Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не такие глобальные, но тоже проблемы :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:34

так в том то и проблема - что во дворе, дома, в гостях - это абсолютное понимание что такое хорошо и плохо, а в школе с ровесниками - какой то ужас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:38


Elli пишет:
Да разные тут детки. и 20-и и 2-х летние. А проблемы одинаковые. СДВГ. одним словом...

Только наши родители по этому поводу не парились Wink


Тут как то в автобусе прочитала надпись.дословно..

"Ребенок с которым в детстве было трудно, вырастает гордостью родителей" Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:42

KotenaLaskovaja пишет:
так в том то и проблема - что во дворе, дома, в гостях - это абсолютное понимание что такое хорошо и плохо, а в школе с ровесниками - какой то ужас..
а может и прально...щас такие жестокие дети пошли..вон у нас, говорюж 5-6 класс на первоклашек нападают...Может и хорошо ,что мой такой..честко сказать 1,2,3 классы его боятся Laughing Просто мне перед учителями стыдно за его маты No comments ..хотя учитель говорит,что вырастит поймет.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:46

меня другое поражает.
я сама была пай-девочкой. в 1 классе нас было 42 человека.
у меня после школы шрамов где только нету в том числе и от одноклассников - не увернулась вовремя, где то сшибли и т.д...
но я вообще не помню чтобы кого то в школе пытались выгнать за плохое поведение, за драки...
да ни в жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:48

KotenaLaskovaja пишет:
неужели и в 20 лет СДВГ-шки не понимают что нельзя посылать учительницу матом???

Странный вопрос. Shock Не представляю, как мой 20 летний, нет, уже 27 летний сын пошлет матом учительницу...или женщину... Не очень представляю, как мой 9,5 летний начнет ругаться матом. Матерные слова он уже слышал, спрашивал что и как...Хотя аффективные вспышки у него бывают. А в 6 лет - и агрессивные. Дрался и орал на весь двор "Ты плохой! Я тебя убью!". Было странно и страшно. Пошли к психиатру, к психологу. Стало полегче. Наверное, нужно что-то делать, а не к году рождения поведение привязывать. Такие проявления - часто именно медицинская проблема. Толкового врача вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:55

ага, вот и завуч в школе нам заявила - он псих...
я в слезах пришла к психиатру, на ППМК - везде один вердикт - СДВГ, и все!
+ последствия развода, работаем с психологом и неврологом. Все хором еще твердят - ему нужен отец! а где я его возьму? они как яблоки не растут... папаня потому и слинял в свое время что "я понял что не люблю и не хочу детей"...
А у второго мужа был как выяснилось комплекс вины что мол как я позволю чужому ребенку себя папой называть...
и что - третий эксперимент? спасибо, но как то наверное хватит... Ребенкин абсолютно уверен что у мамы должна быть личная жизнь и что это -норма, но вот эксперименты с мужьями-папами запрещены..
А потом что толку объяснять откуда агрессия? вопрос как от нее уйти... кто б волшебную палочку подарил что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:55

Лягушкина пишет:
Вообще, упрямство против упрямства - это всегда проигрыш

Нет. Но играть в эти игры надо в раннем возрасте, когда ещё возможно физически справиться - т.е. именно, когда "еще мелковат".

У меня был примерно такой "подарок", как у Эмилии, за вычетом мата - этого он просто не слышал, а потому и не знал. Кусаться-брыкаться-плеваться-орать умел сам по себе, для этого пример извне не нужен. Никакие тайм-ауты на него не действовали, на диване он сидеть не стал бы. Поэтому наш вариант тайм-аута сначала был ветеринарный: запеленать в одеяло или купальное полотенце, держать и внятно, без эмоций, объяснять, что он будет отпущен, после того, как начнёт вести себя нормально (без физических выпадов и ора) и нормальное поведение продлится до счёта 100. Потом перешли на "basket hold" с теми же условиями: я его держала, считала. К шести годам перешли на таймауты на лестнице по таймеру.

