Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как же я устала! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как же я устала!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 14:53

Врозь пожить, думаю не лучше. Мальчик может подумать, что все его бросили. Когда у нас родился второй, старший полтора месяца жил у бабушки. Когда приехал ко мне , было светопредставление. Мера была вынужденая, но сейчас сильно жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 14:59

Согласна с Къя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 15:02

troya пишет:
Anakle, вот я о чем подумала. Если соб-но проблемы у ребенка начались с болезнью и смертью бабушки, то, скорее всего, никакого СДВГ у Вашего мальчика нет. Трехлетний невнимательный гипереныш попросту бы не заметил ни болезни, ни боли. Как же я устала! - Страница 2 405303
И, во-вторых. Я уже советовала Вам обратиться к специалистам в какой-нибудь Кризисный центр. Это, во-первых, бесплатно (поскольку гос. учреждение), а, во-вторых, как раз по вашему профилю. И есть смысл поговорить о путевке в детский санаторий для мальчика. Мне кажется, вам с сыном было бы полезно на данный момент немножко пожить врозь. Пусть мальчика бы подлечили в санатории, а Вы в это время отдохнули бы, пришли в себя и занимались бы только малышом.

Тоже думаю что раздельно не надо - зато все остальное очень даже хорошая мысль..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 15:16

Девочки, я как-то беседовала с мамой пятилетнего мальчика, к-рого по состоянию здоровья отправили в детский санаторий. Мама долго и подробно рассказывала, в каком ужасном психологическом состоянии он из санатория вернулся. именно потому, что счел себя брошенным. Но это был санаторий для дошколят, бОльшую часть "континегента" составляли детдомовские дети, посещения родителей были запрещены, так что не удивительно, что ребенок так решил. А Мариушу уже 9лет, он понимает всяко больше пятилетки, да и в санаториях для школьников существуют "родительские дни". Наверняка, он знает, хотя бы от других детей, что такое пионерлагерь, и на этом примере ему не сложно будет понять, для чего нужен санаторий. Так что, нмв, проблем с "брошенностью" возникнуть не должно. Только объяснить мальчику нужно в "правильном" русле: ты едешь в санаторий, чтобы поправить здоровье; там будут такие-то процедуры, нужные для того-то; путевка рассчитана на столько-то дней; подлечишься и вернешься домой; я буду навещать тебя по выходным ("родительским дням"); там тебе будет пока лучше/легче учиться, чем в твоей школе, т.к. там меньше уроков в день и меньше человек в классе, и т.п.
У нас на работе был случай, когда очень болезненная дочь-подросток одной из сотрудниц буквально затребовала от матери очередную путевку в санаторий, т.к. пожелала весело и интересно провести там зимние каникулы. Так что далеко не всегда санаторий воспринимается детьми с позиции "мама меня бросила".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 15:20

Ну, если ребенок недавно лечился от депрессии, и сейчас его состояние наводит на мысли о ней же - отправлять в санаторий очень рискованно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 15:37

Anakle, не переживайте так из-за разбитого стекла и не считайте это "последней каплей". Я сама один раз грохнула стекло в серванте, грохнула, потому что 6-летний тогда ребенок чуть не свел меня с ума. Это было очередное обострение его заморочек, я плохо себя чувствовала, а он истерил. Я тогда не понимала, что это его обострение от страха за меня.Девочки правы, похоже на гиперактивность наложилась тревожная депрессия и ее надо долечивать.И ради Бога не играйте сейчас с детем в молчанку. Наоборот, старайтесь проговаривать все тревожащие его ситуации, искать его болевые точки, успокаивать, не боятся , что "сядет на голову". И попробуйте сейчас просто снизить требования к нему.Может , он сейчас для себя решает очень важные вопросы, осознает что такое жизнь и смерть, а это бывает очень страшно для маленького человека,тут не до чистописания Как же я устала! - Страница 2 34500
Удачи, все непременно наладится.
Пысы А на каникулы,кстати, действительно неплохо бы куда-нибудь ему съездить , развеяться
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 16:51

Анкале, Вы очень хорошая и заботливая мама!Cat Так хочется поддержать Вас!

Мне тоже кажется что гиперности у мальчика Вашего нет, а вот у врачей частенько бывает гипердиагносика СДВГ.

Думаю, Вам надо почитать статьи профессиональных психологов в интернете про детей и смерть. Исследований довольно много. Тогда Вы сможете по настоящему понять сына. И помочь ему. Просто наберите в Яндексе "представления детей о смерти"

Еще совет - если пойдет сын к психологу (надо, надо!)- будьте обязательно в курсе чем они занимались, что рисовали, что обсуждали, каковы результаты.
Спросите психолога что Вы можете с сыном делать дома совместно как продолжение терапии - это очень полезно.

Конечно он боится - за Вас, за себя, за братика, хоть и ревнует.

Нюша права - бывают случаи когда самой приходится становиться психологом.



http://blogs.germany.ru/arch/572949/10442286.htm- вот один из многих ресурсов. Бог в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakle



География : Беларусь\Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (СВДГ), 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-12-06

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 18:08

Радость пишет:
спокойная, счастливая мама с бутылочкой!

Smile
Это Ваше имхо... но Данила отказался от смесей. А я и не настаивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 18:17

Anakle пишет:
Радость пишет:
спокойная, счастливая мама с бутылочкой!

Smile
Это Ваше имхо... но Данила отказался от смесей. А я и не настаивала
Выбор не между бутылочкой и грудью, а между мамой спокойной и не спокойной.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakle



География : Беларусь\Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (СВДГ), 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-12-06

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 18:18

Про санаторий (пионерлагерь) я думала. Если получится, то отправлю.
Вчера поговорили с ним, обещал держать себя в руках и слушаться. В очередной раз... Ну там посмотрим. По крайней мере, просмотрела часть материалов сайта и пересмотрела свое отношение к проблеме Мариуша. Даст Бог вместе мы справимся.
Как я уже сказала, в четверг идем к психологу.
Антидепрессанты пить не буду никогда и ни за что. (Пила уже некогда, не понравилось!) Я лучше бананы килограммами буду есть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как же я устала! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как же я устала!   Как же я устала! - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 18:35

Цитата :
Антидепрессанты пить не буду никогда и ни за что. (Пила уже некогда, не понравилось!) Я лучше бананы килограммами буду есть.

Очень печальный и неправильный вывод. Sad Как и про пионерлагерь для ребенка в подобном состоянии. Санаторий имелся в виду неврологический, т.е. специализированный, и в котором дети находятся под присмотром 24 часа в сутки, а не лагерь, в котором таки куда больше свободного времени и свободы вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как же я устала!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-