Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 14:52

Вот-вот...цитирую:" Ну он у меня более активный чем другие и может хулиганить. Занимается с психологом и логопедом". Думаю диагноз есть, но она боиться диагноза. Парень всего добивается кулаками, всех шпыняет(
А по поводу наличия логопеда у безпрлблемного. Моя дочь в сентябре плохо выговаривала шипящие, 4-х ещё не исполнилось. Мы пошли к логопеду, в центр где работает психолог сына. Там логопед-дефектолог. Шипящие поставили за месяц, а на занятия ходим до сих пор. Подготовка к школе называется)))) мелкой нравится писать буквы, учится читать. В саду младшая группа пока этому не учат. Уже пишет моя красавица буквенные диктанты))) печатные буквы и слоги. С сентября топает в старшую группу. Надеюсь там дерущихся нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 15:14

Торнадо, в саду сейчас вроде как вообще не учат писать-читать. Дочка в подготовительную переходит. Подготовительная она потому теперь, что дети на подготовку к школе ходят (смех сквозь слезы).
Про логопеда я, пожалуй, погорячилась)) но когда с моим ребенком будет все хорошо, у нее будут кружки и секции, а не психологи и логопеды😐
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:27

Ананас, в нашем саду и к школе готовят, и логопед, и психолог, и даже редкая по нашим временам медсестра имеется. Кружки-секции на любой вкус. В обязательную программу входят кроме обычных изо, музыки ещё бассейн, ритмика и театральная деятельность. Платных доп кружков очень много, моя ходит на искусницу (изготовление всяких поделок). Поэтому в наш сад все хотят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:44

Торнадо,
так у вас и садик-то какой? не по гос. программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:51

Чет я в непонятках вся)) У нас обычный садик, тоже все есть, и логопед и психолог, и кружки (правда платные), и врач. И к школе готовят, буквы, цифры, читать-писать учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:53

НУ ТАК РАДУЙТЕСЬ. так как сейчас сады-учреждения присмотра и ухода. не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:56

Я рада)) Только здесь ВСЕ сады так работают, вот я и удивилась. И в ЕКБ такой же садик был, еще и с эстетическим уклоном, дополнительные занятия по ритмике и музыке. Вроде образовательная программа везде одна на территории РФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:07

В Москве ситуация ухудшается. И ухудшается конкретно по всем фронтам. Начало всему положило укрупнение. Слияние школ и садов привело к массовому сокращению специалистов.
Наш ОК представляет собой конгломерат из четырех школ и 19 детских садов. Оптимизирован (жестко сокращен) штат "непрофильных" специалистов.
Логопедические занятия получают дети только после прохождения ЦПМПК и признания у них ОВЗ. Остальные - в пролете, так как логопункты в большинстве садов ликвидированы.
Наш сад с трудом отстоял сохранение музпедагога и физкультурника. Пытались вывести из штата и сделать эту должность единой для нескольких садов (педагоги должны были приходить из школы).
Как я понимаю, эти новшества по большим садам не так сильно ударили. Но я живу в старом районе, в нашем саду 80 детей. И большинство садов ОК именно такие - мечта оптимизатора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:12

ПолярнаяЗима пишет:
Нашей медициной американцев пугают, что бы они на бесплатную не соглашались. Можете у девченок из штатов спросить, когда обсуждали реформу Обамы по медицине, то Канадой их пугали.
Что вы, Зима, нас, наоборот, соблазняют вашей медициной. И, судя по моим канадским знакомым, действительно есть чему позавидовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:13

Придурки. мы о вашей оптимизации читаем и молимся: пронеси нас, Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:13

мицу пишет:
Торнадо,
так у вас и садик-то какой? не по гос. программе.
Гос садик у нас. Лучший в районе. Платим отдельно за присмотр и уход, отдельно за педагога монтессори и отдельно за кружки. Видимо на эти деньги и содержат сад и армию педагогов. Обычные совсем садики в составе комплекса тоже есть. Заведующая сказала, что этот сад сохранит таким, каким его создавали. Если кому-то дорого или не нравится, велком в другие сады комплекса.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 1 Май 2016 - 17:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:13

Монтессори?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:18

Да, Мицу, Монтессори. В каждой группе помимо воспитателя ещё и педагог Монтессори.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:19

Торнадо,
это не гос. программа. Smile просто ваш сад отстоял ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:23

Торнадо, вам очень повезло. Подобный сад - большая редкость не только для района, но и для города. Очень надеюсь, что его не тронут и вообще прекратят ломать то, что построено.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Вс 1 Май 2016 - 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:40

мицу пишет:
Торнадо,
это не гос. программа. Smile  просто ваш сад отстоял ее.
Мицу, я немного не в теме по программам) сад государственный, вот я и подумала, что программа гос Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:45

В Москве и не только есть разные экспериментальные площадки. Их, мне кажется, должны пошалить. Тот же Путь зерна...
Есть школы не городского подчинения, их тоже оптимизация не коснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 19:58

