Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет, как "одеть" подростка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:57

Цапа, а что такое "горло флисовое"? Первый раз слышу. Это что-то типа такого воротника, не помню, как он назывался?.Помните, вязалася такой здоровый не то чулок, не то капюшон.? На улице надевлся на голову, а в помещении опускался на шею, в 80-х годах было модно. но это была девчачья одежда
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:06

Во-во оно. Такая труба из флиса, мягонькой такой ткани. У моих оно еще и двойное, с одной стороны флис, с другой хлопок, и длинное. Они его узлом на макушке завязывают, получается такой буратинский колпак, вместо шапки. Отличная вещь. Сейчас это не девчачья одежка, а унисекс. У старшего зеленая в придурошных оленях, у мелкого черная в красную черепушку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:12

Надо попробовать. Если мой детеныш проходил 2 недели в дурацком дедморозовском оранжевом колпаке с пумпоном, может и это ему понравиться? Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:56

Покупала термоподштаники в Декатлоне. Самы бюджетные за 400р. Все довольны. Но мне они коротковаты, нужны длинные носки.
На следующий год детику планирую утепленные джинсы купить для школы, ему видите-ли переодеваясь на физ-ру, обнародовать нижние штаны некомильфо. Только придется чисто черные брать, а они дороже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСр 19 Янв 2011 - 17:20

Juka, оно самое у нас, обуви действительно 2 пары, одна не успевает просыхать.
Лина Laughing Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:21

Вот заметила, в том числе и на примере дня сегодняшнего. Если я ТВЕРДО уверена, что сын должен надеть что-то или сделать что-то (сегодня это, например были другие ботинки, т.к. вчерашние как раз были еще совершенно мокрыми), то это делается несмотря на любые стенания, нежелания и сопростивления.
Но как только я пусть даже у себя в мозгу допускаю мысль, что он может этого не захотеть, может отказаться, у меня не выйдет его убедить - ВСЕ. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Вопил сегодня, как потерпевший, но переоделся.
И, конечно, причина, по которой я настаиваю на чем-то, должна быть действительно веской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 23:39

Агава пишет:
Фердинанда пишет:
[quote
Сын учится играть на гитаре. Ну и когда дома уже всем тяжело от гамм и его песен, он идёт на лесничную клетку и там упражняется.
Mocking

Простите, не удержалась! Haha Laughing Вот такие же "студиозусы" выносят мозг мне по ночам, обучаясь игре на гитаре, со всеми прочими "прелестями" совместного подросткового обучения. Честно говоря, я думала, что они САМИ нехотят дома брынчать, а их, оказывается, добрые родители в подъезды выставляют! Аааааааааааааааааааааааааааааааааа!

Запоздалый ответ)))

Агавушка, наша лестничная клетка расположена так, что моим соседям мозг никто не выносит. Нашу виртуозную игру никто не слышит. А вот дома мелкий спать ложится рано, а рулады сына в будни начинаются часов в девять -десять. Так что "добрая" мама дома играть не разрешает. А что делать ребёнку у которого душа поёт????

По поводу термобелья!
Я изучала этот вопрос в начале зимы, когда поняла что мелкий мёрзнет на улице постоянно.
Нашла сайт на котором всё досконально прописано кому нужно термобельё, а кому шерстяная одежда из шерсти мериносов.
Термобельё нужно деткам, которые активно двигаются на прогулке, а вот тем кто (как мой) стоит и наблюдает как другие активно двигаются нужна одежда из шерсти мериносов. Позвонила, посоветовалась с менеджером и купила носки, поддёву, шлем и колготки из шерсти этих овечек. Просто суперрр, не мёрзнем вообще!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:25

Мрачно поигрывая бейсбольной битой:
Утром мимо меня пытается прошмыгнуть мимолетная тень. Тень вылавливаем, расстегиваем пуховик, командуя:"Снять!" Оглядев потупившуюся долу дочь, уточняем: "Это ВСЯ одежда?"
... для справки - на Козушке серые плотные колготки и серая облегающая туника, едва прикрывающая з...
...запоздало припомнив, что дочь - подросток, а подросткам полагается предоставлять свободу выбора, предлагаем выбор: надеть юбку или брюки. Ребенок оскорбленно фыркает и топает переодеваться полностью, видимо, туника и колготки сочетаются только друг с другом и любой лишний предмет одежды неминуемо порушит гармонию.

