Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что это: лень или что-то другое? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что это: лень или что-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 1:31

Всем доброе время суток! У меня растет сын - СДВГник,ему 11 лет. Он занимается хоккеем. Тренер говорит, что у него хорошие данные, и часто жалуется на него, что он (сын) почти всегда ленится. Сыну очень нравится хоккей и никаким другим видом спорта заниматься не хочет. И что мы только не пробовали, чтобы побороть эту лень (а может быть не лень) : и ругали,и наказывали, и говорили ,что "снимем" его с хоккея,и ,если он будет стараться, будем вознаграждать его за старание .Тренер еще говорил, что иногда сын как будто не слышит его. Да еще и в школе учитель говорила, что иногда он на своей волне.Говорит: хоть 77 вопросов задай ему ,ни на один не ответит.А иногда руку тянет и отвечает на "4" или "5". Что вы думаете по этому поводу,дорогие жители форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:06

Что-то все молчат. Ну пожалуйста ,ответьте мне. Выскажите свое мнение. А то у нас замкнутый круг: то принесет замечания из школы,то двойку по диктанту, то на хоккее проблемы и т.д. Я на него накричу, что он такой ленивый, накажу. А он говорит: "Да я тупой, у меня ничего не получается....". И не знаю , что делать дальше. Пытаюсь объяснить, что " без труда не вытянешь рыбку из пруда", а он обещает мне ( в какой раз) , что будет стараться исправить ситуацию. И так постоянно. Я запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:14

Здравствуйте, Лариса! а вы к спецам каким-нибудь обращались? еще какие-нибудь есть моменты, кроме того "ленится"? может, он чувствует себя плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:16

Здравствуйте! Вы пробовали с этми проблемами не в одиночку разбираться. Психолог, врач - кто-нибудь был? Причины искали?
На сайте почитайте. Протестируйте сами сына на дефицит внимания или гиперактивность.
И еще, многие здесь уже убдились, что крик и наказания почти ничему не помогают. Ребенок не может (скорее всего). Ему помочь надо.
Это печально, что он готов согласиться со своей "тупостью". Так проще, так не надо не за что бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:18

Проблема "как будто не слышит" - это и есть проявление дефицита внимания. Не может пока человек быть сосредоточенным столько, сколько надо.

Вы, вообще, поподробнее опишите, что именно вы подразумеваете под словом "ленится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:23

Лариса75 пишет:
У меня растет сын - СДВГник,ему 11 лет.

Вашему сыну специалисты поставили диагноз, или это ваши подозрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:40

Цитата :
А он говорит: "Да я тупой, у меня ничего не получается....".
Вот это плохо, пахнет заниженной самооценкой. Надо срочно к психологу, исправлять ситуацию. Какие могут быть свершения у человека, который себя тупым считает? Что это: лень или что-то другое? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:41

В психо-коррекционном центре обследовали нас : дефектолог, невропатолог, психолог, делали ЭЭГ. Поставили диагноз : СДВГ. То что, он гипер я подозревала давно и не догадывалась , какими проблемами все это обернется и ему и нам. В раннем дестве врачи говорили, да гиперактивный у Вас ребенок и все. Никаких рекомендаций по этому поводу не давали. А вот официально диагноз поставили только этим летом. Сын учится в 5-ом классе. Представляетя сколько он криков с моей стороны выслушал за 4 года. Я себя в этом сильно виню. Эх , вернуть бы время назад.А сейчас, ложась спать, я себе даю установку : спокойствие, и только спокойствие. У меня даже мысли такие были, что все дети как дети ,а у меня какой-то дурачок растет (прости сынок, я больше так не думаю). А на хоккее постоянно выслушиваю, что он у Вас ну-оооочень ленивый. И от тренера и от родителей других детей. Вот так сумбурно рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:42

Ларис, он у вас не дурачок, зря вы....ему помочь, подлечить, само СДВГ не проходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:43

