Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поход в поликлиннику - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поход в поликлиннику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 14:14

Мой тоже носился как электровеник по коридорам, потому в 6 лет пришлось научить играть в морской бой. Орем на весь коридор если что - но ведь на месте сидим, ну и к 7 нынешним годам громкость дитятка уменьшилась так раза в 2.... В-общем приспосабливаемся. А маленький был - ходили строго с книжками причем желательно - с новыми... тоже помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 14:31

KotenaLaskovaja, мы тоже кричим еще как! Все внимание всегда на нас у окружающих. Мне, честно, говоря не ловко, за то, что не могу спавиться со своим ребенком( это у окружающих складывается такое мнение). Нужно тоже попробовать книжку новую взять, проекспериментровать, так сказать, вдруг сработает. Хотя в кабинете у педиатра у нас стоит коробка с игрушками, а его это как-то даже не заинтерисовывает. Ему в удовольствие вырваться и убежать из кабинета, при чем нам 1,5 года, он ручку даже сам поворачивает и деру))) И я как сумашедшая мамашка его ловить.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 14:38

ваш малыш еще маленький-2009г?
у нас как раз в 2года началась клиника Поход в поликлиннику - Страница 2 69655 вот кстати окружающие пару раз просили принять нас без очереди-не могли долго смотреть как я с ним мучаюсь Поход в поликлиннику - Страница 2 714595
даже говорили:Почему вы без очереди не идете!!!
но конечно всего пару раз,а так сидят и смотрят "интересное кино" Поход в поликлиннику - Страница 2 714595
сейчас нам 5 лет,и стало легче после начала лечения которое нам стало помогать.
держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 14:49

алина-весна, спасибо вам за Надежду. Малыш с 2009 года. Без очереди нас никуда пока не пропускали, всем интересен "наш концерт", о то неинтересно будет тогда окружающим и поход в поликлиннику ничем не запомнится. Честно говоря, иногда жду этого, потому, что уже больше нет сил с ним воевать ((((((
Буду надеятся на улучшение ситуации и что лечение даст положительный результат. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:06

SnowQueen,в следующий раз на косые высказывания отвечайте
"извините,я ему свежие батарейки поставила!!""а пульт дома забыла"
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:08

Ухтитухти Good
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:14

Ухтитухти
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:15

ты ещё пустую упаковку от батареек в карман засунь для правдоподобности! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 23:15

Ухтитухти Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 2:24

SnowQueen пишет:
Всем же не будешь объяснять, что это такой ребенок.
У меня мама объясняла. Слово "гиперактивность"-то на слуху сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 19:06

А мы до 3-х лет педиатра домой вызывали...
А узкие специалисты у нас по записи...понятное дело, что "заранее" мы не приходили...только в притык к приему.

На прививки мы старались приходить уже к концу рабочего дня ...никакой тебе очереди.

Когда комиссию в сад проходили, то записывались и старались подбирать время записи чтобы прямо от одного специалистакдругому без длинных перерывов...все же интервал 15 минут легче пережить в ожидании чем 40 мину-час.
Если в коридоре поликлиники было не многолюдно - то чтение книжечки помогало. Но если есть компания в виде других деток...всё...атас полный! Мой гиперкоммуникабельный ребенок быстро со всеми знакомился и толпа уже носилась из 3-4 человек...но тогда я была уже не одна мама "в шоке")))...в шуме-гаме были задествованы и другие дети )))...поэтому комментариев резких от родителей не было...но персонал поликлиники был в шоке.

Иногда бывает полегче, если в очереди детки спокойные и тихие попадаются: было как-то что мы ждали приема и в очереди был очень спокойный мальчик и несколько девочек постарше и тоже занятых своими делами (кто на телефоне играл, кто раскраску раскрашивал)...он пока со всеми познакомился, пока всех обошел и понял что "банду"сколотить не получится, то посидел посмотрел как девочка рисует, потом как другая играет,потом в машинку мы поиграли, потом в пальчиковые игры поиграли с ним, потом обошли все углы и заглянули во все щели, потом побегали по коридору,так и время скоротали )))).

Наладила хорошие отношения с участковым педиатром и участковой м\с.
У меня есть их мобильные телефоны....или вызывала педиатра на дом, или если перед прививкой надо было ребенка показать - спрашивала медсестру когда нам лучше приехать чтобы народу у них не было.

В общем выкручивалась как могла и конечно старалась по мере возможности избегать мест большого скопления детей.

Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 13:21

Ася, а после 3-х лет как вы стали посещать поликлиннику? Ребеночек все-такой же активный? Я вот думаю, может полегче после 3 лет становится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tizkar



География : Россия\сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007- СДВГ. \ 2010

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-19

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 15:01

SnowQueen знаете моему старшему 3,3 и сейчас мне стало немного легче, что я только не выдумывала для его спокойствия, а если с двумя приходиться идти это караул, мой детеныш однажды на улицу убежал, там машины скорой помощи постоянно катаются ,а я с младьшей ей 4 мес, одна, а на улице уже прохладно было, попросила женщину подержать младьшую и побежала. Просто пока я карточку в регистратуре просила, а его нет. он там на улице беззаботно бегает и жизни радуется, думала я его "убъю" перенервничела до слез, прям там хотела заплпкать, бегу за ним а он думает что я с ним так играю, и кричит " мама не поймает" и хохочет, ну тут меня и отпустило, он радуется, ну а мне чего унывать. а сейчас точно полегче, вроде даже стесняться научился, за меня прячется и сидит не долго правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 15:33

Я ходила в поликлинику с мешком всего - еды, питья, книжек, игрушек, тетрадок.
Развлекала своего и еще десяток других детей.
Поощряла, если хвастался своим умением читать. Laughing
Мне главное было, чтобы не начал бегать - тогда не остановишь, и врач толком не сможет посмотреть...
У кого гиперактивный трехлетка+младенец - те герои!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:08

А я даю поиграть телефон или скидочные карточки пораскладывать, на долго хватает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:44

SnowQueen пишет:
Ася, а после 3-х лет как вы стали посещать поликлиннику? Ребеночек все-такой же активный? Я вот думаю, может полегче после 3 лет становится?

Ему сейчас 4 года. Стало полегче. Но только если он в коридоре поликлиники не встречает себе "напарника" в виде такого же забияки как и он.
а если встречаются "два одиночества" ...вот тогда всё: он меня даже не слышит. Smile ...тогда действую по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:45

Лягушкина пишет:
У кого гиперактивный трехлетка+младенец - те герои!
Полностью согласна! Зная все сложности и трудности, решится на второго - очень отважный поступок!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:53

xomu пишет:
А я даю поиграть телефон или скидочные карточки пораскладывать, на долго хватает!
Скорей бы он научился тоже в игрушки разные играть, просто нам еще полтора года, мы маленькие. А так бы и я телефон дала или игрульку какую электронную. А потом мы еще все бросам, даже не предугадаешь, когда это произойдет, чтобы поймать и предостеречь от повреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:56

О да. Телефон это спасение во многих ситуациях. Сколько раз выручал. Слава, слава телефону Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 11:52

Мы тоже в поликлиннику ходим с рюкзаком. А там и книги, и тетрадочки-карандашики, игрушки, попить-поесть. Ну и наше спасение - телефон, с закачаными детскими игрушками!
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 13:33

Ох да.... Поликлиника это испытание. Ходим с мамой (с бабушкой), она очередь занимает. Но когда бабушки нет, то карандаши, мобильный, машинки и пр. Но ему все пофиг! Ручки во все кабинеты дергает, бегает, на двери наскакивает, кричит дурниной, если попытаться его удержать..... Если коридор маленький, то бегает по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 13:49

Мы повзрослели уже на год (нам сейчас 2,4). Но проще с ним не стало ходить в поликлинику, вернее все еще как-то усложнилось. Хожу с ним сама. Теперь он бегает так, что мне его и догнать сложно Bliss начинает от меня убегать, а на руки беру, вырывается, кричит, руками и ногами машет. Пока ждем очередь все где-то бегаем (иногда ее пропускаем). Книжками, машинами, мобильным, нас не удивишь. В кабинете даже игрушками его тамошними не завлечешь, вырывается от меня, убегает в коридор. Я его ловлю, опять в кабинет и так может продолжаться до бесконечности. А осматривать себя вообще не дает. И вкусняшками его пыталась завлечь, но там ему ничего не надо Help
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 19:41

мы сегодня ходили к педиатру. Народу полно, все болеют. Я захватила с собой машинки, карандаши, наклейки, мыльные пузыри, сок с печенюшками и свой ноутбук. Он спас положение Good !!! на 30 минут! Пока мультик шел. Но как опыт показывает второй раз уже может не прокатить. А в пятницу к неврологу.... Эх
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Поход в поликлиннику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поход в поликлиннику   Поход в поликлиннику - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 20:14

Елки-палки, эт ж почти чемодан с собой тащить+детьПоход в поликлиннику - Страница 2 357355 Н-да "искусство Пачита, требует жертв"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поход в поликлиннику

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-