Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Короткая уздечка - что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:57

Моему подрезали месяца в два. Хирург в поликлинике на плановом осмотре. Медсестра держала ручки, я - ножки, а врач ножницами чик и все. Крови не было. Плакать ребенок начал только в коридоре, минут пять поныл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:11

У нас хирург в поликлинике вообще ни разу не осматривал рот на приемах. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 13:54

нам тоже надо, ортодонт сказал: через год, типо сейчас не справится с ним... язык вверх не поднимается вообще. так что вариантов нет((
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:02

Мелкому сделали полный "абгрейд" еще в роддоме, подрезали и нижнюю и верхнюю уздечку, иначе сосать не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:15

Может я чего-то не понимаю, тогда разъясните, пожалуйста. В 1 год всем детям проводится плановая диспанзеризация, т.е. осмотр всевозможных специалистов, в т.ч. и стоматолога. Вот стоматолог и обязан в этом возрасте проверить у ребенка подъязычную уздечку и у верхней губы. Мне, например, сразу же сказали, что короткие обе уздечки и требуется подрезать подъязычную, а верхнюю - после того, как вырастут постоянные зубы. Как я уже писала, в годовалом возрасте подрезание уздечки длилось несколько секунд, абсолютно безболезненно и бескровно. Верхнюю уздечку сын себе разорвал лет в 5, пытаясь зубами разъединить детали конструктора.
Как же так получилось, что до 4-5 летнего возраста никто из врачей не увидел короткой уздечки No comments ?


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 15 Ноя 2010 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:28

ну у нас так... в раннем возрасте есть это видимо не мешало, никто и не обратил внимание. а потом не возможно было открыть рот, только если держать силой нескольких человек и инструментов. Вот как стал заниматься сам с логопедом после 4 лет так и стало видно
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:39

Дак и у моего она была не такая короткая, чтобы сосать, например, не мог. Я вот в 1 год возмущалась, зачем осмотр стоматолога нужен ребенку с практически отсутствующими зубами (первый зуб вырос в 11мес.). Мне тогда и объяснили - чтобы проверить уздечку, чтобы потом проблем с речью у ребенка не было. И вообще, сколько в дошкольном возрасте обращались к стоматологам по поводу лечения зубов, столько раз стоматологи и смотрели в обязательном порядке на подъязычную уздечку. Значит то, что у ребенка кариесные зубы иногда и на пользу идет - короткую уздечку не прокараулили Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:39

У моей сейчас короткая уздечка внутри верхней губы. Проблема в том, что разъехались два верхних резца (правда рядом ещё не все зубы вылезли). И вот ейнеобходима пластинка....но я боюсь. Дело в том, что был единичный ЭПИ приступ. Здоровье и так не очень. Но общий наркоз, это исключено, а местного я боюсь-выдержит ли, да и потрясение это не меньшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:52

Войтик, я не поняла какая взаимосвязь между пластинкой и наркозом? Моему правили прикус, носил пластинку, зубы очень быстро встали на место, но т.к. зубы, на которых держалась пластинка, были молочные и выпали, ношение пластинки пришлось прекратить. Зубы моментально уезхали обратно. Вот сейчас все зубы поменялись, через неделю идем к ортодонту. Только что на этот раз: пластинка или уже брекеты, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:05

малёк пишет:
Войтик, я не поняла какая взаимосвязь между пластинкой и наркозом? Моему правили прикус, носил пластинку, зубы очень быстро встали на место, но т.к. зубы, на которых держалась пластинка, были молочные и выпали, ношение пластинки пришлось прекратить. Зубы моментально уезхали обратно. Вот сейчас все зубы поменялись, через неделю идем к ортодонту. Только что на этот раз: пластинка или уже брекеты, я не знаю.

Мы тоже носили пластинку, и зубы выпадали, и сейчас один клык растет. Но ношению пластинки почему-то не мешало отсутствие зубов. Они же не все сразу выпадают.
Нам и подрезали-то уздечку, потому что одному зубу некуда было расти, чтобы раздвинуть ряд. Тяжело нам это досталось (выше я писала), зато теперь улыбка голливудская.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:09

У нас скобки у пластики крепились за верхние клыки, так вот они выпали с интервалом в 2 недели. Переделывать скобку с креплением на другие зубы ортодонт почему-то отказалась Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:10

У нас скобки (крючки) у пластики цеплялист за верхние клыки, так вот они выпали с интервалом в 2 недели. Переделывать скобку с креплением на другие зубы ортодонт почему-то отказалась Silent .


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 15 Ноя 2010 - 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:12

У нас не за зубы держиться, у нее пластинка широкая во все небо, я ее "челюстью" называю. Как вставная челюсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:46

малёк пишет:

Как же так получилось, что до 4-5 летнего возраста никто из врачей не увидел короткой уздечки No comments ?

