Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети и боевые искусства.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:53

Mur пишет:
Дурак ваш тренер, а ничего хуже нет, что тренер дурак, в любом виде спорта, особенно связанном с поединками.

Запишитесь лучше на какое-нибудь плавание, уж плавание везде есть наверное?
Не знаю как Ваш ребенок, а моего просто так запиши куда-то. У него есть свое мнение, он на футбол и на каратэ хочет ходить, а в какой-то другой спорт нет. И как я его запишу. Он ходит на плавание, но на каратэ не променяет, другое это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 17:27

Ута, у нас так же! Сегодня заявил, что на шахматы не хочет! А футбол его жизнь! И каратэ оставим!

Обещала поискать, где его возьмут Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 17:43

utta пишет:
Не знаю как Ваш ребенок, а моего просто так запиши куда-то. У него есть свое мнение, он на футбол и на каратэ хочет ходить, а в какой-то другой спорт нет. И как я его запишу. Он ходит на плавание, но на каратэ не променяет, другое это.

Я считаю, что если не нравится, то дополнительное занятие имеет право бросить. Всегда говорю сыну - кружки это твое решение. Вот он прочитал объявление и записался на хип-хоп, с каким-то негритянским тренером, танцует с удовольствием почти год уже, хотя я не верила, что дальше трех занятий пойдет.

Но, поймите правильно, ребенок в 7-10 лет в ваших мечтах скорее всего имеет составленное мнение безоговорочное, чем он хочет заниматься. Если занятия интересные и получается давать результаты - ребенок будет заниматься, даже если про этот спорт и не слышал раньше и хотел другого.

Я в детстве случайно пошла на легкую атлетику и там зависла, и многие годы бегала и прыгала увлеченно. Хотя никакого желания туда попасть не испытывала и вообще не задумывалась даже о том, чтобы пойти на легкую атлетику. И если бы у меня спросили, хочу ли я записаться в кружок бегать по кругу десяточку каждый день, я бы сказала, да, спасибо, мама, до свиданья. Я хочу прыгать на батуте и кунгфу изучать как Хонгильдон.

Когда я сына (мне рекомендовали тренера как замечательного педагога и человека хорошего, я решила попробовать) привела на регби на пробное занятие, сын не знал даже, что такое регби. Когда увидел поле, засмеялся, сказал, смотри ворота как в квиддиче. Мяч как дыня. А хотел он заниматься футболом и боксом. И стрелять из лука. С футболом, к сожалению не получилось, из одной секции вылетели, в другой сам не захотел. На бокс я не готова, тем более с большой вероятностью огрести невменяемого тренера. И ему понравилось. Потом задружился с ребятами. Потом форму дали, настоящую, командную, с номером, команда, соревнования. И не нужен ему уже футбол. И уже и лук не нужен. Увлечь-то можно, еще и не знаешь, в чем человек себя проявит.

Поэтому прекрасно, конечно, что человек высказывает пожелания, чем ему заниматься, но это не так уж и связано с тем, чем он реально будет заниматься, что у него попрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 19:13

Согласна с Мур - надо пробовать, показывать. У моего тоже такие увлечения прижились, о которых он сроду и предположить не мог. Где-то преподаватели чУдные, где-то ребята хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 19:50

И я поддерживаю Мур и Гогошу

В свое время сына завела на спортивную гимнатстику, ныл что долго ехать,поздно домой возвращались,а потом понравилось - тренер и детки

правда,со временем попросили оттуда...но, на школьном стадионе, канат, перкладина - все его и мотивация для него - это ассоциации с тренировками,которые остались в прошлом

На футбол смотрел, завела, нехватка внимания - прошлопочти два года - а ребенок ничего слышать о футболе не хочет

просился на каратэ...ходит...тренер замечательный,дети принимают
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 21:50

+100 Мой тоже не планировал заниматься горными лыжами в 4 года когда я его привела, а я уж совсем не планировала, что он в результате попадет во фристайл (всегда думала - каким надо быть сумасшедшим родителем, чтобы ребенка в фристайл отдать)... Так вышло, с тренерами везло, и сейчас уже это неотъемлимая часть жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 23:22

Цитата :
Девочки, нашим детям категорически противопоказаны агрессивные виды спорта, нужна равномерная, эмоционально нейтральная нагрузка - плавание, легкая атлетика, гимнастика, только не азартные и не боевые, мне в один голос об этом говорят все и врачи и психологи, да и в книгах по СДВГ так же пишут.

