Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и остеопатия Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и остеопатия Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyПн 13 Дек 2010 - 13:57

А кто имеет опыт лечения у остеопата? Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyПн 13 Дек 2010 - 14:04

я имею опыт лечения у остеопата.
про сдвг не скажу, вероятно помогает за счет улучшения кровообращения (нормализации, если было нарушение). в младенчестве очень помогало, когда у старшего было повышенное вчд со срыгиванием и ором. в более старшем возрасте не так заметно. в очередной раз пошли, пока не понятно, скорее никак. но пока один раз были. надо еще разика 3 сходить - тогда понятно будет.

по себе скажу, что мне на пользу. после беременности-родов очень спина болела и бронхиты мучали (бронхиты просто мучали без связи с беременностью). после пары-тройки сеансов болеть перестала как бронхитом, так и спиной. самое удивительное, что дышать стало действительно легче.

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyПн 13 Дек 2010 - 14:56

Ой, какие обнадеживающие результаты,спасибо, Метель, мы идем в пятницу, потом расскажу. Мне бы тоже и самой не повредило спину-шею полечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyПн 13 Дек 2010 - 14:58

У моего ребенка обнаружили нарушение кровообращения в шее, обратилась к остеопату, он вправлял шею, также решил исправить нам вальгусные ноги, и еще чего-то... Были у него всего 3 раза, у ребенка стали холодные руки-ноги, т.е. по моему мнению что-то он может и исправил, но что-то нарушил. Водить к нему больше не стала, но к остеопату, все-таки поводить хочу, только к хорошему. Хотя были на приеме у Пальчика А.Б. он вообще негативно относится к остеопатам, сказал что это такие врачи, которые видять только им известную проблему и ее решают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyПн 13 Дек 2010 - 15:02

helenair,
посмотрите, пожалуйста, раздел "Немедикаментозная коррекция СДВГ", тему "Остеопатия":
https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t64.htm
Там уже целых 30 страниц про это наваяли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyПн 13 Дек 2010 - 22:09

Джанна, Большое спасибо за ссылку, читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyПн 13 Дек 2010 - 23:14

я не стала бы обндеживать. надо своего врача найти.
еще важно, что бы он имел высшее мед обр. у нас в питере сейчас и со среднем мед обр берут. в такую остеопатию я не верю.
еще я выбирала по принципу кем был до остеопатии. одна моя остеопат была дет неврологом, другая - хирург. обе практикующие врачи.

потом еще всякое кручение-дерганье это уже мануальная терапия. остеопаты либо просто пальчами легкие движения делают, либо аккуратные пассивные (мне ногой покручивали, но так нежно-нежно).

эффект сразу не особо виден. ну легкость в теле (но у меня часто легкость в теле, если дают полежать без детей 30 мин )
Laughing . вобщем я раньше кричала, что остеопатия супер-супер, а теперь я очень внимательна к таким выкрикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 23 Янв 2011 - 0:17

Мы сходили на 2 сеанса. Результата пока, увы, не вижу, но все же надеюсь на улучшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 23 Янв 2011 - 11:03

Тоже стала об остеопате задумываться, для дочи и для себя.
в мануальном центре я лечилась, очень помогло.
Но там надо заранее записываться и курс 10 дней.
Пойду тоже поизучаю эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 23 Янв 2011 - 11:15

Цитата :
потом еще всякое кручение-дерганье это уже мануальная терапия.
Да? Вот не знала. Smile Наверное, не стеми проблемами к мануалам обращалась, что ни ребенков моих, ни меня не крутили и не дергали злые и страшшшные мануалы. . Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:53

Да?
А меня выкручивала, но не с ходу, а опосля долгой тщательной подготовки: уколов, массажа, иглоукалывания, че-то там еще было, 7 лет прошло, уже не помню.
Поэтому было не больно, а даже очень приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:02

мы возили обоих детей к остеопату, куда-то на Петроградке. По рекомендациям остеопат очень хорший, многим знакомым помог. У детей тоже что-то выявил, хотя ортопеды ничего не видели до этого. Прошли мы курс лечения, ничего не изменилось, только загрузились лишний раз проблемами как правильно питаться Smile). Больше не пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:03

У моих все больше шейные позвонки ставят. Laughing А уколы - потом уже, что б костный мозолб хоть немного рассасывался. И ставят действительно осторожно и не больно. Это после серьезных травм, где, допустим, порвано было сухожилие, там да, болезненно. Или суставы после переломов разрабатывать. А все, что с позвоночником связано, всегда очень тонкая и аккуратная работа. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:18

