Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эти драки! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эти драки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Крош

Крош

География : Россия / Алтайский край/ Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.06.2001, 29.02.2008

Прежний ник : Darya
Сообщения : 95
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyПн 4 Окт 2010 - 18:57

Крути! А если официально через травмпункт с указанием драки? Коль не понимают по хорошему? В этом случае завтра, крайний случай послезавтра придет в школу милиция и будут разбираться. А учительницу предупредить. Если это тянется уже давно и цивилизованно не решается нужно привлекать уже милицию, а то дойдет и до сотрясения мозга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:18

Сижу вся оплеванная и обтекаю морально...

Вечером договорились с папой обидчика поговорить утром в раздевалке. Вместо этого на меня начали орать, что я угрожала ребенку милицией.... ЛОЖЬ и ПРОВОКАЦИЯ. Я не смогла даже защититься....Это им сын сказал, а ему они верят больше, чем кому либо. Т.е. 8 летний ребь столкнул лбами родителей.
Даааа, далеко пойдет товарисч... Кстати один из тех, кто привязал ребенка к дереву, один из тех, кто участвовал в воровстве карточек с черепашками из портфеля....

Мой на предложение помириться ответил отказом.


Блин, противно....
Думаю о другом классе. В параллельных этого нет, но там и учителя не терпят таких как мой. Уже от одного избавились....
В другую школу? Да мы живем в центре, а тут все такие.... Попробую сейчас учителя поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:25

Крути, а что ваша учительница говорит? Или она не слышала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:26

Крути-верти пишет:
Сижу вся оплеванная и обтекаю морально...

Вечером договорились с папой обидчика поговорить утром в раздевалке. Вместо этого на меня начали орать, что я угрожала ребенку милицией.... ЛОЖЬ и ПРОВОКАЦИЯ. Я не смогла даже защититься....Это им сын сказал, а ему они верят больше, чем кому либо. Т.е. 8 летний ребь столкнул лбами родителей.
Даааа, далеко пойдет товарисч... Кстати один из тех, кто привязал ребенка к дереву, один из тех, кто участвовал в воровстве карточек с черепашками из портфеля....

Мой на предложение помириться ответил отказом.


Блин, противно....
Думаю о другом классе. В параллельных этого нет, но там и учителя не терпят таких как мой. Уже от одного избавились....
В другую школу? Да мы живем в центре, а тут все такие.... Попробую сейчас учителя поискать.
вот уж точно- яблочко от яблони...им бы к психотерапевту бежать- мальчика спасать, садист ведь растет- а они еще наезжают...немудрено, что у таких родителей такое чадо
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:28

В классе уже была учительница. Урок начался. наши задержались для раборов. Говорит, что у нас нет брони защитной и мой не умеет владеть ситуацией и не умеет жить с неудобными людьми. Но это все перерастет.
Согласна - перерастет, но с какими потерями??? Cry


Слезы из глаз. Елы.. такой удар по самолюбию от 8 летнего пацана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:31

Неужели другие родители согласны с такой обстановкой в классе? Наверняка многим это не нравится. Может обсудить на собрании или в родительском комитете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:33

Крути-верти,я вас понимаю,НО
не стоило вам с ребенком (чужим)разговаривать совсем и его родителем.
Все выясняется в школе,в кабинете директора.
Такое ЧП-а школа вопрос не решает,не отстранила от пребывания в школе всех участников драки?
Сейчас кто из вас первый добежит до школы,вы или тот папа?
Зачем плакать у компа-вам сейчас в школу надо и топать ногами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:35

Крути-верти пишет:
В классе уже была учительница. Урок начался. наши задержались для раборов. Говорит, что у нас нет брони защитной и мой не умеет владеть ситуацией и не умеет жить с неудобными людьми. Но это все перерастет.
Согласна - перерастет, но с какими потерями??? Cry


Слезы из глаз. Елы.. такой удар по самолюбию от 8 летнего пацана.
Крути, может и не перерасти ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:35

Всех не устраивает. Все жалуются. Но никто ничего не предпринимает. Если устроить собрание, то все или будут молчать , или все переорутся. Психолога на класс зовем уже второй год. Никак не снизойдут до нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:35

Цитата :
Такое ЧП-а школа вопрос не решает,не отстранила от пребывания в школе всех участников драки?
Да, согласна с Хрюшкой, пусть меры принимают. Не надо молчать, это неизвестно чем закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:35

на моего тоже дети говорят что дерется. а как вчера пошла забирать и мне начали говорить что он то мальчика побил, то девочку ударил ногой... это конечно недопустимо, согласна. ругала своего, и буду ругать, но... при учительнице начала разговаривать, и выясняется что не он и начинал... что его начали бить первыми в обоих случаях. сказали сыну чтобы говорил учителю и она будет разбиратся. но ведь дети тогда просто начнут дразнать ябедой. да и он сам может легкое касание случайно воспринять как будто его обидили... как объяснять сама запуталась. сам ведь никогда не начинает первый. да, может покричать, швырнуть что-то (хотя по чуть чуть уже учится себя сдерживать), но дерется только если трогают. как объяснять сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:38

Хрюша! А я и не ГОВОРИЛА!!!!! Спросила только: "Опять подрались?" Вот в чем фишка-то... Я точно знаю, что нельзя разбираться с чужими детьми без их родителей.
Нужно что-то решать. Сейчас сварю кофе, вытру плиту после убежавшего кофе и вперед!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:38

Крути, может, конечно, все и заглохнет, а может и нет. В любом случае вы пока враги и будете нервничать. Может, если в других классах такого нет, в школе в целом политика нормальная и можно поговорить с учителем, что если ей нужна помощь, вы сходите к директору?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:40

