Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я как в капкане(( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я как в капкане(( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я как в капкане(( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я как в капкане(( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я как в капкане(( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я как в капкане(( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я как в капкане(( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я как в капкане(( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я как в капкане(( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я как в капкане(( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я как в капкане((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 17:16

Здравствуйте, девочки!
Со вчерашнего дня читаю ваш форум, зарегистрировалась, а сегодня решила и сама написать. Всю ночь ревела. Из-за моего ребенка пострадал мальчик. Начну сначала. Позвонила мне на работу воспитательница и сказала "Сева разбил голову Саше" Мы в больнице. Ему накладывают швы. Мама и бабушка решительно настроены против пребывания Вашего ребенка в саду. Они у заведующей. Постарайтесь сейчас забрать Севу." Мне стало плохо. Сползла по стенке. Перезвонила ей - спрашиваю - что с Сашей. Оказывается не "разбил" и даже не "толкнул", а просто повис на руке, тот не выдержал и упал, ударился головой о банкетку. И повеслила трубку. Я отревелась, девченки мои - медики меня успокаивали, сказали, что на голове у ребенка кожица очень тонкая и бысро расекается, крови всегда много, главное чтоб сотрясение исключили. Я позвонила Севкиному отцу (мы вместе не живем) и попросила забрать ребенка из сада. Он забрал и потом рассказал мне, что у Саши все нормально, ранка малюсенькая, меньше см., он весел и балуется как ни в чем не бывало. Вроде отлегло. Но вечером позвонила воспитательница и попросила связаться с Сашиной мамой и извиниться перед ней "почеловечески". Ведь мой ребенок наделал беды" Я систерила, сказала, что если они считают моего сына идиотом, то мне их не переубедить, что мне проще забрать документы из сада и досидеть с ним дома до лета. Я не буду извиняться, они баловались оба, тот тоже еще тот прилипала...у них эта игра самая любимая - друг друга повалять по полу. Только Марина (мама Саши этого в упор не видит) Во всем у них мой виноват всегда. Всю ночь плакала и думала. Вот они мне советуют подавать Севке лекарства от излишней активности, считают, что у него с головой не в порядке, что у него гипертонус и это надо лечить. Я была у психолога, у дефектолога, в саду есть психолог, логопед. на подготовку он ходит и никто его не считает нуждающимся в лечении медикаментами. Одна психолог сказала, что он уникальный мальчик и еще себя покажет, вторая, что он добрый, неагрессивный, хочет со всеми дружить. Иногда надо массажем снимать излиший тонус и все. Девочки, у него рисунки даже в нежных тонах, где люди улыбаются, зверюшки всякие (ни черных красок, ни танков...)
И главное еще, примерно месяц назад они с Сашей и еще парой мальчишек стали драться ногами, как бы в шутку, приемы там какие-то, подножки и прочее. Мой про борьбу никогда никакого представления не имел, фильмы в стиле "Интерны" не страшнее, в комп не играет. Но винят во всем его. И это несмотря на то, что именно Саша занимается с тренером серьезным тайквандо.
А...в шахматы научился за неделю играть, да так, что меня обыгрывает в два счета. Неуравновешенный ребенок, который нуждается в медикаментозном лечении разве выучит легко все это?
Я его ругаю второй день, за то, что больно сделал Саше, что ослушался меня (ведь просила прекратить всю эту возню по полу с драками)В итоге услышала:Людмила Васильвна меня предала, пусть будет так, как они говорят, хочешь я еще раз перед Сашей извинюсь - давай позвоним ему. Понимаю, что не выдерживает его головенка всего этого, легче принять все как есть.
Мне безумно жалко и Сашу и Севку своего и воспитателя(возможно и на нее уже заявление написали) Но что мне делать??? Извиняться за то, что не мой ребетенок упал на банкету??? Вести его к невропатологу (были, прописали кавентон и валерьянку)??? Своего ругать, спасать шкурки воспитателей, забрав документы или....??????? Нам ведь еще и в один класс идти, а мамашка серьезно настроена против меня???
Посоветуйте, как мне вести себя в понедельник у заведующей???(она настроена за Севу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 17:53

