Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психологическое обследование. Делал ли кто?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:29

Toma пишет:
Афазия - это разрушение, распад уже появившейся речи, возникает после 3 лет в результате поражения речевых зон ГМ, в отличие от алалии, когда поражение НС было до 3 лет.
Имбецильность - это 2-я степень УО. 1-я - дебильность, 3-я - идиотия.

Да, у нее были поражены речевые зоны очагом эпи.
Имбецильность-это не про нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyВт 29 Май 2012 - 18:16

Мы были у Безруких прошлым летом. (я беспорядочно искала есть ли у ребенка дисграфия, врач ли должен ставить это как диагноз, если да то какой и т.п.)
Они сделали нам энцефолограмму. Она долго тестировала ребенка.
По поводу дисграфии ничего не сказала.
На выходе я получила следующее.
1. Она очень долго объясняла мне, что я рано отдала ребенка в школу (6,8 лет). (Это конечно справедливо.)
2. Она сделала письменные рекомендации на предмет того, что ребенок нуждается в индивидуальном подходе, что он должен писать контрольные индивидуально без отвлекающих факторов.
3. Дала рекомендации по домашним занятиям чтением и письмом. Продала мне свои прописи(не дорого)
В целом мне не очень понравилось, т.к. возможно мы просто обратились не по адресу... Мне надо было выяснить есть ли у ребенка дисграфия, а она физиолог...
Они там, насколько я понимаю занимаются, например оценкой готовности к школе.

Я рассказала о ее рекомендациях учительнице. Думаю, что это было полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyВт 29 Май 2012 - 18:20

Так с дисграфией (она - не она) вам к догопеду или логопеду-дефектологу. Shock Коррекцией дисграфии в первую очереб они занимаются. А психолог несколько другие вещи смотрит - это да. Smile
Психологическая готовность к школе - это к психологу, проблемы с поведением ребенка - туда же, страхи, тревожность, агрессия - это все к психологу.
А с дисграфией - к логопеду. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyВт 29 Май 2012 - 18:26

Здравствуйте Агава! (Я здесь новенькая. Мы с Вами пересекались на этом форуме в разделе о Клинике восстановительной неврологии.)
Вы что ни будь знаете о Центре паталогии речи? Нас туда таки сегодня пригласили, после моей письменной жалобы.
(Иволга! К стати с эпилепсией туда на занятия не берут.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2019 - 11:18

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 U212
Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 U112
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2019 - 11:21

Добрый день, может есть форумчане, которые разбираются в результатах псих.обследований, буду очень благодарна за комментарии, т.к. в терминологии специалиста не очень для себя разобралась. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2019 - 11:34

Дак там нет никакой особой терминологии, вроде бы как. Ничего критичного, типичный СДВГ ребенок, с недоразвитием эмоционально-волевой сферы Smile. Словарный запас разве что несколько маловат, но зато все познавательно-интеллектуальные и логический процессы в абсолютной норме Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2019 - 11:44

малёк пишет:
Дак там нет никакой особой терминологии, вроде бы как. Ничего критичного, типичный СДВГ ребенок, с недоразвитием эмоционально-волевой сферы Smile. Словарный запас разве что несколько маловат, но зато все познавательно-интеллектуальные и логический процессы в абсолютной норме Flower .


Малёк, спасибо вам огромное! Это вам кажется , что нет терминологии)) А мне рассказали специалисты, что показатель 89% невербальный интеллект - это нижняя граница нормы, ещё чуть-чуть и отсталость. Вам, форумчане, не устаю говорить спасибо, это помощь ещё какая, особенно в небольшом городе, где не обсудишь ни с кем особо Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2019 - 12:06

Ну что вы, какая умственная отсталость? Это и рядом не стояло. Сниженная НОРМА по невербальному интеллекту, причем верхняя граница Flower

при показателе IQ 130 и выше наблюдается весьма высокий интеллект;
120-129 - высокий интеллект;
110-119- "хорошая" норма;
90-109 - средний уровень;
80-89 - сниженная норма;
70-79 - пограничный уровень;
69 и ниже - умственный дефект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2019 - 13:19

малёк пишет:
Ну что вы, какая умственная отсталость? Это и рядом не стояло. Сниженная НОРМА по невербальному интеллекту, причем верхняя граница  Flower

при показателе IQ 130 и выше наблюдается весьма высокий интеллект;
120-129 - высокий интеллект;
110-119- "хорошая" норма;
90-109 - средний уровень;
80-89 - сниженная норма;
70-79 - пограничный уровень;
69 и ниже - умственный дефект.


Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗояСеменова



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-06-20

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyСр 12 Июн 2019 - 20:12

Мы в клинике "По ступенькам" исправляли речевые проблемы. Довольно оперативно помогли нам справиться с проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое обследование. Делал ли кто?   Психологическое обследование. Делал ли кто? - Страница 2 EmptyПн 8 Июл 2019 - 20:38

Мы делали.
Очень помогли результаты обследования. Делала у двоих детей. Хочу сейчас повторно протестировать детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психологическое обследование. Делал ли кто?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-