Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мусор под паласом... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мусор под паласом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 12:21

Насчет того что деньги есть купить другия, а я не покупаю. если он так относиться к игрушкам, значит они ему не нужны. Да метод жестокий, но у меня он подействовал. К нему приходят мальчишки и они играються, но потом уже и все друзья знают надо убрать.
Когда ребенок играет может быть бардак. Я слова не скажу, но после игры только порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 12:27

АшРу пишет:
Насчет того что деньги есть купить другия, а я не покупаю. если он так относиться к игрушкам, значит они ему не нужны. Да метод жестокий, но у меня он подействовал. К нему приходят мальчишки и они играються, но потом уже и все друзья знают надо убрать.
Когда ребенок играет может быть бардак. Я слова не скажу, но после игры только порядок.

Друзья приходят в гости, а потом ещё порядок наводят? Здорово вы всех построили. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 12:32

Ну вот замечательно, когда работает Smile . А мой, если жестко давить - то распихает, куда глаза глядят, еще и в истерике будет биться. И потом вообще бардак-бардак. Выбрасывать? Ну для меня материальные вещи тоже имеют свою ценность. И это Я на них деньги трачу и выбрасывать СВОИ деньги - мне жалко. Мне больше подходит роль контролера - проконтролировать куда что убрал и по своим ли местам. И так до победного конца. Пока наконец не будет все разложено по местам, и со временем, только чтобы я над душой не стояла и не нудела, он все сам делает начинает.

Ультрамарин Laughing . К моему гости когда приходят, они сами убирают, их даже просить не надо. И мой в гостях тоже ворчит редко, когда убирать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 12:55

Наверное у меня сработало, потому что я так настаивала с 2 лет. Постоянно. И не давала возможности подумать что так будет по другому. Просто в этом доме живет не только мой сын, а и я и мой муж. И всем должно быть хорошо и удобно. Вот и стараюсь это довести до сознания сына. Это касается и грязных вещей, и складывание их аккуратно. Долго учились, что вещи надо складывать аккуратно и при этом каждый вечер, научились. И постель складывать тоже научились. И мусор у меня выбрасывает только сын. Ему это нравиться. Может все дело в том, что и муж много выполняет по дому.
Как я писала уборка у нас это мужское дело, муж может и погладить и помыть посуду и кушать приготовить, если я себя не важно чувствую. И при этом у него нет к этому отношение, типа это женская работа. Просто мы с ним работаем наровне, оба устаем. Вот им получилось что домашние дела надо делить то же на двоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 13:11

АшРу, вы действительно молодец, что смогли приучить сына. Во-первых пример отца-это очень важно, тем более для мальчика. И потом последовательность. ЭТо то чего мне не хватает и не хватало. Иногда просто было жаль себя и своих нервов, поэтому уборка комнаты стоит далеко не на первом месте из всех проблем что мы имеем. А может ещё и сильный СДВ мешает, он просто не соображает что и куда кладет. Пыталась поэтапно с ним это выполнять(годами!), но все равно в камоде все вещи плотно упрессованы на одну полку, остальные пустые и игрушку хоть и убраны а среди них можно найти носки, кусочек пиццы. Я сама люблю чтобы вещи находились на своих местах и грамотно организованное пространство мне важно, всякие коробочки, корзинки, пластиковые ящики, мелочь к мелочи, все по теме. Но мой ребенок другой совершенно. Лучше путь будет одна большая корзина, куда сваливается вся его обувь, тогда она хоть не валяется по всему коридору. Я так устала следить за каждым шагом "Повесь куртку, убери обувь в шкаф, штаны в комод итд" и это поверьте месяц за месяцем, год за годом. Что проще иногда самой взять и повесить или убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 13:12

Ладно игрушки и вещи. Laughing У меня деть такую помойку домой тащит- провода всех мастей, различные аккумуляторы, лампочки, светодиоды и т. д. Друзья приносят различные ненужные сломанные электрические игрушки. Вчера нашла прикуриватель Affraid . Орет: "Не выкидывай, он мне нужен!!!" Короче, всего не перечесть, что мой юный электрик тащит домой.
Для меня это страшный мусор, для него очень нужные запчасти для его поделок. Бывает, чтобы отмыть комнату от всех его "очень чистых" запчастей приходится применять всю бытовую химию.

Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 13:18

Ультрамарин я не претендую на правду в последней инстанции. просто у меня получилось. Я прекрасно понимаю что у нас у всех детки ох какие не простые. У какого ситуация получше, у кого-то сложнее.
Просто порядок это мой пунктик. я не лягу спать, если не помыта посуда, ну не могу я.
И убирать мужа квартиру я приучала года 4 наверное. Получилось. Мне теперь многие завидуют, какой у меня муж. А у моей подруги муж даже, когда она лежала в больнице посуду не мыл. Вышла она после операции и давай квартиру драить. Вот это уже не нормально. Родных людей надо беречь.
А насчет ребенка, просто сейчас мы проходим уже 3 курс лечения. Результат на лицо. Парня просто не узнать. Было конечно очень тяжело, сейчас легче.
Записалась к одному варчу аж на декабрь, очень надеюсь и на его помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 13:20

Электра У нас другая страсть. Каштаны в прошлом году муж вынес из квартиры почти 40 кг каштан. То же очень нужны были. В этом опять собирает. Правда поменьше уже. Я его уговорила что столько нам не нужно, надо и другим оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 13:24

Августа пишет:
Что интересно, мамы мальчиков почему-то не жалуются...
У мам мальчиков сил жаловаться уже не осталось. Воспринимаем всё как должное. Под ковром, диваном, кроватью, и т. д. тоже можно найти много чего интересного..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:35

Электра, а нельзя вашему красавцу для хранения его проводов и прочих железок выделить этажерку с ящиками? и рабочее место для разведения грязи?

с тех пор, как я завела себе комодик для бумаги, красок, губок, трафаретов и кусочков обоев - у меня бардака стало гораздо меньше Smile
ну и как начинаю возню - мне удобнее на полу - застилаю пол газетами, хочу сейчас купить специально под это клеенчатую скатерть. Газеты под рукой всегда - забираю в подъезде брошенные пачки рекламных Smile

То есть, если запретить нельзя, то можно ведь возглавить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:44

Августа пишет:
Что интересно, мамы мальчиков почему-то не жалуются...

Мамы больших мальчиков уже считают подобного рода проблемы сущей мелочевкой No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:45

а может просто мальчишкам прощается больший беспорядок чем девочкам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:49

не знаю, у меня мальчик в смысле свинарника ничем кардинально не отличается от девочки, разве что объедков и грязной посуды в комнате оставляет меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:50

KotenaLaskovaja пишет:
а может просто мальчишкам прощается больший беспорядок чем девочкам?
Приоритеты другие.
Вот сейчас мой юный палеонтолог разложил по всей комнате свою коллекцию и книги, хожу переступаю. Он исследует и занимается, и не может же постоянно туда сюда перемещать. Вот так и живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:58

Мышь, к сожалению отдельное рабочее место выделить невозможно, размер жилплощади не позволяет.
Пока хотим ему купить большой ящик под инструменты, чтобы туда собирал свои хохоряшки.
Пока собирает все в большую дорожную сумку. На праздниках опять будем наводить ревизию, Sweeping что-то все в сумку перестало помещаться.
Ой, крику то будет, ведь ВСЁ нужно!!!
Клеенка у него есть, НО в порыве творческого процесса он про нее забывает и письменный стол страдает очень сильно. За то я уже научилась клеить шпон и шпаклевать мебель. Laughing
Вот сейчас приду с работы, 100% навел хаос в комнате Smile Убегу опять пить кофе к соседке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:58

А у меня запрет дома на еду где-либо кроме кухни. Даже фрукты только на кухне... Хотя старший, конечно, его нарушает периодически, но об этом можно только по редким крошкам догадаться, старается все чисто убрать после себя.
Зато муж летом, когда я с детьми была на отдыхе, отыскал тайник с мусором уже на кухне. Все пространство за стиральной машиной (она у нас на кухне живет) было заполнено фантиками... Вот совершенно непонятно, почему засунуть бумажку за стиралку проще, чем положить ее в тут же стоящее мусорное ведро... загадка, и дети так и не смогли объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:01

Much пишет:
Августа пишет:
Что интересно, мамы мальчиков почему-то не жалуются...

