Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Смущает походка у сына. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Смущает походка у сына. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Смущает походка у сына. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Смущает походка у сына. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Смущает походка у сына. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Смущает походка у сына. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Смущает походка у сына. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Смущает походка у сына. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Смущает походка у сына. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Смущает походка у сына. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Смущает походка у сына.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Смущает походка у сына. Vide
СообщениеТема: Смущает походка у сына.   Смущает походка у сына. EmptyПт 8 Окт 2010 - 16:37

Добрый день!

Нашему сыну 1год и 4 месяца. Как только сын стал вставать на ножки (с 6 месяцев) заметила, что встаёт он на мыски. Обратилась в пол-ку к неврологу. Невролог сказала пока не обращать внимание. Не обращала внимание пока он не пошёл. За неделю до года сын пошёл. Походка такая: прыгающая, мыски и коленки внутрь, коленки не разгибаются полностью, иногда складывается впечатление что он ножки приволакивает, совсем немного, ходить медленно ну или нормально у него не получается, он всё время летит вперёд. Постоянно обо что-нибудь спотыкается и падает, даже часто на ровном месте. Как буд-то ноги задевают друг об друга. Руки у нашего мальчика очень сильные, а вот ноги, как мне кажется, глядя на него когда он ходит, совсем его не держат.

Опять ходила к неврологу, она смотрела как я его вожу за ручку по кабинету, босиком. Сказала что есть небольшой синдром пирамидной недостаточности. Прописала нейромультивит. Мы начали его пить.

Сынуля от пятой беременности, третьи роды. Мне 39 лет. Роды: кесарево сечение, предлежание плаценты. последние два месяца находилась на Генипрале.

Сынок очень плаксивый, часто проситься на руки. С ночным сном проблемы, обязательно проснётся и будет как свечка сидеть на кровате, при этом ему : поди туда, не зная куда, принеси то, не знаю что!
Если что-то ему не нравится - швыряем игрушки, бьёмся головой об близ лежащие опоры (но не сильно, глядя на меня как я на это реагирую), падаем на колени, а если на руках - рвём маме волосы, щипаемся, кусаемся, тыкаем в глаза маме и куда попадётся. С мамиными волосами и засыпаем, постоянно,пока не заснёт крутит мне чёлку на свои пальчики и с силой тянет.
Врачи в пол-ке нам ставили гипертонус. Преимущественно левосторонний. А попав как-то, по другому случаю, в Морозовскую больницу, зав. отд. сказал, что у нас гипотонус. Делали массаж на гипертонус два раза в 3 месяца и в 9 месяцев.
От того, что я не понимаю, что это - заболевание или характер - не знаю как с этими проявлениями себя вести. Считаю себя мамой всё-таки с опытом, старшему сыну 21, среднему сыну 16, ни у одного ТАКИХ проявлений не было. С характерами справлялась. Мальчики очень хорошие выросли.
У старших сыновей и младшенького папы разные. У папы младшего, по рассказам свекрови, были точно такие же проявления. Большая голова, падание навзничь, если что-то не давали. И походка, у моего мужа тоже походка с мыска. Но....умная свекровь посещая невролога с мужем в детстве решила, что всё что сказала врач ерунда (сама рассказывала), вырвала листок из карты мужа и походы к неврологу закончила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пожалуйста, подскажите мне,
1. Проявление это болезни или характера.
2. Если это симптомы заболевания, подскажите пути выявления и куда бежать нам с мужем.....
3.......чтоб всё это выяснить.
Если всё же это характер - думаю справимся сами)))))
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Смущает походка у сына. Vide
СообщениеТема: Re: Смущает походка у сына.   Смущает походка у сына. EmptyПт 15 Окт 2010 - 2:32

1. Боюсь, что это следствие умеренной патологии ЦНС.
2. Бежать не надо - найдите приличного невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Смущает походка у сына. Vide
СообщениеТема: Re: Смущает походка у сына.   Смущает походка у сына. EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:42

Спасибо Вам большое за ответ. Буду искать невролога!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Смущает походка у сына.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-