Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу прощения ... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу прощения ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:16

Ну я думаю, папа тут писал "чужой" для пояснения, что он не с рождения знал ребенка. Соответственно, увидел все особенности уже "в готовом виде". И поэтому не знал как правильней действовать. Но, он же пытается, а не дистанцируется от "не такого" мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:34

А в Европе Вам, видимо, придется пересмотреть свои методы воспитания, в смысле "ремня"... Во избежание недоразумений с законом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 23:32

Мне очень приятно наконец то приветсвовать на форуме ПАПУ!!!!! А то все те месяцы, что я провожу здесь складывалось стойкое грустное ощущение, что пап проблемы подобного рода не волнуют. И вне форума от подавляющего большинства мужчин я слышала о таких детях, что "лупить чаще надо". Ни одного не видела профиля, в котором бызначилось "папа".А то, что Вы, Алекс, хотите помочь ребенку, которого "сами не рожали"достойно дополнительного уважения!
Я тоже пришла сюда в очень душе-растрёпанном состоянии, тезисы Вашего первого посто прям таки списаны с моего первого Laughing И за эти месяцы я здесь научилась многому тому, что доселе мне не ведомо было. У меня мальчик тоже "мною не рожденный". И я кажется, наконец научилась принимать его таким, как он есть и не стесняться, что мне судьбой дан ребенок "не такой, как все". И продолжаю ежедневно свой ликбез! Благо, здесь есть чему поучиться! Форум очень большой, здесь масса по крупицам собанной мудрости наших мам. Выше, наша глубокоуважаемая всеми Мышь(админ) очень хорошо сказала, с чего следует начинать. И другие девочки, тоже мудрейшие ветераны форума все сказали вам правильно.

ЗЫ: а ремень Вы оставьте. В нашем случае, как нигде и никогда агрессия увеличивает ответную агрессию. Да и унижать ребенка применением жесткой силы нельзя. Дедовские методы здесь не катят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 0:00

Алекс, ситуация один в один с моей, моего сына тоже с четырех лет пытается воспитывать отчим, и начинал он вот также с ремня и жесткого "мужского" воспитания. Не проходит, совершенно точно. В результате, сын, который до этого очень хотел иметь отца, стал мне говорить: "зачем нам нужен этот папа, без него лучше". Я постоянно ссорилась с мужем, моя семейная жизнь чуть не закончилась крахом. Ваша жена пребывает в таком мучительном состоянии, разрываясь между Вами и сыном, я ее очень хорошо понимаю и очень жалею.
Знаете, после бесед с психологом, когда муж стал более терпим к ребенку, ребенок стал отвечать ему такой любовью, это просто на глазах произошло. Ну и с возрастом и лечением все стало легче и спокойнее. Ваш ребенок получает лечение?
Не надо ремня. Твердость нужна, спокойствие, такая мужская уверенность, только не ругань, не раздражение. У Вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:08

Алекс-П, вы потрясающий человек! воспитываете ребенка и принимаете его проблемы за свои, да еще на сайт вышли, озвучили это все - ищите выход....
но бить все-таки его не надо, ни своего, ни чужого, ни здорового, ни СДВГ-шика- никого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:30

Спасибо всем за отзывы ... Thank you
По поводу лечится мальчик или нет: да,он лечится ... и мы его в санатории возили, типа при госуд.поддержке таким больным,но потом отказались ... бардак с кадрами там если честно.
Ребенок пьет препараты с 4 лет,но такие,какие прописывают взрослому Shock ... так называемые "тормозящие" или успокаивающие ...
Мне помнится такие прописывали,когда я в аварии побывал и 12 часов без сознания на койке пробыл ...
Вообщем,фактически 6-ой год ребенок сидит на таблетках и уколах,но мы с Таней даём ему передышки,как правило на летний период ... Ходим регулярно к психиатору,к хирургу.Врачи говорят,что прием препаратов необходим пока,так как лекарства играют роль "тормоза",впринципе - это заметно,но не так чтобы очень ...
Один наш общий знакомый, военный врач, порекомендовал,как вариант,принимать ванны из отвара валерианы ... Но мы с женой как то пока скептически настроены ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:52