Мамы больших мальчиков уже считают подобного рода проблемы сущей мелочевкой No comments

Ага Smile осталось только папу приучить. У нас папа - "монстр" Pirat и страшный педант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:03

Электра, это не бардак, это творческий беспорядок. Smile
Если чем-то увлечен некогда сортировать по полочкам и коробочкам, мысль уйдет и не догонишь и настроение может поменяется, .т.е процесс нельзя прерывать. Но свой угол конечно нужен, правильно организованное рабочее место(то о чем Мышка написала выше). У меня тоже есть такой угол, где я могу захламляться как угодно и порядок там будет уже тогда, когда работа закончена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:04

Электра пишет:
Мышь, к сожалению отдельное рабочее место выделить невозможно, размер жилплощади не позволяет.
Пока хотим ему купить большой ящик под инструменты, чтобы туда собирал свои хохоряшки.
Пока собирает все в большую дорожную сумку. На праздниках опять будем наводить ревизию, Sweeping что-то все в сумку перестало помещаться.
Ой, крику то будет, ведь ВСЁ нужно!!!
Клеенка у него есть, НО в порыве творческого процесса он про нее забывает и письменный стол страдает очень сильно. За то я уже научилась клеить шпон и шпаклевать мебель. Laughing
Вот сейчас приду с работы, 100% навел хаос в комнате Smile Убегу опять пить кофе к соседке.

Ой, не заметила ваше новое сообщение Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:08

у меня запреты попроще... не таскать еду в комнату, кушать на кухне. Хотя если кино интересное идет разрешаю покушать на табуретке возле дивана - но под страхом смерти - насоришь - это в последний раз! бывает что что то свалит но оч редко! Мне самой так в детстве позволяли - потому и попустительствую.
с игрушками - играет на паласе посреди комнаты - что построит - трогать низзя, тоже хожу-перешагиваю. Злиться на то что что то свалили отучила почти - говорю - мама не птица - летать не умеет!
на столе завал периодически. стол у нас на двоих, потому чтобы добраться до ноутбука приходится каждый вечер давать команду - разбери стол - компа не видно! работает, т.к. знает - мама вредничать начнет - зажмет компьютер.
Правда убирает так - разложит кучками позади ноутбука - вроде как порядок.
портфель пока сама складываю - просто мне так пока проще... и быстрее... и так дите вижу 1,5 часа в день не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:10

хм... а я не могу запрещать детям то, что делаю сама. Я люблю поесть где-нб в другом месте - работаю на диване с ноутбуком, ставлю рядом кофе и тарелку с мелкой ерундой, иногда и ем на рабочем месте Smile
счас вот самолично диван кофием залила, никто под руку не толкал. Ну вот так мне удобно жить Smile. Чего ж я детей буду дрючить, если сама ем в комнате? я их буду дрючить, чтобы устраняли последствия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:14

мышка, я порой тоже тащу к кине на диван что то - например кукурузные палки в большом пакете, но и сама приучена и именно потому и от сына требую того же - что едят их так чтобы не крошить, а накрошил, вздыхай не вздыхай а тащи покрывало в ванную и вытряхивай щас а не потом... за то и "дрючу". так что больше чем с себя любимой с него никто и не спрашивает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:21

Я когда росла, мы тоже устраивали по выходным семейные обеды перед телеком. Это было весело. Крошки в комнате и кружок на столе от стакана-не трагедия для меня.
Все это легко убирается.
А вот свалка одежды в сыниной комнате и фантики те же пресловутые под паласом-это да, это хроника.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:28

Цитата :
Обнюхала я его повсеместно и нашла источник в рюкзаке. А тааааам Affraid Affraid Affraid . Остатки бутербродов все той-же 2х недельной давности, огрызки сгнившие и много еще в таком духе. Фуууууу совсем.
-ООЙ, я у своих ещё ранцы не проверяла. Сегодня с утра хотела проверить,-так у нас свет отключили. МП "...ская электросеть" действует заодно с моими детьми? Мусор под паласом... - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мусор под паласом... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:28

Цитата :
Я когда росла, мы тоже устраивали по выходным семейные обеды перед телеком
У нас есть телевизор на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мусор под паласом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-