Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чистка зубов. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чистка зубов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:12

Идем всегда вместе, я чищу и он.
Если не со мной, то придёт через минуту обратно, я почистил.
Мне бы этого времени не хватило до ванны дойти, а он уже всё!
Щеткой водит более-менее, но почему-то тоже вся в разные стороны, хотя меняю через 2 месяца всегда, насчет этого у меня строго, как и походы к стоматологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:18

А я еще должна за "Зубоежек" разговаривать - вопить, плакать, умолять перестать чистить. Тогда чистит с восторгом и хорошо. "Зубоежки" - это такие гады, которые во рту сидят и в зубах дырки прогрызают, сыну стоматолог рассказал еще когда он был в совсем нежном возрасте. А вообще сын тоже жевал щетку по страшному, но когда окончательно победили дизартрию, тогда и жевание закончилось.

Кстати, мой очень впечатлился сказкой про Кариуса и Бактериуса. Она как-то логично легла на идею про "зубоежек".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:23

Что за сказка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:27

Ахха, я тоже заинтересовалась, вот ссылка:
http://bookz.ru/authors/turb_ern-egner/egnert02.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 11:05

Vita пишет:
Цитата :

Чеба пишет:
Моему 9 лет - зубы не чистит до сих пор...

Мой круче! Ему уже 10!
Я бы своих давно прибила бы, если бы не чистили... Имхо ребенок чувствует, что для мамы принципиально, а что не очень.
Вит, ты просто не представляешь, о чем говоришь.
Этого надо реально прибить, насмерть.
Оно мне надо, в тюрьму садиться?
Я билась за эти зубы в 2 года, в 4, в 6... Всему есть предел.
Если бы это были только зубы, а то ведь сопротивление вызывает ВСЕ.
Зубы почистить - два часа уговоров, ругани, кошмара.
Ноги помыть - два часа того же.
Закапать в нос - два часа три раза в день.
Уроки, школа, сон - и так все эти годы.

Я бросила все силы на школу, остальное поддерживать нет ни сил, ни времени (времени - в буквальном смысле. Если я хочу, чтобы этот человек уснул в 12 ночи. мне придется в 10 вечера начать гнать его чистить зубы, после чего он непременно захочет есть и поест, я погоню его опять - в кровати он окажется в 2 часа, и перед этим непременно опять поест)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 11:08

Если мне удастся держать школу и режим в подобии порядка - я примусь за гигиену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 11:23

Крути-верти пишет:
А может отстать от них, а водить раз в месяц в стоматологию к гигиенистам на профессиональную чистку зубов?
И еще, а запах изо рта есть?
У моего запаха нет, но передние зубы слегка желтоваты. Да и вообще они у него не очень хорошие: 9 лет, а уже пять молочных зубов удалили.
Профессиональная чистка, думаю, дорогое удовольствие...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:15

Сегодня, когда ребенок выполз из ванной, а я дежурно спросила "Зубы?..", он вдруг решил обидеться. "А что," - говорит, - "По-твоему, я там делал?" "Ну-у," говорю, - "Открыл воду, и задумчиво смотрел, как она утекает?" Не угадала. "Нашел игрушку и играл? Или, как вариант, не игрушку, но играл?" "А еще?.." - оживился ребенок. Судя по его реакции, репертуар утренне-вечерних развлечений в ванной вышеперечисленным отнюдь не исчерпывается. Вот и задумалась - чем еще можно развлекаться в ванной полчаса, и выйти отттуда с нечищенными зубами? Вариант "вздремнуть в корзинке с грязным бельем" не беру, так как сам из ванной в этом случае не выйдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:22

Лягуша, так я же не в упрек. Паша-то не дурак, и прекрасно понимает, что твоей принципиальности на зубы уже не хватает. Хотя я бы, наверное, с ума сошла, если бы мои дети зубы не чистили... ну тут мой личный пунктик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:31

Цитата :
Если мне удастся держать школу и режим в подобии порядка - я примусь за гигиену.
да уж, если еще в борьбу за зубы включиться боюсь кувшинчик переполнится. Я каждый день не напираю. Напоминаю, но на насмерть не стою. Раза три-четыре в неделю деть зубы таки чистит. Пишу, а самой стыдно...

