Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ дома и в школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ дома и в школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ дома и в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tosja



География : Россия/Покачи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-08

СДВГ дома и в школе Vide
СообщениеТема: СДВГ дома и в школе   СДВГ дома и в школе EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:54

Моему чаду 10 лет! у нас начались проблемы в школе с 1 класса, диагноз СДВГ нам поставили после рождения, когда мы первый раз побывали у невропатолога. Мы уже пробовали меняли класс, учительницу. В 3 классе в ноябре нас отправили на индивидуальное обучение. почти год у нас все было нормально, потом начался новый учебный год и пошло все сначало. мы себя не контролируем, кидаемся на учителей, когда он пытается поставить замечание в дневник. агрессивен. нам невропатолог выписал "неулептил", препарат, как его называют корректор поведения, но он от него сонный, я его подавала 3 дня и перестала, сейчас нас опять пытаются отправить на индивидуальное обучение. хотя он с начала года работает с психологом и он явно видит улучшение, но в школе у нас закрепилось клеймо, неуровнавешенного, неуправляемого ребенка. он игнорирует всех учителей, одну довел своим поведением до слез и она отказывается работать в классе, если он там сидит. друзей у него нет в классе, все его боятся если дети делают ему замечания он обзывается и лезет в драку. при этом, у него как будто увеличиваются силы, он звереет. и никто не может с ним справиться, после таких приступов, он понимает. что сделал плохо, извиняется, дает обещания, но ему уже никто не верит. Да и дома он ведет себя нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ дома и в школе Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дома и в школе   СДВГ дома и в школе EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:04

Тось, у нас аналогичная ситуация. Без корректоров поведения он в школе ПОКА не сможет..
Если интересно - дам ссылку ан свою тему...
Психолога вам сейчас мало, надо снимать агрессию, корректор подбирать, а то так и будете мучиться... Тогда и эффекктивность работы с психологом возрастает намного..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tosja



География : Россия/Покачи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-08

СДВГ дома и в школе Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дома и в школе   СДВГ дома и в школе EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:12

Спасибо, КотенаЛасковая, ты знаешь мне кажется что "Неулептин" надо начать давать, но муж говорит, что он какой-то заторможенный. становится. но мне кажется что пусть он на уроках спите, чем кидается на учителей. хотя может это уже от безвыходности. я просто не знаю что делать, мне страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ дома и в школе Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дома и в школе   СДВГ дома и в школе EmptyСр 8 Дек 2010 - 12:18

Так можно же другой подобрать.. У меня не сонный. Но агрессивность в разы уменьшилась, соответственно в школе стало намного лучше все.. Неидеально но лучше точно в разы..
Не бойся - подбирайте препарат и работайте серьезно с психологом... И еще невролог много чего же другого - лечебного выписывает а не только корректоры..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГ дома и в школе Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дома и в школе   СДВГ дома и в школе EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:36

Может это первое время сонный? Идет перестройка организма? А потом будет не такой? Честно говоря, про лекартства ничего не могу посоветовать.
А вот по поводу агрессии и т.п. предлагаю стандартный совет - может спортом снимать избыток энергии? В 10 лет мальчишкам спорт можно сказать необходим. Занимается чем-то? При всем моем хорошем знании географии не знаю, где это Покачи? Есть секции рядом, если да, то какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ дома и в школе Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дома и в школе   СДВГ дома и в школе EmptyСр 8 Дек 2010 - 13:57

Скала, агрессия в данном случае снимается только медикаментозно... потом прорабатываем ее причины... к сожалению по опыту так вот..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ дома и в школе Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дома и в школе   СДВГ дома и в школе EmptyСр 8 Дек 2010 - 14:27

Цитата :
выписал "неулептил", препарат, как его называют корректор поведения, но он от него сонный, я его подавала 3 дня и перестала,
Три дня - очень мало.
Обычно первые две недели смотрят, если сонливость не проходит и снижение дозы не помогает - тогда отменяют и подбирают другой препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tosja



География : Россия/Покачи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-08

СДВГ дома и в школе Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дома и в школе   СДВГ дома и в школе EmptyПн 20 Дек 2010 - 16:32

уже неулептил даю неделю и только перед сном, он сам и учительница стали замечать улучшение, может добавить, не одну, а 2 капельки давать. спортом мы занимаемся., ходим на плаванье. Покачи находится в тюменской области, рядом с Нижневартовском и Когалымом. спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ дома и в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-