Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 14:04

гравицапа пишет:
Школа - это срез общества, в котором ребенку жить.Придет время, когда родителей рядом не будет и ребенку повзрослевшему придется все равно адаптироваться. Хотим ли мы этого или нет. Надо искать варианты, школа ли, кружки и т.д.Просто школа - самый простой выход из ситуации

Абсолютно согласна с этим. Ребенок растет, и имею проблемы с социализацией всилу особенностей развития может усугубить их, если выпадет из социума.

Школа - не самоцель, это этап, и помимо знаний там дети получают и социальный опыт, как положительный, так и отрицательный.

Другое дело, что когда этого отрицательного опыта слишком много, тут и до социофобии недалеко.

Что касается темы заявленной в названии - я лично считаю, что нужны ребенку сверстники для общения.
И детская дружба - не миф!

Мой необщительный и стеснительный ребенок очень страдает от того, что не может найти себе друга. Наверное всилу характера ему и не нужно толпы знакомых - но друзья нужны. и я его чувства очень хорошо понимаю, только вот помочь не знаю как Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 14:04

Радость,я изменила название темы, а то не очень понятно было, если против, верну прежнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 14:26

гравицапа пишет:
Школа - это срез общества, в котором ребенку жить.Придет время, когда родителей рядом не будет и ребенку повзрослевшему придется все равно адаптироваться. Хотим ли мы этого или нет. Надо искать варианты, школа ли, кружки и т.д.Просто школа - самый простой выход из ситуации, но и самый сложный для наших детей. Мой гипер ездит на другой конец Москвы в СВОЮ ШКОЛУ, там где ему комфортно. Если бы не эта школа, был бы на экстернате.
Plus 1
Просто мои мысли. Вот только теперь найти бы ребеноку ЕГО школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 14:32

Радость пишет:
Мы вот тут бьемся, что бы удержаться в школе....
Что б на "домашку" не выпихнули...
Треплем нервы детям и себе...
А, вообще, НАДО ЛИ?
У меня есть подруга, которая абсолютно убеждена, что ШКОЛА- СУТЬ ЕСТЬ ЗЛО!!!!
Я о ней где-то уже писала.
Никто из ее детей никуда не ходил.
Двое деток уже выросли. Чудесные получились люди. Доброжелательные, интересные, целеустремленные, АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫЕ и не задерганные.
Моя старшая училась некоторое время в школе семейного обучения, где и дети этой подруги. Но для нас это было вынужденной мерой.
Директор школы много говорил про то, что ДЕТИ ДЕТЯМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ и даже ВРЕДНЫ.
Что ДЕТСКАЯ ДРУЖБА- МИФ, придумка взрослых.
Что родители дадут своим детям, то, что считают правильным и нужным... Научат тому, что считают важным и полезным... А вот чего дети наберутся в школе и у "друзей"- это бо-о-ольшой вопрос.
И еще... Что многих бед можно избежать, если оградить детей от детей и школы.
Сигареты, выпивка, наркотики, ранние связи... Озлобленность, задерганность, низкая самооценка, куча комплексов......Ну и т.д.
Назвать это "бредом" нельзя. Потому что сторонников много.
И потому что "критерий истины- результат". А ВСЕ известные мне результаты- очень хорошие.
Что думаете?


Написано точь в точь как про мою знакомую мамашу 40 ка лет от роду . Она анологичного мнения . Даже и добавить то нечего . В школу пока свою старшую(ей 8) водит ,троих других не собирается и глубоко уверена в том , что все дети кроме ее дурно воспитаны , плохо на ее детей влияюи и вообще хочет она оградить своих детей по максимуму от мира . Я же считаю такой подход полной чушью . Что лучше ? Принудить ребенка делать хорошее якобы на основании своего личного опыта или методом проб и ошибок дать ему возможность выбрать свою дорогу в жизни ? Что будет надежнее ? Где гарантия , что после того, как он не вылетит из родительского гнезда ,он ,не разбираясь в людях абсолютно ( опыта общения ведь нет ) , пуститься во все тяжкие ? Или все же лучше научить ребенка в процессе его общения со сверстниками разбираться в людях,в том , что хорошо и что плохо ? А как потом ему жить во взрослой жизни ,не имея опыта взаимоотношении , конкуренции итд итп . Короче говоря ,думаю вышеописанный вами метод(или теория ) это не что иное как способ некоторых мама оградить свое дитя от всего всего на свете ,от любой (временами полезной ) боли и ошибок и привязать как можно больше к себе . Так вот , мы часто встречаемся с той мамашей и я смотрю на ее детей-забитые ,зашуганые . Они не знают как играть с другими , и поэтому никогда не играют , только между собой (их 4 ро) общаются и все . И наши дети с ними желания не имеют играть ,более того , они их и не замечают вовсе . Как то помню,звоню этой даме ,говорю ,пошли на площадку погуляем .Она отвечает . Мы ходим только в холод ,когда там никого нет .Мы не хотим играть когда там много детей . Сомневаюсь , что они не хотят .Это она не хочет и свои комплексы переносит на детей . И сама она ,кстати ,ни дружить ни общаться нормально не умеет ,да и не любит ее никто у нас в компании .От того наверное , что слишком "хорошая "
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 15:00

