Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 8:08

А я своего сегодня сама везу, так что шансов что-то забыть у него нет. (Зато у меня есть Laughing ). Перевозка только завтра будет, заодно сегодня у всех родителей, пока дети будут учиться, будет развлечение разобраться с водителями, кто кого где и во сколько забирать будет. По прошлым годам как раз на пару уроков хватает. Laughing
Ребенок поел и одевается, тоже пойду...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 8:19

А мой уже в школе. Основная линейка с 8, для 1, 11, 9-х и некоторых др. классов, а попозже для остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 9:06

Ну, вот....НАЧАЛОСЬ...

Милейшее дитя! И чего классная так вздыхает?????

К школе готовы? - Страница 19 Ca661873c56e

Хотя......

К школе готовы? - Страница 19 841d93a22f54

Первый урок...и где оно - внимание..??..

К школе готовы? - Страница 19 F124cf28c19d

Ох, грехи наши тяжкие...(как говаривал незабвенный Иван Васильевич, что меняет профессию...)

Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 9:27

Пришла домой с линейки. Вчера младший и я сама заболели (папа поймал вирус 4 дня назад и поделился с нами). Старшенький тоже подозрительно чихнул, одеваясь в школу. Так что возможно завтра мы продолжим "каникулы".
Стоял на линейке и мировая скорбь на лице была написана... Гармонирующая с низкими тучами.
Первых классов в этом году набрали два по 28 чел (а у нас в прошлом году 1, 25 чел, но знающие мамы сказали что просто начали отметать детей, понимая что 50 чел не наберут). И, говорили, двое новеньких в нашем классе.
А года три назад классы были по 17-18 чел, потому мы и пошли в эту школу.
ЫЫЫЫЫ, английский начнется.... Математика Петерсон... И гадкие пособия Нефедовой вместо нормального учебника по рус.яз.

Выпьем с горя... (хоть кофейку), где же кружка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 11:09

Лещина, а почему пособия Нефедовой гадкие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 11:26

Вот и у нас первое сентября началось)))
Во-первых, опоздали на 5 минут, учительница уже запереживала (или обрадовалась, что мы ушли в другую школу? Laughing ), во-вторых, мой чудо ребенок снова не успел записать расписание уроков на завтра, в-третьих, напросился в гости к мальчику, и мне теперь в обед ехать его забирать.

Хоть с малышней проблем не было Smile Так ждали 1 сентября, новую группу, что сегодня чуть не впереди машины бежали Laughing И тоже с цветами.

Эх, прощай беззаботное лето, здравствуй школьная пора Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 11:27

Августа пишет:
Лещина, а почему пособия Нефедовой гадкие?
Я тоже не понимаю Question
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 11:29

egina, классный парень! Симпатичненький такой ученик!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 13:03

c седьмого ??
у нас уже со второго ... жуть по моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 13:06

Vahmurka пишет:
Августа пишет:
Что-то все портфели собрали. Дети завтра сразу учиться будут? Наши в парк идут.

Будут. Немного, но будут. А самое главное, что расписание запишут в дневник.
точно! дневник! а я думала -неужели ничего не забыл? сто раз проверили....Дневник забыл ! вот сейчас поняла, что я его не видела при сборе! гыыыыыыыыыы....что мамаша , что сыночек- гены
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 13:13

Августа пишет:
Лещина, а почему пособия Нефедовой гадкие?
У нас русский только по справочным пособиям Нефедовой, Узоровой. Тексты адекватные, только оформление - никакое, обложка гибкая, внутри на серой бумаге одинаковым шрифтом. Правда, правила изложены своеобразно (мы в детстве их по-другому учили). Наша учительница сказала, что они намеренно отказались от русского по 2100, хотя вся программа именно 2100 по другим предметам, ей, по крайней мере, она показалась более удобоворимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 13:29

Цитата :
c седьмого ??
у нас уже со второго ... жуть по моему


И правда, жуть.
У моего старшего в гимназии формально была учебная суббота со второго класса, но на самом деле в субботу не учились, субботние часы были распределены по другим дням. По-настоящему суббота стала учебной только с пятого класса. А у младшего (он в обычной школе) это будет только в седьмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 13:31

вот и сходили мы в школу ....
машину не вымыла в итоге на ребёнка ругалась всё дорогу сиди мирно и не обтирай машину ...
на улице 30 а все в костюмах , так и не захотел снимать ... вроде бы сегодня вёл себя хорошо хотя ... все шли до класса строем, а он улетел вперёд всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 14:17

Мы с сыном спокойно вышли за 10 мин. до начала линейки,как раз к началу и поспели,не стоя лишнего,не мерзнув долго и взбеситься не успел сына.Уч-ца нас встречала наша и в дневнике она записана.Но завтра род.собрание и одна мама выразила мнение,что как бы нам завтра другую не представили.Я думаю,что это вряд ли уже,да?
Было почти три урока,завтрак даже обед.,В 11.50 забрала из школы.Говорит,что все было неплохо,но те же дети,что и в прошлом году прям сразу взялись за свое:обзывали,пихали,ударили пару раз,даже кидались козявками.
Вообщем все как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 14:59

У нас пособие Нефедовой как дополнительное к учебнику используется.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 15:20

armusik пишет:
egina, классный парень! Симпатичненький такой ученик!
Flower

Спасибо!! Confused Но наши детишки-то и отличаются ангельским видом.....Форма, так сказать, и её содержание Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 15:51

Справочное пособие Узоровой, Нефедовой в 1 классе у нас шло вместо учебника.
На мой взгляд, содержимое там не лучше оформления, оно походит на справочное пособие для 1 курса... или класса для 9 (чтоб русский повторить).
Ну почему тему "глагол" (вернее, "действие", слова глагол там нет) надо объяснить столь вычурно... Образовать глаголы от слов "борона", "борозда"... Да там много чего было.
В теме сочетаний чк, чн надо было образовывать прилагательные с этими суффиксами от существительных... В числе прочих попалось слово "желток"
Желточный? Желтковый? В общем мрак....
А в летних заданиях на последней странице я встретила "кошка Кузя". Всегда считала, что Кузя - это кот.
А кот у них Кеша (интересно, ну почему не попугай?)