Кстати один хороший (говорят) стоматолог сказал, что чистить зубы ежедневно вредно. Чистка зубов. - Страница 2 357355 Лучше полоскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:37

Vita пишет:
Лягуша, так я же не в упрек. Паша-то не дурак, и прекрасно понимает, что твоей принципиальности на зубы уже не хватает. Хотя я бы, наверное, с ума сошла, если бы мои дети зубы не чистили... ну тут мой личный пунктик...
Вит, "с ума сошла" для тебя фигура речи.
А в нашем случае реально можно спятить. Laughing
Неужели, если бы твой ребенок неделями не ходил в школу, психовал по любому поводу - твоя психика не защитила бы себя, отключив все эти "пунктики"? Smile

Поверь, я сама без душа и зубной щетки не обхожусь даже при температуре 39. Прийти домой и не вымыть руки - вообразить такого не могу. Но с этим ребенком пришлось менять приоритеты.

Впрочем, руки мыть я его приучила. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:39

Цитата :
Впрочем, руки мыть я его приучила. Чистка зубов. - Страница 2 69655
Ага! Получилось-таки! Чистка зубов. - Страница 2 714595 А если бы не мыл, ведь нашла бы способ заставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:45

Крути-верти пишет:
Нефертити пишет:
Крути, очень заманчиво....Но что делать с микробами, которые с пищей будут попадать в желудок, а кариес? У моего плохая генетика-8 пломб! Shock
Это я написала на тот случай, если вообще ничего не поделаешь... Sad То хоть так...

8 пломб на коренных?
Shock

Пока на молочных....Сделали сыну вот 2 года назад 10 флуоридных аппликаций, а на какие вышли коренные постоянные-поставили силанты. Надо бдеть....

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:46

Знаешь, с руками как-то изначально было проще.
Маленькому мыла силком.
Постарше стал - как-то так сильно не сопротивлялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 12:50

Вообще, считать, что ребенок хорошо осваивает то, что мама считает наиболее важным - это не совсем верно.
Тогда получается, что мне было важнее научить двухлетнего ребенка читать, чем приучить его ходить на горшок.
Нифига. Просто буквы он учил легко, вообще не замечая, как он это делает, а от горшка отбивался руками и ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 13:03

Читать насильно в два года никого научить невозможно, тут внутренняя потребность должна возникнуть... Это другое...
Могу про себя сказать, что на гигиене у мене даже не пунктик, а Пунктище. И если бы мой ребенок не мыл после улицы руки, или не чистил бы зубы, я бы потратила колоссальное количество сил, чтобы заставить (пусть и в ущерб всему остальному)... Но совершенно согласна, что такие силы нужно для начала иметь. Или иметь возможность перераспределить те, которые есть.
А вообще, честно, мне трудно судить, наверное. Мне достались такие дети, которых всегда можно заставить что-то сделать без особых потерь для себя. И если бы было иначе, я может пела бы совсем по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 13:08

Цитата :
А вообще, честно, мне трудно судить, наверное. Мне достались такие дети, которых всегда можно заставить что-то сделать без особых потерь для себя. И если бы было иначе, я может пела бы совсем по-другому...
ох и везет же некоторым.
мрачно: а мне достался такой, ктр чтоб что-то заставить рехнуться можно
Мне повезло только в том, что руки с улицы он сам несется мыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 13:15

Подумав, я поняла. У меня все на чем завязано? Во сколько ляжет спать и пойдет ли в школу.
Все, что может задержать отправку в постель - в сад.
Все, что может помешать уходу в школу - в сад.

Мытье рук после улицы ни тому, ни другому не мешает.
Поэтому я могу настоять жестко, не боясь скандала. Ну поорет, и ладно - руки-то чистые.

С зубами сложнее - да, я могу заставить, настоять, закрыть в ванной и не выпускать, пока не почистит. Паша будет сопротивляться бурно, громко и долго. Почистив, будет долго успокаиваться. Сон отодвинется еще дальше. Уж не говорю о том, что успокоиться, не поев, невозможно. Laughing И усе сначала.

Потому же и расчесываться не заставляю - психанет, и прощай, школа. Smile

Вот таким-то мальчикам мамы носочки 45 размера и натягивают - вдруг эта бонба рванет, и весь день насмарку. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 13:17

Живой пример. Вчера в школу не пошел - началось с того, что пыталась заставить промыть его аденоидный нос.

Две недели назад началось примерно так же - намусорил и отказался убирать. Убрать заставила, но со школой пролетели.

