Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 15 лет, с чего начать и что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:30

Та я ваааще МОЛЧУ,читаю......
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:34

предлагаю перейти на "ты", ибо мы сёстры))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:58

Friends я "за"
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:08

И я за :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:17

Дееевочки!,Митрич, Ника, Мурка еще была с аналогичными проблемами!.Давайте как-то выбираться из депессии! Может тогда и нашим архаровцам полегче станет..... :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:29

а мне кажется, дело не в депрессии всё же, а в том, что мы что-то не то делаем....Т.е. депрессия - это так, байзэвэй, а надо нам как-то придумывать какие-нито нестандартные подходы к нашим чадам.... соаместными усилями, лпираясь на опыт, который уже выработало "человечество" нашего сайта))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:36

Митрич, попробуй все-таки записаться на программу СДВГ-центр. Может там еще есть места Эта тема в разделе "Календарь событий" . Я своего записала не так давно. Все же надо пройти всез врачей. Думаю, они помогут понять, что происходит и что делать дальше. Там же целый ряд специалистов принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:46

я обязательно это сделаю, но мне Мышь посоветовала для начала сходить к Ольге Александровне. Вот я терь собираюсь с духом ей позвонить.... Пока не могу себя заставить... Я вот щаз напишу одну весчь, бредовую, сама знаю, но вы не ругайтесь, ладно? Всё ж мы пытаемся здесь друг другу и нашим детям помочь, если я прально понимаю Umnik
Я пока не могу позвонить О.А. потому, что....сейчас я как бы чисто теоретически рассуждаю о том, что у моего ребенка СДВГ, типа я пока этого не знаю :z7: Соответственно, ситуация неопределенная, поэтому "хошь пряники ешь, хошь - халву. А когда всё четко, то тут два развития: либо это СДВГ, и тогда надо кидаться лечиться... А ВДРУГ ВСЁ ЗАПУЩЕННО???!!!!!!!!
Либо - он здоров и это Я ЕГО ТАКИМ ВОСПИТАЛА.....
понимаешь о чем я???
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:15

Митрич, понимаю. Даже очень понимаю. Я ведь здесь не совсм новичок. Попала на этот сайт около года назад. Еще на старый. И тоже думала точь в точь как ты. Мне тогда здесь ооочень помогли, когда я не могла разрулить конфликт в школе. Очень хорошо все разяснили и поддержали. Потом случилось так что я не могла заходить сюда долго. И восстановилась совсем недавно. Причем, уже с твердой уверенностью что надо что-то делать. И тут как будто сверху что=то повело. Посмотри в соседней нашей теме. Я там описала нынешнюю ситуацию. Теперь твердо знаю если хотим помочь детям, надо идти к врачам.
Может, тебе просто сходить с ним для начала к районному невопатологу. Пожаловаться например, на головную боль. Пусть даст напрвление наЭЭГ. А там уже что-то начнет прорисовываться. Надо же с чего то начинать
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:21

да нас как раз переводят в подростковый кабинет, попробую напроситься хотя бы на бесплатное УЗИ, ЭЭГ, ещё чо-нить, а районный неврепатолог....это жуть... Я стараюсь не общаться с муниципальной медициной, толку никакого, только время потеряешь, да ещё хамства огребешь по самое немогу..... Я как с врачами начинаю говорить, меня прям родимчик бьёт....
У Токаревой есть дивная новелла про детскую поликлинику
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:43

Ндааа. У нас районная детская пол-ка нормальная. Правда, невопатолог и хиругрг всегда оставляли желать лучшего. Но моего пока оставляют на учете в детской п-ке по совкупности все болячек ( и слава богу, т.к. в районной взрослой можно здоровому человеку помереть не дойдя до врача).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:47

Митрич! Всё, что вы будете делать за деньги в частном порядке - отксерокопировать и в районную медкарту вклеить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:25

Флуд, это отход от темы и пустая болтовня. Tongue
Вчера сдала своего детинушку в больницу "для опытов" (здесь должен быть смайлик в хирургической робе со скальпелем в руках, занимающийся расчлененкой Laughing )
Что там у вас вчера произошло? Жалуйся давай!


