Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обследование у невролога - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обследование у невролога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:21

ну, удачи вам все это выдержать!!!! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:25

Мышь, ты только не пугайся, но у меня так бывает. Рекорд - 60 на 40. А сейчас такая погода дурацкая, что больше 75 на 55 и не поднимаетсЯ. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:27

погода всамделе дурацкая Sad
я не пугаюсь, я сама гипотоник, и Мышовна у меня гипотоник, и в обморок она у меня в 8 классе падала на уроке...
и мать моя недавно у меня в гостях в обморок уехала... в общем, знаем таких Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 18:13

Мышь пишет:
фигня еще в том, что у младенца тонюсенькая ручонка, и приспособить манжетку тонометра к этой ручонке - еле-еле выходит.

Можно купить простецкий механический тонометр, такой, чтобы манжета снималась, и к нему детскую манжету. Они в "Медтехниках" продаются разных размеров. Бывают совсем маленькие, для грудничков, и побольше, подростковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 18:18

Бирма, (шепотом) я не умею механическим тонометром мерить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 18:59

Мышка, это очень легко. Можно научиться за несколько минут, было бы желание. Smile
Вы видели, как в поликлиниках врачи меряют? Надеваем манжету. Фонендоскоп вставляем в уши, мембрану(круглую штучку) прикладываем плотно к локтевой ямке. Затем грушей накачиваем воздух в манжету, при этом стрелка на шкале тонометра поднимается. Накачиваем до показаний на 30-40 мм выше предполагаемого давления. Затем начинаем медленно спускать воздух, подкручивая колесико на груше. При этом смотрим на шкалу и через некоторое время в ушах раздаются удары пульса. Услышали первый удар - запомнили, какие при этом цифры на шкале: это верхнее давление. Последний удар - нижнее давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 19:07

Я так даже без фонендоскопа могу, в больнице научили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 19:44

надо на стрелку смотреть - где первый раз дернулась и последний, а еще у измеряемого хорошопульс в этот момент прощупывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 19:47

ясно, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 20:04

В то время, когда у Вашего сына были приступы головной боли, в Москве было зарегистрировано рекордно низкое значение атмосферного давления за всю историю его фиксирования официального!!!! Мы попали в самый центр антициколна в этот момент.... Возможно, этот факт мог спровоцировать такие реакции у ребенка (или сильно усугубить уже имеющиеся проблемы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 20:08

ничего себе Shock
спасибо за информацию, буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 20:54

Мышь, да не мучатесь вы с давлением, нормальное оно у сына. Ну растет, вытягивается ребеночек..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 21:04

если б он рос Smile. А то крошка совсем.
в общем, как-то мне в самом деле надоело заморачиваться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 21:15

Так. не растет... вот у меня мелкий тоже мелкий... низшая возрастная норма. и я уже думала о походе к эндокринологу... Останавливало одно - я так уже устала быть сумашедшей мамашкой, .. То мне мнится что от ребенков пахнет ацетоном, то еще фигня какая,... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 21:31

Кэт, он подрастает, но медленно. Все время находится где-то между средним и нижним возрастными значениями. Поэтому я не заморачиваюсь. Норма? - норма. Я сама всю жизнь была ниже всех в классе, а Мышовна у меня и сейчас 152 см.
посмотрела счас по таблице - у него 134 рост, 133 указано как значение "ниже среднего". Среднее - 142.
Не буду даже грузиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyПн 27 Апр 2009 - 22:31

Девочки, посоветуйте - кто обследовал детей в питерском Прогнозе? Как у них аппаратура? Как специалисты? Имеет смысл или нет? Очень привлекает сделать многие обследования за 1 день и в одном месте.
Они будут принимать в Москве 9-11 мая, думаю, записываться или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 9:23

Рыжая .Я уже записалась,но тоже хотелось бы узнать поподробнее...И есть ли смысл?...И можно ли делать обследование на фоне лекарств?..Девочки...Ау...Откликнитесь...Кто-нибудь :l16: , что-нибудь знает?... Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 14:22

агде записывались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 14:49

Жанчик,тел. в Москве 7 916 1321348(Ольга Ивановна)
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 15:08

Рыжая, у нас есть форум питерских родителей. В поисковике наберите Литлван. Там много инфы про наши центры, в т.ч и Прогноз. Аппаратура у них хорошая, а дальше почитайте очень разная информация..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:37

Utta, спасибо, нашла питерский форму, правда отзывов там совсем немного. Отзывы положительные, меня смущает то, что большое количество обследований за 3 часа и сумма немаленькая - 6 тысяч.
Стеша, а Вы на какой день записались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВс 10 Май 2009 - 19:50

Кто нибудь сходил? Узнали что-то новое? стоит идти, а то у нас запись на завтра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВс 10 Май 2009 - 20:08

В настоящее время в Петерубурге существут два "подхода" к СДВГ - позвоночник и венозный отток в "Прогнозе" и лобные доли в институте мозга у Чутко. Они достаточно разные, эти подходы. Мой сын долгое время наблюдался в "Прогнозе" , был положительный эффект от назначенных кортексина и вазобрала, нош-пы и пантогама. Но сейчас мне ближе теория о незрелости лобных долей, исповедуемая в ИМ. Попробовать обследоваться в "Прогнозе" , на мой взгляд, стоит, хуже не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВс 10 Май 2009 - 20:51

Девчонки.!Мы не ходили.Я заранее позвонила,предупредила.Так и не решилась на фоне лекарств делать обследование.Сумма немаленькая..Не хочется чтоб впустую..Ольга Ивановна сказала,что в конце августа будет запись на конец сентября.Просто получилось так:пока я ждала дня приема в "Прогнозе" ,попала на консультацию к Сувориновой.Она мне назначила лечение и прерывать его или как-то менять не хочется, сами понимаете...Извините,если как-то вас обнадежила :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Обследование у невролога - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 5 EmptyВс 10 Май 2009 - 22:23

Водила вчера своего на обследование к специалистам "Прогноза". Впечатление неоднозначное. Сам невропатолог понравилась, подробный осмотр, рекомендации. А вот качество обследования... ЭЭГ делается 3 минуты, аппарат старенький, на голове у ребенка не шапочка, а отдельные провода. При этом заключение была дано весьма категоричное. Вся аппаратура портативная и производит впечатление потасканной. Проверка слуховых вызванных потенциалов тоже уж очень быстрая. Но это чисто субъективно. Вероятнее всего пролечу ребенка по предложенной схеме.
А ЭЭГ повторю у Мачинской.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обследование у невролога

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-