Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Русский медвежонок - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Русский медвежонок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 12:23

Распечатала предыдущий год, тоже будем готовится! Smile Посмотрела задания. Тут нужен навык. Это как в математике. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 13:36

Крути-верти пишет:
Распечатала предыдущий год, тоже будем готовится! Smile Посмотрела задания. Тут нужен навык. Это как в математике. Smile
Там как-то все больше на логику, чем на русский ориентировано (мне так показалось). И потом зависит от того сколько времени на это дают. Моему минут 30-40 точно надо, т.е. весь урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
BabyCharm

BabyCharm

География : Приозерск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-10-20

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 13:52

На работе у коллеги детки в школе участвовали в этой олимпиаде в том году, мы всем коллективом пол дня пытались решить, но не на все вопросы ответили правильно, хотя знаю у знакомых детки много правильных ответов давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:12

Бирма пишет:
Крути-верти пишет:
Мне по телефону учитель позвонила, просила деньги за весь класс принести. Так что тоже никто особо не знает.

а зачем деньги?
-Девчонки, моя вчера потребовала 40руб. для участия по всероссийской олимпиаде по русскому языку. Я жутко разозлилась: участвовать в олимпиаде за деньги-это что-то новенькое! К тому же отправлять на Всероссийскую олимпиаду по рус. языку дисграфиков из коркласса... Русский медвежонок - Страница 3 335740 Короче, денег не дала.
Интересно, что из всего коркласса лишь ДВА человека отказались от участия в олимпиаде. Оба-ОТЛИЧНИКИ. Только они и поняли, что в олимпиаде бывают и проигравшие. Остальные ученики коркласса, услышав от учительницы про ценные призы победителям, с великим энтузиазмом согласились. "Всё тот же Буратино всё в той же стране" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:14

Медвежонок - платный, так и есть.
А задания там не на грамотность, а на сообразительность и эрудицию скорее.

Мой уже месяц как пытается сдать эти 40 рублей, но все никак - забывает
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:20

Лягушкина, меня возмутило то, что:
1) вообще к этому делу "приобщили" коркласс;
2) затребовали 40руб, пообещав взамен большее;
3) детки в большинстве своем "повелись", за исключением ДВОИХ действительно умненьких детей.
PS А прочитав задания олимпиады, я просто в ужас пришла. Моя слов-то таких не знает, как "Душанбе" и "Тарту". И вместо игры "в города" мы с ней просто "в слова" играем. И весь класс ведь у них такой. НУ ЗАЧЕМ ТАКИМ ДЕТЯМ ДАВАТЬ ТАКИЕ ЗАДАНИЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:21

Мой, кстати, в началке тоже первые-вторые места по школе брал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:22

Цитата :
НУ ЗАЧЕМ ТАКИМ ДЕТЯМ ДАВАТЬ ТАКИЕ ЗАДАНИЯ?
Троя, а что они потеряют, если попробуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:23

Лягушкина пишет:
Цитата :
НУ ЗАЧЕМ ТАКИМ ДЕТЯМ ДАВАТЬ ТАКИЕ ЗАДАНИЯ?
Троя, а что они потеряют, если попробуют?
-40руб. с носа. Русский медвежонок - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:25

По поводу "первых мест по школе": у них ведь в параллели есть 3"А"-класс, откуда всех "двоечников" к нам в "Б" уже практически перевели. Нетрудно догадаться, ученики какого класса-"А" или "Б"- займут первые места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:38

Мой деть в прошлом году участвовал в Проекте "Познание и творчество" Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России"
Конкурс В царстве математики (2-4 кл.) стоил тогда около 500 рублей.
В этом году сынуля наотрез отказывается от участия во всех конкурсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 15:55

В нашей школе участие по желанию. У меня старший участвует в Медвежонке и в Кенгуру с первого класса, а в английском бульдоге с четвертого. Ему очень нравится. По английскому занимает 1-2 место в школе. Собирает все сертификаты, г8оворит , что для поступления в институт нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 16:37

Мы давно сдали по 48 рублей. сказали, что это на бланки с заданиями.
Участвуют почти все, кроме тех, про которых учительница говорит: "Я не знаю как они дошли до 5 класса". Детки не умеют читать и писать, не сдали ни одной письменной работы. Это те, кто должен был бы учиться в коррекционном классе, если бы его не отменили.
Моя очень положительно настроена, тем более им подарки обещали.
Олимпиады - это хорошо.
Сейчас их вообще много, есть еще "перспектива" и от школы интеллектуал.
Я наскачала летом, немного позанимались, а потом это пекло пошло, уже как-тио не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:51