+100
Вернуться к началу Перейти вниз
краля

краля

География : Йошкар-ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-02-27

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2011 - 22:30

Мой тоже начал ходить в дзюдо... Нравится ему там, но ... тренировки-понедельник, среда, пятница и физкультура тоже в эти же дни в школе.

В последнее время пару раз вечером случилась истерика со слезами или просто плачет сидит( 11 лет, между прочим уже)...говорит просто плакать хочется...

Не знаю, может перегрузка получается или просто весеннее обострение ...

Сижу сейчас и сама тоже реву, пытаюсь ...расспрашиваю-говорит всё нормально, никто не обижает, в школе проблем нет...А взрывается по любой мелочи, на любое замечание Lost it вот и сегодня лёг спать,лежит а у самого слезы текут

Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:27

Сын уехал в лагерь с секцией каратэ и вроде все было нормально. Да только сегодня звонит и как-то говорит, что за плохое поведение отжимались, а тренер их скакалкой бил в это время. Я была в ярости, звоню тренеру, а она мне .... Вы просто не понимаете, так всегда в боевых искусствах характер воспитывают. Я ей говорю, что это не характер, а просто нет слов какое безобразие,я ей про личность, про достоинство, про то что взрослый не может пользоваться своей силой, про то, что я никогда не била своего ребенка. И что отжиматься или приседать за плохое поведение можно, а бить нельзя. А она стоит на своем, типа по другому характер не воспитать и нам надо менять секцию, если я не согласна с ее методами. А я ей про уголовную ответственность и про то что ей надо будет пересмотреть свои методы или искать другую работу. Сижу просто в шоке, сыну там нравится, тренер стоит на своем, что делать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:08

utta пишет:
Сын уехал в лагерь с секцией каратэ и вроде все было нормально. Да только сегодня звонит и как-то говорит, что за плохое поведение отжимались, а тренер их скакалкой бил в это время. сыну там нравится, тренер стоит на своем, что делать не знаю.
Если сыну там нравится и он нормально воспринимает такой метод воспитания, то я бы оставила. Мы мамы, порой преувеличиваем действия... Спокойно поговорите с ребенком на эту тему и исхдя из этого разговора сделайте выводы.
я ни раз слышала о таких действиях тренера по каратэ. Конечно, если это происходит постоянно - секцию надо менять. Мы год отходили на каратэ и тренер НИ РАЗУ не ударил ребенка в виде наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:02

Utta, не спешите секцию менять, если ребенка принимают и ему нравиться.
Про скакалку, анализируйте что вкладывает ребенок в слово "бить"- легкий шлепок или удар до отметины, и как часто- если это норма, то не нормально. Мой СДВГшка занимается дзюдо и тхеквондо, в дзюдо тренер не применяет физические наказания, в тхеквондо - за плохое поведение запросто можно схлопотать лапой пониже спины-но это спорт где бьют и бьют сильно и удары не воспринимаются как что-то ужасное, на родительском собрании нам демонстрировали палку (метровая палка в полиуретановой оболочке), как последний довод - если после 3000 китайского предупреждения ребенок продолжит злостно нарушать режим или подвергать опасности других, то извольте получить без обид- наверное в боевых "ударных" видах спорта определенная доза физ. воздествия имеет смысл. Но я ни в коем случае не поддерживаю физ. наказания как метод воспитания
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:38

Дело в том, что я знала, что применяется палка когда кто-то, что-то плохо делает, например медленно бежит на утренней зарядк. Но скакалкой было за плохое поведение, и я не знаю как можно объяснить это ребенку, которого никогда не били дома и объясняли, что взрослый не может так пользоваться своей силой. Какие-то двойные стандарты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:48

