Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странное СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странное СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странное СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странное СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странное СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странное СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странное СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странное СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странное СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странное СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странное СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 14:41

Очень долго анализировала себя и нашла у себя все явные черты СДВГ. Только оно у меня при этом странное очень. Странность в том, что всем чем я хочу заниматься я помню и делаю это, правда не довожу до конца, хотя и не всё. А чем не хочу, даже при любом напоминании не делаю и не запоминаю.
К тому же в детстве этого вообще не проявлялось. Характер был яркий, но не драчливый, робкой никогда не была, но знакомилась ближе если видела, что человеку будет интересно.
Я не помню когда это началось, когда я перестала притрагиваться к любимым книгам, когда у меня вдруг проявилось столько резких эмоций. Что со мной происходит понять не могла никак, называли ненормальной и странной. Мать полностью хотела устроить свою личную жизнь, но по причине тяжелого СДВГ не смогла, винит в этом меня. Может быть у меня такое от отца, у него явное СДВГ. Другое дело почему в детстве этого не было, всегда старалась, не помню что чего бы то забывала, была достаточно одарённым ребёнком, все науки давались, до сих пор пишу, рисую...
Может это был инсульт который перенесла в 16 лет, искривление шейного отдела позвоночника, хотя после этого организованность не пропала и делала всё точно и в срок.
Был серьёзный случай избиения, но тот кто это сделал не понёс никакого наказания, да и не посадишь такого. Я получила сильные удары по голове тяжёлым предметом, но это было в 22 года. Может с этого всё и началось. Как жить с этим не понимаю. Сейчас работаю над книгой, циклом стихов, параллельно учусь в институте, работаю (с работой нелюбимой из-за СДВГ вообще край, вчера назвали больной на всю голову, а мне обидно). Пока не получу высшего образования пойти на любимую работу не могу, а работать хочу в МВД, а там тем более нужно внимание повышенное.
К врачу не пойду и не хочу, думаю о занятиях йогой и гомеопатии.
В семье с этим проблемы только у матери (отец с нами вообще не жил, но насколько я его помню, у него тоже СДВГ, просто все признаки у родителей, поведение именно такое, мать очень дёрганная, сколько её помню, а отец всегда говорил, что сделает, а потом забывал и вообще замыкался в себе), у неё достаточно тяжёлая форма, говорить с ней об этом бесполезно, думаю даже, ей помогут только таблетки, но ни на какой приём она не пойдет. У маминых родителей СДВГ не было.
Живу с матерью, с личной жизнью вообще не сложилось. Но это уже другая тема. Тема почему мужикам нравятся худые и смазливые, и которым нужны те что им смотрят в рот или любовницы женатым.
Рада что нашла Ваш сайт, жду совета. Многое уже прочла, но не могу не обратиться лично, может СДВГ?


Последний раз редактировалось: Инопланетянка (Вт 24 Авг 2010 - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 14:50

Знаете, иногда очень заманчиво повесить на себя ярлык и поиграть в игру "что же Вы от меня хотите, у меня ... " Smile
Инсульт и ЧМТ - довольно серьезные основания, и вполне могли повлиять на способность к целенаправленной деятельности. Но не обязательно.
Возможно, у Вас чисто психологические проблемы - поэтому выработался именно такой тип реагирования.

А если уж без ярлыка никак, почитайте про пассивно-агрессивный тип реагирования. (По секрету скажу что ЭТО у каждого второго и жить с ЭТИМ можно. Иногда даже припеваючи Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 14:57

Маячок Нет я не пытаюсь на себя вешать, я проанализировала свои поведенческие реакции, обратила внимания на ежедневные рефлексы и мыслительные процессы. Слишком похоже, чтобы быть неправдой.
Конечно я читала на тему (психиатрия вообще очень нравится, а поэтому читала много и долго) поведенческих реакций на стресс, но это не то. Я не потеряла стимула, у меня есть цель в жизни к которой иду, но иду как-то криво, у меня есть друзья и знакомые, ко мне часто приходят за советом, спрашивают, тянутся ко мне люди и я к ним.
Характер у меня сангвинистического типа, сама сильный аналитик. Пишу книгу серьёзную, про роль политики в развитии эволюции, на примере воспитания одарённых детей, но такую чистую научную фантастику.
Но вот буквально сегодня не могу заставить себя открыть даже черновик где эту книгу пишу, мне очень обидно. Мозг не хочет реагировать, это страшно.
Не могу сидя на работе заставить себя построить наконец план-график, а надо, скоро сентябрь. Не могу видеть мать, она приходит домой, ляжет на кровать и смотрит телевизор или в потолок, сутками буквально, если не на работе. Я ей говорю ты хоть книжку прочитай или сходи погулять, она арёт иди вон из комнаты. Если бы это было раз, одно дело, но это постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 15:19

то, что вы описываете, не очень похоже на СДВГ.
у СДВГ - достаточно четкие клинические критерии, вы описываете довольно размытую картину - плюс, действительно, очень серьезные неврологические проблемы - инсульт и ЧМТ сами по себе очень сильно влияют на способность сосредотачиваться.
Вы бы к неврологу сходили, проверили, в каком состоянии голова.

