Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Типа дневник Czarny - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Типа дневник Czarny

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 11:17

PaperMonster, спасибо за ссылку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Antena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : anechka2204
Сообщения : 19
Регистрация : 2009-09-14

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:37

читала читала, так и не поняла, кто такие невыявленные приступы например. Unknown И как проблемы с гландами могут вызвать похожие симптомы? Shock
отравление свинцом - это наверно временный характер? Или можно 30 лет подряд травиться свинцом и не помереть?

Вернуться к началу Перейти вниз
Antena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : anechka2204
Сообщения : 19
Регистрация : 2009-09-14

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 14:49

Где то мне тут попадалось, что ВСД может быть похоже на СДВГ, но я не понимаю в каком месте. ВСД конечно снижает работоспособность и повышает утомляемость, но оно же наверно не должно это делать избирательно? типа я утомился и то что мне не хочется делать не могу, а то что интересно и хочется буду делать до потери пульса? ВСД же в любом случае должно человека уложить в постель и заставить ничего не делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:01

Ну, если б ВСД человека в постель укладывало, то пол-страны бы лежало. Laughing
Кстати, буржуи ВСД не признают и привязывают подобные состояния к депрессиям, дистимиям, паническим атакам (НДЦ) и просим психисеским заморочкам. Хто тут прав - загадко. Кстати, топикстартер тут тоже демонстрирует своим описанием расстройства настроения. Ну, или описывает так. Поэтому и бесполезно самому себе, либо коллегиально через инет на мамском форуме пытаться что-то толковое сказать или посоветовать, кроме как отправляться к нормальному врачу и разбираться очно со своим состоянием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:09

Кстати, читающим по английски лучше искать материалы по коррекции СДВГ в Pubmed. Во всяком случае, именно о взрослых с СДВГ в России вообще мало материалов. Сомневаюсь, что б в Украине было больше. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Antena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : anechka2204
Сообщения : 19
Регистрация : 2009-09-14

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:20

Но у ВСД еще всяких других симптомов много, кроме дипрессий, смен настроений и чего там еще? Можно например случайно в обмарок грохнуться. Или нарушение терморегуляции. Температура субфебрильная или разная с 2-х сторон тела. Всякие головокружения, потемнения в глазах, ручки холодные в 30 градусов жары. Но это как то все не то.. Ну вот может координация движений слегка нарушенная, может это сходно с СДВГ?? И метеозависимость конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:27

Цитата :
Температура субфебрильная
Термоневроз. Smile Опять-таки невротическое. Термоневрозы, кстати, хорошо поддаются психотерапии, а так же лечатся транквилизаторами. Анечка, я ж сказала, что эти споры вокруг ВСД решения не имеют. Можно верить российским неврологам, можно буржуйским.
Но всё, что вы выше описали, к СДВГ отношения не имеет.
Цитата :
Всякие головокружения, потемнения в глазах, ручки холодные в 30 градусов жары
К эндокринологу для начала. Smile Потом - к неврологу. За НЦД (нейроциркулярную дистонию определят). Психиатр - ПА. Но, если это не эндокринология, то хоть у невролога, хоть у психиатра - лечение будет примерно одинаковым. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:31

У взрослых думаю СДВГ может походить на бар.
Рекомендации для взрослых с СДВГ у буржуев много. И упор там на немедикаментозную терапию, разнообразные общества типа "анонимные СДВГ" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:34

Проблемы с гландами кстати и у детей подозревают на начальных этапах диагностики СДВГ. Очень похожие симптомы дают. Недостаток кислорода, беспокойство, гиепрактивность тоже.
Агрессия - проблемы со щитовидкой.
А в реале часто все в кучу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:38

Цитата :
. Недостаток кислорода, беспокойство, гиепрактивность тоже.
Та же байда, если плохой приток или отток крови (при пережатии сосудов, например). Нехватка кислорода - вынуждены много двигаться, переключать внимание и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Antena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : anechka2204
Сообщения : 19
Регистрация : 2009-09-14

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:42

Агава пишет:

Но всё, что вы выше описали, к СДВГ отношения не имеет.
так и я об том же. Меня и удивило, что общего у ВСД (будем считать, что такая болезнь существует, мне так привычней)) и СДВГ?
Вот только приходит в голову что они рядом могут шагать? Ну например ВСД - это ж сосуды, они там что то плохо снабжают и начинаются симптомы СДВГ???
Вопросы такие на самом деле.. даже не знаешь куда идти с ними если что.. В поликлинике невролог о такое ерунде даже говорить не будет, а за бабки наплетут с три короба, мало не покажется. С детскими врачами дело намного лучше обстоит.

