Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мужичок - "тюфячок"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 17:35

А в тетради по русскому одни "2". Среди них пара "троечек" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 18:03

юксаре пишет:
Психолог в поликлинике предлагала в том году сказкотерапию, но как-то у нас не сложилось.
Записала его тоже к Анисимову, у него и с учебой проблемы. Мож, чего хорошего посоветует
Мы к Анисимову не успели нынче попасть - он шипко был занят, сейчас - вроде бы и смог бы принять, да ребенок в Усть-Качку уехал. А в Лингве Вы были у психолога? Молоденькая такая. Арсений к ней ходил в летний коррекционный лагерь (на Парковом). Так они там сказки сами ставили! Мы ходили летом и в зимние каникулы. Ребенок был просто в восторге!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 18:08

Нет, у психолога не были. Надо узнать Smile Спасибо за наводки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 18:13

Мой Орел тоже часами может одеваться и раздеваться, колготки до сих пор задом наперед, из сада все носки чужие перетаскал и игрушки тащит (как бы присваивая в глубине души их себе), на следующий день может вернуть и обратно забрать. Но одевание это что-то! Говорю: подними ногу суй ее в штанину, натягивай и т.д. Песни поет, пищит, стучит, пока не заругаешься - ноль внимания! В комнате убираюсь я, можно заставить конкретное действие сделать - убери мячик или подними кубики.
Да, Юксаре, тебе с двумя младшими сыночками тяжело, но все равно нужно как-то их направлять, говорить и говорить, язык ведь не отвалиться и прогресс начнется, вода камень точит...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 19:11

Два раза сегодня его искала, едва от ума не отстала. Но похоже, до него так это и не донесла. Вот что огорчительно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:35

Положили ребенка в плановую хирургию. Звонит, скучает Sad Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 17:11

Юсар!как вы там в больнице?я ,честно говоря,себе не придставляю своего ОДНОГО где-то....Он и на медкомиссии в больнице в кабинет заходил ТОЛЬКО с учителем,хотя весь ост. класс с радостью носился самостоятельно...наш очень боится новых ситуаций,не знает как себя вести...стрессоустойчивости никакой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 17:46

юксаре пишет:
У Дани последние пару месяцев очень высокая тревожность. Прям не знаю, что и делать, сидит со светом даже днем, не говоря уж о ночи, Ни в какую не остается один, пока он болел, мне надо было срочно на работу выйти, так он меня с ревом не пускал. По ночам кричит - то кого-то боится, то кого-то убивают. Рисует опять картинки страшные, как было в конце д/с - реки крови, убийства, вампиры и страшилища.
Не знаю, к психологу идти или неврологу
Значит так, у меня такое было. Вслух впервые рассказываю. Confused
После кесарева, когда вернулась из реанимации, с удивлением поняла, что не могу выключить в палате свет - страшно! Не спрашивайте, чего я боялась лёжа в роддоме - я не знаю. Sad
Но было просто ЖУТКО, не описать словами как, мне необходим был СВЕТ!
Боялась и днём, свет тоже горел, но накатывал страх, ночью чуть не уписалась, когда однажды медсестра выключила свет - подумала, что мне он может мешать. Shock
Провела я так в послеродовой палате 11 дней, списала всё на послеродовую депрессию.
НО! Смазано, но отголоски остались.
Всегда спасало то, что из-за сына горела бра на стене по ночам. Даже после переселения его в другую комнату, у нас большой аквариум ночью освещает комнату и обязательно свет включён в коридоре! Иначе я не могу.
Даже уходя из дома, я оставляю свет включённым! (муж руга-а-ается, правда Confused )
Дальше - больше. После того, как это всё началось, я уже не могу оставаться ночью одна. Особенно летом на даче, где я с подросткового возраста могла ночевать сама. А сейчас это даже не страх, а всепоглощающий ужас! Affraid
Это создаёт море проблем родителям и мужу, т.к. кто-то из них должен быть со мной. Sad И всё равно мне страшно.
Думаю то, что я вдруг перестала водить машину из-за страха, тоже родом оттуда. Silent
Но я уже ладно, дело такое, моя жизнь уже осталась позади, это всё неважно.
А ваш сын ведь ребёнок, и неизвестно в каком направлении его заведут эти страхи.
К ВРАЧУ! Надеюсь, я вас смогла убедить. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 17:58

[quote="polynka"]
Мышь пишет:
все фигня Smile

все эти фокусы сами собой проходят классу к 5-6, их понемногу становится все меньше и меньше.

Мы в 7 классе и у нас это не прошло, в разных носках ходит до сих пор, куртку надевает капюшон внутри остается и джинсы неважно какие грязные или чистые, лучше только в том плане что вещи перестал надевать наизнанку и в этом году наконец то порядок в портфеле, а не как обычно свалено в одну кучу. Все равно приходится за всем следить и напоминать
Вот и мне говорили - к 5-му классу всё пройдет, всё наладится...
Куда там! Мало того, что не желает следить за внешним видом (подштанники напялит задом-наперед и заявляет - я же стриптиз не собираюсь показывать, кому какое дело как они там надеты...)
Так он и не озадачивается их сохранностью. В конце прошлого учебного года оставил в автобусе дорогую ветровку! мне было очень обидно. А в этом году в лету канули 3! пары кроссовок. Когда там что пройдет я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 19:19

Отвлекается - одеться в школу и собрать портфель - час. Приходим за 15 минут и, если я не проконтролирую, умудрится опоздать на урок.