Люди, а я не понимаю, как вы ставите чужим детям сдвг на основании того, что ребенок--задира и забияка. Много раз писано на форуме, что агрессия и подобное ей поведение не является симптомов СДВГ, а скорее признаком психологического неблагополучия ребенка.
Я вспомнила некоторых обидчиков своей дочери, и никого бы из них я не определила в СДВГ.
Возможно, этим детям действительно нужен не врач а психолог.
Если ребенок посещает психолога, в чем можно упрекнуть маму?
А отсутствии лечения? Так оно, вполне вероятно, не нужно. А вот воспитатели надо усилить контроль (я про садик).
4 года--самый разгар негативизма. Психолога бы в группу неплохо. Понаблюдать за ситуацией, провести разъяснительную работу.
Что касается школьника--чем снимать агрессию, если риталиновые препараты под запретом?
А если ребенку достаточно разговора отца, чтобы перестал обижать--тут точно НЕ сдвг.
Я категорически не согласна клеймить всех дерущихся детей СДВГ (
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 20:04

риталиновые-да. но нл есть. хорошо работающие.
психологи в саду-атавизм. и в шклах та же фишка
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 20:25

Мицу, если комиссия (ну, или консилиум) сочтет нужным, то будет психолог, но для этого нужно согласие мамы... А так - нет, даже если родители "жертв" обратятся к заведующей, то без разрешения родителя психолог не имеет права заниматься с ребенком даже в рамках группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 20:31

Меланхолия, маму мальчика можно обвинить в том, что защищая своего ребенка, она обвинила во лжи других детей, включая дочь Торнадо, а также воспитателей. Последние, по мне, так и есть причина проблем: не вполне справляются со своими задачами и учат детей отмалчиваться перед родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 21:05

Меланхолия, никто мальчику не ставил СДВГ. Я лично написала, что на мой взгляд сдвг. Может ещё что, но точно не нейротипичный. Постоянно задирается, орет, все вопросы и проблемы решает кулаками. Нужные игрушки отбирает силой. А на днях так орал и крушил столовую, что б посадили на нужное ему место, что это обсуждает весь сад(
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 22:16

Anchovy пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Нашей медициной американцев пугают, что бы они на бесплатную не соглашались. Можете у девченок из штатов спросить, когда обсуждали реформу Обамы по медицине, то Канадой их пугали.
Что вы, Зима, нас, наоборот, соблазняют вашей медициной. И, судя по моим канадским знакомым, действительно есть чему позавидовать.
А я слышала по радио, что нашими очередями пугали. Для меня конечно лучше, что я могу бесплатно к любому врачу пусть и с очередями и прочими преключеними попасть, чем платить когда денег нет.
А какие у нас еще плюсы?
Лаборатории наши все американцам принадлежат, анализы по сложней в штаты отправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 22:43

AnnanaS пишет:
Меланхолия, маму мальчика можно обвинить в том, что защищая своего ребенка, она обвинила во лжи других детей, включая дочь Торнадо, а также воспитателей. Последние, по мне, так и есть причина проблем: не вполне справляются со своими задачами и учат детей отмалчиваться перед родителями.

Не надо было той маме ничего писать. Мальчик, ВОЗМОЖНО, рассказал свою версию случившегося. Мама могла встать на его защиту.

Изначально всем новеньким на форуме пишут - никаких разборок с родителями другого ребенка без присутствия воспитателя/учителя. И спрос - с него. А не с ребенка или с родителя, которых нет в группе или классе.
А если ребенок действительно агрессивный во многих ситуациях, то детсад или школа должны с родителями вести беседы по данному вопросу. Больше они, правда, ничего не могут. Silent  Только увещевать. Ну или как вариант - начать выдавливать, если ребенок сильно проблемный.  Психологов в садах и школах порезали. Время на занятия с детьми - минимальное (и то для индивидуалки его через ПМПК нужно оформлять). Про квалификацию психологов - сами знаете. Да и не всегда это чисто педагогическая проблема. Silent
Добро пожаловать в джунгли.

А у Торнадо - ЯВНО воспитатели не дорабатывают. Ни в плане следить за детьми, ни вовремя вмешаться. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 38 EmptyВс 1 Май 2016 - 22:52

AnnanaS пишет:
Меланхолия, маму мальчика можно обвинить в том, что защищая своего ребенка, она обвинила во лжи других детей, включая дочь Торнадо, а также воспитателей. Последние, по мне, так и есть причина проблем: не вполне справляются со своими задачами и учат детей отмалчиваться перед родителями.
Тоже хотела написать, что позиция воспитателей странная. Есть вроде как агрессор в группе, который обижает детей. Где в это время находятся воспитатели? Почему не сообщают маме?
Я не в курсе ситуации, но если бы другой ребенок жаловался на моего своей мвме, и эта мама пожаловалась в свою очередь мне, я бы не торопилась принимать обвинения, не попытались понять, что на самом деле происходит, не переговоров с теми же воспитателями, с сыном.
Возраст мелкий, причинно следственные связи установить трудно.
Почему воспитатели то молчат?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-