Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyПн 4 Июл 2011 - 18:44

о..царица!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyПн 4 Июл 2011 - 18:59

Лео польда пишет:
Элли, читаю о вашей дочке и убеждаюсь в сотый раз - она у вас Актриса с большой буквы....это первое и главное в ее натуре...

Что Актриса - это да, об этом говорят все, кто хоть раз с нею сталкивался. даже психиатры говорят об этом же. Она все время на сцене, все время играет, все ее поступки на публику. Вот и не могу понять - а на самом то деле она какая? И ведь знаю это давно, а все равно ведусь как дура, все равно верю, жалею, а потом в очередной раз получаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyПн 4 Июл 2011 - 20:05

Elli пишет:

И ведь знаю это давно, а все равно ведусь как дура, все равно верю, жалею, а потом в очередной раз получаю...

Потому что она-Актриса,а вы-Зритель...
Актриса нуждается не только в зрительском обожании(читай-выброс эмоций-иногда даже не важно-положительных или отрицательных),но и в Режиссере.
Выхода,кроме как вам самой стать этим Режиссером,я пока не вижу.
Вы вкладываете в свою дочку титанические усилия,может,как-то сдвинуть,так сказать,точку приложения этих усилий?
Попробуйте "на время общения"с дочкой выключать СВОИ эмоции,т.е.внешние проявления оставляете,как обычно,а личные чувства и эмоции на время исключить,чтобы проанализировать "схемы"ее поступков и "сценариев".

По принципам,изложенным в "Игры,в которые играют люди" Э.Берна ,попытайтесь составить любимые дочкины "игры",проанализируйте,где вмешательство Режиссера может изменить сценарий(в принципе,это все работа психотерапевта,но поскольку энти звери в ваших краях редкость-попробуйте сами.)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyПн 4 Июл 2011 - 20:28

И сами тоже к закидонам относитесь фиолетово,не будет эмоциональной подпитки-не будет и таких выступлений(возможно,
будут другие....)


Я,когда иду с реб-м на прогулку,все чувства оставляю дома,на улице я -тьютор,помогающий ребенку социализироваться,на все конфликты смотрю исключительно с позиции" как решить эту проблему и научить этому ребенка",а иначе уже сама бы уже рехнулась.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyВт 5 Июл 2011 - 5:29

Наверно вы правы. Но КАК осуществить вот это -
mysmart пишет:

Попробуйте "на время общения"с дочкой выключать СВОИ эмоции,т.е.внешние проявления оставляете,как обычно,а личные чувства и эмоции на время исключить,чтобы проанализировать "схемы"ее поступков и "сценариев".

Я же не робот. Пробую, выключаю, а они, заразы, все равно включаются и захлестывают.

mysmart пишет:

Я,когда иду с реб-м на прогулку,все чувства оставляю дома,на улице я -тьютор,помогающий ребенку социализироваться,на все конфликты смотрю исключительно с позиции" как решить эту проблему и научить этому ребенка",а иначе уже сама бы уже рехнулась.....

На прогулке и я могу вести себя также. т.е. на непродолжительное время. К тому же на прогулке как правило нет конфликтов, т.е и особых отрицательных эмоций. А вот как отключать эмоции 24 часа в сутки, когда адо готовить уроки, организовать домашнюю уборку, проследить чтоб она вовремя пришла, чтоб поела, помылась и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyВт 5 Июл 2011 - 10:44

Элли,
Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Тебе подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Твой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!
И просит тебя проколоть доче ушки ))))
Настанет лишь час и ты будешь гордиться
Красивой и умненькой вашей девицей!

Потом спустя годы, как ты к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет тебе тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»
И БУДЕШЬ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ ТВОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧKУ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyВт 5 Июл 2011 - 13:36

Хорошие стихи. Но к сожалению не про нас. Нет ни платьев, ни рюшечек, ни бантиков. Грязные джинсы ниже пупа, мятая футболка, сальные патлы. И папу она не целует - она вообще никого не целует. А про то что в 10 лет я проколола доче уши папа ругает меня до сих пор, аж желею уже что сделала это.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyВт 5 Июл 2011 - 13:55

Елли, конечно стих явно не про наших дочек Про дочек Elli - Страница 38 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:02

Elli пишет:
Хорошие стихи. Но к сожалению не про нас. Нет ни платьев, ни рюшечек, ни бантиков. Грязные джинсы ниже пупа, мятая футболка, сальные патлы. И папу она не целует - она вообще никого не целует. А про то что в 10 лет я проколола доче уши папа ругает меня до сих пор, аж желею уже что сделала это.
Элли, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:07

