ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 5:59 am

» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 5:17 am

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Вчера в 10:41 pm

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Вчера в 10:37 pm

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Вчера в 10:13 pm

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Вчера в 9:58 pm

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Вчера в 8:37 pm

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Вчера в 6:58 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Вчера в 6:39 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 3:37 pm

Мой профиль

Поделиться | 

...а дети мелкие - отвращение к ним:(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2006

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Пт Ноя 12, 2010 6:32 am

Я тоже маленьких не любила. Когда у старшего брата (на 8 лет старше) сын родился, страдала, когда они в гости приходили. Шумят, пристают, мешают... Потом испарилось все без следа, особенно как свой родился. Ну а второй - вовсе затисканный-зацелованный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Пт Ноя 12, 2010 9:40 am

Я в подростковом возрасте любила малышей. С упоением нянчила всех мелких родственников, сама напрашивалась, мне это действительно доставляло большое удовольствие. Даже была идея идти в пед на дошкольный факультет, но родители отговорили.
Моя дочь тоже обожает мелюзгу, особенно грудничков.
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Пт Ноя 12, 2010 9:49 am

Сурок пишет:
А мой мелких любит. Особенно 2-хлеток.
Во-во, и мой такой же. И 2-леток, и 3-леток! Гоняется с ними и бестолковится.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Пт Ноя 12, 2010 10:12 am

А у меня брат на 8 лет младше. Я его читать учила, в войнушку с ним играла, искала его по дворам вечером, из сада забирала, потом в школу-из школы.

Иногда, конечно, и бесил меня Laughing И я его. Помнится, табуреткой меня огреть хотел, лет в 7-8.

Nell

География : Москва
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Пт Ноя 12, 2010 10:15 am

У меня сложноватенько было. Чужие дети раздражали. Свои братья не раздражали, а сестры просто бесили. Стала постарше, в 16-18, раздражали все. И долго. Перестала раздражаться где-то за полгода до беременности. Накручено, да?
VICMEL

География : Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : VICMEL

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Сб Ноя 13, 2010 7:34 am

Пока вынес для себя главное: такое отношение не редкость и проходит по мере взросления. Это утешает! Smile
Что говорить...вспоминаю, что и сам менял своё отношение к малышам.Такого, чтоб полное неприятие было, не помню; пожалуй от равнодушия до умиления. Любимый возраст 2-4 годика...Smile
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Сб Ноя 13, 2010 7:48 am

Я не помню, чтоб как-то особенно относилась к младшим, помню, что хорошо, не обижала, заботилась Мне было как-то все равно - старший-младший, как говорится, лишь бы человек был хороший, невредный.
Моя тоже аккуратно относится к мелюзге. Они ее любят, всегда спрашивают про нее.
ИМХО, это от воспитания зависит и от внутрннего благородства души - любить младших, заботиться о старших.
У нас кубинцы учились. Как они необыкновенно трогательно относятся к детишкам! Не могут пройти мимо равнодушно, погладят по головке, скажут доброе слово.
У нас такого в культуре просто нет, поэтому и жалуемся и на учителей и на воспитателей.
А чайлд-фри? Недолюбленные дети своих родителей, если про детей говорят, что они опухоль и опарыши?

Последний раз редактировалось: Toma (Сб Ноя 13, 2010 7:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео польда

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 1996

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Сб Ноя 13, 2010 7:50 am

эт точно, Тома. В нашем менталитете драть на скамье и подзатыльники отвешивать...прискорбно это
ЛИВ

География : Москва
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Пн Ноя 15, 2010 1:56 pm

А я в возрасте 14-16 лет, маленьких детей боялась. Бегают как ненормальные, чего орут непонятно, потому что говорить толком не умеют, как успокоить понятия не имела, ужас одним словом. Ну и главное, маленькие им все надо уступить, все отдать, а они могут все сломать, разбить, спрятать, так что не найдешь. Ну ничего кроме ужаса вспомнить не могу.

Кстати, своего собственного ребенка считала кошмариком до 1 года, только когда пошла, вызвала умиление. А 2-хлетки вообще прелесть!
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: ...а дети мелкие - отвращение к ним:(   Пн Ноя 15, 2010 2:50 pm

Мои сыновья детей мелких любят, носятся с ними, бесятся. Особенно старший, этот в поликлиннике со всеми малышами сюсюкается, говорит: они такие прикольные Smile
Про себя, не помню каких-то особых чувств по отношению к мелким. Мы выросли в большой семье с двоюродными брятьями всех возрастов, поэтому разновозрастная компания в порядке вещей. Smile

...а дети мелкие - отвращение к ним:(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-