Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вызывают в школу по поводу успеваемости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:44

всёдобралась до завуча ....
итог :
настоятельно севетовали контролировать сына буквально тотально
замечаний 2
первое это оформление
второе поведение

если не исправится , то скорее всего попросят из школы , так как с двойкой не переводят (а она у нас больше имено из-за оформления нуи дисграфии)
а оставлять в развивающем обучении на второй год не принято - только переводом на традицию с понижением класса .... традиции у нас в школе нет ...


вообщем полезу как я в учительский раздел , может найду советы для наших учителей как реагировать на закидоны матвея
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:00

Юля! Ну про какой 2 год можно говорить в начале года? Про развивающую программу могу спросить, а остальные программы не развивают ребенка? Что за дурь? Нет традиции - так заведите! Думаю, что в таком ключе нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:31

julia.vir пишет:

если не исправится , то скорее всего попросят из школы
Попросят- попросят! И не один раз...
Нас несколько раз "просили", а мы всякий раз отказывались! вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 69655
Очень настойчиво просили в конце 2-го класса.
Я съездила в РОНО, спросила, "что за на фиг", чего они пристают, что б мы ушли.
В РОНО тоже повозмущались, что со второклашкой (всего лишь!) школа справится не может...
Больше к нам по поводу ухода из школы не приставали.
А по другим вопросам регулярно общаюсь и с учителем, и с директором, и с всякими комиссиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:17

Крути-верти пишет:
Юля! Ну про какой 2 год можно говорить в начале года? Про развивающую программу могу спросить, а остальные программы не развивают ребенка? Что за дурь? Нет традиции - так заведите! Думаю, что в таком ключе нужно...
они когда хотят от ребенка избавиться, могут и с начала года начать выживать....с нами тоже такое было- пообещали в конце 1 четверти 6 двоек, а потом на второй год оставить...выстроились передо мной несколько челов и каждый высказался.....как сейчас помню этот день...просто в школе была такая политика у нового руководства- избавиться от неугодных людей...до и после нас народ косяками документы забирал
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:50

По поводу дисграфии, узнайте, можно ведь на индивилуальное по русскому ходить, только справка о дисграфии нужна. На форуме, кажется ребенок Гравицапы так занимается, она и писала как этого добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:53

Julia.vir я что-то не поняла, на вашу школу Закон об образовании не распространяется что-ли? Или они его не читали, так дайте им почитать, полезно)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:55

А выгнать из школы вообще не могут, это тоже написано в законе. А мы все в РФ живем по одинаковым законам
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:00

Волшебная фраза: "Как вы думаете, мы с Вами сможем сами решить этот вопрос или нам лучше обратиться за помощью к представителю РОНО или Департамента образования?"
Ой, в глазах столько осмысленности сразу появляется! вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 714595
И фраза еще лучше (нам очень помогла): "Спасибо, я Вас услышала. Теперь я проконсультируюсь у юриста..."
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:55

Вредина пишет:
По поводу дисграфии, узнайте, можно ведь на индивилуальное по русскому ходить, только справка о дисграфии нужна. На форуме, кажется ребенок Гравицапы так занимается, она и писала как этого добиться.

у нас индивидууалки по одному предмету нет (((
уже говорила с учителями и спрашивала
а где конкретно Гравицапа проь это писала ?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:56

julbox пишет:
А выгнать из школы вообще не могут, это тоже написано в законе. А мы все в РФ живем по одинаковым законам
законы действуют .... к сожалению сама этот закон пока весь не читала ... займусь на досуге , заодно и проверю так ли всё то что мне говорят в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:59

Вот посмотрите https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t4571-195.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 13:02

Юля, вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 714595
Цитата :
ой ... и нам бы индивидуалку по русскому ..
сегодня были у лора и нам сказали что слух у нас в норме (это нас логопед отсылала )
так что надо ещё раз попасть к логопеду и надеюсь она таки нами займётся


Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 5:17

Вредина пишет:
Юля, вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 714595
Цитата :
ой ... и нам бы индивидуалку по русскому ..
сегодня были у лора и нам сказали что слух у нас в норме (это нас логопед отсылала )
так что надо ещё раз попасть к логопеду и надеюсь она таки нами займётся



ну да перечтитала .... читала велдь раньше --- не помню правда Laughing

у нас в школе идут в отказ
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:13

Цитата :
пообещали в конце 1 четверти 6 двоек,
- вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 633879 Перечислю, на всякий пожарный, ВСЕ предметы, изучаемые во втором классе:
1. Математика
2. Русский язык
3. Чтение
4. окр. мир (природоведение)
5. Англ. язык
6. ИЗО
7. Физ-ра
8. Пение
Я вот не поняла, по какому предмету будет шестая двойка,-по пению или по физ-ре? вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 15:43

По рисованию...

