Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Курение в школьном туалете Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Курение в школьном туалете Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Курение в школьном туалете Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Курение в школьном туалете Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Курение в школьном туалете Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Курение в школьном туалете Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Курение в школьном туалете Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Курение в школьном туалете Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Курение в школьном туалете Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Курение в школьном туалете Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Курение в школьном туалете

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 10:36

Сегодня мой был застукан за этим нехорошим занятием. Меня срочно, прям сейчас вызывают к директору. Я знаю, что в стенах школы курение строго запрещено и могут даже за это дело исключить, а в лучшем случае штраф наложить.
Как вести себя с директором , не знаю. Первое, что приходит в голову - наезжать, так как в школе многие курят, и не только ученики. Или это будет неправильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 10:51

А почему штраф-то наложат? Shock И кто? Администрация школы?
Про курение самих учителей (если таковое имеет место быть) и про "дурной пример- заразителен" я бы сказала обязательно. То есть, тогда по-честному - учителей так же штрафуем.
И почему сразу - исключат? Shock Бред какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 10:56

У нас с этим строго, в школе и школьном дворе никто не курит. Какие санкции предусмотрены - не знаю, но не думаю, что разумно наезжать на директора. Мне кажется, лучше извиниться за сына и пообещать провести разъяснительную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 11:31

Мой не курит, но когда начинаются разборки с другими - удивляло. Мамы занимают защитную позицию - "Выделите отдельную комнату для курения!" И это детям??!!! Да вы им вырасти дайте, хоть маленько!!!! Свобода личности, это, конечно, хорошо. Но есть ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ, и, что хотите говорите, но детей надо учить эти правила соблюдать. Впереди не только правила поведения, но и ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ - и её тоже необходимо будет соблюдать. Старший только закончив школу потянулся с сигарете. Сейчас сам в раздумьях - нравится ему курить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 11:38

Согласна с Бирмой. В школе курить нельзя, и все. В школе у старшего есть список курящих старшеклассников с расписками родителей, типа :Да, я в курсе и не против курения моего Васи. Вот этих Вась не гоняют после всех занятий с заднего двора школы. Там стоит урна, там же курят преподы. На переменах на перекур никого не выпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 11:43

И тем не менее, наказание должно быть соразмерно проступку. Исключение из школы -крайняя мера. Почему начинать нужно именно с нее? Ну и дополнительным моим вопросом является Курение в туалете учителей. Если ребенок не курит, то и дышать ничьим дымом он не обязан! Так что если не курить - то никому. Признать неправоту ребенка, принести извинения - да, обязаны и Акулина, и сын. Но штраф или исключение за курение - имхо, перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 11:46


Шепотом буду говорить...
Мы в 6 классе пробовали, в девчачьем туалете. Подружек засекли , караул что было! Из пионеров исключили, на педсовет позвали родителей. Моя мать когда узнала, что и я там была так ремнем всыпала. Больше не курю.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 11:54

Агава, а почему вы думаете, что там учителя в туалетах курят? Никогда такого не видела ни в дочкиной школе, ни в той, где мама работала, ни в свои школьные годы. Помню, как была потрясена в 10 классе, застав учителя-химика в лабораторной подсобке курящим в открытое окно. Ohmy За все годы мы даже не подозревали, что он курящий.


Последний раз редактировалось: Бирма (Ср 13 Окт 2010 - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 12:05

мда...
когда я была школьницей. у нас в школьном туалете курили. Тока ругали и родителей вызывали (я сама в школе не курила)

когда учился сын, нельзя было курить не только в туалете, но и на огороженной школьной территории. Пойманные на территории могли быть поставлены на учет в милиции (но, как правило, ставили одного-двух, чтоб статистику школы не портить. Это ведь и их упущение.) Ученики курили за трасформаторной будкой недалеко от школы. Это такое универсальное место.
Едем с мужем утром на машине по кольцевой. У нас лесопарковая зона. Недалеко от дороги стоит какая-то школа и рядом небольшое здание - трансформаторная. За ней каждое утро стайка учеников с сигаретами. Едем, к примеру, зимой. Дети в пиджачках, в жилетиках (верхняя одежда-то сдана в гардероб), скукоженные на морозе, курят большими затяжками.... ужас. А потом мамы бегают по аптекам. Ну это так. Лирика.