Да и поповоду самооценки. Действительно у него она похоже, что заниженная. Хотя по тестам психолога, она адекватная. И я ему всегда говорю, что он умный и способный.Но ЛЕНТЯЙ страшный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:44

Вы так и не написали, в чем лень выражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:45

Цитата :
А на хоккее постоянно выслушиваю, что он у Вас ну-оооочень ленивый. И от тренера и от родителей других детей. Вот так сумбурно рассказала.
Выслушайте и отфильтруйте. ну можно еще мило улыбнуться и поблагодарить за внимание к сыну. Тренерам-учителям говорить, что проблема решается, но решение требует времени, вы работаете над этим и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:46

я вот тоже на своего ругаюсь, что лентяй
а по поводу лени услышала вот такую точку зрения от одного очень умного человека (педагога):
Что есть лень? нет лени в природе вообще. Вы можете представить себе ленивого младенца? которому лень вертеться и крутиться, болтать ножками-ручками ? не можете....А почему это младенец потом начинает "лениться"? откуда вдруг появляется нежелание что-то делать (при желании гулять и лежать на диване перед телеком?) Не лень это, а отсутствие мотивации или психологческая проблема ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:48

Этой осенью ходили в психо-ребиалитационный центр на занятия с гиперактивными детьми.Делали задания, которые там задавали. А чтобы исправить двойки по русскому, мы с сыном договорились, что по четвергам будем писать диктанты. Договориться - договорились. Ну так сложно у нас пполучается. А чем я могу ему помочь, я не знаю. Да, еще невропатолог нам выписывала лекарства (пантогам,вазобрал и семакс). Но я так боюсь их ему давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:51

почему боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:51

Лекарства совсем нестрашные, два ноотропа и сосудистое. Почитайте тему "Лечение"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:52

В чем выражается лень? Делать уроки не хочет , а ведь знает, что их делать надо. Дополнительно заниматься, чтобы исправить оценки в школе. На хоккее выполнять упражнения, данные тренером "до пота", иначе не станешь классным игроком (а он мечтает "затмить" Овечкина),бороться до конца на играх и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:54

Уроки почти никто делать не хочет. Это вообще норма современной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:54

Почему боюсь давать лекарства? Да потому что боюсь, а вдруг не помогут и нанесут вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:57

Ларис, что-то я вас не пойму, честно...диагноз поставлен, все лечится, вы лечить его отказываесь, но и таким, как есть тоже принимать не хотите....не доверяете лекарствам? ну сходите к другим врачам, может другие выпишут...Им будете доверять????? а кому будете?..Сдается мне, сначала с мамой надо разобраться, а там и сыну может легче будет (без обид)


Последний раз редактировалось: Лео польда (Сб 13 Ноя 2010 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:57

И еще вопрос : как вы относитесь к тестам на интеллект у детей? И насколько он точен. Просто школьный психолог тестировал моего сына. Результат теста-высокий интеллект. Я,конечно, обрадовалась. Но может это все ерунда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:57

Если будет побочка, вы довольно скоро это поймете, и врач отменит лекарства. Но побочки может и не быть, тем более парень довольно большой.

Тяжело вашему мальчику, трудно, не может заставить себя делать то, что нужно, но скучно. Надо ему помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:59

Лариса75 пишет:
И еще вопрос : как вы относитесь к тестам на интеллект у детей? И насколько он точен. Просто школьный психолог тестировал моего сына. Результат теста-высокий интеллект. Я,конечно, обрадовалась. Но может это все ерунда?
Все, что о наших детях говорят хорошего, не ерунда, а то, за что надо обеими руками держаться! У них очень часто высокий интеллект, но они не могут его использовать на все сто из-за дефицита внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:01

По поводу лекарств ,которыми лечат СДВГников, слышала много негатива.Вот и все.Отсюда и боязнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что это: лень или что-то другое? Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:03

Лариса75 пишет:
По поводу лекарств ,которыми лечат СДВГников, слышала много негатива.Вот и все.Отсюда и боязнь.
то есть нелеченного СДВГ вы боитесь меньше? это ваш выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что это: лень или что-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-