Когда моему сыну было 3 года у нас была похожая история. Мне позвонили из сада и сказали, что мой ребёнок разбил голову другому мальчику. Когда я стала выяснять, что случилось оказалось, что дети играли вместе и не поделили кубики, а кубики были старого образца - деревянные с острыми углами. Вот мой и задел того мальчика этим кубиком. В итоге у того мальчика - на виске царапина (кстати совсем маленькая, но кровь была). Воспитательница потащила моего сына в спальню, отлупила и бросила на кровать. Сын лежал там и плакал пока мы его не забрали. Сын так испугался, что после того случая ему несколько лет при виде крови становилось дурно. После этого нам в саду стали регулярно давать направления к психиатору и говорить, что мой сын неадекватно себя ведет. Мои возражения просто никто не хотел слушать. В итоге нас просто выжили из этого детского сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:03

Sekret ka, главное сначала вы успокойтесь.

Я думаю сынишку вы своего уже отчитали, теперь всё, хватит, прекращайте пилить ребенка Smile. Он всё понял, не доводите его до невроза. Нужно показать ему что вы на его стороне, и чтобы ни случилось будете за него стоять горой. Он должен чувствовать вашу поддержку и защиту. Для наших деток это очень важно.

Я своего тоже из сада забирала с разбтой головой, нас девочка стукнула какой-то металлической игрушечной мясорубкой (ага, игрушки в саду тоже какие классные).
Ну ничего, я не ругалась и не истерила. Это дети, всякое бывает. Поэтому я если честно не понимаю истеричных мамочек которые из-за каждой царапины орут и ногами топают. Это же мальчишки, они играют и всякое может получиться. Просто воспитатель должен быть внимателен и вовремя пресекать те их игры если видит что они граничат с опасными моментами и могут быть травматичны. А где была воспитатель? Это же не за одну секунду произошло.
Она тоже должна была заметить что их дурачество может закончиться травмой...отреагировать как-то...предупредить это. Конечно бывают ситуации молниеносные,когда не успеваешь отреагировать.

Скажите вашему сыну, что знаете что он сделал это не специально, а нечаянно, что просто так получилось. Но просто надеетесь что это послужит уроком и он запомнит к чему могут приводить необдуманные поступки.
Покажите ему что вы его поддерживаете, ему верите и что вы чтобы ни произошло будете на его стороне!

Я бы маме пострадавшего мальчика позвонила. Сказала бы, что очень понимаю её чувства, её гнев, что на её месте тоже бы была в негодовании (даже если это не так Smile )И сказала бы, что Саша и Сева игрались и это случилось во время их баловства, а не потому что Саша намеренно толкнул или ударил.Сказала бы что уже наказала сына за опошность которая привела к травме Севы и надеюсь на понимание и с её стороны.

И не плачьтеFlower. Выпейте что-нибудь успокоительное. Я вас понимаю, у меня тоже периодически слезы и депресняк из-за конфликтов в детском саду.
Но мы должны поддерживать наших детей, ведь мы-то знаем их особенности.
А в саду вы можете сказать что наблюдаетесь у специалистов,и придерживаетесь их рекомендаций относительно того нужна ли ребенку медикаментозная терапия или нет (у воспитателей нет медобразования, и не им решать, что вашему ребенку нужно)...в конце концов просто наврите им, что даете ребенку препараты ...пусть от вас отстанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:06

ой, Секретка!
Конечно, давать в обиду своего ребенка, позволять его казнить без вины - нельзя.
С Мариной я бы поговорила. А если не хочет слушать - то и Бог с ней. Тогда поговорила бы с заведующей. Тем более, если она ситуацию понимает. Пусть с Сашей и его мамой администрация садика разруливает отношения.
А в один класс-то вам зачем идти с Сашей? Можно же и в разные, и вообще в разные школы... Я б ни за что не повела ребенка в один класс в подобном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:15