Часом спустя меня добивает 5тилетний Козушкин брат, отказавшийся надеть предложенную ему одежду. Вытащил другие колготки, брюки и водолазку и доходчиво объяснил, что вот к этим светло-коричневым колготкам подходят вот эти светлые брюки, а к этим брюкам подходит водолазка, потому что на ней есть светлые полосочки, цветом, как брюки, и светло-коричневые полосочки - как на колготках.

Выпендрежники!

Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 14:01

Силли! Ну повеселили! Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 69655
А Ежонок то эстет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 15:30

Силли, но ведь Козушка в школу шла? Формы, как я понимаю. у вас нет. Но какой-то дресс-код все же имеется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:12

Августа, установленная школьная форма одежды есть. В том-то и дело, и даже дежурные есть на этажах, осуществляющие "фейс-контроль". А девушек в очень коротких юбках директор обещала лично отлавливать и одевать в чистые рабочие халаты. Грит, закупила специально одежду для девиц, которые по какой-то причине "забыли" одеться. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:20

Силли, а какие у вас критерии формы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:44

Фердинанда, а эта одежда из шерсти мериносов не колется? Тело не чешется в ней? Мой Кузнечик всегда мерзнет, в пуховик влезает еще осенью. Купила в ДМ шерстяные колготы, кое-как уговорила одеть, а он их почти сразу скинул, сказал ноги чешутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyСб 29 Янв 2011 - 18:18

Августа, началка, вообще с формой строгости. Серые юбка-брюки-пиджак-сарафан и белые блузки-рубашки-водолазки. В старшем звене уже можно придерживаться просто делового стиля в одежде: юбка-брюки-пиджак серые, черные, темно-синие, блузки-водолазки-рубашки белые.
Дочь и так все время "нарушает": надевает черные джинсы, выдавая их за узкие брючки ))) Вместо пиджаков белые, серые или черные жилетки-кардиганы. Но это нестрашные нарушения. Без юбки в школу прийти - это, канеш, круче гораздо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 19:33

А у нас диаметрально противоположно: в школе форма, ужасный сарафан в бежево-коричневую клетку и белая блузка. Пару раз предлагала одеть белую водолазку вместо блузки или же блузку другого цвета. Что творилось!!! Нам же нельзя и т.д. Меня завуч отругает! Купила еще пару белых блузок и отстала от ребенка. Но для интереса сходила в школу и посмотрела, в чем ходят другие. Результат: кто в чем, кроме моей, обязательной. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:11

Волчица, к сожалению ответить на этот вопрос не смогу. Сынок ещё не сможет маме ответить колется ему или нет)) Smile
Ну не пух конечно, но я б не сказала, что очень колючее. После первой стирки с кондиционером ещё лучше стало. Внутри поддёвы сделана х/бешная нитка, как махровое полотенце сделали, а в колготах конечно ничего нет. Но ни раздражения они не оставляют, ни следов каких-либо. Вообще все вещи очень тоненькие, я сначала думала, что такие тонкие вещи греть не умеют, в чём жутко ошиблась) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyВт 1 Фев 2011 - 8:00

У меня колготки с шерстью мериносов, с капроном 30%. совсем не колются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 4 EmptyВт 1 Фев 2011 - 8:35

у нас 100% такая же проблема! почему подростки такие одинаковые? недавно обнаружила японскую фирму "кеша" - очень качественную и теплую одежду производят...может ему это предложите? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет, как "одеть" подростка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-