Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 15:29

Кстати, Ветла, я не знаю, есть ли "Кодекс учителя" и т.н. "профессиональная этика" в Вашем колледже(все -таки это не минобраз, и мин.культуры), но, скорее всего, есть. И учитель их грубо нарушила . Она не имела права обсуждать Вашего ребенка с другими родителями, и тем более на собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 23:09

Это так. Нарушение этики налицо, я как раз раздумываю, а не написать ли бумажечку и не отнести ли куда-нибудь?
У нас очень сложная сейчас обстановка. Раздрай и шатание во взрослых. Дети как раз наоборот. Сын только сегодня был на дне рождения. Пригласил, конечно, друг, но там были и другие одноклассники. И что? Носились все вместе, играли, веселились. Не было розни. А вот сидеть рядом с родителями, бросавших мне на собрании нелепые обвинения с подачи кл.рук., было тяжело.
А когда вернутся в класс - там что будет? Опять эта мадам продолжит свою политику "разделяй и властвуй"? Мы хотим, чтоб это поняли и другие родители. Чтоб не сидели, пригнувшись: "Авось, пронесет!" А то еще: "С моим такого не случится, он же умница-разумница!"
Не знаю, чем все это закончится.
Агаву понимаю. Агава напоминает, что можно заиграться в борьбу и забыть про ребенка. Это опять же, если я занимаюсь реализацией своих амбиций. А я не конфликтная по сути, мне эти драчки тяжело даются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 23:28

Нужно взять разрешение в отделении милиции на проведение съемки/аудиозаписи без информирования учительницы. Купить/ взять напрокат спец. пленочную технику. Все разговоры с учителем, а тем более собрания впредь записывать. Если бы у вас была запись с собрания, можно было бы в суд обратиться, т.к. произошло публичное унижение Вас и Вашего сына.
С другой стороны и так есть свидетели - родители одноклассников. Вон эту учительницу - на пенсию ей пора, профессионально выгоревшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 23:30

Объединиться с недовольными родителями и свергнуть деспотичную училку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 19:50

Здравствуйте!
у нас с сынкой аналогичная ситуация - асоциальное поведение в школе... причем в группах детей разного возраста в любом количестве без присмотра можно оставлять хоть на целый день - ноу проблем и сплошное мир-дружба-жвачка, а в школе чуть что - в глаз, показалось что обидели - матом послать может причем и детей и учителей...
перевела в другой класс в той же школе к более опытной учительнице - там получше вроде, но тоже не айс..
пытались выдавить из школы но не вышло - я уперлась всем чем могла и заявила что если и не слажу то плохо будет не только мне однозначно... вроде бы отстали...
но - живем после развода у моей матери а там сплошное "понимание" - я любимой дочкой никогда не была, а тут еще повод об меня ноги повытирать. все ессесно при ребенке...
короче, врач хороший, учитель хороший, но полное ощущение что воду в решете ношу - зачерпнешь ведро а дома все выплеснут на пол..
Так что насчет надомного - может это и благо - но в моем случае совсем не вариант.
Девочки, у кого детки постарше чем первый класс - адаптация в школе сколько у ваших шла?? хоть к концу года полегче стало??
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:03

Цитата :
адаптация в школе сколько у ваших шла?? хоть к концу года полегче стало??
-У моей "полегшало" в начале второго класса. После первода в другую школу. Адаптация к новой школе/классу заняла ровным счетом 3 недели, а в первой школе/классе весь год не могла адаптироваться и на каникулах летом грозилась повеситься/удавиться, если я её в школу отправлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:11

нда... не оч радостная перспектива...
ну пока вот договорились с учительницей провести во второй четверти такой эксперимент - о том что натворил ребенкин в школе говорится только мне по телефону, а бабушке которая пока еще забирает его после уроков в обед говорится нечто неопределенное типа "да как сказать... как обычно.." короче что нить ни то ни се.
Так как после сообщения что ребенкин опять что отмочил следует следующий сценарий - вынос мозга мне по телефону на работе до питья валокордина и рыдания в монитор, потом вынос до полвосьмого вечера пока мама с работы не прискачет мозгов ребенку.. потом истерика мне почему он такой х....вый... результат - на след день все в кубе..
короче так как жить пока отдельно никак - то попробуем дозировать информацию... посмотрим на результат... а то у ребенкина своих тараканов не переловить так еще за то что бабушка мягко говоря маму не любит отдуваться приходится...
А ведь была бы нормальная бабушка или просто свое жилье - перевела бы его на индивидуальное на первый класс и не трепала бы нервы ни себе ни ему...
но когда дома - дурдом, то лучше уж в школу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:50

О да, Котена, я своей матери ни слова не рассказала, благо, живет в другом городе. Держитесь за свою учительницу, раз у нее сил хватает. Ваш, видимо, импульсивный очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:59