У меня СДВГ нет, а состояние "не могу себя заставить" - есть. Но я другие вещи не могу себя заставить сделать - не те, которые неинтересны, а те, которые требуют контактов с другими людьми, причем контактов не очень легких и не всегда предсказуемых. Это довольно типичные психологические трудности, с которыми, видимо, можно справиться самостоятельно или с помощью психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 17:24

Мышь Я к врачу не пойду. И не надо мне советовать психолога или почитать, я читала и у меня подруга лучшая психолог, она сразу сказала у тебя не психологическая проблема, а физиологическое заболевание сразу дало на восприятие, но ни к каким психологическим закидонам эгоистичного подростка это отношение не имеет.
С другими людьми я всегда контактирую легко, сама к ним тянусь, они ко мне взаимно.
Слишком размыто написала, по-моему вполне ясно, у меня полная симптоматика человека с синдромом СДВГ. Мои неврологические проблемы могли только его и спровоцировать. Последний раз была у невролога около 4 лет назад, прописал витамины группы В, а ходила ещё и по причине, что поругалась с районной врачихой по поводу санатория для лиц с заболеванием позвоночника, она мне написала с...а, что у меня эпилепсия. Так карту ту я порвала и больше к этому недоврачу не пойду ни за каким направлением. На частную клинику у меня нет денег, так что помирать или находить другое типо психолого-эгоистические проблемы не буду, потому что нет этого.
По-вашему я дура малолетняя что ли которая к себе внимание требует? Если бы я сама не пыталась и был бы результат, нафига мне сюда писать бы было.
Если Вам надоело помогать людям с расстройствами, так и скажите, а не доказывайте мне, что я чего то не понимаю.

Возможно я плохо в СДВГ разбираюсь, но то что тут пишут, это слово в слово обо мне.
Меня одно смущает, почему то что мне нравится я легко запоминаю, а то что нет, даже если как то стараюсь не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 17:31

Инопланетянка, вы вообще в курсе, что хамите админу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 17:46

Цитата :
По-вашему я дура малолетняя что ли которая к себе внимание требует? Если бы я сама не пыталась и был бы результат, нафига мне сюда писать бы было.
Если Вам надоело помогать людям с расстройствами, так и скажите, а не доказывайте мне, что я чего то не понимаю.
Инопланетянка, у нас не принято так разговаривать на форуме.
Если хотите обсуждать конкретные проблемы - давайте обсуждать конкретные проблемы, а не браниться с третьего поста.
Пока вы описываете чрезвычайно неясный и неконкретный круг проблем, из которых самая внятная - "не могу заниматься тем, что неинтересно".
Причиной этой проблемы может быть и СДВГ, и трудности концентрации другого происхождения (при вашем анамнезе это более чем естественно - и кроме того, при вашем анамнезе постоянное наблюдение у невролога - не придурь, а жизненная необходимость). Другими причинами могут быть проблемы самоорганизации (которые бывают напрямую связаны с дисфункцией префронтальной коры), проблемы самодисциплины (чисто психологические трудности) и т. п. То есть причин для такого состояния - множество, определить, в чем дело, по двум коротким постам - невозможно.
При этом - обязательно нужно знать, в каком состоянии мозг находится сейчас - после инсульта и ЧМТ.

Извините, но вот это:

Цитата :
у тебя не психологическая проблема, а физиологическое заболевание
никак не стыкуется вот с этим:
Цитата :
Я к врачу не пойду
.
Или ваша проблема имеет медицинские корни, и тогда надо идти к врачу, или она их не имеет, а связана с самодисциплиной и самоорганизацией, тогда решения другие.

Почему врач поставила эпилепсию? этот диагноз обычно навскидку не ставится, для него нужна энцефалограмма.

