадок стали лучше
3.ушли непонятные боли в животе
При травме просто волшебный результат был (я в основной теме описывла).
У меня результатов больше, но их увидеть легче - были боли- ушли боли (челюстной сустав, голова, глаза, коленка, в районе печени)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:30

Ходили мы по весне к остеопату, ходили... отходили 12 сеансов, а потом он нам сказал, что ничем нам помочь не может. Вот так вотSmile Посоветовал обратиться к другому остеопату (назвал фамилию) из той же клиники, может мол у того получится. Мы посоветовались с мужем и больше туда не пошли.
Вот и не знаю... Может вся эта остеопатия и вправду одно разводилово, куча денег на ветер, а мож нам реально не повезло со спецом Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:35

Фейв, у нас после остеопата реально изменились только рисунки. совсем неожиданная сфера Laughing но появились цвета, яркость. раньше были все оттенки черного,серого, напряженные линии, агрессия.
так что посмотрите еще раз, может быть, есть какое-то улучшение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:43

Коза пишет:
так что посмотрите еще раз, может быть, есть какое-то улучшение?
Улучшения по сравнению с прошлой зимой безусловно есть, но сказать, что это произошло от остеопата, не могу, т.к. помимо остеопата был прием курса ноотропов, прописанный неврологом, занятия с логопедом, несколько сессий Томатиса, да и вообще деть старше становитсяSmile Это ж сам остеопат в отношении моего дитя расписался в своей несостоятельсностиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 17:01

12 сеансов как-то многовато. Я на себе после первого же сеанса изменения заметила. Но у меня много чего болело, поэтому и эффект сразу заметен.
У сына приходилось "выискивать" изменения.
Из "недавно открытого":
У сына на страттере всегда вылезала побочка - боли в животе, а в этом году стал пить, а побочка все не вылезает, уж подумала, что лекарство поддельное, а по мере появления эффекта от страттеры, стала предполагать, что нет болей в связи с тем, что остеопат сыну "внутренности" подправил.
Но те симптомы СДВГ, которые вызываются вероятно врожденными нарушениями в хим.процессах в мозге остеопату подправить не в силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валирийка

Валирийка

География : Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-10-09

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 17:49

Ходили к Литвинову, как к гуру, хотя отзывы о нем очень противоречивые. Честно скажу, не поняла. Прогресс у ребенка очень хороший, но было комплексное лечение: лежали в Мещерино, индивидуальные развивающие занятия, логопед, массаж, лекарства. Так что скорее всего подействовало все вместе. Взяла себе несколько сеансов, чтобы почувствовать на себе, у меня очень болела спина. От одного сильно заклинило спину, исправил бесплатно, но отходила очень долго. Потом улучшений не почувствовала, к сожалению. Стоит очень дорого, на мой взгляд, неоправданно. Возлагала на остеопата, конечно, большие надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 17:51

Валирийка, остеопат решает ИНЫЕ проблемы, нежели СДВГ. Smile Возможно, врач действительно в чем-то помог вашему ребенку. Но проблемы с вниманием и гиперактивностью действительно не решаются остеопатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валирийка

Валирийка

География : Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-10-09

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 18:05

Агава, я стала искать остеопата после ознакомления со статьями, что именно остеопатия помогает при СДВГ, ЗПР и АЧ, т.к. это может быть вызвано и родовыми травмами. У нас остеопат диагностировал напряжение в головном мозге и работал на его снижение. Т.е. в основном мягко нажимал определенные точки на голове.


Последний раз редактировалось: Валирийка (Чт 9 Окт 2014 - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 18:13

Валирийка, это вообще никем не доказано. Smile
Писать будут все, что захотят. Реклама - двигатель прогресса (заработка). Не ведитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валирийка

Валирийка

География : Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-10-09

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 18:22

Соглашусь, официальной медициной остеопаты не признаны. Но так здесь и раздел посвященный немедикоментозным методам, которые априори не могут быть доказаны. Я лишь поделилась собственным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 22:44

Валирийка пишет:
Соглашусь, официальной медициной остеопаты не признаны.

Официальной медициной остеопатия признана. Образование остеопата возможно только на базе мед. образования. Иначе диплом не получить. Обучение занимает еще четыре года к медицинскому. Задачи и вопросы решает по другому, это да. Не всегда понятно обычному человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 22:57

Не в доказательности дело. Немедикаметозную коррекцию у нас МАМЫ пишут. Кто чего испробовал или в раздумьях, стоит ли. )))
Ну и НИКТО не гарантирует излечения от СДВГ. Скорее, кое-какие навыки можно потренировать (если брать официально признаные, тиба БОС или нейрокоррекции). И да в теме полно "от лукавого".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-