Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как выключить телевизор и отправить спать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 7:27

Агава пишет:
Анчоус! А что у вас происходило, пока мультики включать не стали? До этого он как засыпал? И во сколько? Может, это не только проблема воспитания, а и медицинская? Перевозбуждается и уснуть не может?

в том то и дело, что всегда всегда спал с очень сильным скандалом. Конечно, это медицинская проблема - он не может уснуть.
поэтому и нашли способ - мультики.
неделю нашей радости не было конца - смотрел часа 1,5 и засыпал.
а теперь смотрит до последнего (крайний случай до 4 00 утра).
я уже поздней ночью не стала выключать, потому как истерика всегда продолжается час.
перед соседями неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 7:29

Это я - Анчоус 2.
по просьбе поменяла ник.
теперь я буду Анимэ :-) (что-то ничего в голову приличного не шло)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 8:56

Анимэ пишет:
в том то и дело, что всегда всегда спал с очень сильным скандалом. Конечно, это медицинская проблема - он не может уснуть.
поэтому и нашли способ - мультики.
неделю нашей радости не было конца - смотрел часа 1,5 и засыпал.
а теперь смотрит до последнего (крайний случай до 4 00 утра).
я уже поздней ночью не стала выключать, потому как истерика всегда продолжается час.
перед соседями неудобно.
Простите, а причем здесь соседи? Детю 4 года и мультик 1.5 часа? Смотрит до 4 утра? Я не знаю что сказать. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 9:00

Аниме, мы с ребнком всегда перед тем как включить мультик договаривались сколько конкретно он будет смотреть (показывала на часах, что стрелочка должна дойти до цифры 9 например). За 10 минут до оговоренного времени я напоминаю, что через 10 минут мультик выключу. Когда время истекает, ребенок спокойно дает выключить телевизор, т.к. все условия нашего предварительного договора были четко соблюдены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 9:52

kashina_lena пишет:
Аниме, мы с ребнком всегда перед тем как включить мультик договаривались сколько конкретно он будет смотреть (показывала на часах, что стрелочка должна дойти до цифры 9 например). За 10 минут до оговоренного времени я напоминаю, что через 10 минут мультик выключу. Когда время истекает, ребенок спокойно дает выключить телевизор, т.к. все условия нашего предварительного договора были четко соблюдены.
у нес еще нет диалога с дитем :-(
мы не договариваемся ни о чем .
дите не слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:09

Цитата :
у нес еще нет диалога с дитем :-(
мы не договариваемся ни о чем .
дите не слушает.
слушайте, я со своим договорится могу... а он очень плохо разговаривает... может, стимулировать его чем-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:11

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
у нес еще нет диалога с дитем :-(
мы не договариваемся ни о чем .
дите не слушает.
слушайте, я со своим договорится могу... а он очень плохо разговаривает... может, стимулировать его чем-то???

аутические реакции очень сложно "стимулировать" на общение,... :-(
это проблема очень большая
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:14

Цитата :
аутические реакции очень сложно "стимулировать" на общение,... :-(
таких тонкостей не знала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:43

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
аутические реакции очень сложно "стимулировать" на общение,... :-(
таких тонкостей не знала...
это когда говоришь : поздно, давай спать.
а тебе в ответ : один, два, три, четыре, поезд едет ...
(утрирую, конечно) , но смысл понятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:49

И все-таки столь долгий просмотр телевизора только раздражает нервную систему ребенка, перевозбуждая его. Какой уж тут сон. Анимэ, психолог с ребенком занимается? Без профессиональной помощи вам не обойтись.! Без контакта социализация невозможна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ствительно надо   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:52

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
аутические реакции очень сложно "стимулировать" на общение,... :-(
таких тонкостей не знала...
Не могу не вклиниться в беседу, поскольку мой сын официально 4 года как аутист (равно как и СДВГ ;) ). Договориться с ним можно на раз-два. И буквально тоже. В Истоке нам наладили такую манеру ультимативного "договаривания". Ну, а по жизни такой метод используется в крайних случаях. Обычно ребенок соглашается с приведенными доводами. Но объяснять подробно приходится всегда.
Анимэ, вам действительно нужно к хорошим психологам, работающим с аутистами. Почему именно к ним, да просто обычному психологу, не имеющего опыта общения с такими детьми действительно очень непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:55

Агава пишет:
И все-таки столь долгий просмотр телевизора только раздражает нервную систему ребенка, перевозбуждая его. Какой уж тут сон. Анимэ, психолог с ребенком занимается? Без профессиональной помощи вам не обойтись.! Без контакта социализация невозможна!
ответ психолоа: сначала успокойте ребенка, а потом развивайте.
успокой = лечить
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:59

Анимэ пишет:

это когда говоришь : поздно, давай спать.
а тебе в ответ : один, два, три, четыре, поезд едет ...
(утрирую, конечно) , но смысл понятен.
Вы пробовали подхватить и перевести стрелки в нужную вам сторону: "...поезд поедет в депо спать"? По нашему опыту такая игротерапия очень эффективна. Даже те же "бессмысленные" выкрикивания "ооооо", "ааааа", легко перевсти в логопедический урок повторения слогов. Кстати, когда мой был маленьким ему такие игры очень нравились! Smile
А психолог вам попался не слишком умный, простите... :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:07

Галатима пишет:
Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
аутические реакции очень сложно "стимулировать" на общение,... :-(
таких тонкостей не знала...
Не могу не вклиниться в беседу, поскольку мой сын официально 4 года как аутист (равно как и СДВГ ;) ). Договориться с ним можно на раз-два. И буквально тоже. В Истоке нам наладили такую манеру ультимативного "договаривания". Ну, а по жизни такой метод используется в крайних случаях. Обычно ребенок соглашается с приведенными доводами. Но объяснять подробно приходится всегда.
Анимэ, вам действительно нужно к хорошим психологам, работающим с аутистами. Почему именно к ним, да просто обычному психологу, не имеющего опыта общения с такими детьми действительно очень непросто.

