Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:15

Все ответы не прочитала, но уже пишу. Слишком задело...
Вита, главное не паниковать.
Ну что такого страшного произошло в конце концов, чтобы ставить Вас и мужа в позу (простите)?
Первую четверть закончил нормально? Нормально… Но заигрался малость, расслабился и что? Поговорите с ребенком. Скажите, что не надо ему врать и заклеивать страницы, что Вы не враги ему. Что будете решать проблемы и помогать по мере их поступления и поэтому должны быть просто в курсе его дел и проблем в школе.
Ох уж мне, эти учителя! Ну позвони, обрисуй картинку, посоветуй обратить побольше внимания и..хватит. Нет, им надо все до инфаркта довести.
Успокойтесь, успокойте мужа и ребенка. В школу не ходите!И мужа отговорите. Учительнице скажите, что ДВА (!)а звонка в Вашу семью достаточно, чтобы Вы поняли и оценили ситуацию. С ребенком поговорили. Будете исправляться и до свиданья.

День что ли такой вчера был?!!! Нам тоже звонили. И тоже мне кое-что очень не понравилось. Вроде хотят как лучше…предупредить…а получаются какие-то наезды, претензии и прям всё-всё очень плохо!!! Ireful Не бывает такого.
А я еще и теряюсь всегда. Трубку положила, думаю, почему это не сказала, это не вспомнила... :z4:

Расскажу подробности потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:42

Вита,
сейчас я немного успокоилась и напишу еще кое-что...
Я контролировала своего до 9 класса включительно. Ибо нам ничего не задавали вааще...ну вот такие учителя были (якобы) :D
Звонила мамам (чаще - одной маме) у которой доченька-лапонька: всё всегда записано ровным красивым почерком...
Приходила и ночью в 10-11 вечера проверяла-объясняла-орала-плакала и т.п. Рефераты распечатывала, книги дополнительные таскала и т.д.
Как вспомню, так вздрогну.
Результат был. Но я еле дожила. Сейчас техникум. Не котролирую. Нет, я, конечно, спрашиваю что и как? Не нужна ли помощь. Но у нас на словах все хорошо, а потом высняется, что не очень (мягко говоря) Ситуация ...сложная. Но я уже как-то успокоилась. Вызывают завтра, чтобы если что(т.е. отчислять) я не удивлялась. Хотя сын сам уже сказал и про оценки и про хвосты... Зачем вызывать меня на профилактический совет? Не знаю. Устала я стоять на ковре.

Очень понравилась Нэнси... Вот прям так с порога и скажу: я не цербер.Спасибо за внимание. Все свободны. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:03

"Звонила мамам (чаще - одной маме) у которой доченька-лапонька: всё всегда записано ровным красивым почерком..." - Мурка, прости)))) сразу вспомнила Павла Санаева"Похороните меня за плинтусом")))))


Учительница хочет папу? Извращенка какая...))) Ужас))) Сколько лет учительнице, она замужем?)))

А всерьёз, ну, не знаю, а ченго Вы так боитесь, что папа его поругает-то??? Отец и должен ругать. И наказывать. на мой взгляд, это самое естественное и правильное распределение ролей при воспитании мальчика.
Если я ударю сына - это признак истерики моей, если отец даже выпорет - сын не обидится, потому как это будет "наука". Иначе как мужэчину-то растить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:06

Вообще, на мой взгляд огромная ошибка многих людей - думать за других. И решать тоже, даже дорисовывать последствия.
Для женщин это особо актуально - очень мнгоие женщины самостотельно взваливают на свои плечи чужой груз.
Вот, скажите, Вас о чём попросии - передать. чтобы папа перезвонил.
А чего Вы за него паритесь. Это его проблема - хамить ему или не хамить, ругать сына или нет? Он же взрослый человек. тчо это за попытка - водить его за ручку?
Тоже и с сыном. У него же есть и мама, и папа. Отпустите Вы этот лишний контроль над другими людьми. Пусть сын сам разбирается с папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:29

Имбирь, я и согласна с вами и не согласна одновременно.
Во как бывает.

Согласна в том, что мы, мамы, взваливаем себе на плечи груз свой и не свой. Что наши близкие могли бы сами что-то решать и за что-то отвечать...

Не согласна в том. что пусть сын и папа разберутся сами...
У меня в 7-8 классе с сыном была полная засада не только и не столько в учебе, сколько в его поведении и адекватности.
Я реально боялась, что на слишком жесткое давление - может последовать страшный поступок со стороны сына...настолько страшный, что угроза "уйду из дома" - показалась просто наградой...

Думаю, что мальчишкам достаточно сурового разговора с отцом. Я и за ремень могла взяться в отличие от мужа, и всё равно сын больше боялся отца больше, чем меня...
А вот если отец может сильно избить...даже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:34

"Я реально боялась, что на слишком жесткое давление - может последовать страшный поступок" - поняла.

"А вот если отец может сильно избить...даже не знаю..." - он,действительно, может?
Тогда, надо подумать.