Понимаете, девочки, я человек не конфликтный, я могу извиниться, но мама жаждет крови и намерена ее получить. То что виноваты оба - для нее не аргумет. Она всегда говорит одно-мой ребенок получает воспитание, у нас интеллегентная семья, он воспитан (ага, ногами воспитателей бить, чуть что не по его). Все. и это даже не обсуждается!!! Стоит мне признать вину открыто - значит показать, что мой ребенок хуже, что он все сделал умышленно. А школа? Я там сама училась, работала, я ее когда-то открывала и помогала "строить" с нуля. Эта школа мне родная, она рядом с домом. Не элитная, простая. Для них выбор школы - вопрос принципа. Они вообще живут у другой станции метро. Получается-я бегу от них в ущерб себе. Куда мне то ребенка возить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:21

А в параллельный класс? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:22

Какой крови? от мнения той мамы ваше пребывание в саду не зависит. Выбор учебного заведения для ребенка - за вами, вас никто не имеет права вынудить забрать ребенка.
1. Извиниться перед той мамой обязательно надо. Вам обоим, и ребенку перед Сашей тоже. Сказать, простите, Сева нечаянно.
2. Пилить ребенка больше не надо.
3. Работу с ребенком провести.
4. Заведующей объяснить, что это было нечаянно, в порядке обычной детской возни.
5. Ничего больше не предпринимать. Если детсад будет чего-то требовать еще - рассказывайте, подумаем вместе.
Но извиниться обязательно нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:28

Извинюсь...Сева уже извинялся...Крови какой? убрать нас из сада и все. А в школе будет только один класс((( Тот, куда ходим на подготовку, где у нас уже есть друзья, с которыми, кстати, он вполне в нормальные игры играет, без толканий и возни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:29

Понимаю Вас...
А что воспитатели говорят по поводу той мамы?Она хочет извинений или принципиально ей на них всё равно?Если хочет-ну извинитесь,даже если играли вместе,пострадал тот.Что ж поделать,нам нужно урегулировать конфликты детей.
Хотя я сама не извинялась.Но в первом случае мне завуч школы сказала,что звонить не надо,мама не настроена на извинения.Во втором,меня вообще не поставили в известность,не учитель,не мама(причём та же),просто вызвали в милицию.Поэтому извиняться я не собираюсь.

Я тоже паниковала,у меня был нервный срыв.Потом страсти улеглись.
Сейчас ждём вызова в милицию,но я уже истерю(как в первый раз)Моё здоровье мне дороже.Так что поберегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:30

Убрать вас из сада они не могут, у них нет такого права. Если вы не забираете ребенка из сада - они ничего не сделают.
Равно как и на прием вашего ребенка в тот класс они никак повлиять не могут, у них нет такого права.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:32

а правильно ли будет - запретить Севке вообще подходить к Саше? я в сердцах накричала, чтоб близко к нему не подходил. А они, вроде как, дружат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:32

Тогда вряд ли он Вас послушает.Да и как это возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:39

Велена, извинения мои ей не нужны, ей надо всем доказать, что мой ребенок бандит, вот и все. Приведу пример: было в школе собрание. Ее главной просьбой было - узнать, кто из детей каких умственных способностей. Учитель отказалась это обсуждать.Но Вы правы - наша задача улаживать конфликты. Так что...придется, хотя, честно, очень неприятно...А кому было бы легко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:41

Конечно неприятно,но впереди школа,так что привыкайте.Маленькие детки,маленькие бедки.
Может папу привлечь к этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:43

Да дело в том, что оба папы как раз мужики разумные и считают, что это вполне нормальные мальчишеские разборки, за которые надо, конечно, наказать, но не доводить все до абсурда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:45

Если были в больнице,значит и в милицию заявление придёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:53

садавцев тоже на учет?(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 18:57

Вряд ли,наверное...но если та мама напишет заявление в милицию ...не знаю я каким возрастом там они руководствуются.Не буду Вас путать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 19:05

какая милиция, это же детский сад? Shock

Извиниться нужно, конечно. Объяснить, что это была не агрессия, а несчастный случай, всякое бывает, вы сожалеете, и уже наказали ребенка и провели воспитательную работу.