Элли, и не про нас. Flower
У меня такая же девочка, как в стихах - мальчик. Угу, и киборги тоже жили у нас.
А вообще, Элии моя тоже очень похожа по поведению на вашу.
НО как я заметила, вода всё таки точит камень... Если долго и нудно отрабатывать какой-то необходимый навык, он всё таки отрабатываетс.
Шуша- тоже Актриса. Запихнула её в театр и 5 год делаю ВСЁ, чтобы её оттуда не выпихнули. Просто потому что чуствую. что так надо. Ей полезно.
А вообще психолог меня "порадовала" - она подтвердила мои опасения - "пляски с бубнами" - это навсегда. Он сказала, что Шуша будет заниматься только тем, что ей интересно. Так что моя задача - сделать так, чтобы ей было интересно. Т.к. уговорами, угрозами и взыванием к совести, разуму и т.д. и т.п. - ничего не сдеоаешь. Всё только "супернаглядно" и "суперпонятно".
Ходим на день Благотворительности. Там собирают помощь больным деткам. Сами детки тоже присутсвуют. Можно пообщаться и т.д. конечно надо оторвать от себя и помочь, ведь им нужнее. Плюс, чтобы привлечь детей там есть мастерские с поделками и т.д. Уже традиция, дважды в год, когда есть этот день ходим. Я вижу, как она меняется, пусть не на совсем. И детям действительно помощь нужна. С каждого понемногу - собирается.
Стараюсь где фильм, где книжку ввернуть, аналогию провести. Ну вот такая она. До неё чужое, как до слона... Своё - мгновенно.
И ещё на половину не жизненно необходимого я забила. Налаживаю сейчас расшатанные отношения, выковыриваю её из "всё скучно, нечего делать", потом буду позиции отстаивать, когда в защиту перестанет уходить.
Держитесь. Flower Будет и на нашей улице праздник. (НУ по крайней мере фейверк, нам точно гарантирован.)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:35

Elli пишет:
И папу она не целует - она вообще никого не целует.
я своей тоже каждый раз напоминаю "А поцеловать?"
Ушки мы прокололи в пять лет дочке, причем сначала кололи мне под неусыпным наблюдением дочери (на предмет того, что это не больно и крови нет), во время прогулки зашли и прокололи, а уже потом только дома объявились.Папа завел было разговор "Зачем ей в 5 лет серьги?" на что дочь стала возмущаться, что "тоже женщина и хочет быть красивой" (хотя до этого полчаса в салоне я её нытьё слушала, что она не хочет уши дырявить) а тут уже просто в позу встала, женщина она, видите ли...Всё почти делается из принципа "наоборот" Про дочек Elli - Страница 38 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 6:30

Приезжает завтра мой ребенок из лагеря. Я к ее приезду в комнате у нее порядок навела, покрасила. шторы новые сшила, вчера торт постряпала. Впервые с мастикой делала. аж самой понравилось, хотя конечно далеко от совершенства.
https://www.sdvg-deti.com/t8676p30-topic#517409
Интересно, как она отреагирует? Будет ли рада?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 7:39

Конечно же Алёнка обрадуется. Она соскучилась и, как и после предыдущих разлук, в доме будет мир и покой Sunny . Откат, конечно же будет Sad , но с каждым разом эти откаты назад все меньше и меньше, Вы же видите. Дочка взрослеет, набирается опыта, делает выводы. Ну характер у неё такой, что же тут поделать? Притирки идут медленно и тяжело, но идут ведь. И это радует.
Элли, а Вы-то как по Алёнке соскучились Love ! Сегодня столько тем подняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 9:46