Малек, я с сыном была у ортодонта в 2,5 года, когда в садик оформляла. Тогда мне врач сказала, что уздечка коротковата, но не критично.
Годам к 7 сказала приходить.
А вот сейчас еще раз сходили к другому врачу по совету логопеда и, оказывается, нужно обязательно подрезать Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 16:11

Малёк, взаимосвязь прямая, потому, что врачи говорят, если уздечку не подрезать, то пластинку ставить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 16:35

Войтик, верхнюю уздечку многие дети разрывают сами, пытаясь либо откусить что-нибудь твердое, либо просто грызя, например ручку и она срывается под губу. У моего так было, конечно же поеровило и прошло. Из чего я делаю вывод - подрезание верхней уздечки меннее болезненно и не требует наложения швов. Так что не бойтесь, решитесь, ведь у Вас девочка, а для неё красивые зубы значат гораздо больше, чем для мальчиков.
Ну и по поводу ЭПИ, даже если нужен будет общий наркоз - детям с эпилепсией его применяют, естественно анестезиолог ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть поставлен в известность о диагнозе ребенка. Удачи. У Вашей дочки обязательно будет красивая улыбка Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 15:34

Подниму тему.

Максиму у меня логопед настоятельно советует подрезать уздечку. Растянуть не получается, звук "Р" - горловой, поставить не можем никак Sad

Уздечки моим обоим подрезали в 3 месяца, т.к. родились ну с очень короткими.
У Данила видимо подрезали нормально, уздечка не мешает, звуки все поставили.
А вот с Максимом - проблемы.

Записались мы на операцию на 30 марта. Хирург осмотрела, во время осмотра Максим плакал и крутился, было страшно. Делать подрезание будут под местной анестезией. Врач настоятельно просила "подготовить" ребенка к операции.
Поговорить, объяснить.

Вот как поговорить? Что сказать? Как настроить? Кто сталкивался?
Сразу скажу, что 17-18 апреля предстоит аденотомия под общим наркозом, потому подрезать еще и уздечку под общим ну очень бы не хотелось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 15:53

Все так и сказать - зачем и что будет больно, но недолго. Моей дочке подрезали в 1 классе, в 8 лет, звуки были поставлены, но нельзя было ставить платинку, которую не поставили, потму что ... зла у меня на эту тему не хватает. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 15:57

Он знает, зачем и что. Но ему страшно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 16:12

Да, я понимаю, тебе страшно. Но я буду рядом, мы сразу поедем домой, а еще круто: ты все будешь видеть, но ничего не почувствуешь, такое не всегда бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 11:30

У нас тоже короткая уздечка, но нам два логопеда (в поликлинике и в саду) говорят обязательно подрезать, а три других одна из которых моя знакомая, говорят нормальная. Кому верить? Пока не подрезаем. Сама пойду учиться на логопеда в следущем году, тогда и посмотрю что будет. "Р" не говорим, а "Л"говорим но плохо. Занимаюсь с ним сама и знакомая проверяет раз в месяц. В саду нас пока ничему не научили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 14:59

Да... с этой уздечкой
(резать - не резать?
с местным или с общим наркозом?)
- это американская рулетка.

(Подрезали бы всем в роддоме - и не было бы проблем ни у кого!)

У кого есть хороший знакомый ортодонт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:13

Йогурт пишет:
Да... с этой уздечкой
(резать - не резать?
с местным или с общим наркозом?)
- это американская рулетка.

Мы решили резать. Дитю страшно. Успокаиваю, как могу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 19 Мар 2012 - 21:49

Моя знакомая логопед, та кто нам сказала что у вас вполне нормальная уздечка, звук Р и Л спокойно встанет. После каждодневных занятий с ребенком по Коноваленко и Теремковой (беру их сразу вместе) Ребенок через полторы недели начал постоянно вставлять Л в словах. Сначала не сразу, напоминали, он старательно повторял слова. Короче я поняла что надо походить по логопедам с этой уздечкой, а не одного, двух слушать. Жаль что столько времени потратили на логопеда в саду. Оказывается надо было не гимнастику логопедическую делать, а параллельно читать слоги с данным звуком.
Также поступила и наша подруга, девочка которой сама не выговаривала Р и Л. Через две недели ребенок Л начал произносить в словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 2 EmptyПн 19 Мар 2012 - 22:00

Белоснежка пишет:
Йогурт пишет:
Да... с этой уздечкой
(резать - не резать?
с местным или с общим наркозом?)
- это американская рулетка.

Мы решили резать. Дитю страшно. Успокаиваю, как могу. Sad
вам совсем критично?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Короткая уздечка - что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-