Буду вам очень признательна, если вы прочитаете правила форума и станете их соблюдать.
Грубость никого не украшает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 18:14

Мышь Не пойду я к за направлением к невропатологу, на весь район прославится не хочу.
После инсульта были два обследования, сказали небольшие, но несерьёзные отклонения, при последнем обследовании невропатолог прописал только витамины группы B.
Да поругались мы с врачом, а ещё живём с ней в одном подъезде и особой симпатии у нас не было, не сошлись характером. У меня было осложнение с шейным позвонком и когда я пришла к ней, зная, что лето и что в моём случае выписывают санаторий и профилактические мероприятия, она мне сказала, у меня блата не хватает, я и не сдержалась собственно..., она мне и решила весёлую жизнь устроить. Потом ещё сплетничать начала, что я припадочная, а у меня ни одного подобного симптома не было, даже при последнем врач-невропатолог долго смеялась на эту тему, направили с одним диагнозом, а его рядом нет. Вот не забуду я тот месяц. У меня из-за неё отношения в подъезде испортились, стали смотреть, как на эпелептика. Я же не могу им диагнозом тыкать последним, где написано нарушение работы шейного позвонка, как следствие кифоз.
Может я и нагрубила, просто привыкла постоянно к тому, что у меня пытаются найти пробелемы с самодисциплиной и самоорганизацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 18:23

Не нравится один невропатолог - сходите к другому.
"На весь район прославиться" - довольно инфантильное объяснение. Вам что важнее - ваше здоровье или соседи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 18:35

Девушка, у меня тоже СДВГ, просто я не пойму, чего Вы хотите от этого сайта? Поддержки? Держитесь!Девушки с форума неоднократно помогали мне в трудные минуты. Думаю, они и Вам хотят помочь всей душой. Ищите себя! Пытайтесь относится к себе и к окружающим с любовью и добром. Я пытаюсь не зацикливаться на том, что у меня СДВГ и что я далеко не модельной внешности.Можно и с этим жить прекрасно.Просто выбрать правильные жизненные ценности, найти в себе силы расслабиться, получать удовольствие от жизни, найти увлечение.Не все мужчины стремяться найти себе модель, но каждый ждет заботливую и добрую. Ищите, боритесь за себя, за свою судьбу.Никогда не вешайте нос и не плачьте. Надо притягивать к себе положительные эмоции.Я в последнее время стала получать удовольствие от того, что помогаю другим.
А на работе мне тоже очень тяжело.Пытаюсь пересилить себя.Но не принимаю близко к сердцу то, что обо мне говорят.
Держитесь!Полюбите себя, цените окружающих, какими бы они не были.От Вашего настроения зависит Ваша дальнейшая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 18:59

Цитата :
У меня из-за неё отношения в подъезде испортились, стали смотреть, как на эпелептика.
А это как? На эпилептиков как-то по-другому смотрят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:07

Лягушкина Не знаю, я уже запуталась...
Нервы вообще уже сдают наверное...
Я не хочу чтобы это было отражено в личном деле, всё-таки я в органы планирую пойти работать, это моя мечта. А если узнают, то меня с высшим образованием не то что туда, вообще никуда не примут работать.

Яся Спасибо Вам большое. Именно так я живу, просто раньше пыталась понять, что во мне не так, ведь мне говорили и я сама понимала это, скорее вследствие того, что много психиатрии читала. Вы молодец, правильный у Вас тоже настрой )
Просто хочу вылечится, хочу найти способ, потом найти его и помочь другим, я бы действительно этого хотела.
У меня есть одна задумка, я знаю интересные його-упражнения, буду делать их в течение года, чередуя с определённой диетой, я уже даже план накидала, другое дело, что вдруг потом всё никак не преступлю. Если у меня получится что-то серьёзное, я бы описала это.
Что хочу от сайта, наверное узнать что важно попробовать вылечить это самой или обратиться к специалисту. К специалисту не приемлемо вследствие выше изложенных причин.
К тому же хотела узнать действительно ли это СДВГ, а не неврастения или маниакальное расстройство клинического характера. Всё-таки депрессии нет, нарушения сна тоже, а слышать ты рассеянная, ты невнимательная, чего ты забыла я тебе говорила же, почему тебе надо сто раз повторять...
Вообщем вот и всё )
Да и мать винит меня всю жизнь, что больше замуж не вышла и у неё определённо маниакально-депрессивное расстройство, у неё проявляются вспышки агрессии, когда личностное восприятие отключается, а потом она после не помнит, что делала, а делает она скажем так в этом состоянии плохие вещи. И мне пришлось когда я росла, в том числе и в переходном возрасте всё это терпеть на себе.
Как тут вообще думать о браке..........