Темы то я подняла, потому что время появилось написать. Про рисование вообще давно хотела психолога спросить, да все недосуг было. Вообще у меня как то странно получается - я пишу сюда когда уже все более-менее, а когда плохо насупливаюсь и думаю-думаю...
Про торт. Завтра маленькой исполняется пол года, придут гости. Надо угощать. Вот я и решила торт постряпать. Но она же изведется, что не ей. Поэтому стряпаю два торта, один ей. Сегодня спрашивает - ты что делаешь? Отвечаю, что торт пеку. Спрашивает по какому поводу, я сказала, что Снежке пол года, тут же "А МНЕ?????" Пришлось успокоить, что для нее торт уже готов и ждет хозяйку. Папа считает что я потакаю ее дурным амбициям и не стоило печь два торта. Может действительно потакаю?
--------------------
Два дня она не звонила. На фоне звонков каждый час это мне показалось странным. Сегодня звонит - Мама! Я НЕ ХОЧУ ОТСЮДА УЕЗЖАТЬ!!! Выясняется причина - подружилась с мальчиком, любофффь! Мальчик из другого города, 13 лет. В лагере видите ли устраивали День Любви и все они переженились. Причем с соблюдением всех атрибутов - колец из бересты, регистрации и выдачи свидетельства о браке. Может я уже стара и впадаю в ханжество, но считаю что это полный дурдом! Спасибо хоть еще первую брачную ночь не организовали.
И вот что меня беспокоит- девица то у меня физически развитая не по годам, половозрелая вполне. Как бы беды не случилось. Ну ладно мальчик уедет сейчас, но вообще у нее такая тяга быть признанной, чтоб с ней дружили, любили - прямо душу готова продать. Для того чтоб с ней дружили готова была терпеть насмешки и издевательства "друзей", таскала деньги из дома чтоб покупать вкусности и задабривать этих самых друзей. А уж ради любви мальчика вообще готова на все. Так что подловить ее на "любишь - докажи" будет вообще проще простого. Вот и переживаю - не дошло бы до беды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:22

Elli пишет:
. Вот я и решила торт постряпать. Но она же изведется, что не ей. Поэтому стряпаю два торта, один ей. Сегодня спрашивает - ты что делаешь? Отвечаю, что торт пеку. Спрашивает по какому поводу, я сказала, что Снежке пол года, тут же "А МНЕ?????" Пришлось успокоить, что для нее торт уже готов и ждет хозяйку. Папа считает что я потакаю ее дурным амбициям и не стоило печь два торта. Может действительно потакаю?
--------------------
А уж ради любви мальчика вообще готова на все. Так что подловить ее на "любишь - докажи" будет вообще проще простого. Вот и переживаю - не дошло бы до беды.
Писала уже: коллега на все дни рожденья покупает два подарка-именинице и ее сестре (у коллеги двое дочерей, не СДВГ). Тортов нередко тоже два. Так что в этом плане вы вполне в норме. И с мальчиком тоже: подростки, блин. Просветите про предохранение, что уж. Они тело взрослеют намного раньше , чем головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:24

Elli пишет:
Сегодня звонит - Мама! Я НЕ ХОЧУ ОТСЮДА УЕЗЖАТЬ!!! Выясняется причина - подружилась с мальчиком, любофффь! Мальчик из другого города, 13 лет. В лагере видите ли устраивали День Любви и все они переженились. Причем с соблюдением всех атрибутов - колец из бересты, регистрации и выдачи свидетельства о браке. Может я уже стара и впадаю в ханжество, но считаю что это полный дурдом! Спасибо хоть еще первую брачную ночь не организовали.
А вдруг? Про дочек Elli - Страница 38 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:36

Цитрус, думаю, Элли не очень весело. Sad
Наш папа, да и многие мои знакомые, категорически против лагерей как раз по этой причине... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:45

Августа пишет:
Цитрус, думаю, Элли не очень весело. Про дочек Elli - Страница 38 405303
Наш папа, да и многие мои знакомые, категорически против лагерей как раз по этой причине... Про дочек Elli - Страница 38 130988
у меня тоже был по этой причине стресс (тема про детские откровения была) Очень хочется поддержать вас, Элли! всё же девочка ваша не такая уж и беспечная, чтобы вот так сразу раз - и глупость совершить..Не накручивайте себя раньше времени, как говорит наш шеф - давайте решать проблемы по мере их поступления. Ведь пока никаких признаков "дурных последствий"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:20

Когда будут "признаки" - будет уже поздно. А девочка моя не просто беспечная, она вообще без тормозов, поэтому и страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 16:11