Utta, я только что приехала и спортивного лагеря, очень детского, с родителями, нахожусь под впечатлением.
Плохое поведение в спорте, особенно в боевом, увы, чревато травмами и риском для жизни. И если в обычной жизни лучше все обсуждать, то здесь нужно принимать правила игры: или ты приходишь работать на тренировку или ...
В нашей школе весной перед тренировкой мальчишки разбаловались, и очень опытный сделал бросок новичку, неудачно - возможно мальчик останется инвалидом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 11:13

Вот чесслово, у нас тоже травмоопасный вид спорта, и тоже плохое поведение и хлопанье ушами чревато травмами - мой один раз по лопоухости чуть хребет не сломал, прослушал с какого места на трамплин разгонятся надо, но до битья палками-скакалками наши тренера не додумались... Мало того даже наказательные отжимания-приседания очень редко применяются - считают, что далеко не всем (к примеру мой в их числе) это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 11:48

Мамадена пишет:
но до битья палками-скакалками наши тренера не додумались... Мало того даже наказательные отжимания-приседания очень редко применяются - считают, что далеко не всем это помогает.

мой ходил на каратэ учебный год...первый год...не было речи о том, чтобы наказывать тем или иным методом...

да и если бы моего ударили скакалкой, он больше не пошел бы...

тренер во время тренировки в крайнем случае посадит на скамейку со словами "подумать о своем поведении"...а после тренировки ребенок попадает на серьезную беседу с тренером: для чего пришел, где ответственность...и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 14:32

utta поговорите с ребенком за что конкретно, как сильно тренер бьет скакалкой. Если из-за халатности пострадал другой человек, то физ наказание в боевом искусстве уместно. Это БОЕВОЕ искусство, а не домашнее воспитание. Дай Бог, если Ваш сын за всю свою жизнь не получит ничего более сильного, чем скакалка. Но вот бить по ГОЛОВЕ - это протизаконно и это тренеру надо объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 14:36

Цитата :
не получит ничего более сильного, чем скакалка.
Ой, нет! Ремень намного "приятнее," чем скакалка. Я пол-лета в спортивных штанах из-за нее ходила - удары тонкие, болевые, синяки сходят очень долго. И Больнаааа....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 16:11

utta пишет:
.... Вы просто не понимаете, так всегда в боевых искусствах характер воспитывают.... А она стоит на своем, типа по другому характер не воспитать и нам надо менять секцию, если я не согласна с ее методами.

Нужно задать себе вопрос, а нужно ли ребенку сформировать те черты характера, которых можно добиться битьем? Конечно, если человека регулярно бить, он будет меньше бояться удара, более готов будет к агрессии в стрессовой ситуации, спокойнее будет анализировать состояние организма при боли.

Вопрос только зачем это нужно? Может вы хотите подготовить ребенка к работе в спецназе или китайском цирке? Думаю и там и там без палки не обойтись. Нужен ли такой характер и такие навыки в обычной жизни юристу или программисту или повару? Очень сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 17:12

Мне звонил чужой ребенок из лагеря с вопросом почему я считаю, что моего ребенка нельзя бить. И что из-за меня расстроился тренер и все такое.... А потом слал СМС, что я только не звонила и не говорила тренеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 17:21

utta пишет:
Мне звонил чужой ребенок из лагеря с вопросом почему я считаю, что моего ребенка нельзя бить. И что из-за меня расстроился тренер и все такое.... А потом слал СМС, что я только не звонила и не говорила тренеру.
ООх, Utta, забирали бы Вы своего "гаврика", да поскорее.. Sad Представляете, ЧТО там началось после Вашего с тренером общения? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети и боевые искусства.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети и боевые искусства.    Дети и боевые искусства.  - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 17:26

Думаю ,если будет плохо, позвонит. Боюсь, что секцию надо бросать, а сын обвинит меня и в следующий раз ничего не расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети и боевые искусства.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-