И, конечно же, вот этого делать никогда нельзя:
Эмилия пишет:
Единственный и самый быстрый способ остановить ор, это разрешить ему, то что он хочет или отменить наказание


Если не дать понять, что в ответ на ор он НИКОГДА не получит того, что требует, ор будет только усиливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:17

Блиин, как он меня сегодня допек, давление поднялось Sad. Весь день капризы, нытье, крик, негативизм... Вышли на занятия, уже даже не помню из-за чего, идет по лестнице и кричит ЧЕРТ!ЧЕРТ!ЧЕРТ!ЧЕРТ! Я закипела, прижала его к стенке и прошипела: еще раз скажешь это слово, влеплю по губам! а он мне: ах ты ск*тина! ... поговорили... После занятий никаких игр, сестры с ним вкусностями не поделились, сказали, пока не научишься уважать родителей, ничего не получишь, так он на них переключился, дрался, обзывался... Короче не наш день Sad...
Зато уснул сразу, 1,5 страницы сказки и засопел, монстрик...

Знаю, сорвалась, не надо было грубо так... он меня буквально скопировал и той же грубостью ответил... С завтрашнего дня приступаю к поискам нового психолога...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:51

Ангелочек, вы писали, что

Пышка,не поверишь..уже стоко психологов обошли и прочих специалистов...(честно сказать я б на эти деньги уже себе давно дачу купила тыщ. за 500 р)о которой мечтаю....а сей час все...нет у меня той фин. возможности,чтоб ходить..да и честно сказать особо не верю,потому что не вижу эффекта...да и далеко ходить не надо я сама в детстве была еще та оторва и ниче вырослаж Laughing ...ну это так..истеричный смех ;)

Мы первый год занимались бесплатно в Центре психологической помощи трудным подросткам( что-то вроде интерната, где эти самые подростки и жили).
Правда я туда пришла в слезах со словами помогите МНЕ справиться с ребёнком.
И почему учителя не видят какой мой ребёнок бывает хороший?

Я думаю, что чем раньше вы найдёте специалиста , тем лучше. Ищите. No comments

А про то как росли мы- совсем отдельная тема...(мы все были девочками, а у мальчиков совсем другие приоритеты и взросление у девочек раньше...и многое другое. По логике как справляться с мальчиками должны знать сами бывшие мальчики, те наши мужья...Но на практике занимаемся мы.) Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 4:24

Эмилия пишет:
Блиин, как он меня сегодня допек, давление поднялось Sad. Весь день капризы, нытье, крик, негативизм... Вышли на занятия, уже даже не помню из-за чего, идет по лестнице и кричит ЧЕРТ!ЧЕРТ!ЧЕРТ!ЧЕРТ! Я закипела, прижала его к стенке и прошипела: еще раз скажешь это слово, влеплю по губам! а он мне: ах ты ск*тина! ... поговорили... После занятий никаких игр, сестры с ним вкусностями не поделились, сказали, пока не научишься уважать родителей, ничего не получишь, так он на них переключился, дрался, обзывался... Короче не наш день Sad...
Зато уснул сразу, 1,5 страницы сказки и засопел, монстрик...

Знаю, сорвалась, не надо было грубо так... он меня буквально скопировал и той же грубостью ответил... С завтрашнего дня приступаю к поискам нового психолога...
Эх,Эмилия...самое поганое, что вы испытываете чувство вины.....т.е. он вас обзывал ,доводил ..а вы ему потом сказки читаете?? Мне кажется ваша проблема не в постоянстве ..в прочем как и моя... и да ..дети копируют нас,чтобы зменить эту модель поведения..надо ой как много времени Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:25

Цитата :
После занятий никаких игр, сестры с ним вкусностями не поделились, сказали, пока не научишься уважать родителей, ничего не получишь, так он на них переключился, дрался, обзывался... Короче не наш день не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 405303...
Зато уснул сразу, 1,5 страницы сказки и засопел, монстрик...
-Вот интересно, КАК это может понять шестилетний СДВГшка? Моей на тот момент хамовитой и нахальной Звезде окружающие говорили: "Маму надо любить... У мамы надо просить прощения...",-и Звезда послушно повторяла:"Мама, я тебя люблю", "Прошу прощения" . Просто тупо повторяла как мантры, не задумываясь абсолютно о смысле сказанного. А что в таком случае скажет Ваш сын? "Мама, я тебя уважаю"? не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 953780 (ага, "я тебя уважаю, и ты меня уважаешь; мы с тобой-уважаемые люди"(с).
У детей, в силу и органических особенностей , и особенностей ранних лет детства, эмоциональность, сопричастность, сопереживание развивается с изрядной задержкой. В свои 5-6 лет они попросту не понимают, что своими хамскими выходками буквально рвут нам сердца. Хоть как-то дать им понять это можно только своими поступками.
"Нет, я не буду читать тебе сказку. Я плАчу. От слез букв не вижу",-вот примерно как-то так. И то, не стОит ждать быстрого результата. Душа ребенка должна дозреть до понимания слов "Мама, я тебя люблю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:51

Эмилия пишет:

Парадокс, он очень боится, что его заберут, но не верит что это может случится из-за ора, а я вот трухаю... что соседка додумется сходить в опеку. Там смеяться не будут и разборки будут на другом уровне... мы стоим на учете, так как ребь усыновлен.
.