Удавиццо. Не воспитание, а жизнь среди диких зверей, с постоянным засовыванием головы в пасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 13:23

Цитата :
Удавиццо. Не воспитание, а жизнь среди диких зверей, с постоянным засовыванием головы в пасть.
точно. Чистка зубов. - Страница 2 69655 главное свою голову из пасти вынуть во-время.

А вы хотите, чтоб это чудо еще по тумбам прыгало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 13:24

Лея пишет:
Цитата :
Удавиццо. Не воспитание, а жизнь среди диких зверей, с постоянным засовыванием головы в пасть.
точно. Чистка зубов. - Страница 2 69655 главное свою голову из пасти вынуть во-время.

А вы хотите, чтоб это чудо еще по тумбам прыгало...
и улыбалось! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 13:57

Боже,девочки и у нас такое!я думала мы одни такие....моему 10 лет.не напомнишь может и не почистить.а потом с честными глазами будет стоять и говорить,нет,я чистил!где же говорю чистил?идем в ванную и начинает чистить зубы под моим присмотром.про вечер я уж вообще молчу- ни в жисть не заставить.бывает и такое,что уйдет в ванную,воду включит,типа чистит...спрашиваю,что делал в ванной?как что-зубы чистил.а потом я все-таки узнала,чем ребенок там занимается под включенную водичку.берет ватные палочки и благополучненько скидывает их за стиралку.это уже потом я обнаружила там склад палочек.Я понимаю,это такого вида протест,типа:ага,мама заставляет делать то,что не хочу,а сделаю ка я вот это....ой ну кошмар!сил нет никаких.А последнее время стала пугать,говорить,что все зубы будут черными и вываливаться.И потом когда подрастет ни одна девочка даже близко не подойдет,потому,что девочки не любят не чищенные рты мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 14:28

Да уж. Почти у всех одно и то же. Мой не отказывается чистить зубы в общем-то. Да и то, что полчаса нужно, чтобы сходить в ванну за кружкой, налить кипяченой воды из графина и благополучно вернуться в ванную уже для того, чтобы почистить зубы, я вообще в расчет не беру, т.к. бороться с такой черепашестью и ротозейством нет никакой возможности. Конечно, если совсем долго "идет" и совсем не туда, я уже повышаю голос и выражаю недовольство. Но вот когда он уже дошел и, дойдя, не может (или не хочет) сделать дело как следует, вот тогда я взрываюсь News bomb Про размазанную по раковине пасту и разрисованное зеркало тоже промолчу Silent Может, на остальное тоже временно наплевать? Но зубы жалко...
Конструктивный вопрос: если сводить ребенка к стоматологу, врач сможет показать, как правильно чистить? Или эффект будет такой же, как после моего показа, т.е. никакой? Тогда ждать взросления?? До каких пор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 15:00

С зубами этими это полный п...ц(извиняюсь). Бьюсь с сыночком с 4-х лет на тему чистки зубов.
Он меня вообще в ванную не пускает. Сначала была битва за просто почистить зубы водой (хотя бы).
Потом перебрали все пасты которые есть(почему не выпускают пробники???). У нас в ванной целая выставка зубных паст.
Наконец зубная паста выбрана ,которая, оказывается редкость и продается только в аптеках , ниговоря уже о цене.
Но как процесс чистки происходит -для меня загадка. Не пускает. Тюбик уменьшается. Вопрос куда?
Никакой свежестью от сына и не пахнет, и передние зубы не сверкают белизной. Чистит абы как. Лишь бы отстали.
Я как Лягушкина, настроения дитю не порчу, поскольку пострадает день, его нервная система, моя нервная система, и нервная система всех домашних.
Я думала, что у всех детей такие проблемы с чисткой зубов, но 4-летняя дочь наяривает зубы с пастой (!) с трех лет и по собственной инициативе!
Ну вот... опять сравнила...

Сын у стоматолога бывал неоднократно и уже имеет пломбы в коренных зубах. В последний раз покрыли ему зубы защитной пастой. Но это же не панацея! Не так ребенок понял.Чистить все равно нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Чистка зубов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чистка зубов.   Чистка зубов. - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 15:24

Ыыыыыыы Laughing
Девушки, я вам открою тайну. Мальчики начнут чистить зубы, когда у них появятся свои девочки Laughing
Раньше - вряд ли. Проверено на собственном мальчеге.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чистка зубов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-