Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 1 Мар 2013 - 17:02

И госпитализировать, что б подтвердить енкопрез, придется в шестую ПБ. Sad И инвалидность через ПНД. Если, конечно, в шестерке ему не подбирут лекарства, которые енкопрез остановят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 1 Мар 2013 - 17:20

Ойййоооо... ну его тада... пока пойдем окольным путем, будем подбирать лечение в НЦЗД Рамн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 1 Мар 2013 - 18:58

А энкопрез точно не гастроэнтерологический? Моему в свое время предлагали оформлять инвалидность именно по гастроэнтерологии. Я отказалась, правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 1 Мар 2013 - 21:42

Вот я не знаю точно, что у сына... будем уточнять. Энкопрез бывает разный.
Если диагноз будет по гастероэнтерологии, уду оформлять инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 0:23

Всем доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает. У ребенка постоянная прописка в Москве. Проживает пока в другом городе. Могу ли я по его месту жительства оформить временную регистрацию и получить там же инвалидность (там это сделать проще). Но т.к. в Москве пенсия больше, получать ее здесь. Или не получится такая схема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 24 Май 2013 - 0:29

Мы живём не по месту прописки. По месту жительства посещаем поликлинику и оформляем инвалидность. А пенсию получаем по месту прописки. И мне говорили, что даже можно пообщаться на тему, чтобы и пенсию получать по месту жительства. Но это 2 района одного города. Про Москву и не Москву не скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyВс 9 Июн 2013 - 16:44

Всем привет! Подскажите пожалуйста чего ожидать. Я оформила инвалидность ребёнку, диагноз звучит так- органическое психическое расстройство. Что это? Насколько это страшно? И ещё ОНР 1 степени. Ребёнок ходит в детский сад, в логопедическую группу. Я сейчас занимаюсь тем что хочу перевести его в коррекционную группу, т.к. с детсадовским логопедом совсем беда, как только её видит сразу впадает в истерику и не хочет к ней идти. Со стороны логопеда одни укоры, он такой и сякой...заниматься не хочет, детей бьёт. Мой муж даже однажды с ней поскандалил на эту тему, мол может он просто даёт сдачи обидчику и сколько мы ходим на прогулки ни разу ни с одним ребёнком не было проблем у него и тем более драк. Сегодня к нам приходила медсестра с поликлиники и попросила завтра подойти до заведующей, у них вызывает сомнения что ребёнок с таким диагнозом посещает детский сад. Передают ли с поликлиники данные об инвалидности в детский сад? Я несколько раз уточняла у психиатра этот момент, она сказала, что это только ваше дело и сообщать или нет в детский сад вам решать. Я боюсь чтоб нас не попросили с детского сада. Ещё хотела сказать, что сыночек ходит к частному логопеду, пошёл на контакт с первого занятия. Ходим в бассейн тоже очень нравиться, инструкторша от него без ума Confused , схватывает всё на лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyВс 9 Июн 2013 - 16:56

Сведения об инвалидности в сад не передаются. Но вероятно, сад ребенку нужен коррекционный. Хотя бы потому , что там есть специалисты, которые необходимы вашему ребенку, а так же группы МАЛОГО наполнения. В которых дети с такими проблемами меньше переутомлялась психически, меньше агрессиют и перевозбуждаются. А ето очень важно как для самого ребенка, так и для специалистов, которые будут с ним заниматься. Прогнозы как и что будет дальше пока неуместны - ето вопрос времени и компенсаторных возможностей самого ребенка.. Может, через год все нормализуется. А может, к школе или в школе... Кто знает? Вы в самом начале пути. Пожелаю удачи вам и вашему малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПн 10 Июн 2013 - 11:38

Мамы, добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто оформлял инвалидность через 6-ку. Какова вся процедура получения инвалидности. Врач по месту жительства оформлять посыльный лист отказалась, направила на консультацию с выпиской в 6-ку, сказала, пусть там сами решают. У ребенка все врачи и обследования пройдены в Бехтерева в Питере в стационаре. Но диагноз питерский и наш местный не совпадают (питерский- F.06.828, местный F84.8+ РСА под вопросом, сегодня влепила. Питерские заключения даже не посмотрела)
Нужно будет еще раз проходить обследование в 6-ке? знаю что сейчас можно самостоятельно подать все документы на МСЭ без направления врача. Есть смысл действовать самостоятельно или лучше идти официальным путем.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 23:44

Прочитала всю тему, но так и не поняла: положена ли инвалидность или нет? По неврологии диагноз ММД, гипердинамический синдром, ОНР 2-3 уровня, ЭЭГ без грубых нарушений, с какими то диффузными отклонениями, как мне обьяснили в рамках нашего ММД. В анамнезе серозный энтеровирусный менингит (но вроде без последствий). У психиатра не были, но поведенческие нарушения есть в виде оппозиционного поведения, импульсивности. Из сада постоянные жалобы на поведение.
Я бы оформила инвалидность, но наверно с нашим диагнозом смешно пытаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 23:53

Все получившие инвалидность имеют куда более сложные заболевания, нежели СДВГ. И СДВГ идет как сопутствующий чему-то более сложному.
Тема названа некорректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 23:57

Александровна
Это вам сможет.видимо,сказать лишь психиатр, зацепиться можно разве что  по ОНР достаточного уровня. Моему сыну дали в пять с половиной лет по алалии, хотя к тому времени он уже начал говорить много ,хотя и невнятно. Хотя..что там писали на ВТЭК на самом деле, я не могу сказать-все это так скрыто...
Плохое поведение это не диагноз. Диагноз это что-то такое,что является причиной серьезного отставания речегого развития и нарушения поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 11 Июл 2014 - 0:11