Мне делали уколы - диклофенак, против воспаления и лидокаин под кожу, для снятия спазмов.. У меня шея тоже - спондилоартроз.
Говорят диклофенак вредный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 23 Янв 2011 - 15:32

Агава пишет:
Цитата :
потом еще всякое кручение-дерганье это уже мануальная терапия.
Да? Вот не знала. Smile Наверное, не стеми проблемами к мануалам обращалась, что ни ребенков моих, ни меня не крутили и не дергали злые и страшшшные мануалы. . Laughing
Laughing
я так писала, потому что часто встечала высказывания про остеопатов, которые выкручивали и дергали.
на мой взгляд мануалы не такие страшные, как Вы пишете. только грамотные.
Мануальный терапевт в качестве причины многих заболеваний рассматривает нарушения в позвоночнике — изменения подвижности позвонков, изменение их взаиморасположения, неправильное формирование его изгибов. вот как раз нарушения эти приводят к недостаточному кровоснабжению гол мозга. Вам и ребенку помогли как раз потому, что "не крутили и не дергали", а воздействовали правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyЧт 24 Мар 2011 - 23:57

Эх, сделали мы 6 или 7 сеансов (что-то сбилась со счета) после последнего сделанного сеанса остеопат сказал, что у дитя все очень непросто и результат он видит, но сдвиги очень небольшие, гораздо меньше, чем он сам ожидал. На мой вопрос, что делать дальше, ответил, что если верим, то продолжать... А я что-то уже и сама не знаю верю ли, хочу верить это точно, а вот верю ли, что в этом есть смысл, не знаю...
Так в целом улучшения всеже есть, не глобальные, но есть, а вот чем они вызваны действиями ли остеопата или просто ребенок развивается естественным образом, понятия не имею. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВс 27 Мар 2011 - 0:48

Нам ОЧЕНЬ помог мануальный остеопат, мы ходили пол года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:32

Написала тут 4 дня назад, что наше лечение ну очень медленно продвигается, а на следующий день поехали к своему остеопату и он нам сказал, что у нас сегодня (т.е. в тот день) реальный прорыв, существенный сдвиг впервые за все время! Мож всеж не зря ходимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:40

А в чем прорыв?
У нас тоже вроде - выровнили позвонок шейный, но тока по поведению я этого совсем не вижу :-( Конечно тут еще воспитывать и перевоспитывать, ну хоть немножечко поугомоннее бы стал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:53

Действитедьно, прорыв заметят все - и родители, и учителя, и друзья. А не только сам врачующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:43

Джанна пишет:
helenair,
посмотрите, пожалуйста, раздел "Немедикаментозная коррекция СДВГ", тему "Остеопатия":
https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t64.htm
Там уже целых 30 страниц про это наваяли. Smile
Вот и я удивилась - хотела тоже ссылку дать! Smile Мы тоже всей семьей ходим - но это и правда надо найти настоящего, а то шарлатанов много - официально то медицина у нас остеопатию не признает пока.... а значит и контроля нет. они все официально как мануальщики работают.
Мы нашему доверяем - даже малого уже возили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:55

Я для сына разочаровалась, всю зиму отходили, ничего не изменилось.
Мне он немного помог со спиной, это правда.
Бросили, больше не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:01

Смурфик - может, надо сменить специалиста?
А слить две темы? а то там много контактов народ обменивался - может быть полезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:02

Смурфик пишет:
Я для сына разочаровалась, всю зиму отходили, ничего не изменилось.
Мне он немного помог со спиной, это правда.
Бросили, больше не ходим.
Я на сыне тоже изменений не замечала, а потом при "пристрастном допросе" выснилось, что
1. шея не устает на уроках -может сидеть урок не втягивая шею в плечи (а раньше не мог- я про это не знала, пока не рассказал)
2.руки на уроках стали менее суетливые, углы тетрадок стали лучше
3.ушли непонятные боли в животе
При травме просто волшебный результат был (я в основной теме описывла).
У меня результатов больше, но их увидеть легче - были боли- ушли боли (челюстной сустав, голова, глаза, коленка, в районе печени)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

СДВГ и остеопатия Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и остеопатия   СДВГ и остеопатия EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:30

Ходили мы по весне к остеопату, ходили... отходили 12 сеансов, а потом он нам сказал, что ничем нам помочь не может. Вот так вотSmile Посоветовал обратиться к другому остеопату (назвал фамилию) из той же клиники, может мол у того получится. Мы посоветовались с мужем и больше туда не пошли.
Вот и не знаю... Может вся эта остеопатия и вправду одно разводилово, куча денег на ветер, а мож нам реально не повезло со спецом Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-