Очень внимательно читаю вашу тему. Много правильного вам девочки уже сказали и посоветовали. Только вот на что я обратила внимание. Я много лет работаю в доме ребенка, мы очень тесно поддерживаем отношения со многими семьями, в которые были усыновлены наши дети. Так вот в 98 % случаев усыновленные дети ведут себя именно так как вы описываете. И это не неврологическая проблема, а именно психологическая. Осмелюсь выдвинуть гипотезу, что ребенок еще внутриутробно ощущает свою ненужность, нелюбимость, тот негатив, который исходит от его био-матери, которая изначально нацелена от него избавится. Потом пребывание в больницах, социальных учреждениях - все эти явления депривации и госпитализма дают опять таки ощущение брошености и ненужности. К сожалению врачи только в последние годы заговорили о явлении детской депрессии. И чем старше становится ребенок, тем больше у него психологических проблем. Даже если он попадает в любящую семью, где он окружен заботой и вниманием - эта проверка родителей на прочность, нужность, любовь вопреки всему может продолжаться очень долго.
Вам нужен очень хороший семейный психолог. На спйте 7я.ru есть конференция по усыновлению. там очень много и хорошо обсуждается тема адаптации и поведения усыновленных детей в семье, можно почерпнуть много полезного. Там есть девушка с ником Ni-ni. почитайте ее сообщения, они с мужем взяли у нас девочку трех лет с очень выраженными поведенческими проблемами, гиперактивным расстройством и АЧ. Удивительно терпеливые и мудрые родители. я просто преклоняюсь как они ко всему умеют относится, какие пути и решения находят.
По поводу бесконечного ора. Моя подруга пару лет назад усыновила мальчика. тоже в 3-х летнем возрасте. Ребенок просто чудесный, нежный и ласковый, но стоило ему оказаться в семье и понеслось... Картина примерно как у вас - с паданием на пол, битьем ногами и бесконечным криком и визгом. Что только она не делала. Сначала все ждала, дескать адаптация, разъясняла, что так нельзя, уговаривала. Но когда крик продолжился и через три и через пять месяцев пребывания дома - она не выдержала. Во время очередного ребенкиного ора она просто заткнула уши и сама так рявкнула вместе с ним - АААААААААААААА!!!!!!! что стекла в окнах задрожали. Ребенок был удивлен настолько, что махом заткнулся. А она прекратив орать, спокойно сказала - вот, пока так не научишься - не смей визжать! С тех пор проблема крика прекратилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:20

Цитата :
Во время очередного ребенкиного ора она просто заткнула уши и сама так рявкнула вместе с ним - АААААААААААААА!!!!!!! что стекла в окнах задрожали. Ребенок был удивлен настолько, что махом заткнулся. А она прекратив орать, спокойно сказала - вот, пока так не научишься - не смей визжать! С тех пор проблема крика прекратилась.
- не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 469423 Девочки, берем на вооружение. Будем тренировать собственные голосовые возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:06

Ангелочек, дело даже не в постоянстве, а в том, что я не могу долго на него злиться Smile, он как глянет на меня своими глазенками и усё...
А если его всего лишать, он совсем обозлится на мир((. Итак, в тот вечер в магазин не взяли, ничего не купили, телевизор запретили, игру в лото отменили (играем каждый вечер всей семьей, ему очень нравится)... А сказка перед сном это святое...это еще один способ показать ребенку, что я его люблю несмотря ни на что, что я о нем забочусь. А как уснет, я его нацелуюсь, слезу пущу)))) и все проблемы до завтра отпускаюSmile....

troya, да вы правы)), он у меня умный и рассуждает так по-взрослому (его полсушать надо, мы иной раз в осадок выпадаем), и я иногда забываю, что ему 6 и у него задержка развития эмоционально волевой сферы...