Я сначала подойду к психологу школьному, потом на их прогулку издали посмотрю, потом к учителю. Дальше будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:41

Крути,мой совет срочно в школу к директору...А что,родители привязанного мальчика,почему молчат?
Может вам стоит поговорить именно с этими родителями?
Будете молчать-вас оставят виноватыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:45

ГОворили уже, аж 4 час!а и договорились до того, что детям категорически запретили общаться между собой пока друг друга не простят. Жертва привязи пошла заниматься аж в 2 секции. Я дала распечатку с сайта" Как сделать, чтоб тебя перестали дразнить?". К директору они не пошли пока, но решили, что до первого замечания, а дальше нанимаются юристы и составляется правильная жалоба директору и в РОНО,
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:45

К директору? Щас позвонила, а она на совещании где-то. Будет аж в пятницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:46

Да уж! Привязать ребенка к дереву и измываться над ним ...это уже не к психологу, это уже к психиатру.

Крути, возможно, администрация школьная не знает о происшествии - в интересах учителя (увы!!!!) скрыть сей факт. А поэтому - идти к директору и донести до него суть проблемы. Если б вы были уверены на все 100 в том, что психолог сможет ситуацию разрулить, то да, можно было бы и с него начать. Но что-то я в этом сомневаюсь. И еще, смените класс (обстановку) - вполне возможно, что и ваш мальчик будет себя вести иначе. Он де постоянно в напряжении, как сжатая пружина - ждет очередную подлянку... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:48

Так оно и есть. В школу сегодня еле пошел, если б не любимый хор, то лег бы на пол и лежал бы и ничем бы не своротили бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:56

Бедный ребенок. Cry

Крути, жалейте его. И обещайте, что обязательно прекратите эти издевательства. Сын должен быть уверен, что вы всё можете. Кстати, папашка у нас тоже нервный, особенно в плане ребенка. Поэтому в школу на разборы я его не пускаю. Но если б ситуация зашла б в тупик - сама бы рассказала. Собственно, чужому папе-хаму легко и просто наехать на мамочек. А вот на мужчин - далеко не всегда. Потому, что только трусы могут так разговаривать с женщиной. И трусы - они и есть трусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyСр 6 Окт 2010 - 18:32

Была вчера в школе. От психолога услышала какие в школе необычные дети и необычные родители, и сколько сваливается проблем в среднем звене ни в сказке сказать, ни пером описать. Я посочувствовала ей.
Пошла в школу. Там все как всегда. У нас дико полетела успеваемость.
Сегодня в школу не пошли. И вдруг звонит классная и говорит, что наконец-то на наш класс обратили внимание, сегодня прибежала завуч по младшим классам, по внеклассной работе, 2 психолога. С детьми занимались всякой всячиной аж 3 урока, потом обрабатывали результаты, потом беседовали почти со всеми индивидуально, разговоры говорили. Собрание теперича будет..
Что ж, посмотрим! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крош

Крош

География : Россия / Алтайский край/ Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.06.2001, 29.02.2008

Прежний ник : Darya
Сообщения : 95
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 10:28

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 5:20

Наши детки вспыльчивые. Чаще, похоже, так и бывает - его чуть заденут, а он, отвечая, делает это со "всей страстью". В итоге - "дрался"! Я с новой учительницей на эту тему тоже имела беседу, даже одну перемену вместе с ней "в засаде" за углом простояла. Вроде перестала только его обвинять. Наказзывает теперь всех участникив без разбора - и правых и виноватых. Но всё-равно, нет-нет, да пожалуется....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 7:45

Крути-верти пишет:
Сижу вся оплеванная и обтекаю морально...

Вечером договорились с папой обидчика поговорить утром в раздевалке. Вместо этого на меня начали орать, что я угрожала ребенку милицией.... ЛОЖЬ и ПРОВОКАЦИЯ. Я не смогла даже защититься....Это им сын сказал, а ему они верят больше, чем кому либо. Т.е. 8 летний ребь столкнул лбами родителей.
Даааа, далеко пойдет товарисч... Кстати один из тех, кто привязал ребенка к дереву, один из тех, кто участвовал в воровстве карточек с черепашками из портфеля....

Мой на предложение помириться ответил отказом.


Блин, противно....
Думаю о другом классе. В параллельных этого нет, но там и учителя не терпят таких как мой. Уже от одного избавились....
В другую школу? Да мы живем в центре, а тут все такие.... Попробую сейчас учителя поискать.
Крути, было у нас подобное. тоже во 2-м классе. И там родители мальчика, с которым мой сцепился, ему верили на 1000%, а мне и моему сыну - ни на грош. Вели себя безобразно, по-хамски. А когда однажды при мне тот мальчишка моего пинать начал, я подошла и спросила, за что. Тот сказал: "А это не я!"
Ohmy Вечером был телефонный звонок, и евонный папаша на меня орал, чтобы я не смела делать замечания его сыну. Я обалдела, чесслово! Говорю, что, я должна была смотреть, как ваш моего лупит и молчать???
Еще много ситуаций было. И продолжались они, пока мы школу не сменили. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 9:56

Армусь! Мы пошли другим путем.
Решили пока остаться.
ШЕПОТОМ. Тем более вчера учительница дала переписать. ТСССС!
Я сына записала в впервые открывшиеся у нас группу по развитию социальных навыков. На ней будут учить как правильно вести в конфлитных ситуациях, разбирать ситуации, учиться защищаться и т.д. и т.п. В группе всего 5 человек. 4 мальчика и девочка. Посмотрим что будет..
Кстати вчера сыну определили развитие эмоционально-волевой сферы на 6,5 лет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эти драки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-