У наших, кстати, еще была информатика и риторика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyСб 11 Сен 2010 - 19:32

У нас на собрании наша учительница сказала, что в уставе школы прописано, что оценки ставятся с первой четверти второго класса. видимо это школа может решить? Учительница одной половины класса по англ.сказала, что не будет ставить оценок, т.к. это противозаконно, вторая сказала что будет и двоки тоже будет ставить. Все это было сказано на одном родительском собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 5:38

весело у вас там ...
у нас по сути то оценки уже в первом классе ставить начали ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 8:53

У нас в 1 не ставили - в дневники. Дневников не было. А в прописях и тетрадках ставили. Не помню с какой четверти, было все так ужасно, что стерлось из памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 11:23

У наших сразу в 1 классе был дневник (правда неофициальный). Сначала мы его заполняли сами, потом дети. В дневнике были оценки со 2 четверти. Также на листочках за диктанты. В тетрадях появились с 3 четверти. Но, т.к. это запрещено, учитель их ставила на обложке. Первую четверть мой ребенок пропустил, не знаю, как было. По английскому оценок не было, но за хорошие ответы давались поощрительные листики. Кто больше наберет, тому маленький приз.
В новом классе дневник был со 2 класса, оценки с 3 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 13:30

А я очччень хорошо помню наш 1 класс, чтоб ему провалиться! No comments
Оценок в первом полугодии нам не ставили, но ставили прямо в дневник цветочки. Печать такая: красненький цветочек - очень хорошо, синенький цветочек- надо подтянуться. Сколько же я спорила и с учительницей, и с директором. "Вы что делаете, -говорю,- вы просто пятибалльную систему оценок заменили двухбалльной: хорошо и плохо, полутонов нет.Это еще хуже, чем традиционная система"
" Да что Вы, -говорил мне директор,- дети ничего не понимают, некоторые даже просят поставят им синенький цветочек, потому что он красивее".
Я говорила, что не надо делать из детей идиотов, они все понимают, а если не понимают, то зачем вообще эти оценки-цветочки, учительница для себя могла бы просто помечать успеваемость в журнале. Я говорила, что неважно в чем оценивать, хоть в цветочках, хоть в ракушках, главное-сама ОЦЕНКА маленького человека, да еще не его самого, а в сравнении с другими. Все тщетно.
Однако, я добилась, что оценки нам перестали ставить в 3 четверти, но было уже поздно вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 13:37

Я вспомнила, что нам в 1 классе давали из наборного полотна цифру (5 или 4, 3 и 2 редко). Либо во время урока подержать, как переходящий кубок, либо можно было домой отнести на время, родителям показать, как переходящее красное знамя. Поскольку я очень хорошо училась, мне в душе было наплевать , но похвастаться перед одноклассниками - это круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:28

Цитата :
Да что Вы, -говорил мне директор,- дети ничего не понимают, некоторые даже просят поставят им синенький цветочек, потому что он красивее"
-Вспомнилось прочитанное у Ахутиной.Там ситуация была с точностью до наоборот-учительница ставила различные штампики в тетрадки в качестве поощрения. Причем штампики ставились, что называется, не глядя,-какой схватила,такой и поставила. И-как итог: мальчик-первоклашка после уроков одевается в раздевалке, горько плача. Его спрашивают, что случилось. Он в ответ: "ВСЁ ПЛОХО, ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО! У ВСЕХ ДЕТЕЙ В ТЕТРАДКАХ ЦВЕТОЧКИ И СОЛНЫШКИ, А У МЕНЯ-ЗЕЛЕНАЯ ЛЯГУШКА!" вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 926296
Нашим первоклашкам в качестве "премиальных"выдают наклейки,-какую ребенок выберет. Причем учительница всегда найдет, за что "премировать". Отдельно "премируют" на продленке. Опять же ТОЛЬКО первоклашек. И, представляете, моя Звезда-третьеклассница обижается, что Тёме на продленке дают наклейки, а ей-не дают, и каждый день требует от меня "допремирования" через книжный магазин. вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вызывают в школу по поводу успеваемости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-