Меня по этому поводу к психологу вызывали. И опаздывал. Хотя выходил за 40 мин до уроков и дом за забором школы. Не самостоятельный, срач на столе, в голове, рассеяный, мух ловит, носки по 30 мин одевал!
Излечили от опаздываний хоть! Не поверите, все очень просто.
По рекомендации все того же психолога, я вместе с сыном рисовала карту действий.
Например:Просыпается в 8 утра и рисунок - будильник, в 8,05 в туалет и душ и рисунок капелька воды и зубная щетка и т.д. У нас получился паровоз из трех альбомных листов. Но результат был!!! И до сих пор остался! Когда он забывает, что делать я напоминаю, что буду ему опять паровозы рисоваь. Он теперь выстраивает последовательность в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 17:58

Малыш, меня все это напрягает, но к какому врачу - не знаю. Происходит это как-то волнами, то меньше боится, то больше. Сейчас лежит в хирургии. сегодня ходила к нему - санитарка пожаловалась, что сидит в коридоре и воет. Sad оказалось, играл в волков.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 17:59

Расписания пытались составлять, но все они гибли в его бардаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 18:49

у нас режим дня висел перед носом на стене. А бардак оставался под носом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 19:34

У моего среднего бардак длился до 12 лет,пока друзья или девочки не начали заходить-стал стесняться....Так прибирал не только комнату,но и всю квартиру-ведь чай ещё пили...он у нас иррациональный тип,психолог сказала-бесполезняк упорядочивать, пока сам не захочет-терпите....так теперь и в комнате в общаге даже порядок(он учится в другом городе),хотя я ожидала бардака... Laughing
Еще приедет и нас с папиком воспитывает-вы малышню разбаловали,с меня больше требовали... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 19:39

Просил "Принеси мне в больницу моего Тигрика. Он у меня в кровати. А ладно, не найдешь" и ржет Laughing
перед друзьями ему за бардак не стыдно. Может, когда подрастет, что-нибудь и переменится.
Вообще стал вести себя очень некрасиво, поведение, что называется, "дежурный клоун". При этом, если делаю замечания, аргументирует, что "всем же смешно" Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:31

Поняяятно!Юксар!Это он вырабатывает себе стратегию поведения,чтобы авторитет заработать.Я даже про себя помню,что была клоуном,хотелось всех смешить...Потом как-то плавно рассосалось...захотелось стать самой умной,юношеский максимализм попер-что ли?Ну,чтоб родители гордились-вот и закончила школу с медалью...А вот у среднего только в институте это проснулось-родители гордятся,да и то после хооорошей взбучки.А старшему ваще это не надо,он САМОдостаточный...Что-то с младшими меня ждет?А ваш старшенький отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 22:30

Юксар, я только прочитала, что средний в больнице. А что случилось? Как-то даже не знаю, что сказать... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 6:35

В больнице планово удалили пупочную грыжу. И выпнули на третий день домой. Не выписали. Вчера его забрала, нам до дому с пересадкой ехать, а ему тяжело еще. Кошмар, в общем. В четверг поедем с утра шов снимать и за выпиской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 7:41

юксаре пишет:
В больнице планово удалили пупочную грыжу. И выпнули на третий день домой. Не выписали. Вчера его забрала, нам до дому с пересадкой ехать, а ему тяжело еще. Кошмар, в общем. В четверг поедем с утра шов снимать и за выпиской.
Поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 10:25

Юксаре. А из какой больницы Вас домой отправили? Моему три года назад пупочную и паховую одновременно подшивали, с боем домой сама просилась, на не отпускали, а в больнице было ужасно - ребенок после полостных операций на животе (в двух местах разрезанный) спал на панцирной сетке, которая до пола провисала, а я у него в ногах мелким калачиком. Мы практически сбежали домой на третий день, дома и рвота и температура была, а через два дня своими ногами уже в больницу пришел швы снимать. Я вообще в шоке от наших пермских больниц (ребенка на ул. 9 мая оперировали).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 16:24

Юксаре, пусть ДАнька быстрей поправляется. Сколько на тебя свалилось всего. Помню, ты писала, как тяжело. Действительно, тяжело...Но остаётся надеяться, что Данька быстро пойдёт на поправку, что весна, наконец, уже начнётся, что у Рустама отложится то, что в него вкладываешь. Словом, верь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 16:30

Ozhgi, там же, на 9 мая в хирургии. Они теперь в маленьком здании бывшей глазной, поэтому мест не хватает. Старое здание снесли.
Спасибо всем за поддержку. Данька вроде ничего, нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:00

Юксаре, я поняла, что швы Дане завтра снимать будут? Все будет хорошо. Так ему и скажите. Арсюшка у нас сейчас своим швом поперек пупка даже хвастается (пупок своеобразную форму приобрел). Мы тоже лежали в маленьком двухэтажном здании, за два года до этого там же делали операцию по поводу водянки. Вы случаем, не из Индустриального района?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 9:56

Юксаре. Как дела у Дани? Как он себя чувствует после снятия швов?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мужичок - "тюфячок"   Мужичок - "тюфячок" - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 15:39

Прыгает и скочет. Хотя сказали - нельзя. Велели к своему хирургу идти, а у нее сегодня приема нет. В понедельник едем с классом в Кунгур в пещеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мужичок - "тюфячок"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-