Elli спасибо за мнение. Я уже запуталась, с чем связывать его поведение, первое время конечно с адаптацией только, потом обследовались, нашли проблемы, но мне все равно кажется, что прошлое дает о себе знать, он до двух лет находился в био семье, терпел голод, ор и побои, потом какое-то время больница. С 2х до 4 в очень хорошей приемной семье в реабилитационном центре. Психолога грамотного в наших краях пока не нашла, уже несколько раз разочаровывались, только деньги исправно берут и все...
Конференцию дочь читает регулярно, все интересные темы мне освещает Smile.
Знаете, я очень боюсь, что такой плохой старт непоправимо поломал психику моему сыну.


troya пишет:
Цитата :
Во время очередного ребенкиного ора она просто заткнула уши и сама так рявкнула вместе с ним - АААААААААААААА!!!!!!! что стекла в окнах задрожали. Ребенок был удивлен настолько, что махом заткнулся. А она прекратив орать, спокойно сказала - вот, пока так не научишься - не смей визжать! С тех пор проблема крика прекратилась.
- не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 469423 Девочки, берем на вооружение. Будем тренировать собственные голосовые возможности.

Ага))) Мы как то раз как закричали вместе с ним! Он удивился, посмотрел на нас так хитренько и еще громче "запел". Так и проорали вместе минут 10, пока он не стал вещи швырять, раз крик не помогает))

Сегодня мое чадо, чувствуя свою вину или пытаясь реабилитироваться, нарисовал всем картинки (солнышко, облака, травка и птички), написал письма с признанием в любви каждому члену семьи и разнес по комнатам. Вечером домой все возвращаются, он ходит хвостиком и реакции смотрит, целуется, обнимается. Растрогал короче до соплей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 5:55

Хм,Эмилия..один в один как мой...вначале все нервы вытрепит,потом целует,обнимет,просит прощение и новая фишка открытки писать..Ну как его не простить...на открытке написано мама + Сева цветочки,сердечки..эх.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:08

Эмилия пишет:

Знаете, я очень боюсь, что такой плохой старт непоправимо поломал психику моему сыну.

Вот об этом даже думать не надо. Психика ребенка очень лабильна, обладает колоссальными способностями для развития и восстановления и непоправимого ничего нет. Просто у кого то быстро все приходит в норму, а кому то требуется время и постоянная помощь и поддержка. Я верю что вы найдете правильный подход к ребенку и все у вас обязательно наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 0:58

Подниму темку, хочу посоветоваться с форумчанами Smile

Наши новости. Последнее время ребенка просто несет. Крики, скандалы, ругань, нытье, вечное недовольство, ну полный набор. Вспоминаю, у нас в прошлом году, в это время было тоже самое, но тогда списали на фенибут, побочку... сейчас ничего не принимает. Дома обстановка не менялась, тихо спокойно, но к вечеру детка умудряется из всех соки выпить... Засыпать хуже стал. Это у него осеннее обострение? Вообще почему оно случается у наших детей? Иногда даже страшно становится, как представлю, что он взрослый тоже самое творит, потому что погода поменялась или осень пришла...

Еще такой вопрос. Искали мы психолога активно, и нам порекомендовали женщину одну. Пришли на прием, она за нас взялась, но методы у нее необычные мягко говоря. Называется это компьютерная психодиагностика вот ссылка http://anuashvili.ru/ (нашла в инете, не реклама, просто чтобы показать что да как) Сына усадила на стул, сфотографировала с помощью веб-камеры, раскроила его лицо на две части и отзеркалила. Одна половина отражает духовную сущность, другая жизненную реальность, и потом мне рассказала, вот духоная сторона у него хорошая, сильная, уверенная, а в реальности, взгляд у него как у уставшего затравленного зверька. Я смотрела смотрела, ну что-то есть, в жизненной реальности, у него глаза как заплаканные получились. Потом она его уложила на кушетку и стала вытягивать позвонки, в общем хорошие упражнения делала, спинка даже хрустела, много внимания уделила шейным позвонкам. После сеанса Дима был расслаблен, на обратной дороге отрубился в машине. Дома правда перед сном закатил одну качественную истерику, но недолго по нашим меркам, минут на 10... Этот психолог обещала, что через 5-6 таких сеансов его взгляд изменится, и поведение соответственно тоже... Сеанс у нее стоит 500 р... По нашим местным меркам дороговато, но хоть колличество сеансов небольшое... так что наверное походим, ведь хуже точно не будет??? Кто-нибудь лечил детей подобным образом???
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 12:10

Эмилия пишет:


соответственно тоже... Сеанс у нее стоит 500 р... По нашим местным меркам дороговато, но хоть колличество сеансов небольшое... так что наверное походим, ведь хуже точно не будет??? Кто-нибудь лечил детей подобным образом???