Школа - есть зло. Причем вселенское!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 15:08

PaperMonster пишет:
Школа - есть зло. Причем вселенское!
Альтернатива?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 15:10

Фиалка пишет:
Радость,я изменила название темы, а то не очень понятно было, если против, верну прежнее!
Ага, вначале я изменила, потом ты - чтобы ЕЩЁ понятнее стало Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 15:21

Школа, возможно, могла бы выполнить возложенные на нее надежды по социализации. Но я думаю, что не зря веке, эдак, девятнадцатом, детей отдавали в учебные заведения в 10-11-12 лет. И ведь многих в пансионы, одних, далеко от дома. Все трудности социлизации легче переживаются подрощенным ребенком. А наши? Половина-то и в сад не ходила. А тут Affraid
Наши домашние, отстающие от реального возраста эмоционально, вообще попадают в засаду. Выжить бы, а если удастся социализироваться - большая удача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 15:32

Вот и я о том же - массовые школы для плебеевSmile
Это наследие СССР - под гребенку всех с яслей.
А в приличных домах детей воспитывали гувернерыSmile и хорошие дети вырастали, да и проблем с социализацией не стояла так остро. Уже в пятом классе дети более лояльны к другим, чем в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 15:48

В своё время, я ненавидела детский сад и школу до зубовного скрежета. А в лицее и институте училась с удовольствием. Сегодня старшенький на больничном - обещал мне сбежать в сад. Дома скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 15:50

PaperMonster пишет:
Школа - есть зло. Причем вселенское!

не прошло еще и 10 ти лет , как я школу закончила . в моей школьной жизни было все .И прессинг со стороны одноклассников ( с которыми я потом мы не разлей вода были ) ,и даже явления в школу под шафе , безобразное поведение , битье стекол в новый год в кабинете директора ,бесконечные прогулы , плохая компания ..Было и ушло . Сама как то потом определила для себя , что ТАК жить нельзя и это ни к чему не приведет . ( но это я о старшей школе ,прошу заметить . В младших классах была отличница и паинька тише воды ,ниже травы ).Теперь , когда меня встречают учителя мои бывшие ,никто из них не верит , что учусь в педагогическом по специальности олигофренопедагогика ,логопедия . Affraid Как в песне поется , а те , кто был оторвами безбашенными ,теперь стали покорными мамашами .. Laughing Тем не менее не воспринимаю школу как что то ужасное и детей своих от нее ограждать не собираюсь . Просто исходя уже из личного опыта прекрасно знаю, что , когда и в каких ситуациях я буду говорить своим детям , имея они такое поведение .Меня родители всегда били за проделки=)) ,всегда предпочитали говорить , но не разговаривать со мною.Может отчасти из-за этого я и бунтовала так .Так что все в наших руках.....Думаю,немало зависит от отношении родителей и детей...Так что причина бывает далеко не в школе и не в одноклассниках....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 16:03

Цитата :
А в приличных домах детей воспитывали гувернерыНужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 714595
Сейчас тоже это вполне можно сделать - есть вариант семейного обучения. Но многие ли потянут это финансово? Можно самой заниматься с ребенком (с переменным успехом), но это требует от мамы полной самоотдачи и подразумевает, что мама имеет возможность или желание не работать.

