Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyВт 2 Мар 2021 - 20:23

https://prodoctorov.ru/penza/vrach/45152-antropov/#otzivi
Вот у этого врача отзывы не плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суринамская Пипа



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-02-13

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 9:28

Антропов не консультирует детей младшего возраста. Моему сыну 3,8. Живем в Заречном. В поликлинике есть психиатр Терещук В. И . Может быть есть мамы из Заречного?
Мне бы хотелось понять , что с сыном и как помочь ему .
Вернуться к началу Перейти вниз
Суринамская Пипа



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-02-13

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 9:33

Котена пишет:
Привет Пипа
Могу вас огорчить. У нас в Пензе обращаться не к кому от слова совсем. Мы в итоге обращались к Осину в Москве. Он и помог.
К Осину пришли уже со всеми обследованиями? У нас ничего нет, наверное ээг ночное нужно? В Пензе делать тоже бессмысленно, в Москву сразу ехать и обследоваться и консультироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 11:23

Психтатрам вообще особо не нужны никакие обследования. Не знаю, с чем вы обращаться собрались, но для детей столь нежного возраста особо и лекарств нет.( психотропы подключают в случаях какого-то серьезного расстройства.
К Осину или Мешковой запись за длительное время. Просто приехать и попасть к ним никак не получится , все места забиты и расписаны.
Ценник от 8000 за 2 часа приема. Выпищут лекарство или нет, я не знаю. Как и подойдет оно или нет с первого раза.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 11:36

Собственно, Котена заказывала встречу с Осиным по скайпу, если не ошибоюсь, чтоб врач мог поговорить с ребенком. Возможно, и сейчас такая услуга доступна? Хотя бы денег на дорогу не тратить. Телемедицина сейчас в фаворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 11:58

Агава пишет:
https://prodoctorov.ru/penza/vrach/45152-antropov/#otzivi
Вот у этого врача отзывы не плохие.

Агав мне этот доктор старшего после Осина вел. В частном порядке. Но во первых он взрослый врач, во вторых к нему попасть сложно, в третьих опять же в плане диагностики детей... ну как тебе сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 12:00

Суринамская Пипа пишет:
Котена пишет:
Привет Пипа
Могу вас огорчить. У нас в Пензе обращаться не к кому от слова совсем. Мы в итоге обращались к Осину в Москве. Он и помог.
К Осину пришли уже со всеми обследованиями? У нас ничего нет, наверное ээг ночное нужно? В Пензе делать тоже бессмысленно, в Москву сразу ехать и обследоваться и консультироваться?

Нет, ЭЭГ с депривацией делали у нас в отделении пнд. После приема Осина. Так как на нем были эпи вспышки то потому и попали к Антропову. Опять же он даже подростков ведет только по договоренности через кого либо. Он профессор, эпилептолог. Дядька классные но лечил только свое, назначения Осина просто с интересом наблюдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 12:02

Агава пишет:
Собственно, Котена заказывала встречу с Осиным по скайпу, если не ошибоюсь, чтоб врач мог поговорить с ребенком. Возможно, и сейчас такая услуга доступна? Хотя бы денег на дорогу не тратить. Телемедицина сейчас в фаворе.

Агав я не знаю консультирует ли он по скайпу. Мы с ним общались в деткиных почти 10 и скайп был потому что за меня тоже сильно попросили в Москве. Ибо я была 8 мес беременности.
А так я бы туда поехала однозначно.

Единственное что сейчас вспомнила. Была недавно на консультации в поликлинике на Мира у психиатра с мелким, тк в логогруппу оформляемся. Так вот там на меня очень неплохое впечатление произвела молоденькая психиатр. Можно с нее попробовать. Как зовут и часы приема можно на сайте узнать или по записи по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 12:11

Как и везде, Котена. От 5 лет боле менее диагностика идет. Совсем мелким исключают аутизм. От психиатра, СДВГ поставившего в 3,8 следует отказаться. Что-то новое? И у Осина так для малышей. Справляйтесь педагогикой. Наложением рук он не лечит. Страттеру до 6 не выписывает. При ОВР до 5-6 лет педагогика. Далее нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 12:20

Да мне тоже кажется что рановато. Единственное что могут посмотреть в тему РАС,.. и то не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 12:34

На сайте вашего врача указано Дети от 5 лет. И в 15 году он переподготовку прошел. Возможно, поэтому и с 5 лет детей стал брать?
С мелкими вообще мало куда и к кому можно. Тяжелых нарушений нет - педагогика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 13:16

Котена, а ты с Радисткой не контактируешь? Она была довольна врачем сына. Может, у нее спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 13:18

Может и прошел. Кто ж его знает.