Juka Скажем так, для меня лично эпилептик человек нормальный. У меня в школе была одна такая девушка, она до сих пор не замужем, ну и постоянно слышу про неё, ой как жалко, какая она больная... Так ей грубо говоря повезло, у неё отец медик, пристроил к специалистам и брат младший с ней учится пошёл в медицинское и работает рядом и мама там тоже врач пусть и гинеколог. Мне про неё надоело слышать, как-то видела её, она ко мне так подсела и говорит, нас таких мало, надо жить, крепиться. Я улыбнулась ей, сказала, что у меня кифоз, но к ней я нормально отношусь, она мне в ответ улыбнулась.
Вот так вот.


Последний раз редактировалось: Инопланетянка (Вт 24 Авг 2010 - 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:09

можно же сейчас прикрепится к любой поликлинике .. просто приходите в ту что вам понравилась и пишите заявление на имя заведующей , надо только как то обосновать (ну может она у вас не далеко от работы находится ) ..

я бы на вашем месте наблюдалась у невролога , точнее наблюдаюсь после дтп 5-ти летней давности
Вернуться к началу Перейти вниз
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:12

julia.vir Понимаешь я хочу сохранить анонимность, иначе мне в органы никак не попасть. Я не знаю что тогда делать буду, у матери расстройство, итак о браке уже думать перестала, мечта не сбудется, я же могу психануть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:16

Инопланетянка, моя свекровь в поликлинике пыталась выписать рецепты на лекарства свекру,инвалиду первой группы,практически не ходячему,а ее участковая активно пинала из угла в угол,чем привела свекровь в состояние крайнего возбуждения,которое в результате вылилось наружу.После чего участковая на весь коридор(а народу было много и почти все знакомые) объявила,что вся наша семья из ПНД.И говорили потом и пальцем показывали и шептались в след.Ничего ,пережили.Кстати,сама участковая при посещении украла детские ботиночки моего сына.И кто из нас из ПНД?Мало ли кто что скажет,здоровье дороже,хоть и неприятно конечно.А потом,действительно,эпилепсия это не то заболевание,которого стоит стесняться,даже если диагноз неверный.Кстати,доктору этому можно тихонько про врачебную тайну напомнить и про ответственность за разглашение.


И еще хочу спросить.В органы надо медкомиссию проходить и возможно вскроется то,что вы пытаетесь скрыть?И мне кажется,что нужно быть к этому готовой,чтоб потом не обозлиться и не впасть в крайние состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:23

Дася А моя карту мою с результатами двух обследований якобы теряла. Первый раз когда я шла на второе обследование, после инсульта, через год. А второй раз перед последним обследованием, я как раз хотела взять на последнее обследование свою карту с прошлыми анализами, а мне говорят, нету. Делают новую, а там как раз эта .... написала мне эпилепсию.
Хорошо у меня ксерокс остался. Я в шоке, а они улыбаются ..... и говорят, нету, может говорят у вас дома лежит.
Да нет у меня эпилепсии))) у меня ни одного симптома и припадков ни разу в жизни не было. Видела я эпилептиков, нормальные люди, только им тяжело без таблеток долгое время, хотя читала об одной женщине у которой потом всё прошло, а я же не пила ничего и ничего )))) (только сугубо то что прописывали после инсульта, а с кавинтоном у меня несовместимость была, намучилась)
Да ей бесполезно про это говорить, я у неё психопатка припадочная.

Ну и история у тебя была, вы вообще молодцы. Вот ведь попадаются врачи, и кто им дипломы выдаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:32

Дася Мне до окончания института ещё три года. Всё равно туда без высшего образования так просто не примут, а институт у меня не юридический.
К тому же я намеренна очень стараться, чудеса это то, что мы делаем своими руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:35

Инопланетянка,конечно на момент события не всегда удается себя сдержать,но со временем получается чаще Laughing А потом врачи люди,а люди разные ведь, и плохие и хорошие.Вот если человек неприятен,не будешь с ним общаться,а если доктор так же-надо искать другого.Отказываться от лечения после таких проблем со здоровьем я б не стала,тем более из-за некомпетентного врача и непорядочного человека-себе дороже.

Тем более.Срок три года,многое можно успеть,привести в организме се в порядок,а там глядишь и карту "терять " не придется. Smile


Последний раз редактировалось: Дася (Вт 24 Авг 2010 - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:37

Цитата :
мечта не сбудется, я же могу психануть.

