Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:55

Лиана, рефераты в основном биографии композиторов и подборки стихов и песен на разные темы.
А мамы будут оцениваться по рассказам детей. дети выйдут к доске с большой фотографией мамы и будут про нее рассказывать.
Это уж ладно.
Во 2 четверти 1 класса детям задавали доклад "Моя семья" с фотографиями и рисунками на А4. На 3-6 листах. Надо было рассказать о всех членах семьи и домашних питомцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:35

Реферат моя семья -это прям какое то скрытое анкетирование)))Понятно что это делают родители вместо детей,но непонятно к чему это "докладывание"
Конкурс мам-тоже как лакмусовая бумажка отношений с родителем))) Очень все продуманно, и к домашке почти никакого отношения не имеет, мне так кажется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:38

Да, упор был на профессии родителей.
А конкурс мам ко дню матери. Школа потом отчитывается по мероприятиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:41

А у нас очень хорошие праздники к Дню матери проходят в реабилитац. центре. В прошлом году мой Гошка был в главной роли Ёжика в сценке про Ёжика и его маму. Маму Ёжика играла, естессно, я. Очень весело было. Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 714595 В этом году дали стихотворение. Накрывают столики, дарят мамам подарки. Очень трогательно и приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:42

В прошлой четверти по математике машину времени делали из обувной коробки Laughing
Честно сказать, Петерсон намного быстрее делается. да и мусора от нее столько нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:48

Поделки на выставки из природных материалов, рисунки по ПДД, к разным праздникам вроде дня города или космонавтики...
В общем, всякая ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 8:05

Знаете, я сейчас начальную школу как страшный сон вспоминаю. Объем д/з был в разы больше, чем сейчас, в среднем звене. Так что мамы младших школьников, есть свет в конце тоннеля!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 8:37

Да, у нас тоже полегчало. Но нас со всякой лабудой не мучали. Некоторые родители жаловались, что мероприятий мало. Знали бы они!
Вообще, мне кажется, что в Подмосковье учителя не парятся с внеклассной работой. Они порой в 2-3 школах пашут, им не до того.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 14:55

Как МЫ справляемся с учебными нагрузками... Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 335740 Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 130988 С трудом... С ОООЧЕНЬ большим трудом. Помимо школы, у НАС:
-у дочери-в прошлом году и начале этого года был хореографический кружок. Развалился... Родители одного за другим детей позабирали. Мы последние ушли... Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 405303
-у сына-в прошлом году-"Мастерилка для дошколят". В этом году уже не подходим по возрасту.
-у обоих: "Мастерилка" в школе. По пятницам, с 13-30 до 15-00 (можно уйти пораньше, можно придти попозже...) Ненапряжно, интересно, креативно. Плюс ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ БЕЗ "ДОМАШКИ".
-у обоих: воскресная школа. В расписании обязательно: з-н Божий и пение-по субботам, по полчаса на каждое занятие. По з-ну Божию задают на дом (у них есть рабочие тетради, до смешного напоминающие раб. тетради по "окружайке"). Что-то раскрасить-это сами раскрашивают. Ответить на вопросы-в основном я отвечаю,иногда они "помогают".Дочь сама пишет преимущественно под мою диктовку, за сына я пока пишу. "Домашки" немного: с обоими справляюсь минут за 20-30 с учетом всех их "прибабахов". По пению на дом не задают.
Кроме обязательных занятий, есть ещё факультативы: ИЗО и борьба. На ИЗО ходят оба, на борьбу разок вместе сходили-не понравилось; больше не ходим.
... Собственно ШКОЛА. У дочери:3-й класс КРО. В день в основном по 4урока; 2раза в неделю по 5уроков, причем в один из дней четвертым уроком идет ИЗО, пятым-пение. Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 69655 На дом обыкновенно задают: математика-2"номера":задача+примеры/уравнения/геометрическое задание.
Плюс доделать недоделанное в классе: в раб. тетради по математике и в "Блиц-опроснике". Итого уходит примерно по часу в день с учетом дочкиных "ужимок и прыжков". Русский: упражнение на 3-5строчек+ выучить правило/либо страничка "Прописей-ступенек". Еще минут 40. Чтение (3раза в неделю): либо прочитать текст и ответить на вопросы, либо выучить стихотворение. Последнее-АБЗАЦ ПОЛНЫЙ!!! Злосчастную "Ворону и лисицу" 2,5часа!!! учили. Еле-еле на "тройку" выучили. Вчера "Утёс" Лермонтова (2четверостишия) где-то час мучали. Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 405303
2раза в неделю вместо чтения природоведение. прочитать и пересказать параграф+ выполнить 2-3задания в раб.тетради. По поводу раб. тетради-не парюсь:ответы на вопросы диктую, раскрашивает/клеит дочь сама. А вот за чтение и пересказ без успокоительных лучше не садиться... Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 335740
Английский-в раб. тетради раскрашивать немеренно+по учебнику 3-4 упражнения. Плюс дополнительно с дочерью этот самый учебник мЭдленно-мЭдленно "проползаем" второй год подряд.
... Меньше 3-х часов на дочкины уроки не уходит. садимся в 19-00 и до 21-00-21-30 "учимся"...Где б взять какой-нибудь "охренитель"? СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 15:38