Тююю,наши дети для государства здоровые(это если в армию или еще что-то такое),а вот из садов-школ-кружков гонят-больные они.Какая уж тут инвалидность,наших в армию призывают(ежели отягощения реального нет). Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 11 Июл 2014 - 1:39

Дася пишет:
Тююю,наши дети для государства здоровые(это если в армию или еще что-то такое),а вот из садов-школ-кружков гонят-больные они.Какая уж тут инвалидность,наших в армию призывают(ежели отягощения реального нет). Sad 
Я об этом постоянно с возмущением думаю. У моего сына диагнозов - толстенная медкарта. И нет ни одного которое от армии бы спасало или давало инвалидность! А в Sad  обычной школе - это не-не-не, он не же у вас больной! Тьфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 11 Июл 2014 - 10:10

Я категорически против инвалидности своему ребенку.... (но это именно я). И я очень беспокоюсь, как этот диагноз потом скажется на его дальнейшей жизни. И чтобы не было проблем с призывом в армию - ребенок считает, сколько лет осталось до призыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyПт 11 Июл 2014 - 10:17

Александрова пишет:
Прочитала всю тему, но так и не поняла: положена ли инвалидность или нет? По неврологии диагноз ММД, гипердинамический синдром, ОНР 2-3 уровня, ЭЭГ без грубых нарушений, с какими то диффузными отклонениями, как мне обьяснили в рамках нашего ММД. В анамнезе серозный энтеровирусный менингит (но вроде без последствий). У психиатра не были, но поведенческие нарушения есть в виде оппозиционного поведения, импульсивности. Из сада постоянные жалобы на поведение.
Я бы оформила инвалидность, но наверно с нашим диагнозом смешно пытаться?
нет. все ваши диагнозы не повод для инвалидности. тем более вы не стоите у психиатра на учете. а по неврологии сейчас даже справку о надомном могут и не дать. а кто вам, простите мой интерес, выставил психиатрический диагноз? если вы у психиатра не были? зацепиться можно лишь за менингит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 14:47

Мицу, у нас нет психиатрического диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 15:24

а поведенческие нарушения тогда это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 16:22

была инвалидность с детства по эпилепсии и поведенческим нарушениям. частых приступов никогда не было,на фоне лечения были длительные ремиссии. Но не говорила до 3.5 лет,в школе на индивидуальном училась.в классе не могла,уставала,не ладила с детьми;учительница ругалась что отвлекалась или засыпала,не разрешала стоять или ходить на уроке. сейчас почему-то учащение(( проблемы с походкой,координацией остались,возле подъезда на одном и том же месте часто падаю,хотя стараюсь не упасть(тремор рук сильный.
Сейчас я знаю,что инвалидность по эпилепсии получить тяжело,мне легче получить по биполярному с континуальным течением,но не хочется быть инвалидом по психиатрии. очень много денег уходит на лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 16:34

А ЭПИ разве не психиатрия? Мой на учете у психиатра с ЭПИ стоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 16:38

малёк пишет:
А ЭПИ разве не психиатрия? Мой на учете у психиатра с ЭПИ стоял.
На учет к психиатру с эпи ставят для того,чтобы права не получил. Если есть поведенческие нарушения- то и для лечения.эпилепсия- заболевание неврологическое. потому что это органика,а не процесс,как шз ищи бар. эпилептологи чаще неврологи,чем психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 16:44

У нас в городе почему-то все эпилептологи - психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 16:50

малёк пишет:
У нас в городе почему-то все эпилептологи - психиатры.
Моя- невролог,раньше был психиатр.эпилепсию принято считать неврологическим заболеванием,и в мкь 10 она G,а не F .неврология это потому что в гм имеется очаг ,из за которого и возникают клинические проявления эпи. Но эпилепсию часто рассматривают психиатры,т.к изменения характера,дисфории и т.д..На стыке неврологии и психиатрии в общем то но первично заболевание неврологическое
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 16:54

Неврологическое-то оно неврологическое. ((( Но все ети разряды-молнии просто так для мозга не проходят. Сл временем возникает комброидное изменение личности . Епилепсия таки сказывается на психике людей. Поетому и передано в ведомство психиатрии. Не "для того, чтоб права на вождение автомобиля не давать", а как раз потому, что личность деформируется у людей с епилепсией. Не всегда, но часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 14 EmptyСб 12 Июл 2014 - 17:07

Агава пишет:
Неврологическое-то оно неврологическое. ((( Но все ети разряды-молнии просто так для мозга не проходят. Сл временем возникает комброидное изменение личности . Епилепсия таки сказывается на психике людей. Поетому и передано в ведомство психиатрии. Не "для того, чтоб права на вождение автомобиля не давать", а как раз потому, что личность деформируется у людей с епилепсией. Не всегда, но часто.
я об этом писала... Но диспансерное наблюдение- это неправильно!совершенно несправедливо!!Может быть доброкачественная эпи,а учет людям жизнь ломает,не считая их социальными элементамидаже.
у меня 16 лет"стража",а изменения личности нет. в диагнозе не указано.отдельные черты заострены(это мама говорит)но изменение личности по учебнику ну как исходное состояние в наши дни встречается редко. коморбидность да,но тогда психиатр отдельно выставляет свой диагноз уже на F.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-