Нет Агав, сто лет не общались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 13:42

Цитата :
2015
Пензенский институт усовершенствования врачей (психиатрия)
Повышение квалификации

Сертификаты выдают. Они должны быть на общем обозрении.
Можно просто так прогуляться в клинику и посмотреть, по какой теме было получено допобразование. Хотя, конечно, у него четко заявлено - дети с 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 13:50

Агав заявлено и толк будет это две большие разницы. Только пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 14:12

Толк с первого раза не всегда и у Осина бывает. Тоже не волшебник.
И тоже имеет право на ошибку.
Жаль, Дина не появляется на форуме. У нее должны быть контакты. Хотя бы в рамках РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суринамская Пипа



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-02-13

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 15:43

Именно сейчас хотелось бы исключить РАС. Протестировала сына, набралось 48 баллов. У психиатра сын никогда не был. Про СДВГ это мои догадки)). Он с рождения , очень импульсивный, эмоционально лабильный, тревожный. Пока сидели с ним дома , вроде бы все и ничего. Всякое бывало, и в пруд нырял в ноябре и в травме был и голова застревала, так что не достать никак, уезжал на беговеле на дорогу, закрывал меня в туалете и разбирал замок и т.д. Жили весело, жили хорошо!
Но вот пошли в сад. И ... в группу не идёт, к детям не подходит, играет один, рядом не садится , за руку отказывается держаться. Ну и по мелочи, там изрисовал, сям пластилином намазал, кран открыл и брызгался .
Ходил до обеда , даже раньше забирала. Прихожу забирать, все дети толпятся в раздевалке, моего нет и воспитателя тоже нет. Выходит через минут 5 воспитатель , ведёт мокрого ребёнка. Говорит умывала его, чтоб с себя пришёл. Увидел меня успокоился.
Воспитатель рассказывает: просто так на ровном месте стал себя возбужденно вести, пошли на физкультуру, он не шёл, а прыгал. Зал был занят и группа пошла фотографироваться в фотозону. Он начал крушить ломать декорации. Еле его увела. И закрылась с детьми в раздевалке, он остался в группе, кричал, ломал дверь.
Сын рассказывает: пошли в физкультурный зал, он был занят. Пошли фотографироваться. Я хотел первый , а воспитатель меня не пустила. Тогда я начал все ломать. Она меня увела в группу и обижала меня. Била по попе, обливала водой.
В сад после этого не ходил, сидит дома. Ходили к неврологу. Астено невротический синдром. Пьёт фенибут сейчас , по моему мимо.
После случившегося не мог заснуть, все время повторял , что и как происходило и что воспитатель его обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суринамская Пипа



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-02-13

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 15:49

Самое печальное, что и дома он начал вести себя так же. Если предполагается какое то действие которое он не желает делать. Начинает валяться, кривляться, орать дурным голосом. И кричит , я играю в дурачка! ( это воспитатель ему говорила)
Я не узнаю своего ребёнка((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 17:47

Пипа, какой у вас ник прекрасный!

Вы можете создать свою тему в разделе "Жизнь с СДВГ", там будет больше ответов.
Врача вам, может быть, не посоветуют, но что-то полезное наверняка скажут.

Воспитательница била по попе - ни при какой детской истерике такого быть не должно. Возможно, она и до этого обращалась грубо, и это могло спровоцировать буйное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суринамская Пипа



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-02-13

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyСр 3 Мар 2021 - 20:02

Лягушкина пишет:
Пипа, какой у вас ник прекрасный!
Спасибо! 😉
Вы можете создать свою тему в разделе "Жизнь с СДВГ", там будет больше ответов.
Врача вам, может быть, не посоветуют, но что-то полезное наверняка скажут.

Да, я уже поняла, что не в той теме начала свои откровения))

Воспитательница била по попе - ни при какой детской истерике такого быть не должно. Возможно, она и до этого обращалась грубо, и это могло спровоцировать буйное поведение.
По попе точно била(( , но сын говорит , что ещё как то обидела, но не говорит как. Я сейчас в таком состоянии , чувство вины , что не уберегла его от жестокости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 1:12

Врач, которая когда-то в детском отделении была заведующей, к которой обращались и просили, давно уже не там. Кажется, куда-то в экспертизу пошла тогда. Где сейчас, не знаю.
Могу посоветовать попробовать психолога. Мы ходим много лет. Сертификаты по РАС у неё в наличии. Попробовать одну консультацию, потом решить, надо ли это постоянно. Но Заречный... Это же транспортно трудно добраться будет. Тем более с маленьким ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 1:29

Суринамская Пипа пишет:
Самое печальное, что и дома он начал вести себя так же. Если предполагается какое то действие которое он не желает делать. Начинает валяться, кривляться, орать дурным голосом. И кричит , я играю в дурачка! ( это воспитатель ему говорила)
Я не узнаю своего ребёнка((

Как ни печально, но это хорошо для ребенка.
При РАС все изменения в поведении, коммуникации и эмоциональном состоянии происходят в возрасте до 3х лет.  Чаще в 2.
Возможно, у ребенка стресс, а не РАС.
Многоликая вам хорошее предложение сделала, кстати. Разово съездить нужно. хоть на такси.
Хотя бы понимание будет, надо ли вам вообще в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суринамская Пипа



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-02-13

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 6:00


Могу посоветовать попробовать психолога. Мы ходим много лет. Сертификаты по РАС у неё в наличии. Попробовать одну консультацию, потом решить, надо ли это постоянно. Но Заречный... Это же транспортно трудно добраться будет. Тем более с маленьким ребёнком.[/quote]
Давайте координаты психолога, будем пробовать. Я сама уже не понимаю , что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Суринамская Пипа



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-02-13

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 17:02

Многоликая, сообщите мне контакты психолога, пожалуйста! Я готова, уже на край света ехать, не то что в Пензу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 27 EmptyПт 5 Мар 2021 - 13:22

Пипа, отправила в личном сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-