Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyВс 5 Дек 2010 - 6:37

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я просто в отчаянии, пришла в детский сад за ребенком в пятницу, он мне рассказывает: "Меня била Степина бабушка".
Спрашиваю: "Как это могло случится?"
- Утром Степа меня ударил - я не заплакал, я дал ему сдачи - он заплакал. Зашла бабушка Степы (взрослый человек массой 100 с лишним кг) ударила меня очень сильно по спине, мне стало очень больно - я заплакал, стал проситься домой.
- А что делала в это время воспитатель?
- Ничего смотрела. Я плакал, а она смотрела.
- Воспитатель что-нибудь сказала бабушке".
- Нет. Мам, если бы я не дал сдачи, то Степина бабушка меня не побила.

Я его пожалела, сказала, что бабушка и воспитатель поступили неправильно, что мы во всем разбиремся, накажем виновных.

Теперь предистория, в этот сад из общеобразовательного я перевела ребенка 1,5 года назад в логопедическую группу ( сижу и плачу, как же нас уговаривали воспитатели остаться, этим переводом, я сделала ребенку только хуже).
С сентября прошлого года нас стала донимать бабушка того самого Степы, различные негативные высказывания в адрес моего ребенка, в том числе и при других родителях, нецензурная брань, ругань все время исходила из ее уст, несмотря на все уговоры, просьбы с моей стороны. О данной ситуации информировала ту из воспитательниц, которая доброжелательно относится к моему ребенку.
Положение в семье того мальчика таково, что он особо никому не нужен, мама и бабушка вообще в сад не приходят, приводит и забирает его эта ненормальная ПРАбабушка.

Ко всему этому присоединились рассказы ребенка о том, что его воспитатель регулярно таскает за уши.
- Мама, я упал, а Анна Витальевне удобнее с пола меня поднимать за ухо (она же маленького роста).
- Меня сегодня, Анна Витальевна полотенцем ударила.
За последние 2 недели во время работы этой воспитательницы моего ребенка укусили (сильно до крови), разбили нос до крови (она меня не информировала).
Зато вторая воспитательница понимает особенности работы с гиперактивными детьми: она все время активно включена в детские игры (лото, шашки и пр.).
Я сижу и думаю, как же так, после сада мой ребенок посещает различные групповые занятия (бассейн, фольклорная студия, психолог), там инцидентов вообще не возникало, за 2,5 года он ни с кем там не подрался и преподаватели не жалуются на поведение.



Посоветуйте что делать?
Я в отчаянии... Боюсь вести в сад ребенка, что если в следующий раз эта бабушка ударит ребенка не рукой, а тем что ей попадется под руку.
Её противоправные действия никто и не остановит.

Должна ли воспитатель поставить меня и администрацию в известность о случившемся?
Можно ли каким-либо путем заставить родителей того мальчика заниматься им, те чтобы прабабушка не приходила в сад.

Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyВс 5 Дек 2010 - 8:51

Я бы начала с похода к заведующей с этим рассказом и по возможности, пока она не наведет порядок, ребенка бы в группе не оставляла. Чтобы порядок навели побыстрее, я бы написала заявление на воспитателя в окружной департамент образования - и на то, что она бьет ребенка, и на то, что она попустительствует тому, что в ее присутствии бьют ребенка. Второе - заявление в милицию на бабушку на нецензурную брань и побои. Никаких "зато" - зато логопедическая группа, зато воспитатель знает приемы работы с гиперактивными детьми - в этой ситуации быть не может. Они не имеют права это делать и уродуют психику ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyВс 5 Дек 2010 - 9:04

Много_имен, спасибо за поддержку. Завтра же пойду в детский сад к заведующей.
Наверное, будем переводить ребенка из логосада в общеобразовательный сад, в который ходил ребенок 2 года до этого без проблем.
Лучше я устроюсь еще на 1 работу и буду оплачивать ежедневные частные занятия с логопедом, такая "логопедическая коррекция" не нужна моему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyВс 5 Дек 2010 - 9:05

Кошмар и ужас, что вы пишите.
И это в Москве.
Надо срочно принимать меры.Написать везде заявления, а с копиями к заведующей.
Потому что это беспредел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyВс 5 Дек 2010 - 9:40

Конечно, идите к заведующей, и помните, что вы во всем правы, а воспитатель - наоборот. Не давайте ни в коем случае разговор переводить на особенности ребенка - потому что как бы он себя ни вел, бить его не имеют права, это противозаконно! - и ни в коем случае не договаривайтесь решить миром. Вы пожалуетесь в округ, придет комиссия и всех закопает, и это будет правильно, нечего такому человеку работать с детьми, она же не одного вашего за ухо поднимает и полотенцем бьет. Воспитатель натворила достаточно, чтобы ее уволить по статье. Если у вас получится с переводом обратно, то тоже хорошо. Можно в заявлении в округ это написать - хотим обратно в тот сад, в котором были, в ту же группу, может, вам помогут с переводом. Заявление, кстати, можно почтой отправить - заказным письмом с уведомлением о вручении.