А наша "семейная лодка" с участием неродного папы и сына СДВГ-шника утонула. Сначала тоже (ребенку было 4 года) решил применить "физическое воспитание", причем сказал, что за провинности щипать(!!?) будет, попробовал, ребенок - ревел. Я пресекла подобные методы воспитания сразу. После чего мужчина сразу дистанцировался, сказав: раз не хочешь чтобы я его воспитывал так, как считаю нужным, я его воспитывать не буду вообще. И НЕ СТАЛ. Так и прожили в одной квартире параллельно три года. А вы молодец, Алекс-П. Поверьте, ребенку нужно ваше внимание и ПОНИМАНИЕ. Мой три года сам пытался найти интерес мужчины к себе, встречал его всегда с работы, все рассказывал, просил с ним играть, гулять и т.д. - в ответ холодные и вежливые ответы. Ребенок молчаливо страдал и после нашего расставания сказал, что больше мужчины в дом нам не надо. По поводу плавания - это лидер в занятиях СДВГ-шников. Уж не знаю, почему. Мы тоже ходим с года в плавание (уже 7 лет), стабильность и определенность (!!!), ребенок нынче сам предложил еще и горные лыжи, но от плавания не отказывается. Ну и пусть, что плавает вторым, ну и пусть, что не выступает на соревнованиях. В части спорта, лично нам сказали, что не нужен такой, в котором силён "соревновательный момент", где присутствует сильное возбуждение, лучше что-нибудь индивидуальное и на минуты-секунды. И обязательно островок "компетентности". Нам очень помогает. Когда ребенок на ошарашенную публику вдруг про уклад жизни стаи сурикатов изложит или перечислит видов 15 акул с полным описанием различий. "Гладить по шерстке"- очень полезно бывает. Нам еще невролог говорила: "покупайте ребенка", в переносном смысле, конечно - похвалами, искренним вниманием и интересом к нему. И еще слова невролога: вся семья при воспитании такого ребенка должна "дудеть в одну дуду".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:53

Цитата :
Ребенок пьет препараты с 4 лет,но такие,какие прописывают взрослому Прошу прощения ... - Страница 2 357355 ...
Ряд детей на форуме пьет такие или аналогичные препараты. Главное, чтоб они работали, помогали.
Отвар из валерианы, нмв, слабоватое средство при СДВГ. Прошу прощения ... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:46

Как радостно в очередной раз читать посты "новеньких" родителей! Пришли сюда в первый раз со сплошными проблемами в отношениях с отпрыском, с проблемами в своей душе... А потом, через некоторое время, читаешь их же посты о достижениях дитятка, о своем переосмыслении отношения к ребенку - полный кайф Multistars
В очередной раз огромное спасибо форуму за мою прекрасную теперь жизнь!!
Алекс, верьте в него и в себя, действуйте и всё будет хорошо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:49

Алекс_П пишет:
,попадает и ремнём периодически ему(отец мой меня воспитывал так же,я тоже не был подарком) ...

по моему опыту совершенно бесперспективное занятие... Результат есть в первые несколько раз, а потом только хуже по всем фронтам. Я перестала ЭТО делать, чему рада безмерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:59

ИМХО лупить ремнем бесполезное занятие. Можно слегка хлопнуть по попе, чтобы выразить свое негативное отношение, если на слова не реагирует. Но и то в возрасте до 5-6 лет, не со зла и не больно. Моя очень реагировала на слова "А где попа?" и сразу понимала, что не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:00

если бы моего ребенка кто-нибудь тронул, мой брак на этом бы сразу и закончился - точно говорю...а ремнем? я б того.....сама бы.... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:04

Toma пишет:
ИМХО лупить ремнем бесполезное занятие. Можно слегка хлопнуть по попе, чтобы выразить свое негативное отношение, если на слова не реагирует. Но и то в возрасте до 5-6 лет, не со зла и не больно. Моя очень реагировала на слова "А где попа?" и сразу понимала, что не права.
Мы своей лозинку показывали... Помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:12