Вообще это недосмотр и вина воспитателя, за любую травму в детском учреждении несут ответственность педагоги. Встав на сторону той мамы, воспитательница пытается перевести стрелки от себя на вас.

Уходить из сада не нужно, тем более искать другую школу, раз эта устраивает. Маме я бы сразу это дала понять: давайте не будем раздувать эту историю, ведь нашим детям еще много лет учиться вместе - мы пойдем в эту и только в эту школу, и других вариантов быть не может. Пусть сама подумает, стоит ли ей отдавать ребенка в один класс с вашим "бандитом", или подыскать школу поближе к дому.

А с сыном надо работать на эту тему, конечно. В школе такие ситуации еще более вероятны, их там пасут меньше, чем в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 19:06

Секретка, а может действительно папе поговорить с папой того мальчика, чтобы он убедил свою жену не раздувать эту ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 19:14

Sekret ka пишет:
садавцев тоже на учет?(((((
На учет вообще ставят только с 9 лет.
Милиция Вас не касается, это дело детсада.
Из детсада выгнать не могут, заявление других родителей не имеют никакой силы, и Вас не касаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 19:20

Да там отец я думаю уже все сказал ей, но они с бабушкой "СИЛА"!
Понимаю, что воспитательница виновата и переводит стрелки на меня, но их там так много и все гиперативные, что трудно осуждать ее реально, не все в их силах. Вообщем, приняла я решение
извиняюсь, после беседы с заведующей ( я еще не знаю, что там реально было)
спрашиваю - что будем делать, ведь оба они шилопопые и если беседовать только с одним - толку будет мало. Саша свое тайквандо несет в сад, учит как может, от этого тоже беды(((
пытаюсь развести их, несмотря на дружбу.Пусть играет в шахматы с другим мальчиком. ненавязчиво, без запретов.
Спасибо всем большое! Особенно за принятое решение извиниться. Это очень рудно, но раз так много мам считает, что это необходимо - значит так действительно будет правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 20:24

А мой совсем недавно признался,что когда был в саду,на прогулке сидел на спинке скамейки и свалился,ударился головой.Потом ,сказал,что как будто его не было какое-то время Affraid ,позже его тошнило.Но воспитательница его успокоила и сказала маме не говорить,чтобы не расстраивать.Вот так.

Про шахматы,вспомнился фильм"Джентельмены удачи",помните как у них матч закончился?Но это так,шутка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 20:42

)))))))))) да Севка еще и на Краморова сильно похож (без косоглазия)))))
Это страшно, когда люди (пусть даже не вспитатели) умалчивают про травму ребенка. Ведь такое молчание может обернуться очень страшно Affraid У нас девочка на переменке бегала, с кем-то столкнулась, я, честно, подумала с моим. Оказалось, что школяр какой-то. Потом мама приходила - у девчушки и сотрясение и зуб раскололся и со зрением что-то. ((((( Она тоже гиперактивная..
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

я как в капкане(( Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( EmptyСб 11 Дек 2010 - 22:19

а при чем тут вы ?
Это произошло когда были воспитатели.Они должны были смотреть. да я понимаю.что иногда не уследишь кто куда падает и где ударяется.
ну а вы тем более не могли этого предотвратить)))
Смешно просто.что родителей хотят сделать отвественными за ситуацию,в то время как родители за 50 км от садика находятся.
пусть уж воспитатели рассказывают что произошло и почему.
в любом случае отвечают за это воспитатели.Это их работа.И реально иногда можно неуследить за падением какого-то ребенка....увы..ну типо так вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я как в капкане((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-