Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:00

Ангелок - искать, но втихую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:04

Цитата :
Вот тот, который алкаш, ...призывал научить детей «бить морды» самым отъявленным нарушителям порядка...
сын того папашки ...тоже, меж прочим, из «отъявленных»)
...вот чего с такими папашками делать?
Если серьезно, то ничего не сделаешь. Ну, если только учителям быть бдительней, чем дети таких папаш занимаются, что б не внедряли их научения в жизнь. Учителям же отвечать, за то, что в школе кого-то изобьют, а не папашке "умному".

А еще можно сразу на такие заявления спросить, что делать,если его ребенок окажется среди нарушителей? И кого назначить "карающим", если нарушители, например, чисто физически крупней и сильней остальных? его, директора, классную, род.комитет ?

Ангелочек, а что такое "домашнее", на котором настаивает школа? Учителя будут ходить заниматься с ребенком домой? Разве - это не прерогатива медиков? Кто будет платить учителям за такое, на основании одного желания директора - сам директор?
Может им сказать, что "взрывного" ребенка одного дома Вы не оставите, а сидеть с ним некому. Поэтому, все-равно Вам придется приводить его им на продленку все остальное от "домашнего обучения" время. Вдруг эта перспектива их охладит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:06

их охладит только справка о рекомендации обучения в массовой школе и ваши категорическое - "сын будет учиться ЗДЕСЬ". причем без комментариев...
Держитесь - выстоите - а родители и правда обнаглели если честно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:20

Цитата :
сын будет учиться ЗДЕСЬ
учиться-то он будет. Только ИМХО, если не искать пути взаимодействия с учителями, директором, а просто перейти в состояние открытой войны, где гарантия, что в школе ребенка не будут доводить и провоцировать. Не секрет, что насильно мил не будешь, а изощренность некоторых пИдагогов бывает весьма опасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:22

попробуйте поговорить с завучем насчет паралели..
ну и со своей классной - если бы открыто гнобила то и оценки бы снижала..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:30

Цитата :
если бы открыто гнобила то и оценки бы снижала..

не факт

Согласна с Тортиком, можно очень грамотно "доводить" ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:32

в любом случае - переводить хорошо учашегося ребенка на домашнее потому что "он ругается матом" - полный бред
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:37

Мне директор сказала..упрашивайте на МППК,чтоб вам специалисты написали домашнеее обучение!!!И родители щас на меня орали,что все равно не дадут нам учиться.....они уже написали письмо на имя директора департамента по образовнаю нашего города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:40

KotenaLaskovaja пишет:
в любом случае - переводить хорошо учашегося ребенка на домашнее потому что "он ругается матом" - полный бред
он еще иногда бъет детей,пишет на партах ,раскидывает фантики по классы...
Короче мне сеня сказали...ваш ребенок приходит в школу побегать,попрыгать,повесилиться и поесть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:40

Ангелочек, друх... ну и на моего писали - ну и что?? департамент спустил все обратно в школу. Да, и прессовали и травили... не дадут учиться - это не частная школа. И обязанность как раз директора поставить родителей на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:41

Ангелочек пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
в любом случае - переводить хорошо учашегося ребенка на домашнее потому что "он ругается матом" - полный бред
он еще иногда бъет детей,пишет на партах ,раскидывает фантики по классы...
Короче мне сеня сказали...ваш ребенок приходит в школу побегать,попрыгать,повесилиться и поесть Laughing

Ангелок, в том числе и для этого как и все дети - а между делом хорошо учится..

Я прошла через этот ужас - ничего, прорветесь и вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:45

KotenaLaskovaja пишет:
в любом случае - переводить хорошо учашегося ребенка на домашнее потому что "он ругается матом" - полный бред

я не о переводе на домашнее...но и оставаться в этом классе,а может даже школе не стоит,нмв

Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:47

KotenaLaskovaja пишет:
Ангелочек, друх... ну и на моего писали - ну и что?? департамент спустил все обратно в школу. Да, и прессовали и травили... не дадут учиться - это не частная школа. И обязанность как раз директора поставить родителей на место.
Директору проще избавиться от нас ...там 28 родителей против нас и 4 учителя..дирик кипу докладных показала,сказала если не хочу мирным путем...значит бедет война))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:49

я бы сходила в департамент с этим - пусть рекомендуют школу. У нас просто удачно сложилось, а так бы - именно данным путем и пошла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:51

Да позвонила я им,сказали что школ нет ..сказали оставить все как есть...т.е учиьтся массово...блин даж не знаю,что делать..Катен...ну как показвает твой опыт..есть нормальные учителя?
Кстати еще предложили экстерном,это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 11:54

это ты сама занимаешься или репетиторов нанимаешь а потм ребь экзамены сдаете. У меня сын без общества не может - ему общение нужно как воздух. Причем если бы забрала - то швах - уход в депрессию, я изгой и прочие прелести... так что у меня такие варианты даже не рассматривались.

учителя есть - точно знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:08

вот и у нас тоже ...он не сможет без людей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:21

тогда пока стой на том что ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВА РЕБЕНКА, а сама пока ищи куда переводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:31

Сказали,что я нарушаю права других детей..так как мой ребенок срывает весь учебный процесс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:40

это прессинг Ангелочек.... его нужно выдержать
они вам слово - вы им 10, и со ссылками на законы.
И давить на то что вместо решения вопроса администрация выживает ребенка.
Исключить не могут - вот и прессуют. И они об этом знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:41

хех,пойду в понедельник в департамент))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:42

Ангелочек, Вас гнобят и "прогибают". Ваш выход-не "прогибаться". Заявление на стол директора школы+ копию в РОНО. Текст примерно следующий: прошу обеспечить право моего ребенка, Васи Пупкина, на образование. Ну, и т.д., "рыб" подобных заявлений на форуме уже немало накопилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:43

мне еще говорили - всех детей из-за вашего заберут... Я ответила - хорошо, прокуратура разберется... заткнулись..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:48

Цитата :
Да позвонила я им,сказали что школ нет .
Цитата :
еще говорили - всех детей из-за вашего заберут..
их можно "успокоить", сказанным в Департаменте (1-я цитата) :wink1
Если в школах нет места принять 1-го ребенка, то как-это найдутся места для всего класса?! Laughing
Тут Вы даже в выигрыше: или Вашему место Департамент найдет, или 25 других устраивать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 13 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 13:06

Ангелочек пишет:
Да позвонила я им,сказали что школ нет ..сказали оставить все как есть...т.е учиьтся массово...блин даж не знаю,что делать..Катен...ну как показвает твой опыт..есть нормальные учителя?
Кстати еще предложили экстерном,это как?
Ангелочек, экстернат -это учиться дома и приходить раз в неделю/месяц писать контрольные. Т.е. то же семейное, только деньги у школы остаются...
Моего тоже выживали( и тоже хорошо учился), родители заявление писали, учитель выдавливала. Меня прессовали по полной.
Но я вышла из положения тем, что стала сидеть в школе. Ну и лечение, конечно. И справок я им три (!) принесла, что ребенку показана массовая школа. Кстати, школа не по прописке. Посидев, убедилась , что 1) учитель просто не хочет видеть моего в классе 2)в параллельном классе учитель замечательно справляется с более трудным детьми. Теперь мой учится в параллельном классе, очень доволен, учитель не жалуется, он не самый трудный.


Последний раз редактировалось: Сурок (Пт 11 Ноя 2011 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-