Знаете, Алекс, у меня девочка была где-то до года - как непрестанно крутящийся ужас. При этом еще вечно орущий. А неврологи жали плечами, говорили "израстет" и прописывали ванночки с пустырником и поить пустырником.
Хоть бы одна зараза отправила на ЭЭГ или допплерографию (а я тогда дура была и не знала). Поила пустырником, купала в пустырнике - так при нашем масштабе проблем это, извините, как слону дробина.
Вообще - ребенка обследовали толком? что у него нарушено в мозге в результате проблем с позвонком, в каких конкретно областях мозга проблемы? препараты "тормозящие" тоже могут быть подобраны неправильно - по-хорошему, надо получить еще одну консультацию у хорошего невролога - нашим обычно назначают длительным курсом препараты не тормозящие, а питающие мозг, стимулирующие мозговое кровообращение, улучшающие обмен вещество в нем.

Если "в аварии и 12 часов на койке" - весьма вероятно, что и вам прописывали не успокоительные-тормозящие, а именно такого порядка. Назовите препараты - обсудим Smile

Кстати, у нас в семье кавинтон сперва детям назначали, а потом и до меня очередь дошла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:17

В зеленограде отличный центр психологической помощи, там работает Беляков Ю.П., психоневролог, у него как раз группы СДВгшек. попробуйте туда обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:39

Моя орала дуром, когда я собралась к педиатру, то мама сказала, что дети так и должы вопить без остановки сутками, это норма. Я не поверила. а педиатр сказала, что дисбактериоз. И мы до 3 лет жили на бифидумбактерине. Иначе не спала-не ела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:01

Вспомнил ... Вот что пьёт - Фезам,я точно такие же пил после ДТП.
Вот сейчас,ждём его с гуляния уже 2 часа,должен был прийти ..., но ведь нет засранца ... И что делать в таких ситуациях?Это ведь из раза в раз повторяется ... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:07

И кавинтон он тоже пил ...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:07

А телефона нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:08

А вообще я после таких ситуаций гулять не пускала одного на какое-то время. Но это не всегда выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:09

Алекс, вы по ссылке Мыши смотрели материалы? Структуру сайта и форума? тем про то, как выставить границы, полно. Есть масса разных приемов. Смысл в том, что если он нарушил правила, то за этим должно следовать наказание. Правил должно быть немного, но соблюдаются они неукоснительно. Можно их записать. и наказания за нарушения их. Скажем, если ребенок не в состоянии прийти домой вовремя, он гуляет только с родителем. Поищите ссылки на программу Няня спешит на помощь. Можно просто в Инете, там все очень понятно и грамотно. Есть наш вариант передачи, есть американский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:15

и вот ещё что, что вы люди скажете на счет такого вот мнения врачей:"Терпите родители, с возрастом это пройдет (СДВГ)..."А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:18

Я вам уже посоветовала, обратитесь в Зеленоградский ПМСС, там вам точно такого не скажутSmile А терпеть надо, да, в том смысле, что с такими детьми надо много терпения, последовательности, сил. Надо помнить, кто в доме взрослый, не жалеть сил на повторение одного и того же в 100 раз, начинать снова и снова, и не ломать при этом ребенка, не бить, не орать. А это бывает очень трудно. гиперность с возрастом проходит. остальное во многом зависит от вас. Строго говоря, гуляет лишних 2 часа - это не СДВГSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:21

телефон ему в этом году купили ... самый дешевый за 300 р.Специально лишь только для связи ... Он не противится,звонит и предупреждает ... Сегодня вот например потерял этот самый телефон,остановил и попросил прохожего позвонить домой ... Объяснил маме,паникует ... Но сколько это телефон можно искать?До пенсии?Трудно додуматься домой прийти?Убивать то его за это ни кто не собирается ... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прошу прощения ... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу прощения ...   Прошу прощения ... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 18:24

алекс, а вот это вопрос к вам. если вы к ребенку применяете ремешок в качестве воспитания, то вполне понятно, что он вас боится. Это повод ВАМ задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу прощения ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-