Но на страхе далеко не уедешь, Мурка... и не спасёшь страхом никого. Я подумаю, вечером отвечу. Сейчас надо убегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:11

Цитата :
Названивать учительнице (а это удобно?), приходить в школу смотреть журнал? Узнавать, что задали каждый день? Проверять домашнюю работу?
Отдать папе на откуп? Папа занят, а если будет решать проблему, то быстро и, скорее всего, физически. Жалею ребенка и злюсь на него одновременно, при этом постоянно покрывая и выгораживая. Он такой нервный и ранимый... Чуть что - в слезы. Хотя даже учительница его сказала сегодня, что "да, слезы у него близко, но я бы им не верила..."
Вита, да, названивать ( а теперь это и удобно, она же призывала тебя контролировать ситуацию!), узнавать, проверять! Папе на откуп не надо, а вот слезы у Тимура как раз близко потому, что сам он чувствует катастрофу, а остановиться не может. Придется пасти, рано ты его отпустила. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:26

Вот еще вопрос. Наша классная большая любительница "в контакте", тусуется там постоянно, страница у нее насыщенная, жуть. У меня там тоже заведена страничка, но я там не бываю практически. Может, "в контакт" ей написать?
Мол, давайте так общаться... Если что, пишите мне сразу информацию.
Как вы думаете, удобно это ей предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:45

Vita70 пишет:
Вот еще вопрос. Наша классная большая любительница "в контакте", тусуется там постоянно, страница у нее насыщенная, жуть. У меня там тоже заведена страничка, но я там не бываю практически. Может, "в контакт" ей написать?
Мол, давайте так общаться... Если что, пишите мне сразу информацию.
Как вы думаете, удобно это ей предложить?

продвинутая классная :wise5:
Вот и флаг Вам в руки.
Конечно, предложите. Если она постоянно там сидит - значит ей этот стиль общения нравится.
Вопрос в том, сидите ли Вы там? Хотя - в любом случае будете просто каждый вечер :att1:
Опять же, можно удобно расположиться в кресле, взять валидольчик под язык, сигаретку, кофеёк и... :lamer3:
Не то, что трубку вдруг сняла, а там: Ваш сын..... Ireful и ты чувствуешь как начинаешь обмякать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:23

Взять в руки кофеечек, в него коньячку, удобно расположиться в кресле, зарегиться "в контакте" под вымышленным именем и затеять с ней долгий интересный спор о педагогике. Как специалист со специалистом ;) , направляя диалог в нужное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:28

Умка пишет:
Взять в руки кофеечек, в него коньячку, удобно расположиться в кресле, зарегиться "в контакте" под вымышленным именем и затеять с ней долгий интересный спор о педагогике. Как специалист со специалистом ;) , направляя диалог в нужное русло.
плюс пиццот Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:40

Вита, жму руку, ситуация аналогичная. Чего делать , не знаю. Вот не знаю, и все... А в школу не пойду - очень долго потом прихожу в себя, теряю на время профессиональные навыки...Могу наделать серьезных ошибок, не хорошо это..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:50

Vita70 пишет:
ДНазванивать учительнице (а это удобно?), приходить в школу смотреть журнал? Узнавать, что задали каждый день? Проверять домашнюю работу?
Отдать папе на откуп?
У меня старший уже в 10 классе, так что ваши проблемы - пройденный этап. Контролировать нужно обязательно. Со школой наладить тесный контакт, причем использовать все способы: и звонить, и ходить, и в инете общаться. Оценки лучше самой периодически выписывать из журнала. Ребенок будет знать , что вы его контролируете - подтянется. Папу конечно можно во все это не посвящать. Думаю, что поговорить по душам о проблемах сына с ним вряд ли получится. Насчет домашних заданий - попробуйте подружиться с родителями кого-нибудь из одноклассников и через них исподволь узнавать заданное. Мне такой способ помог. Ну а про визиты в школу могу сказать: пусть даже никакой роли они не сыграют, но сам факт, что вы мелькаете перед глазами учителей и директора, действует на оных весьма успокаивающе. Они сразу видят, что "ребенком занимаются" и перестают к дитю так придираться. Проверено опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 17:08

Kat, тётушка Чарли пишет:
Вита, жму руку, ситуация аналогичная. Чего делать , не знаю. Вот не знаю, и все... А в школу не пойду - очень долго потом прихожу в себя, теряю на время профессиональные навыки...Могу наделать серьезных ошибок, не хорошо это..