Последний раз редактировалось: Juka (Ср 10 Дек 2008 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:26

Юка!!! ку-ку!!)) у нас же встреча здеся... никого нет... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:27

Я тута
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:36

привет))да всё тоже самое....блин...не знаю...с уроками - засада... Сиди тупо в контакте, но приэтом с честными глазами : яделаю!!! Когда прихожу проверить, типа через час - в тетради НОЛЬ!!! Так он ТАК возмущаетцоо!! прям обидели ангела, и ваще у меня мания на почве компа. Опять за него писала литературу....
Вчера грит: у меня небольшие проблемки с обществознанием.. Я типа - что?!! Ну мне надо ему кое-что сдать, ибо между "2" и "3" в полугодии...прикинь!! И он уверен, что это просто нюансик в его жизни...
УТРО!!!! НЕНАВИЖУ!!! Суслище когда уходит в 8.00 или около того, я прям ложуся спать до 9, просто чтобы прийти в себя, ибо я уже с утра самого ДАЛЕКО не в себе.....охх-хо хо....
А психолог, к которому мы ходим, вчера сказал, что он не видит клиники СДВГ, хотя исследования стоит пройти. Я терь думаю, что точно напридумывала СДВГ, а на самом деле - плохая мать... Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 16:07

Отвечаю не сразу - т.к. работу работать все же приходится Laughing
Ндааа, Митрич! Я бы за своего хоть что-нибудь сделала бы. Но он принципиально никакие уроки не не показывает вааще. Я ему говорю - бери рефераты всякие, доклады, помомгу, на работе из тырнету инфы натаскаю, подготовить помогу, только делай!!!!! Он - нет, я сам. Проверять меня не надо. Не дам. Вот что тут делать???????
А про диагноз. так по-моему, психолог не может такой диагноз ставить или не ставить - не его компетенция.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 16:22

да психолог и не ставил диагноз, он просто высказал свои соображения, то как он видит картину.... Он считает, что я взяла на себя его ответственность, поэтому он ничего и не делает.... А как не взять-то?? Его ж выпрут из школы...
Юк, а у вас дома нет интеренту что ли?
Я вот тоже иногда работаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 16:39

Интернет-то у нас есть. Малость тормозной, правда. Но это не мешает ему сидеть Вконтакте, качать музыку и играть. А вот насчет поисков инфы для учебы - тут его не заставишь. Сразу начинается нытье - аааааа, тут все так медленноооооо, и ващееее - я не умею, не знаю что искааать и где искааать ......
А в последнее время он компу начал меньше времени уделять. Но ине ради учебы, а ради гитары. так что, уркоки все равно страдают
Мне самой дома в инет ходить практически некогда. Вот может сейчас, пока деть в больнице, иногда смогу зайти.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 16:54

я с интернетом прям борюсь: то отключаю, то прячу модем, то пилот... Secret у нас вечный квест))) но ведь в школе задают уроки, исходя из того, что они смогут воспользоваться интернетом......приходится доставать и включать, а он сражузе - брык - и в контакт.... Мне кажется, что у него зависимость, мало нам проблем, так и здесь фигня....
Вот в прошлом году хоть по учебе не надо в таком объеме было пользоваться сетью, дык я ваще на год выключила. сказала, будешь хорошо учиться включу, так ему оказалось проще не учиться, прекрасно обошёлся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 17:11

Ну у вас там школа продвинутая. У нас проще, можно и без инета обойтись - учебниками.
Смотри, Митрич, значит нет тут компьютерной зависимости, раз целый год без него обходился. Во всяком минусе моэно найти плюс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 17:19

ну как нет?! если он знает, что ему НАДО делать уроки, ибо если нет, тогда за полугодие "2", а выбор делает в пользу игры или контакта. там и другие признаки зависимости присутствуют: и раздражение, и агрессия...(((
кстати, вам в группу клавишник не нужен? а то мы могём))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 17:23

Ооооо!!!! А мой как раз уже думает, где бы ему клавишника раздобыть. Он, правда, сам еще должон как минимум годик отучиться, чтобы играть начать нормально. Он ведь на гитаре только с сентября начал. Надо их как-то незаметно свести. Они ж оба Вконтакте сидят Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 17:35

а чо незаметно-то, мой страшно компанейский, открыт всполне... Тем более, что он и сам ноет, что хочет пойти на электрогитару и на барабаны, но, я не то чтобы против, но он и так ничего не успевает, какие нафиг барабаны.....
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, с чего начать и что делать   15 лет, с чего начать и что делать - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2008 - 17:36

всё убежала с работы, до завтра. додумаем эту тему, как их к делу пристроить. Пусть, хоть потренируются и в переходах лабают. Переносные клавиши у нас тоже есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

15 лет, с чего начать и что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-