Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyПт 15 Мар 2013 - 21:43

Я тоже, в окошко посмотрю, как там моя ласточка под дождем, под снегом мокнет и мерзнет, так жалко ее, прям выйти пожалеть хочется, что-нибудь хорошее сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 7:38

"И вас вылечат, и нас вылечат!" (с)

А я в шуме кипящего чайника музыку слышу - уже пару лет, независимо от типа чайника. Хорошо хоть не голоса...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 9:21

Ну да, здоровых не бывает, бывают необследованные(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 9:25

adriel пишет:
Цапа, меня муж так водить учил: про душу и все такое) И до сих пор озирается, увидев автомобиль, похожий на свою первую машинку. И ноет: Где же ты моя ласточка, моя лягушечка, своенравная ты моя)


А у нас машины ваще с именами. Правда, продаем (ну не без страданий, да). А отец до сих пор держит свою первую машину. Копейку. Он не ездит на ней, но и не продает. Вопрос не в деньгах Tease, он любит эту машину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 11:02

Я с техникой всегда разговариваю
И дружу.
Новенькие ВСЕГДА вначале показывают характер.
Я пытаюсь по-хорошему договориться.
Если не получается, говорю: "Сволочь! У тебя выбор не велик. Либо ты хорошо работаешь и мы с тобой дружим, либо летишь об стену(отправляешься на свалку). Ну или сам себе короткое замыкание придется сделать"

Муж всерьез интересуется: Договорилась?

С кем договорилась, тот живет.

У меня только с мобильными никак не получается наладить отношения.
Они живут своей жизнью. Совершенно параллельно.

Поэтому летают в стену периодически
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 12:34

Влади пишет:
adriel пишет:
Цапа, меня муж так водить учил: про душу и все такое) И до сих пор озирается, увидев автомобиль, похожий на свою первую машинку. И ноет: Где же ты моя ласточка, моя лягушечка, своенравная ты моя)


А у нас машины ваще с именами. Правда, продаем (ну не без страданий, да). А отец до сих пор держит свою первую машину. Копейку. Он не ездит на ней, но и не продает. Вопрос не в деньгах Tease, он любит эту машину.
первая машина моих родителей приобретена почти одновременно с моим появлением, ездили на ней 20 лет. Мы ее очень любили- как живое существо. Переживали, когда что-то ломалось, как если бы кто-то заболел. Остальные машины таких нежных чувств не вызывали. Но разговаривать с машинами продолжаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 14:00

Vahmurka пишет:
Рада пишет:

Хотя зерно сомнения уже проросло в мой мозг и вытравить его будет трудно.Даже если др.врач не подтвердит.Думаться теперь долго будет.Я своего ребенка теперь через лупу рассматриваю, все , что раньше мне казалось нормальным, теперь кажется по иному.

Угу, когда моему психиатр начала подозревать шизофрению, я сама чуть с ума не сошла... Накупила себе кучу учебников по психиатрии... Ага, сделала два основных вывода: 1) психиатрия это не то, что не наука, это вообще в принципе черти что... если по учебникам для медвузов судить... 2) если судить с точки зрения психиатра, то психи все, кроме тех, кто вовремя успел попасть в судьи, в смысле в психиатры...
Но подлая мысль из головы все равно не уходила... Меня потом еще полгода очень хороший психотерапевт до вменяемого состояния возвращал... Я теперь с психиатрами крайне осторожна. Лучше к ним вообще не обращаться, а обращаясь, всегда помнить о возможности сразу по выходу из кабинета искренне послать доктора ... (ну в лес, в общем)...