Не уверена, что человеку с таким состоянием нужно идти на работу в органы. А про медкомиссию при приеме Дася уже написала. Там довольно серьезно проверяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:43

Инопланетянка, стратегии выживания для взрослых с СДВГ хорошо описаны вот тут:
http://www.otrok.ru/doktor/info/barcley4.pdf

позже напишу подробнее, сейчас пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:48

Juka
Про психануть это я образно. Просто сдаваться не собираюсь и в себе не сомневаюсь!
Да я ещё как гражданское лицо участвовала в некоторых операциях, мне намекнули на эту черту, но результатами остались довольны. Другое дело, что когда буду устраиваться мне нельзя об этой деятельности рассказывать и о тех с кем я работала, т.к. я документы подписывала.
Им очень понравились мои способности, за исключением вот этой проблемы.

Дася Вообще стараюсь всех понять себе во вред. Вот я и думаю, как его приводить в порядок этот организм. Официального диагноза нигде нет. Завела 4 карту, она новая. Там только ОРВИ стоит ))) В любом случае в диспансерах психо и нарко была, справка о вменяемости есть. Я же не стала там ничего рассказывать.
Собственно рада, что сайт этот нашла, тут на форуме много интересного пишут. Хоть я поставила себе диагноз СДВГ сама, но уж слишком похож.


Последний раз редактировалось: Инопланетянка (Вт 24 Авг 2010 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инопланетянка

Инопланетянка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Детей не имею

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-08-24

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:48

Мышь Благодарю. С удовольствием прочту.
Баркли, утром как раз когда нашла сайт прочла, мне нравятся его заключения. По его выкладкам я и заподозрила у себя СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:03

Инопланетянка, а эти проблемы - они всегда были или появились после инсульта и травмы?

Тут вот в чем дело: нельзя четко сказать - вот это от болезни, а вот это - от лени.
У каждого человека - свой комплекс проблем, свой клубок, разнослойный.
первый уровень - генетический: что вы получили от родителей
второй - неврология: проблемы беременности и родов, раннего младенчества - а в вашем случае еще два тяжелых воздействия на мозг в юности.
третий - последствия родительского воспитания и воздействия среды
четвертый - ваши собственные адаптивные стратегии, которые вы себе выработали, чтобы справиться со своими проблемами и реакцией среды.

Соответственно - работать нужно со всеми уровнями сразу.
Там, где органические проблемы - подбирать медикаментозную терапию, искать, как обеспечить оптимальное рабочее состояние мозга.
Помимо этого - искать способы 1) обойти свои слабости (у меня слабые - организационные способности и способность много общаться с незнакомыми - отсюда - для меня исключается менеджерская работа и работа, требующая звонков - скажем, в пиар-службе). 2) найти свои сильные стороны 3) подыскивать стратегии компенсации: осваивать мнемотехнику, учиться себя заставлять, учиться планировать, ставить задачи и т. п.

У каждого человека - своя комбинация решений: один отказывается от работы, требующей высокой сосредоточенности - другой соглашается на нее, но вынужден постоянно пить таблетки.
Один не хочет насиловать себя графиками и дедлайнами - поэтому сидит и тихо творит в своем углу за три копейки - другой знает свою слабость в этой области и безжалостно себя дрессирует; зависит от личных приоритетов.

Кроме того - личностные проблемы, если в них не выходит разобраться самостоятельно, надо прорешивать со специалистом. Нет ничего обидного и оскорбительного в предложении обратиться к психологу, даже если основной вопрос - незавершенные проекты.
За неспособностью завершать проекты тоже может стоять что угодно, вплоть до боязни оценок со стороны.

Короче - надо знать себя, понимать источники своих проблем, отчасти их смягчать лечением, отчасти - вводить меры специального реагирования (всякие органайзеры и пр.), отчасти - разбираться со спецами.

Насчет эпилепсии так и не поняла - ЭЭГ-то вам делали или нет?

У меня сложилось ощущение, что вы живете в очень небольшом городе, это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:17

кстати про медкомисию , она очень серьёзная и им не нужна так сильно ваша карта, они и так смогут найти кучу проблем - знаю так как муж работал в мвд ...

а вот с вузом и не профильным образованием могу вас разочаровать - велик шанс что в милицию не возьмут , мне отказали так как образование строительное , а им надо хотя бы юридическое

а так хотелось быть инспектором гаи Sunny да на мотоцикле , но это так мечта детства
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Странное СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Странное СДВГ   Странное СДВГ EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:19

про эпилепсию , у сына к примеру стоит эпи синдром - невролог говорит что он на грани эпилепсии ....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странное СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-