а сейчас Вашему сыну сколько (извините, за конкретику).
у нас еще нет общения так такового.
наше общение только началось с просьб : дай то, включи то, буду то,
о поезде в депо для нас еще высший пилотаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:13

Сейчас - 9 лет.
Играть вот так мы начинали лет с 4-х, сразу не получится 100%, но методично изо дня в день вклинивайтесь в его игру пусть она будет аутичной, как ребенку привычнее, а потом потихоньку берите на себя инициативу.
И соглашусь с Агавой, полноценный сон очень важен! У нас такое изредка тоже бывало, но выходили из положения гуляниями на свежем воздухе по знакомым тропам в парке. Я сама доходила до изнеможения, пока ребенка "нагуливала" до сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:32

знаю что сон - это ооооооочень важно !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:47

Я голосую за временное "выдергивание" антенны. У меня с сыном в его 4 года было такое же.Антенну выдернули.Сначала были слезы дня 2, потом от безвыходности стали заниматься другим.А потом (другое) понравилось и вошли во вкус.Потом стали время у телевизора регламентировать.А сейчас то же самое с компьютером.Зависимость жуткая до того, что ребенок просыпался в полседьмого утра, чтобы успеть поиграть перед школой.А комп тупит по- страшному.:lamer3:
Успеваемость снизилась (в голове одни игры).Начал рисовать какие-то дикие уровни, стрелялки.Гиперактивность усугубилась.Ночью кошмары снятся. Вот вирус-вридирус и сожрал наш ноутбук.Вот жалость - то! Пока не починят (а это долго!) чем же заниматься! Оказывается занятий масса! И читать сам пробует (для себя) , и рисовать интересные сюжетные картинки, да мало ли...Просто ребенок и сам знает и чувствует, что зависимость есть, но справиться с ней ему очень трудно (с СДВГ особенно).И мама должна помочь. А засыпать в 9 вечера у нас удалось наладить с 5 лет.И сейчас вообще с этим проблем нет


Последний раз редактировалось: Птичка (Вт 2 Дек 2008 - 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:49

Мы тоже раньше засыпали под телевизор. Потом меня Цветок Ненастья убедила, что делать этого нельзя. Из моего опыта - главное начать. Конечно, в первый день истерика, во второй день так-себе. Сейчас сам бежит в спальню после выключения и кричит "выключаем свет", это о том, что свет он должен выключать :D . Называется за старшего, родителей укладывает.
Честно говоря, я думала, что будет труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:52

Цитата :
Потом меня Цветок Ненастья убедила, что делать этого нельзя.
ну хоть какая-то от меня польза. Надо же, ты меня послушалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:54

:D :D :D А то как же. Ты мне я тебе, вот так и живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 11:55

Знаете, что нам еще помогало.Я своему стишок нашла "Маленький мальчик пошел в Интернет, мышка осталась, а мальчика нет".Т.е. как-то в шутливой форме действовать что-ли. Придумать какой нибудь стишок смешной со смыслом, типа в экран втянуло, одни тапочки остались и пр.Дети любят шутки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 12:06

Придется придумывать какой-то ритуал укладывания. У нас, например, это легкий (не тонизирующий) массаж спинки и головки (что-то типа рельсы-рельсы с развитием ситуации). Т.е. искупались, попили чаю, ложимся в кровать и делаем массажик (долго). Сначала - крутился, вертелся, скакал, сам что-то фантазировл. Потом стал привыкать - прияяяяятно ведь. А потом говорим ему "Спокойной ночи" и выключаем свет. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 12:11

у меня есть ритуал:
- ванна ( валериана, или пустырник или хвоя)
- массажик (почесывание.
- а потом бы.... мультик...
нда, именно последнее укладывало быстро.
теперь это и будоражит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 12:24

А если перед ужином - хорошая спортивная прогулка в быстром темпе, что б устал физически, потом успокоительная ванна и т.д. Самый хороший сон именно от физической, а не эмоциональной усталости. И еще, первые массажи длились часа по полтора. Вместе с тихим маминым/папиным гундением (без эмоций бу-бу-бу). Нам, кстати, не удалось без медикаментов обойтись. Просто ритуал прижился как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 12:39

И еще именно из-за плохого сна (днем не спит с 2 лет) и долгого ночного незасыпания я в сад дитенка не водила. В таком невыспанно-перевозбужденном состоянии вести я просто не могла, он хоть по утрам до 9-10 часов отсыпался. Ходили на разные развивающие занятия, помногу гуляли. Поэтому нам даже полегче было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как выключить телевизор и отправить спать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-