Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что нам с репетитором делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что нам с репетитором делать?   Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:25

Котена, +1000. Поэтому мне и не хочется расставаться с нынешней нашей англичанкой: все-таки они с Яном, в отличие от других репетиторов, ладят. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что нам с репетитором делать?   Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:34

Цитата :
а вс двумя детьми легче заниматься, чем с одним
-Ой ли? Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что нам с репетитором делать?   Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:39

KotenaLaskovaja пишет:
Фея- мне кажется умение ладить с детьми образованием и возрастом все таки не очень обусловливается. Талант либо есть либо его нет...
Так и я про то же говорю, только меня не поняли опять. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что нам с репетитором делать?   Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:39

troya пишет:
Цитата :
а вс двумя детьми легче заниматься, чем с одним
-Ой ли? Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 172347
ну, кому как конечно.... мне лично проще было
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что нам с репетитором делать?   Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 18:47

Элиас, а может быть пусть ребенок с репетитором спокойно занимаются английским, раз у них это так хорошо получается? А вы вечером с ребенком быстренько сами, сразу на чистовик сделаете русский и математику. Я думаю проблема в том, что учитель не владеет методикой преподавания русского и математики (и это нормально для учителя английского языка). Я сама в прошлом преподаватель английского и очень много занималась репетиторством с детьми разного возраста. Так вот, даже в страшном сне, я не представляю, как бы я стала объяснять ученикам математику, или окружающий мир например. С английским у вашего ребенка с репетитором хорошо идет, т.к. учитель владеет и предметом, и методикой преподавания и, к тому же, нашла подход к ребенку. Она может давать ему интересные упражнения, преподавать в игровой форме. А как ей заинтересовать ребенка математикой она не знает. Вам нужно или искать хорошего учителя начальных классов, или справляться самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что нам с репетитором делать?   Что нам  с репетитором делать? - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 19:02

Спасибо всем, кто помогал мне в решении нашей небольшой проблемы. Reverence
Для себя я решила:
во-первых, попробую по договоренности с учителем отказаться от выполнения дом. работы: не захочет опять писать в тетрадке - пусть она уходит, возможность вернуть все на круги своя остается;
во-вторых, если этот вариант дитеныша устраивает(что учитель будет с ним только английским заниматься), что ж, придется сидеть с ним вечерами. Если вновь будет невмоготу нам с ним - по второму кругу начну обзвон по объявлениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что нам с репетитором делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-