Вот и получается, что альтернативе школе в большинстве случаев нет. Поэтому такие разговоры - "школа вред или благо" пустое сотрясение воздуха имхо. И остается только искать ту самую школу, где будет все более-менее устраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 16:25

Так раньше с гувернерами не все же занимались, а только богатые.
для бедных была церковно-приходская школа. Не надо забывать, что 90% населения были вообще безграмотными и только Советская власть дала им грамотность (по программе ЛИКвидации БЕЗграмотности). Меня всегда прикалывает, когда любят себя сравнивать, как было до революции, с господами.
Это, господа, достижение нашей демократии, как говорится, за это боролись. А на что напоролись, увы, такие мы значит, товарищи, заслужили такую школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 16:53

Мы на домашнем. Тьфу тьфу в пятом классе планируем в школу. Думаю подрастет, понимания жизни прибавится. Другого не дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 16:55

Toma, вы верно подметили ! В школе ведь работают не инопланетяне, а такие же люди как и мы с вами. Какое общество, такая и школа. И гувернёров что сейчас, что тогда позволить могли себе еденицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 17:01

PaperMonster пишет:
Мы на домашнем. Тьфу тьфу в пятом классе планируем в школу. Думаю подрастет, понимания жизни прибавится. Другого не дано.
И мы планируем в 5 классе выпихнуть... в социум. Пусть социум заранее готовится ))

А если серьезно, то в этом году приехала в школу писать заявление на семейное и уехала в ауте - количество семейников увеличилось в 3!!! раза. Реальная очередь в учительскую была.
Причем послушала, кто-что-почему и пришла к выводу, что переводят именно для того, чтобы оградить от массовости и ненужных контактов. очень много стало детей из средней школы на семейном, в прошлом году были в основном из началки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 17:07

Переводят, потому как хороших школ и педагогов считанные единицы. А всякого учителя остальная масса. Некомпетентных и не готовых к такой работе - тех, кто туда шел, потому что и не напрягаясь и при ребенке и учиться легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 17:08

Где-то уже писала.
Мы в этом году отдыхали в математическом лагере вместе с детьми-математиками. Такие все деточки умненькие, начитанные, вежливые, но в то же время как и все дети и дрались, и носились как угорелые, и капризничали. В конце смены я выяснила, что здесь очень большой процент детей-семейников, у которых родители не хотят отдавать детей в школу "по убеждениям", а по необходимости. А когда подвели итог, то выяснилось что почти все победители внутрилагерной олимпиады семейники. Я не заметила что у этих детей проблем с социализацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 17:13

И правильно, потому как в школе не поймут и постараются сломать.
Масса не любит людей, которые ДУМАЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 17:16

PaperMonster пишет:
И правильно, потому как в школе не поймут и постараются сломать.
Масса не любит людей, которые ДУМАЮТ.
Plus 1 и пытается от них избавится..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 17:24

Мне кажется, что нужно постараться найти подходящую школу для ребенка. Нам повезло попасть в нашу частную школу, и то без некоторых трений не обходится, но все очень корректно. Если ребенок в школе страдает и зарабатывает комплексы, то нужно либо школу менять, либо форму обучения. Зачем нужна такая социализация, от которой у детей неврозы развиваются? Мы в свое время поменяли садик, и после того как ребенок попал в нормальную атмосферу, у него прошли тики и энурез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 17:48

PaperMonster пишет:
Масса не любит людей, которые ДУМАЮТ.

Не любят тех, кто 1) не может или не хочет себя вести по общепринятым правилам и 2) мешает при этом окружающим. "Думают" они при этом или нет, не особенно важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 18:08

anon пишет:
PaperMonster пишет:
Масса не любит людей, которые ДУМАЮТ.

Не любят тех, кто 1) не может или не хочет себя вести по общепринятым правилам и 2) мешает при этом окружающим. "Думают" они при этом или нет, не особенно важно.
Анон + 100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 18:41

anon пишет:
PaperMonster пишет:
Масса не любит людей, которые ДУМАЮТ.

Не любят тех, кто 1) не может или не хочет себя вести по общепринятым правилам и 2) мешает при этом окружающим. "Думают" они при этом или нет, не особенно важно.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 18:51

здесь еще вопрос, какого кодекса правил придерживается большинство.
скажем, если большинство придерживается кодекса блатной этики, а один - морального кодекса строителя коммунизма, то этого последнего невзлюбят с очень высокой долей вероятности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-