а мне вменямемый попался. Smile Я когда к психиатру сына привела,спрашиваю: вот, мол, к школе он готов? и притащила с собой кучу тестов. Wink Он на меня посмотрел и сказал: вот знаете, зубы передние у Вашего ребёночка, вижу, выпали. Теперь, ребёночек, поднимите правую руку и через шею сзаду до уха дотроньтесь. Ну вот, молодца. К школе готов. иди и не бездельничай. И веди себя на уроках нормально. Laughing
Я скромно заикнулась про диагноз. Врач опять :wink1 : а Вам зачем, мамочка? Хотите полечить от чего-нибудь? :wink1 Вы работаете? Ну дык работайте себе на здоровье и перестаньте читать диагнозы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 14:07

а ругаюсь я с навигатором. Smile У меня там моя бывшая классная сидит. И её голосом вещает куда поворачивать. Уж я на ней отыгралась за все испорченные годы. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 15:04

Вот у тетки ежедневные приступы икоты случаются, наверное, а сколько бывших учеников поименно перечислить надо, чтобы икота прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 16:06

adriel пишет:
В
Простите, мне просто так для себя интересно, а сколько вас доктор консультировал прежде, чем такой диагноз поставить?!
10 мин. разговаривала со мной, потом 20 мин. с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 16:15

Да, она еще сразу предложила вести ребенка частным порядком, т. е. за определенную плату.Нейролептики сразу назначила.Можете, говорит, конечно забыть про диагноз.Но, когда ребенка потеряете года через 2-4, вспомните меня, но каяться поздно будет.А так, будем лечиться потихонечку, возможно и будет ребенок просто "чудаком", а проявлений острых не будет.Вот и думай, то ли вылечит она нас, то ли ничего и не было у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:07

Рада, нл штука хорошая, но они по-моему действуют, пока принимаешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:18

Да нам их начали давать сразу, т.к. были в больнице.Как быть теперь?Пьем минимальную дозу пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:20

adriel пишет:
Рада, нл штука хорошая, но они по-моему действуют, пока принимаешь....
Не совсем так. Их иногда при неврозах сильных принимают. Как раз для того, что б убрать невроз. Совсем. Тогда - и после окончания курса приема эффект сохраняется. Потому как нет невроза-то. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:41

Так нет невроза.Есть СДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:51

А при нервозах, вероятно, внимание повышенное. Laughing
Причин ДВ - масса. Один из них - невроз. Другое - тревожность. Третье - страхи или навязчивые мысли..... Всяко бывает. Но иногда НЛ оправдан при подобных состояниях. Иногда - нейирален. Иногда - только хуже сделает.


Впрочем, Рада, я вообще только на реплику Адриель ответила по поводу действия нейролептиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:08

Зигмунд Фрейд, основоположник научной неврозологии, писал, что невроз - бегство от реальности, оказавшихся "слабыми для этой жизни", в монастырь. И "монастырь" это - невроз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:12

И что из этого следует? Smile Собственно, и психоз - своеобразная защита от неприятной реальности. Но что это меняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:24

Вот почитала о неврозах.Да, я не права.Думала, что это должно проявляться вспышками гнева или плачем или криком.Оказывается , не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:25

Рада пишет:
Зигмунд Фрейд, основоположник научной неврозологии, писал, что невроз - бегство от реальности, оказавшихся "слабыми для этой жизни", в монастырь. И "монастырь" это - невроз.
Нееее, не всегда.
По себе сужу, все знаю, убегаю от невроза всеми доступными средствами, а он гад, догоняет.
Я ему Tongue No , а он мне Affraid Come on
... или это уже шз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:27

Психолог школьный сказала сыну нарисовать свой портрет.Он изобразил себя в рамке,в руках автомат и граната. Она сказала, что рамка, да еще такая жирная говорит о том, что ребенка оченб сильно ограничивают.А оружие означает защиту от нападения.А я уж думала, что агрессию увидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:30

А чем лучше ожидание нападения, чем агрессия? Sad Две стороны одной медали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:32

Агава пишет:
А чем лучше ожидание нападения, чем агрессия? Sad Две стороны одной медали.
Да уж, хрен редьки не слаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:33

Рада пишет:
Психолог школьный сказала сыну нарисовать свой портрет.Он изобразил себя в рамке,в руках автомат и граната. Она сказала, что рамка, да еще такая жирная говорит о том, что ребенка оченб сильно ограничивают.А оружие означает защиту от нападения.А я уж думала, что агрессию увидят.
тут вернее- он себя ограждает, и да- защищается
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 16 EmptyСб 16 Мар 2013 - 19:36

Рада - это страхи и тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-