Акулина, не наезжать. Сказать, что переживаете, что сын пробует курить, но в таком возрасте пробует 90%, как минимум. Надеетесь, что это любопытство и не более. Обещайте с сыном беседовать постоянно. Объясните ему, что курить в школе - уже не его личный выбор в вопросе курения, а нарушение порядка. Спросите у директора, как обстоят дела с курением учителей? В качестве положительного примера. Какой процент курящих учеников, проводятся ли мероприятия по разъяснению вреда от курения. Что он вам советует, как педагог и как человек. Короче, по-го-во-ри-те мирно и заинтересовано. Если будет сильно наезжать, то смотрите по обстоятельствам.
Но в любом случае, об исключении из школы не может быть и речи. Это отстаивайте жестко. В уставе что написано поинтересуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 12:44

Я бы тоже не наезжала.
В результате регулярных встреч с директором и классным руководителем, без всяких наездов сформировала у них мнение, что и они тоже несут ответственность за то, что он курит в школе. Рассказывала, что борюсь с курением, что дома он постоянно под контролем, а на территории школы я его контролировать не могу, ну и все такое.
Просила никогда не отпускать его в туалет на уроке, только если в сопровождении Smile
В прошлом году он был пойман 4 раза в школе. Эх... больной вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 12:52

Курение - это вопрос родителей. В метро же никто не курит, запрещено, и не спорит с этим. В школе тоже НЕЛЬЗЯ. После школы - хоть обкурись, если родители разрешают, или не разрешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 12:59

Ну территории школы курить нельзя.
Ни только в туалете, но и метров 50-100 вокруг.
У нас камеры висят и полицейский бдит. Ну или старается бдеть. Smile
Преподавателей, ага, тоже гоняют. При мне на нашего режиссёра наехали, хотя курил далеко от школы, метрах в 30 где-то, но тот кусок считается ещё школьным. Пришлось идти через дорогу.
Особо не гоняют вечером, после 16:00. Полицейского кажется уже нет, да и уроков тоже. Только кружки всякие.
Школьники курят в берёзовой роще рядом со школой. (не школьная территория)
Там же и родители Smile.
А штраф вполне реально. У нас за курение в общественным месте вроде предусмотрен 5-10 лат (300-600 руб).
А за выброшенный из окна окурок 1500 руб.
А вот сразу исключать по идее не должны, если только ээто не прписано, каким-то доп. пунктом в уставе школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 13:06

у нас в школе прописано прописано в уставе: исключают за курение, алкоголь, 2 драки в школе и на территории. Вот с курением и алкоголем - не помню, если повторно поймают, или с первого раза. Но не сразу категорично, а после разбора полетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 13:56

Пришла из школы в легком недоумении. Оказывается, что моего курящим никто не застукал, он просто там находился . Но почему-то к директору привели его и еще одного СДВГ-шку, а курящих еще человек 6 более-менее примерных ребят, не тронули. Мой написал вполне грамотную объяснительную, что заходил в туалет после 1 урока справить нужду, а после 3-го попить воды.
Угрожали поставить снова на учет в ПДН, про штраф речь пока не шла.
Выясняю, почему именно к моему такое пристальное внимание? Ответ: он состоит на внутришкольном учете за плохое поведение. Вопрос: в чем оно выражается? Не носит вторую обувь.
А вообще, как я поняла, соцпедагогу не понравилось, как он с ней разговаривал. Она открывает дверь в туалет, а он ей:заходите-заходите, идите к нам, короче, нахамил, за что и получил.
Все педагоги говорят в унисон, что такой умный мальчик, а ведет себя как дурак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 13:57

Я бы не наезжала. А кивала головой и очень убедительно говорила, что дома обязательно поговорю с сыном.
Может, даже приняла бы огонь на себя, что мол, типа, не подумала, а над было раньше с ним об этом поговорить, объяснить, что так нельзя...
Что уже с ним делать дома - дело Ваше! Aaa

А вообще, я в школьном туалете никогда не курила, хотя и такие находились. Легче было выскочить на большой перемене за территорию школы и там покурить. И нервы тогда у всех будут целы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 14:04

Akulina пишет:
Все педагоги говорят в унисон, что такой умный мальчик, а ведет себя как дурак.
Ой, какое высказывание знакомое!! Laughing .. мне так всю школу говорили.

Акулина, ну видите, как хорошо, что сын всё же не курил. Но в таком случае, я бы уже наехала, если честно, за такое отношение к ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 14:10

Akulina пишет:
Все педагоги говорят в унисон, что такой умный мальчик, а ведет себя как дурак.
Акулина, донести до детя : "Умный вести себя как дурак не может". Smile Сама так каждый день говорю, говорю, говорю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 14:18

А он мне отвечает, что не нужно быть умным в школьных предметах и учится на пятерки, нужно быть умным "по жизни" и что, вроде он такой и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 14:28

"умным "по жизни" - не влипает в дурацкие истории по этой жизни.
Своему "умному по жизни " так и говорю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Курение в школьном туалете Vide
СообщениеТема: Re: Курение в школьном туалете   Курение в школьном туалете EmptyСр 13 Окт 2010 - 16:08

Вот и мой чуть что, всегда крайний! Сначала выясняют, а не он ли сделал? Ну почему наши дети крайние?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курение в школьном туалете

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-