Странно, моя учится уже в пятом классе, а ни разу ничего подобного в наших школах не проводилось Shock Интересно, а почему, если это известное мероприятие для всей страны? Мы, выходит, к стране не относимся или как Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 18:34

Относитесь. (правда я не знаю откуда вы), но не везде есть организаторы этого мероприятия региональные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 18:40

У них в каждом районе есть свой представитель. Вам нужно узнать, кто он у вас и обратиться к нему или в Комитет образования..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:40

а мне жаль что сына не взяли .... имено мотивируя тем что деньги (40 р ) выкинем на ветер ... учительница уверена что у него не получится , а сын хочет ..... а участвовать уже нельзя , деньги уже зданы и количество участников уже есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:47

Дааа, 40 рублей, бешеные бабки
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 21:51

Это не олимпиада, а игра. У них так и на сайте написано. Участвуют все желающие.
Там даже если наобум зачеркивать ответы, куда-нибудь да попадешь. И из корклассов детям не запрещают принимать участие. Детям же интересно.
Троя, призы там не особенно большие и ценные. Моя девица в прошлом году заняла в своей школе 1 место. так ей календарик дали, сертификат, блокнотик какой-то малюсенький и, кажется, закладку. Все чисто символически.
В каких-то школах поголовно дети играют, где-то и никто не записывается. По-разному бывает. У нас учительница предупреждает детей и кто хочет, приносят деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 21:57

Августа пишет:
В каких-то школах поголовно дети играют.
У нас так. А деньги, наверное род. комитет сдает,т.е. каждый по 40 руб не носит точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:20

А мой в четверг тоже будет участвовать. Завтра понесет пресловутые 40 рублей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:31

Крути, СПАСИБО, что завели такую тему Русский медвежонок - Страница 3 34500 Русский медвежонок - Страница 3 34500 Русский медвежонок - Страница 3 34500 !

Короче, я ненормальная мамашка, написала представителям этой игры на Украине. У нас в школе об этом ни сном, ни духом. Мне прислали заявку. Уже созвонилась с нашей учительницей, она в принципе не против, даже если мой один будет учавствовать. Завтра пойду решать организационные вопросы.
Подержите кулачки, чтобы у меня все получилось.
Задания очень классные, я за это ухватилачь, чтобы привлечь ребенка к такого рода заданиям, тем более он их любит. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:43

Задания интересные, мы со своей делали немного. Я удивилась, но она не пищала.
Там задания не на правила, а типа ребусов, шарад и загадок. Надо угадать поговорки по картинкам. Разбить слова на кучки ... Правда, я много всяких Олимпиад скачивала, но, в принципе, они все похожи. Они все с картинками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 7:55

Троя, мой тоже учится в коррекционном и из 13 человек участвовать в Олимпиаде будет 12. Я совсем это не считаю издевкой над учениками такого класса. Сужу по прошлым заданиям - из категории на 3 балла мой легко справляется со всеми заданиями, из категории 4 балла - процентов 70. На категорию 5 баллов нашего ума, вернее желания им поработать уже не хватает. Так почему бы и не поучаствовать при таком раскладе? Ведь на любой олимпиаде призовых мест только три, а участников в разы больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Русский медвежонок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Русский медвежонок   Русский медвежонок - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 9:05

Вредина пишет:
Крути, СПАСИБО, что завели такую тему Русский медвежонок - Страница 3 34500 Русский медвежонок - Страница 3 34500 Русский медвежонок - Страница 3 34500 !

Короче, я ненормальная мамашка, написала представителям этой игры на Украине. У нас в школе об этом ни сном, ни духом. Мне прислали заявку. Уже созвонилась с нашей учительницей, она в принципе не против, даже если мой один будет учавствовать. Завтра пойду решать организационные вопросы.
Подержите кулачки, чтобы у меня все получилось.
Задания очень классные, я за это ухватилачь, чтобы привлечь ребенка к такого рода заданиям, тем более он их любит. Вот.
Вредина! Свое восхищение твоими действиями выражу словами "Я тащусь от вас, сударыня!"

Умница и молодец! Это надо ж! Cat Cat Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Русский медвежонок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-