А вы уверены, что "хуже точно не будет" - когда ПСИХОЛОГ (не врач!) занимается позвонками? Я бы не каждому профессиональному мануальщику ребенкины позвонки доверила...

Ссылку на методику не очень внимательно изучила, но заметила, что несколько раз упоминается, что это удовольствие дорогое и для "избранных". Обучение методике, видимо, тоже дорогое... Уверены, что она профессионал, а не вольный последователь-самоучка? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 12:51

Методика - наукообразное жульничество!
Что касается позвонков, то вы глубоко ошибаетесь, утверждая, что этим занимаются врачи. Подавляющее большинство таких спецов вообще не медики, даже фершалскую школу не кончали! Я лично знакома с человеком, который успешно практикует все новомодные спинальные методы, будучи по образованию дизайнером интерьера(!).Кабинет у него весь уклеен разными дипломами и сертификатами, и популярностью он очень даже пользуется. Так что психолог для этих дел - не самый худший вариант: они все-таки имеют какое-никакое представление об устройстве организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 13:25

Эмилия, все это жульничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 13:39

Муся пишет:

Что касается позвонков, то вы глубоко ошибаетесь, утверждая, что этим занимаются врачи.

Иногда этим занимаются и врачи, не только психологи и дизайнеры по интерьеру. Smile
а я слышала про дворника-киргиза, который этим занимается. К нему регулярно коллеги-соотечественники, и не только, лечиться ходят.
Правда, не знаю, кем он работал на родине - может, и врачом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 13:42

по-моему тоже жульничество... причем такое - рассчитанное на информационную и прочую безграмотность... я когда пыль в глаза пустить надо загибаю что нибудь в своих терминах с умным видом... Потом по полгода смеюсь как меня на полном серьезе "цитируют"....
пока кто нить умный не придет не скажет - мать ты че людям голову морочишь? а я че? я ниче! если сами обманываться рады...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 13:49

Девочки, спасибо за мнение! У меня тоже все эти манипуляции с фотографированием вызывают сомнения. Женщина эта преподает в местном вузе, клиентов у нее очень много, и так о ней ходят хорошие отзывы, не думаю, что она может навредить этими упражнениями, я сама хочу все запомнить и дальше с ним заниматься... Не знаю, я просто так устала уже... Уже стольких врачей прошли, никому дела до ребенка нет, и в частные мед центры обращались... Что ж делать... бросать нафиг или все таки походить, 3 000 тыс небольшие деньги, лишь бы хуже не было.... Один невролог как то щупала его шею, сказала, что да, напряжение есть, может родовая травма, кровоток затруднен, на вопрос что делать, как помочь ребенку, посоветовала мазать шею гелем для ног!
У меня такое неприятное чувство беспомощности возникает, как у крысы в лабиринте. Вроде теоретически знаю,что есть выход, что есть специалисты, дефектологи, психологи, неврологи хорошие, которые отнесутся к ребенку с вниманием, направят нас в нужном направлении, а на деле одни тупики, безразличие, безграмотность и жулики((( это так...лирическое отступление....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 13:54

Эмилия, а рентген шейного отдела в проекциях вам делали? там то все и видно как раз, и ЭЭГ, РЭГ (с буковками могу немножко могу напутать - летом делали...) - вот тут то все и видно реальное а не придуманное... А то что клиентов много - значит извините "талантливая аферистка".

Нас невролог посылала - так нам даже впраляли потом с обязательным требованием принести снимки.. а хуже сделать тут очень даже можно.. неужели нет ни одного нормального невролога у вас? к нам приезжайте! у нас их правда тоже нормальных всего 2...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 14:04

Эмилия, лучше эти 3 тыщи потратьте на нормального невролога и снимки шейного отдела. И зря Вы думаете, что не может навредить, может. Неправильно сделанный массаж - это очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не такие глобальные, но тоже проблемы :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-