А ребенку нужны ежедневные занятия с логопедом? У нас, помню, логопед приходила 2 раза в неделю, давала задания и уж их-то я делала каждый день, - так что, может, это не такие большие деньги - у нас было полтора года назад 500 р. занятие, итого 4-4,5 тыс в месяц дополнительных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyВс 5 Дек 2010 - 11:04

ПишИте заявление и к заведующей. С требованием отстранить воспитателя.За все, что происходит у нее на глазах -отвечает она. А остальное все правильно Вам Много_имен написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
воттакоеимя



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-12-07

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyЧт 9 Дек 2010 - 9:52

Конечно нужно обратиться к заведующей и объяснить воспитателю что за такое воспитание она может нарваться на проблемы.... Ну а бабушку я бы подождала и "поговорила". Вообще в этой ситуации можно участковому заявление писать, что ребенка избили в группе в присутствии воспитателя, последствий увы не будет, но поговорить обязаны, по крайней мере и воспитатель, и та бабка будут знать что просто так вы молчать не будете и лишний раз нарываться поостерегутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:37

Nikinton, держитесь! Вообще жуть Sad , но... что смысла сейчас переживать из-за того, что уже произошло. И перевод в этот сад - Вы же хотели как лучше. И люди - не Боги, всего не просчитаешь. И бабушка эта - ну уже было, спина цела, с ребёнком поговорили - и слава Богу. Теперь только решить, как действовать дальше, чтобы спокойно водить ребёнка в сад, набраться сил, сделать всё, ко всем подойти, к кому решили, заявления написать - и всё наладится!
Как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галоша

Галоша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
май 2006 (темат.)

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-10-31

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyЧт 9 Дек 2010 - 19:08

Я бы выслушала мнение воспиталки (просто для того, чтобы услышать её версию) а потом обязательно к заведующей !!!!
Одно дело, когда дети друг, друга колотят, а когда в ход бабушки идут, это уже совсем другой разговор, я бы сказала подсудный.....
Ну есть еще вариант, отловить эту бабушку, для разговора тет-а-тет, лучше с самым грозным членом вашей семьи!!! (Это на крайний случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyЧт 9 Дек 2010 - 19:18

Laughing Галоша, вы представляете бойню двух престарелых бабушек возле детского сада))) мое мнение не надо этого делать. Нужно попробовать разобраться в ситуации. А иск я бы все равно подала((( чтоб не повадно было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tizkar



География : Россия\сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007- СДВГ. \ 2010

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-19

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyПт 10 Дек 2010 - 14:02

Ужас что, происходит. Надо посетить для начала заведующую, пусть на уровне дет.сада разберется. а с бабушкой вообще не понятно что делать, поговорите, ну а есди не подействует,придется принемать крайние меры.
удачи вам,надеюсьувас будет все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyПт 10 Дек 2010 - 14:14

Той агрессивной мадаме можно сказать в качестве психологического давления, что вы сообщите в органы опеки, что Семен находится под присмотром ПРАБАБКИ, пусть озадачатся, почему это мама самоустранилась от ребенка. А на каждый синяк ребенка--бегом в травму освидетельствовать и писать заявы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyПт 10 Дек 2010 - 14:15

Нужно решать проблему именно относительно поведения и реакции воспитателя: мало ли какие бывают у кого неадекватные и агрессивные бабушки...но она все же взрослый человек,и никогда бы не посмела так поступить, если бы не молчаливое одобрение её мерзкого поступка воспитателем. Именно на этом и акцентируйте внимание в своей письменной жалобе.
Воспитатель должна была горой встать на защиту вашегоребенка: в тот период когда он находится в саду именно педагог отвечает головой за его целостность и сохранность. Акцентируйте внимание на том, что как вы можете теперь оставлять ребенка в саду и не бояться за его здоровье и жизнь, если кто попало может войти в группу и поколотить ребенка прямо в присутствии воспитателя?
Если человек настолько непрофессионален как педагог и глуп и бесчуственен как человек, не понимает своей ответствености (а если бы ребенок получил серьезную травму спины?) и не испытывает к детям нидоброты, ни понимания, то пусть идет дворы мести...будет только за метлу отвечать и чистоту дороги. Таким воспитателям противопоказано не то что с детьми, а вообще на любой работе с людьми работать.
Я своему мужу когда эту историю рассказала, про то что воспитатель ребенка за уши таскает и мокрым полотенцем бьет, он вообще сказал что этим полотенцем бы её и задушил...дуру такую. Ни в коем случае не спускайте всё это на тормозах, даже если решили забрать ребенка из этого сада, тем более,
доведите всё до конца! Не должен такой человек в саду работать и детскую психику калечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyВс 12 Дек 2010 - 22:55

Спасибо большое всем за поддержку и подсказки.
Ходила к заведующей, та ответила, что разберется во всем, пообещала эту прабабушку не допускать в сад при условии, что этот инцидент останется в стенах сада.
Но все продолжается в том же духе. Ходила в прокуратуру, там посоветовал прокурор отдать заявление в милицию, тк прокуратура заниматься делом начинает только после милицейской проверки через 10 дней.

Вот посмотрю, что из этого выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

 Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!    Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ! EmptyПн 13 Дек 2010 - 11:44


А почему в прокуратуру,а не в милицию?конечно,сначала в милицию на вредную прабабку,одновременно в управление образования,выше вам все написали.
очень жалко,ребенка прессуют с двух сторон-и бабка.и воспитательница неадекватная...
nikinton,все только ПИСЬМЕННО!!!!!!! Жалуйтесь на воспитателя обязательно!
А после подачи жалобы я бы еще и при ребенке высказала воспитательнице,что я не позволяю поднимать за уши и т.д..ребенок должен знать,что мама его защитит.При разговоре лучше.наверное,чтобы был кто-нибудб вам знакомый,чтобы воспитка потом не передернула ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка поколотила чужая бабушка в ДОУ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-