Не буду наверно засорять тему эндокринологом, потому что он вряд ли интересует автора.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 0:46

Тролль мужского пола под ником PaperMonster намеренно зафлуживает мой дневник (подозреваю, и другие ветки), после того, как попытки спровоцировать меня не удались.

Прошу всех вменяемых форумчан-ок наконец выйти из танка Smile и не отвечать на его сообщения, а модераторов - забанить.


Остающимся в бронетехнике девочкам просвещаться здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 1:23

Czarny, вы чего это? Affraid Монстрик у нас девушка, правда с характером... но добрая внутри. Smile И троллит не по призванию, а только в тяжелые моменты жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 1:32

Czarny, просветиться о троллинге можно на нашем форуме, в разделе "Обязательно читать" - Не кормите троллей!

Насчет PaperMonster Бирма объяснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 18:33

Гыгы. Забавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexRsk



География : Украина/Севастополь
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-01-06

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПт 7 Янв 2011 - 1:20

Czarny,а страттера вам помогает? Просто у меня такая же история, ну просто 1 в 1. Оптимизма у меня, правда, больше чем у вас , наверное потому , что я умею ценить каждое мгновение своей жизни, которое мне удается прожить. Это сильно помогает! Не думайте о будущем, живите одним днем. Просто не давайте места депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 13:36

Агава пишет:
Кстати, читающим по английски лучше искать материалы по коррекции СДВГ в Pubmed. Во всяком случае, именно о взрослых с СДВГ в России вообще мало материалов. Сомневаюсь, что б в Украине было больше. Unknown

да полностью согласна!в казахстане тоже информации мало!
есть еще хороший сайт emedicine
там всякие разные видео есть демонстрационные, с объяснениями по многим проблемам *практически по всем. отдельно инфа для пациентов, и для спецов. регистрация там нужна, но сайт супер. в пабмеде данные исследований больше а в имедицин - как-бы литобзор по данной проблеме и библиография значительная! но к сожалению все на английском...ну сейчас вроде не проблема это уже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Типа дневник Czarny - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2011 - 13:45

  • Расстройство мелкой моторики - постоянно что-то роняю. За эти недели уронил мобильный чаще, чем за последние 5 лет Shock Натыкаюсь на стены и т.д.
  • Нарушение равновесия и координации, вроде не связанное с усталостью или недосыпом. Иду, реально, как пьяный, на лестницах назад заносит! Явственно ощущаю, что сложно держать спину и плечи.
  • Постоянно забываю выключать свет и закрывать краны.

Никогда, ни при каких обстоятельствах, такого раньше не было! Разве что при сильном опьянении...
[/i][/quote]
Czarny: все записывать кому помогает кому нет: мне один немецкий эрготерапевт посоветовал такую штуку: мне она показалась слишком простой - но работает 100%. в течении суток надо оценить свой день и выбрать время когда требуется наибольшая сосредоточенность и концентрация внимания. в нашем случае это было раннее утро перед выходом из дома. допустим 45 минут. цель - выйти вовремя и не опоздать на работу или учебу - кому куда...так вот берете эти 45 минут садитесь сами или с кем кому доверяете и расписываете поминутно или чуть ли не ежесекундно что надо сделать и сколько надо минут потратить на это.все, вплоть до туалета и чистки зубов. все завист от вашей организованности сможете ли вы сами себя таймить и успевать и следовать этой методике. если все точно сделать - точно поможет достичь цель! точно так же можно расписать свои часы на работе, домашние дела и все такое прочее...маленькими шагами. достигнете успеха в малом - это вас вдохновит на следующие шаги! что делать - жить надо по любому!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Типа дневник Czarny

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-