Мои делают письменные уроки, про устные даже не заморачиваюсь, не проверяю, не интересуюсь. Исключение, если только мелкий просит проверить выученное стихотворение. Раскрашивание контурных карт и иже с ними - меня не интересует, ну пусть трояк поставят, и что? Меня волнуют базовые знания и ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNA



География : Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-11-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 15:42

Мы первоклассники учимся до 14 часов. Постоянные жалобы учителя, нет ни каких сил у нее с ним бороться. Посоветуйте что делать, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 15:45

Анна, здравствуйте!
Вам сначала сюда:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t4991.htm
и еще сюда:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f19/tema-t1658.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNA



География : Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-11-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 15:53

Здравствуйте! Спасибо!
И куда мне обратиться, все равно не поняла. А хочется поддержки с таким ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 15:56

Вы не спешите, осмотритесь сначала. Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 714595 Есть раздел "обязательно читать", там выложена необходимая информация по форуму.
Поменяйте ник - если вы здесь собираетесь остаться надолго, вам ведь важно, чтобы вас не путали с остальными многочисленными Анями?
Потом выберите подходящий раздел и откройте свою тему, где подробно опишите проблемы вашего ребенка... Ну и ждите ответов, советов и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 15:58

Вот одна из тем в "обязательно читать" (специально для новеньких):
https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t3.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 3 Апр 2016 - 12:34

малёк пишет:
Знаете, я сейчас начальную школу как страшный сон вспоминаю. Объем д/з был в разы больше, чем сейчас, в среднем звене. Так что мамы младших школьников, есть свет в конце тоннеля!
Угу. Вот вспомнила тему. Сейчас подготовка к ОГЭ и учиться все равно меньше чем в началке. Affraid
Что-то со школой правда не так.
А легче всего было учиться в 5-7 классах. Там еще предметы не все добавили, к экзаменам не готовили, а большую часть поделок поубирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 3 Апр 2016 - 13:28

Ага, мы тоже после началки ожили, вс трепенулись и до 9 класса расслабились, стали в кружки ходить и на курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВс 3 Апр 2016 - 21:56

Фух, успокоили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 5 Апр 2016 - 10:04