Как говорит наша психолог с которой занимаемся раз в неделю - ведется на любую провокацию. Это раз.
А как говорит учительница - если ругаешь сразу ставит стенку "я все равно плохой". Это два..
А бабушка привыкла как со мной - чтобы проблем не было и чтобы прессовать можно было - а с внуком так не получается. Тут и характер упертый и неврология...
Потому вот такой "эксперимент" с учительницей ставить я думаю стоит. Дай бог ей терпения и человечности..
Ну и чтобы получилось конечно..
Девочки, вопрос не в тему конечно, но если кто пил Церепро - результат у вас какой был? у моего по моему только один эффект - во сне плакать перестал, что уже конечно неплохо. Но на поведении в школе никак не отразилось. Там - совсем другой человек. Аж глаза стекленеют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:40

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 714595 Здравствуйте еще раз! Прошло почти 2 месяца, как я открывала тему, и мнение моё повернулось ровно на 180 градусов. Теперь я жажду ребенка из школы забрать. Я даже очень хочу оформить его на домашнее обучение, но тут много но. Работать надо, а держать сына дома весь день не будешь.
Настроение поменялось потому, что в школе произошло много-много событий, с которыми смириться невозможно. Я пыталась подходить объективно. Но когда взрослый дядька спрашивает при 3 классах: "Кто его друг?" - и начинает костерить тех, кто назвался другом - это... ну неправильно. Непедагогично, не по-человечески. Однажды я спросила себя: зачем мы здесь? Поступали, потому что хотелось коллектива с положительными традициями, потому что верилось в мальчишеское братство, в союз учителей Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 796995Но ведь этого нет! Учеба? Мой сын учится плохо, на уроках спит, в тетради каракули. Социализация? Гы! Кличку моему сыну придумал учитель. Дети в классе делятся на неудачников и остальных. Любимчику покупают статус в конверте. Да ну их всех!
Вторую неделю сидим дома. Будто бы по болезни да еще морозы. Оставляю сыну задание, сама еду на работу. Вечером проверяю, делаем английский. Впервые на душе тишина. Тишина! Такое блаженство. И не мучаюсь, что его не берут в школьный мюзикл, что директор не дает ему на хоре петь, а просто ставит "2". Что говорит издевательски: "Смотрите, питомец пришел!" Что опять потащат на линейке к позорному столбу (уже 3 раза было), а он не пойдет. У меня ребенок петь начал во все горло, я этого не слышала с полгода! Нам хорошо! Пусть бы так и было.
Но вопрос "что дальше?" стоит. Православная школа: много денег и мы им не подходим. Частные в городе или закрыты или дорогие. Муниципальная во дворе. Сходила. Сказать, что директор не в восторге от перспективы - это ничего не сказать Smile Они нас, конечно, возьмут, потому что положено. Но очень возможно, постараются избавиться. Теперь-то я вижу, что если школа хочет, она ребенка выдавит. Воот. И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:50

Vetla, что же это такое! А в общеобразовательной с учителями еще не знакомились, что бы выбрать получше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:58

Крол, я села перед директором и на вопрос, почему же, собственно говоря, мы из колледжа собираемся уходить в середине года, ответила честно. Почти честно. Учла ошибки предыдущего собеседования в православной на Ясной. Smile Но врать нельзя, один звонок - и все и так будет ясно. Кроме того, я сразу сказала, что подумываю о домашнем обучении. Но и это не обрадовало директора, потому что там же деньги, инд. программа и пр. И для этого, она сказала, должно быть направление от врачей. А мы "не состоим" на регулярной основе. Она же отфутболила в частненькую маленькую рядом с нашим домом, но там классы 1, 5, 7 и 9. И все. И еще - место во 2 классе только в единственном классе, так что выбрать учителя невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:07

Vetla, а какое право она имеет футболить вас? Сама -то как думаешь -потянешь частную? Да и там могут быть проблемы за ваши же деньги! Я бы, наверное, склонилась к муниципалке. И директору так и сказала, что мы- ваши и других путей у нас нет. Чтобы потери с обеих сторон были наименьшие, очень надеюсь на Вашу помощь в выборе учителя. А диагноз и все остальное для домашнего обучения по ходу дела подготовите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:21

Так и придется, видимо Smile Спасибо, Крол!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 0:30

Vetla пишет:
Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 714595 Поступали, потому что хотелось коллектива с положительными традициями, потому что верилось в мальчишеское братство, в союз учителей Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 796995
Этот колледж "традиционно" славится очень жесткими конкурентными отношениями между детьми Sad и учителя в нем "традиционно" же скорее поощряют соперничество, чем работают на гармонию...
А о семейном не думали? Музыкалка отдельно и вменяемый репетитор - м. б. бывшая учительница 2-3 раза в неделю? Сама сейчас просто плотно думаю о смене формы обучения, а для надомного нет походящего диагноза.


Последний раз редактировалось: Viverra (Ср 22 Дек 2010 - 0:31), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : очепятки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?   Как сопротивляться выводу на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 6:29

Виверра, загляните, пожалуйста, в личку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как сопротивляться выводу на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-