Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
evgecha

evgecha

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 июня 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-28

Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.   Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:51

Спасибо,девочки,очень приятно,что вы откликнулись!!!   Отвечу,Талль,на твой вопрос:"Диагноз,как таковой у нас тоже не подтвержден,т.к. когда мы пришли к нервопатологу она нам сказала,что нам рекомендуется пропить"Нейромультивит","Винпацетам","Ноотропил",на повторный прием она нас приглашала,после того как мы выполним ее рекомендации.Повела я Тиму ,к нервопатологу,после того,как мы были у педиатра,(мы часто болеем),а т.ж.меня волновало его поведение,которое с каждым днем все больше напоминало поведение "дикого зверька",он может зарычать или обозвать кого угодно(не смотря на возраст) разговоры не помогают,т.к.когда с ним говоришь он все понимает и говорит,что больше так не будет делать,но когда ситуация повторяется ,повторяется и его реакция на нее.А самое страшное то,что он говорит ,что "он не знает, почему так поступает ".Еще,  когда он раздурится,то остановить его бывает очень-очень трудно,в садике он практически не управляем,толкает всех без разбора(все было бы ничего,но он мальчик крупный ,поэтому если он толкнет,то все кричат и плачут).И еще мне кажется ,что он не понимает,что такое "хорошо "и,что такое "плохо",для него все ситуации равны.Психолог обьяснила это тем,что мозг таких детишек не успевает развиваться(психоэмоционально),но к подростковому возрасту(если это не пускать на самотек)все может встать в норму.Таких детей питерский психолог и писатель(забыла фамилию),кажется Шарапановская ,относит к детям "индиго".А как вы думаете это правда???                         
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.   Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 12:47

evgecha. Конечно посчитать своего ребенка "Индиго" очень заманчиво. При желании мою дочь можно под это подписать.
НО
Как не назови, а поведение отличается от стандартного.
Вы знаете, я наверное не могу давать этого совета. Это чисто мое. У нас была агрессия, детей толкала (правда она маленькая и худенькая), могла ударить. Я стала обрашаться с ней очень мягко. Буквально баловать. За это меня все ругают. Но детей толкать и обижать она прекратила. (этого я и добивалась. По принципу: я с тобой мягко, постоянно целуя и ты с другими так). Конечно она избаловалась. Но может быть избалованность менее сташна, чем агрессивность(особенно направленная на детей) Вы как считаете? Мне так-же кажется, что она стала счастливее что-ли.
Тут много про спорт писали. Я бы не отдала ее в "агрессивный" спорт. Ну может быть, если бы она сама очень просила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.   Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:02

Нам невропатологи прописывали прямо в карте - бассейн, объяснив тем, что гиперактивные дети не могут расслабляться, а в бассейне мышцы расслабляются, как надо, то есть и напрягаются ( в воде трудно двигаться) и расслабляются (даже я после бассейна чуствуя себя как выжитый лимон), лишняя энергия выплескивается у детей после трудного дня в садике. И закаливание тебе и здоровье и радость у ребенка. Я - за бассейн.
А еще нам советовали шахматы, конструирования, моделирование, детскую йогу, гимнастику (вообщем только спокойные занятия без борьбы и соревнований)
А в воспитание терепение, ласка и спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.   Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:05

Талль пишет:
Это чисто мое. У нас была агрессия, детей толкала (правда она маленькая и худенькая), могла ударить. Я стала обрашаться с ней очень мягко. Буквально баловать. За это меня все ругают. Но детей толкать и обижать она прекратила. (этого я и добивалась. По принципу: я с тобой мягко, постоянно целуя и ты с другими так).
У нас тоже был момент, когда появилась агрессия, пришлось себя по большей части корректировать, своё отношение к ребёнку, зеркалят они нас, всё нормализовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия



География : Россия/Москва - Калифорния, США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-09-18

Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.   Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 EmptyСб 13 Дек 2008 - 2:41

Извините, evgecha, что вклиниваюсь в вашу темку со своими проблемами.
Но у меня похожая ситуация. Сыну 2,7.
Из за своей гиперактивности и импульсивности, когда на него находит "буян" может расшвырять все вещи со стола, разбить стакан, бросить телефон, пульт.
от уважаемая Мышь писала:
"чаще давать ребенку обратную связь: немедленно обращать внимание на неприемлемое и приемлемое поведение, показывать, когда он ведет себя хорошо."
Показываем, я проговариваю, что "маме нравится" или "как плохо сделал, маме не нравится" и т.д. только толку ноль. Читала уже и "дети-катастрофы и дети-тюфяки",Сирзов, Гипенрейтер и т.д. Но для конкретно своей ситуации ничего придумать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgecha

evgecha

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 июня 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-28

Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.   Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 9:50

Извините,Джулия,что сразу не подключилась.Знаете мне кажется в наших ситуациях ,самое главное это терпение.Даже не знаю,что еще и сказать.Психология тоже ничем внятным помочь не может,тоже все перепробовала,а как вы говорите: "толку ноль".И так происходит каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.   Нам 3 года, СДВГ поставили недавно. - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 10:58

evgecha пишет:
Психология тоже ничем внятным помочь не может,тоже все перепробовала,а как вы говорите: "толку ноль".И так происходит каждый день.
Это почему еще???? Вряд ли здесь уместно говорить, что вы все перепробывали. Во всяком случае, пробовала, но не получается. И не получается как раз у мамы. Значит, к психологу - вдвоем с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нам 3 года, СДВГ поставили недавно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-