Цитата :
Хорошие стихи. Но к сожалению не про нас. Нет ни платьев, ни рюшечек, ни бантиков
-А у нас- и платья, и бантики, и рюшечки, и всё- в совершенно никаком, зверски замученном состоянии. Я-то уже давно готова перейти от рюшечек-бантиков к суровой джинсе и ХАБЭ цвета хаки. Но всё наше окружение вопиет о "правильном воспитании девочки". В результате, имеем то, что имеем. Дочура-духовный близнец Эллиной Аленки-тоже та ещё актрисса. Мновенно чувствует настрой публики и играет на оную. В собственных желаниях, что интересно, разбирается гораздо хуже. Требует длинные волосы-и не желает/не дается за ними ухаживать, требует бантики-косички-и категорически отказывается заплетать и завязывать их. Ей самой гораздо удобнее ходить с короткой стрижкой и в грязных джинсах ниже пупа, но попробуй ей об этом скажи... Affraid Affraid
Позвонили из деревни и вдвоем с бабушкой возмутились по поводу: ПОЧЕМУ Я ДАЛА ЕЙ ТАК МАЛО ОДЕЖДЫ? (на минуточку,2 битком набитых чемодана). Зато в мой приезд встретила меня в любимых джинсах в обтяг, грязных до "стоячего состояния", и в сандалиях на босу ногу (тот ещё видок!) Laughing
... В отсутствие детей обмозговываю планы на конец лета и уч. год. Один из животрепещущих вопросов: как затащить дочь в парикмахерскую? Ей-Богу, надоело уже выслушивать от директора школы за сашин внешний вид. Каждое утро" с боями" заставляю её причесаться-заплестись, каждое утро ребенок уходит аккуратно причесанный... и ПЕРВОЕ, что детка делает, придя в школу,- это РАСПЛЕТАЕТ КОСЫ и носится "космаком". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 16:43

" В лагере видите ли устраивали День Любви и все они переженились. Причем с соблюдением всех атрибутов - колец из бересты, регистрации и выдачи свидетельства о браке. Может я уже стара и впадаю в ханжество, но считаю что это полный дурдом! Спасибо хоть еще первую брачную ночь не организовали."
Элли, нет слов... Affraid Ничего нет хуже дурака с инициативой.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 17:46

тут уж как глянуть.
моделирование взрослой жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyСр 6 Июл 2011 - 17:56

Elli пишет:
Когда будут "признаки" - будет уже поздно. А девочка моя не просто беспечная, она вообще без тормозов, поэтому и страшно.
Ой, Элли, очень вас понимаю!!! У меня эта тема очень остро стоит...у сына неземная любофф, уже были застуканы за совсем не детскими поцелуями...но тк с виду он совсем детский сад ещё - вроде и про предохранение рано...а с другой стороны боюсь как бы в один прекрасный день поздно не стало... Sad

То, что вы описали - День любви с кольцами - согласна с Миа
Цитата :
Ничего нет хуже дурака с инициативой.


Бред какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 18:40

Вести с полей. Прибыла моя девушка из лагеря. Вместе с ней в дом вошел жуткий запах? вонь?дух? - даже не могу определить что ЭТО такое, но в горле у меня запершило и глаза защипало, не вру. Кроссовки были одеты прямо на босу ногу, без носков - жарко видите ли, и после их снятия можно было отдавать команду "газы!" и кидаться за противогазом. Ужас!!! Affraid
Вообщем кроссовки и сумку с вещами пришлось выкинуть на улицу проветриваться, девушку с порога засунуть в ванну на "санобработку", в прихожке срочно распылить средство для уничтожения запахов. Никогда бы не подумала что ТАК может пахнуть 12 летняя девочка!
Обновленную комнату и новые шторы она вообще не заметила. Про идеальный порядок сказала - вы у меня убрались что ли? Или кажется это Я САМА убралась?
На торт едва взглянула. А когда я все таки радостно акцентировала ее внимание на том, как ее ждали, готовились - промычала "угу" и все на том. Ни поцелуя, ни спасибо, ни даже просто удивления или улыбки - ничего. Впрочем я и не ждала другой реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про дочек Elli - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 38 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 18:52

Элли, вот цитата из биографии Анастасии Вертинской. Может, вас утешит, хотя допускаю, что несколько все преувеличено, но доля правды имеется, думаю.
«Однажды папа сказал: «Мы воспитываем дочерей не как советских гражданок!» - и отправил нас с сестрой в пионерский лагерь . О, это был опыт! Ничего не помню об этом лагере , кроме дикого чувства голода, и еще мы ходили с Машей воровать хлеб ночью в столовую. Вернувшись из лагеря , мы с диким матом на все буквы алфавита, расчесывая вшивые головы до крови, ввалились в квартиру. Не поздоровавшись с ошеломленными мамой и папой, мы рванули на кухню и руками стали есть котлеты, также матерясь, пукая и рыгая. Остолбенелый папа долго стоял в прихожей, потом как-то молча ушел в кабинет и сидел там в большой растерянности. Бабушка стала изучать наши волосы и обнаружила лагерных вшей... Нас обрили наголо и отправили с двумя боннами на курорт...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-