Но детю выдали учебник русского языка Хохловой, Зелениной.
Я летом его покупала, пыталась с ним заниматься. На мой взгляд, более приближенный к тому, как учили нас, вариант. И в руки приятно взять.
Зато по англшийскому раздали красненькие "Endjoy English"
В какой-то теме обсуждали английские учебники...
Вроде не особо хвалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 15:57

У нас тоже Нефедова была как дополнение, по русскому и по математике. Мне по математике нравился текст задач. Мы по Моро учились, там у авторов проблемы с русским.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 17:31

Лещина пишет:

Зато по англшийскому раздали красненькие "Endjoy English"
В какой-то теме обсуждали английские учебники...
Вроде не особо хвалили.

нам такой же дали ... посмотрим чего там...
а ещё видела что многие мамы просили записать их чад к молоденькой англичанке , а я стою и не въезжаю , думала детей будут делить по определённым принципам , а не от мнения родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 19:23

Я утром сфоткала своего с букетом - типа на память. Вышло нечто в стиле "зомби наступают".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 22:39

julia.vir пишет:
а ещё видела что многие мамы просили записать их чад к молоденькой англичанке , а я стою и не въезжаю , думала детей будут делить по определённым принципам , а не от мнения родителей
у нас когда делили класс второй иностранный - немецкий или французский, родители толпой кинулись на французский - там сильная учительница, ведет театр, по заграницам на гастроли вывозит и проч. А на немецком девочка только после института. Мы скромненько записались на немецкий. И что вышло...
"Француженка" ушла из нашей школы на повышение, на ее место приняли менее опытного педагога. Неопытная "немка" - в декрет, а на её место переманили сильнейшего педагога из школы с углубленным изучением немецкого )))
Теперь Козушка в группе по 2му иностранному у очень хорошего учителя. Что приятно, в группе немецкого всего 10 детей, а во французской группе - 20 человек. Смысл было родителям метаться в свое время, записываться куда-то, всё на свете не просчитаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 23:13

А у нас опять новая училка по инглишу, уже четвертая. Ура, теперь нмкаких диктантов по неправильным глаголам! Нас просветили, что, оказывается, она не имела право это делать, по программе этого еще нет. Не знаю, чего ждать от новой, но надеемся, как всегда, на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 23:44

Кругом коммунизм какой-то учебники раздают паяками...
А нам сегодня на собрании сказали, что учебников не было, нет и не будет Sad

Город типа выделил сколько-то миллионовЮ но в пересчете на ребенка - это 76 рэ на ученика. И вообще, в соответствии с законом унас - софинансирование. А учитывая, что вклад государства ограничиватся 76 рублями в год - ждать милостей от природы не приходится.

Каждый сам куец своего счастья.

Никогда меня эта тема особо не волновала - я могу себе позволить выделить 2 т.р. на учебники для ребенка. Но эти 76 рублей меня прям задели за живое. Противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyСр 1 Сен 2010 - 23:54

julia.vir пишет:
Лещина пишет:

Зато по англшийскому раздали красненькие "Endjoy English"
В какой-то теме обсуждали английские учебники...
Вроде не особо хвалили.

нам такой же дали ... посмотрим чего там...
а ещё видела что многие мамы просили записать их чад к молоденькой англичанке , а я стою и не въезжаю , думала детей будут делить по определённым принципам , а не от мнения родителей
У нас детей на английский делили без мнения родителей. Просто одна преподаватель занималась с детьми в воскреске, из воскрески всех забрала себе, других записали в другую группу (так видно им было удобно). Что примечательно, мой пришел домой в первый день третьей четверти гордый: "Нас сегодня учительница по английскому из воскрески пришла и забрала в свой класс, потому что мы уже учились английскому, а остальные остались в нашем кабинете и просто так сидели целый урок, потому что они раньше не учили английский. Я, взрослая тетя, чуть было не поверила в такую "справедливость"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 19 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 0:32

Я вот сейчас только поняла насколько я не готова к ребенской школе.
Два часа искала вещи ему на физру, потом оказалось, что я не проверила его летние задания ни по рус. ни по мат. Ошибок... К школе готовы? - Страница 19 335740 и все "невнимательные" - сложные слова написаны правильно, а в простых половины букаф не хватает.
Тетрадь по рус. летняя нещадно залита шоколадным мороженным, но т.к. переписать мы не успели, учителька над нами сжалилась и сказала нести так как есть, только рубашку на чистую поменять. Я еле нашла в доме чистую тетрадь, чтоб снять с нее рубашку, а обложку так и не нашла (а ведь покупала), пришлось какую-то старую напяливать. И так все. Щаз пойду водолазки искать - в рубашке в школе холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-