а меня ждут завтра в 12-00 на профилактическом совете :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 17:21

Цитата :
а меня ждут завтра в 12-00 на профилактическом совете
Держитесь, Мурка!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 17:59

Вита, не растраивайтесь. Папа пусть с сыном говорит, правильно Фиалка советует, у них свои мущщинские отношения. У моего старшего такое было в 1 четверти. Правда без вранья, а простое укрывательство двоек. Обнаружила все случайно, сам попросил помыть рюкзак, а там в потайном кармане - все зашкеренные двойки :angry2 . Разбор полетов выглядел так:
-пошли вместе с ним ко всем учителям и в его присутствии они высказали претензии и показали оценки.. Естественно про врунишку ни слова, просто пришла мамашка узнать как дела у чадушки.
- сделав все уроки, деть пишет записку каждый день : Я сделал все уроки и подпись.
- оставила за собой право в любой день проверить уроки без предупреждения. А так - на доверии.
Пока (тьфу -3раза) работает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 18:02

Вита,и мне кажется, что в отношения папа-сын надо вмешиваться только в крайних случаях. Все-таки отношения у них свои, мужские. Корректировать, конечно, надо (мужа ;) ), но полностью ограждать не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 18:56

Вита,я еще в прошлом году заметила,что ваш папа не в курсе детских проблем.Так нельзя,не зверь же он,ничего страшного не случится.Только бить 8 классника не дело,и хотя я против бития,но если ребенок просто бездарь(не тематический,способный,врун)то надо было это делать раньше.И уж ,извини,сама ты виновата,что теперь все так.Думаю отцу и сыну следует поговорить,а маме и сыну разобраться почему двойки,если есть пробелы надо нагонять с репетитором и естественно не допускать больше.Чаще всего дети не делают домашку,потому что не понимают предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 22:34

Вряд ли в 8 классе это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 23:14

Медведица, вряд ли Вита ждет от нас советов вроде "сама виновата" и "надо было раньше думать". Тем более что вогнать ее в комплекс вины не просто легко, а очень легко Smile . Да и не всё так однозначно, не делают дети домашку по самым разным причинам - препод достал, некруто, есть интересы поважнее и проч.
Вита, держись, просто еще одно дело, которым нужно заняться, уделить, последить. У тебя точно получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 23:34

Ну понятно,что таких советов она не ждет.Просто для меня уже давно было шоком,что Вита скрывалет успеваемость ,особенности и т.д детей от папы.Есественно я не хочу ее обидеть,просто дальше это не должно продолжаться.Во первых одной всегда тяжело,во вторых он все равно узнает рано или поздно.И почему ребенок не учит уроки ,папе выяснить проще,чем маме.,они мужчины.Я думаю Вита поймет.У меня самой выросли двое и было все и прогулы и первая любовь и просто тупое(я ничего не понимаю),Помогали,разговаривали,договаривалить с учителями,но всегда вместе решали все вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:20

Vita, я всё же повторюсь, думать лучше всего только отсебя и за себя. Удобно то, что вам удобно. Много учительница думает о Вашем удобстве?
Ей нравится "в контакте" - пусть сидит там, но пусьть обратит внимание вот на это
"Они через одного не знают, что задано...Самая популярная тема "в контакте" на страничке их класса - какая домашняя работа. Причем спрашивают все, а не отвечает никто." - ВОТ ЭТО ДА!
Так, значит, не один он у вас такой, а полкласса. Ну, не у полкласса же проблемы сослухом((( Это недоработка учителя. Она что, не видит, что полкласса не знает, что задано?
Просто наехать легчевсего на тех, кто испытывает непрходящеечувство вины.
У подростка, по-моему, не сучёбой проблемы, а как у всех гиперов, с собранностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:22

Витуся,чем дело кончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:23

К папе я бы попыталась обратитьсся примерно
- Нам очень нужна твоя помощь.
(Не, ой, вот у сына опять там в школе.. Не, вот тебя учительница просит позвонить... )
А именно
- Нам с ребёнком очень нужна твоя ПОМОЩЬ.
А до этого надо поговорить с сыном.
С сыном бы я тоже начала разговор так
- Сын, я очень хочу тебе помочь. Давай попробуем вместе разоброться, что можно сделать, чтобы вот эта фигя тебе не мешала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.   Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей. - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:35

Vita, в принципе, требовать от сына того, что Вы не соблюдаете сами, очень тяжело. Вы сами закладываете кирпичики полуправды и недоверия в семье, но хотите, чтобы сын был с Вами предельно откровенен.
А что он делает? Он просто тоже хочет скрыть от Вас немного правды. и показать ту,где он успешен.

И ещё. Vita, не знаю. умная такая Ваша учительница или просто почувствовала, что вот именно Вас можно быстренько расшатать.. Но это её пролбема, и её манипуляция. Пусть лучше контролирует. записал ли класс задание на дом.

Не позволяйте чужим людям дестабилизировать Вашу семейную обстанвку и переходить границывашего личного.
Используйте этот момент, напротив,для объединения семьи.

Скажите сыну.
- Мальчик мой, давай мы с тоборй сначала обсудим все проблемы вдвоём. Чтобя понять ситуацю и уметь тебя защитить, я доджна знать всё, даже плохое. а потом поговорим вместе с папой. Он, конечно, ты знаешь, можнт сильно рассердиться. но это от того, что он просто очень переживает из-за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно, посоветуйте, пожалуйста! Учительница попросила папу позвонить ей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-