Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyСб 27 Ноя 2010 - 10:04

Во вторник иду на ПМПК,частный психиатр ,говорит ,что скорей всего предложат школу 7 вида. Ни как не могу найти в инете информацию о таких школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyСб 27 Ноя 2010 - 11:08

В Москве школ 7 вида как таковых не знаю. Встречала 'детский сад - начальная школа'', но туда не попасть, обычно своих детей из сада и берут. Но еще есть классы коррекционно-компенсирующего обучения, туда берут детей с зпр.


Последний раз редактировалось: Стрекоза (Сб 27 Ноя 2010 - 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyСб 27 Ноя 2010 - 11:08

Класс я не хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyСб 27 Ноя 2010 - 12:42

Я находила только инт 7 вида для детей сирот. Он у нас рядом находится. Очень хороший, но туда детей со стороны не берут. Очень часто частные психиатры, типа крутые логопеды с центров за деньги наобещают такого, чего в реальности и нет. Сама нарывалась. Заплати за прием, так говорят, что прямо они там в комисси заседают.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyСб 27 Ноя 2010 - 15:55

В районе метро Бабушкинская есть такая школа, но она тоже детский сад-школа

Специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад 7-го вида №1822
129287 Енисейская улица, 31
Тел.: 471-34-91
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyСб 27 Ноя 2010 - 16:42

У нас на "Сходненской" такая обычная школа, не интернат-833-я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyСб 27 Ноя 2010 - 16:59

школа №833 VII вида - 833 - 125481 Фомичевой улица, 5 (тел.: 492-71-50; ... Специальная общеобразовательная школа №7
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyСб 27 Ноя 2010 - 21:19

Виктория, а почему класс не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:04

Наняла нейропсихолога,она не советует класс,говорит,что школа лучше.Говорит ,что в кро классах в обычных школах почти не занимаются детьми.Просто по сути маленький класс.А в школах,там и дефектолог и нейропсихолг и такая школа вся настроена на коррекцию.Посоветовала мне одну школу,говорит ,что очень хорошая,но мне ездить далековато.Наверное всё ровно ей выберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:06

У Таксы старшая девочка в классе КРО - поговорите с ней. Но Такса очень довольно данным классом, и мы, знающие лично ее дочку, видим заметные результаты.
А про школу, извините, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:08

А какой класс?Мне нужен второй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:10

Таксина дочка тоже во 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:13

А как её тут найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:15

В 573-ей школе (коррекционной, речевой) есть 2-ой класс 7го вида (ЗПР). Школа на Тульской, вот их сайт: http://www.sch573.edusite.ru/p3aa1.html .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:17

Такса сейчас на форуме. Найдите ее в списке присутствующих, нажмите" профиль", а потом ЛС (личные сообщения).
Я сейчас тоже попрошу зайти в Вашу тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:25

Спасибо большое,нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:25

Виктория, класс, в котором учится моя дочь , официально не имеет цифры (7 или 8).Он организован в нашей школе ЦЛП- Центром Лечебной Педагогики. Скорее всего, он 8-го вида. Все дети - речевики, многие с АЧ или с аутизмом.
А школ 7-го вида в Москве всего 3 ( об этом уже была тема на форуме). Это № 833 в Тушино, школа-интернат на Нахимовском (номер не помню) и интегративная школа Ковчег на Авиамоторной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 0:55

Вот тодна из тем про школы 7-го вида :https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t1194.htm
Вот еще :https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t7307.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyВс 28 Ноя 2010 - 1:09

Виктория 30 пишет:
.Посоветовала мне одну школу,говорит ,что очень хорошая,но мне ездить далековато.Наверное всё ровно ей выберу.
А какую школу посоветовали, если не секрет? Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyПн 29 Ноя 2010 - 17:20

Она предлагает школу при этом центре http://www.autismhelp.ru/about.htm.Я ещё в ней не была ,не чего сказать не могу ,нейропсихолог ,говорит,что хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyПн 29 Ноя 2010 - 17:59

Виктория, у меня ссылка не открылась. Но, если не ошибаюсь,то школа при центре на ул.Арх.Власова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyПн 29 Ноя 2010 - 18:03

. Я , перед тем, как попасть в нашу школу в прошлом году, водила туда дочь на консультации. Специалисты там - да, хорошие. Но это школа не 7-го, а 8-го вида.Учатся до 4-го классе, т.е. школа начальная и попасть в нее очень трудно. Когда я объяснила там причину своего к ним прихода, мне не предлагали туда дочь переводить.Почему - не знаю.Если только Вам ваш нейропсихолог поможет туда попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyПн 29 Ноя 2010 - 19:20

Блин ну вы меня обрадовали... А она мне сказала ,что эта школа для детей с лёгкими формами зпр,что там вообще нет вида ,что там очень профессиональные учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyПн 29 Ноя 2010 - 19:48

Дети ,на самом деле, там разные.(В нашей школе, к слову, только двое без аутизма и АЧ - моя и мальчик в 1-ом классе.)Есть, наверное, и с легкой ЗПР и с аутизмом.Учителя точно профессиональные.Завуч школы - Манелис Н.Г.(помните"Няня спешит на помощь"?)
Узнайте все - таки там все поподробнее. А то я Вам тут наговорю, а это то, что Вам нужно. Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... 714595 Вполне возможно, там есть и классы для детей с легким ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... Vide
СообщениеТема: Re: Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...   Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве... EmptyПн 29 Ноя 2010 - 19:56

Я жду завтрашней пмпк,хочу услышать "приговор",а там уже посмотрим.Одно поняла ,что с такими школами большая проблема.Такса ,а расскажите .как вы проходили пмпк?Что это мероприятие собой представляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки нужна информация о коррекционных школах 7 вида в Москве...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-