Всем здравствуйте. Очень беспокоит вопрос про итоговые контрольные работы для 4 класса. Все уже на ушах, учительница тоже. говорит, что очень сложные будут задания. меня волнует в основном математика, так как у нас очень плохо с ней. И с репетитором занимается, но толку немного. Ведь пресловутый дефицит внимания+отсутствие интереса к предмету=нежелание, непонимание и т д .
Вопрос у меня вот какого плана. У девочки на нервной почве перед всеми контрольными понос, или бессонница, или частые позывы к мочеиспусканию. Посетили невролог в спец. центре. Дали нам справку, что у ребёнка эмоциональная возбудимость и нейрогенный мочевой пузырь. Справка взята была мной для предъявления в школу ( пока не отдала) Там написано, что необходимо исключить эмоциональные нагрузки, телевизор, комп, это понятно. Плюс еще невролог по моей просьбе написала о желательно освобождении от соревнований и экзаменов. Ей-то все равно, что я просила, то она и указала, видя ребёнка. Неврозик у дочки небольшой и был, начинает расчесывать ладонь, особенно при разговоре с другими и приготовлении уроков. Так что я почти ничего не сочинил, тем более врач увидела ребёнка. Вопрос мой в чем. Даёт ли такая справка освобождение от выпускных в 4 классе . их ввели в этом году. если бы не дочкины стрессы и мои тоже (я циклюсь на учёбе, к сожалению, ничего не могу поделать), то, конечно, пускай бы .... Но нервы ее и свои как-то жаль.
Сорри, что много слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 5 Апр 2016 - 10:26

Переводные за 4 класс (в моб бытность за 3) писали всегда! Ничего нового в етом году не ввели. Ну лет так 40+ сия практика существует.
В 4 классе аттестаиция не влияет ни на что. Можно вообще "заболеть" ребенка и не приводить в школу. Аттестуют по имеющимся оценкам.
Только неврозы не лечатся избегательным поведением. Ето нужно понимать вам (маме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyВт 5 Апр 2016 - 10:45

Агава, с этого года в 4 кл мини ЕГЭ с правилами как на ЕГЭ, только в своей школе, а так тесты и в др.кабинете и с др.учителем, и черной гелевой ручкой, и без Ф.И.О. под номером и т.д. и т.п. с невротизацией четверрклассников не меньше чем в 11 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2016 - 15:53

Снежная, а если не привести ребенка на это мини ЕГЭ, какие будут последствия? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2016 - 16:44

Снежная пишет:
Агава, с этого года в 4 кл мини ЕГЭ с правилами как на ЕГЭ, только в своей школе, а так тесты и в др.кабинете и с др.учителем, и черной гелевой ручкой, и без Ф.И.О. под номером и т.д. и т.п. с невротизацией четверрклассников не меньше чем в 11 классе.
Мой писал этот мини ЕГЭ 2 года назад в 4 классе. И ничего жив) написал кстати русский и окружающий на максимальные баллы, математику средненько. Все кто плохо написали так же пошли в 5 класс. Все живы и здоровы.
Всегда были переводные контрольные и экзамены только периодически формат меняется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2016 - 16:50

Мой в 4 кл писал мини еге это было 4 года назад .Целый год давали на выходные задания в спец тетради для подготовки к еге для 4 кл ,ну и в школе на доп занятиях готовили .Скажу больше ,у меня у самой дай бог памяти наверно в 1972 году были экзамены с билетами в 3 кл .Что за проблема всегда в конце 4 и,9,11 кл были типа экзамены .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?   Как наши дети справляются со школьной нагрузкой? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2016 - 16:52

Toma пишет:
У меня знакомая говорит - 3 хорошая оценка.
Я тоже не ругаю, но расстраиваюсь.
Тоже думаю -нафига мне были эти физика-химия-алгебра?
Правда химию все-таки помню, там кислоты-щелочи. Даже задумываюсь, что надо было в "керосинку" поступать. Я в детстве хотела быть химиком, у моей любимой учительницы дети были химиками и жили в Нижневартовске и я хотела туда, куда-то, или на БАМ.
А мама костьми легла, чтобы я гуманитарное получила, как девочка.
В керосинке (университете нефти и газа) один единственный химический факультет связанный именно с нефтью и газом, узкая специфика)))))
Химия на любой вкус в Московском институте тонких химических технологий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как наши дети справляются со школьной нагрузкой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-